Новые объявления

ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
FORD Fusion
Год: 2005   Пробег (км): 100000
230 000 руб.
LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

19.08.2014 / 11:14

Пассажирский автобус протаранил шесть машин

Пассажирский автобус протаранил шесть машин

Водитель автобуса № 48 потерял сознание за рулем. Транспорт выехал на рядом стоящие автомобили.

Происшествие произошло на ул. Олимпийская перед перекрестком с ул. Широтная. По предварительным данным, 29-летнему водителю автобуса стало плохо. Автобус въехал в автомобиль Honda, тот, по инерции в Hyundai, далее в столкновении участвовали ВАЗ-2104, Ford, LADA, ВАЗ-21093 и ГАЗель.

Водитель автобуса получил травму головы и рваную рану лба, у пассажирки Honda ушибы лица, плеча и травма головы. Об этом сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

Автобус принадлежит частному предпринимателю. В пять часов утра водитель проходил предрейсовый медицинский осмотр. После ДТП водитель прошел освидетельствование на состояние наркотического опьянения, результаты будут позже. Алкогольного опьянения у водителя не выявлено.

«Из-за аварии мы добирались из центра дольше часа, хорошо хоть никто серьезно не пострадал, — делится тюменка своими впечатлениями. — Вчера действительно было душно в общественном транспорте. На улице жара, и не во всех автобусах открываются окна. Я не знаю, как пожилые люди себя чувствуют в час пик, если даже молодым тяжело дышать, особенно, если ехать далеко».

Посмотреть все фотографии
3
Автор: gre4ka
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
valirus
11
valirus   19.08.2014 / 11:23   #    Ответить   
Скольких людей еще нужно измучить жарой в автобусах, чтобы ответственные лица приняли решение оборудовать общественный транспорт кондиционерами? Им неужели непонятно, что там жарко, невозможно душно и дышать нечем. Чем шить форму водителям за миллионы лучше поставьте в автобусах кондиционеры!
Vol`_de_Mar
5
Vol`_de_Mar   19.08.2014 / 11:51   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение Скольких людей еще нужно измучить жарой в автобусах, чтобы ответственные лица приняли решение оборудовать общественный транспорт кондиционерами? Им неужели непонятно, что там жарко, невозможно душно и дышать нечем. Чем шить форму водителям за миллионы лучше поставьте в автобусах кондиционеры!

собраться всем миром, выковырить Якушева из его тележки и посадить в автобус, в час пик, когда народу полно и на улице за +30 и пусть часик покатается (хочет быть губером - пусть работает)

Просмотров: 3371 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, ГИБДД, Тюмень

 
 Комментарии  30  
valirus
11
valirus   19.08.2014 / 11:23   #    Ответить   
Скольких людей еще нужно измучить жарой в автобусах, чтобы ответственные лица приняли решение оборудовать общественный транспорт кондиционерами? Им неужели непонятно, что там жарко, невозможно душно и дышать нечем. Чем шить форму водителям за миллионы лучше поставьте в автобусах кондиционеры!
kristi
0
kristi   19.08.2014 / 11:27   #    Ответить   
вы верите, что после единичного случая они поставят кондюшники??? ......   ну может лет через ......дцать.
NirvaNAstyA
0
NirvaNAstyA   19.08.2014 / 11:30   #    Ответить   
вчера воистину жесть была, 42 градуса на солнышке О_о
Otello
2
Otello   19.08.2014 / 11:47   #    Ответить   
И после этого хотят автовладельцев  загнать автобусы???!!! Да они как стояли  в пробках, так и будут стоять, лишь бы с комфортом. 
Vol`_de_Mar
5
Vol`_de_Mar   19.08.2014 / 11:51   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение Скольких людей еще нужно измучить жарой в автобусах, чтобы ответственные лица приняли решение оборудовать общественный транспорт кондиционерами? Им неужели непонятно, что там жарко, невозможно душно и дышать нечем. Чем шить форму водителям за миллионы лучше поставьте в автобусах кондиционеры!

собраться всем миром, выковырить Якушева из его тележки и посадить в автобус, в час пик, когда народу полно и на улице за +30 и пусть часик покатается (хочет быть губером - пусть работает)
kristi
0
kristi   19.08.2014 / 12:09   #    Ответить   
Vol`_de_Mar, посадють :note:
Змей
0
Змей   19.08.2014 / 12:40   #    Ответить   
вчера даже 30 не было, а люди в обморок падают.
хорошо, что это лето холодное
 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   19.08.2014 / 13:08   #    Ответить   
kristi, хоть отдохну немного
I/Iлья
1
I/Iлья   19.08.2014 / 13:20   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:собраться всем миром, выковырить Якушева из его тележки и посадить в автобус, в час пик, когда народу полно и на улице за +30 и пусть часик покатается (хочет быть губером - пусть работает)

Вы различаете зону ответственности губернатора и мэра? Или вам все едино? Лишь бы "выковырить"?
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   19.08.2014 / 13:27   #    Ответить   
I/Iлья, на все три вопроса ДА
Буратиныч
0
Буратиныч   19.08.2014 / 13:54   #    Ответить   
Жаль, что троллейбусный парк закрыли.
Троллейбусы реально выручали город.
telestroka
0
telestroka   19.08.2014 / 14:24   #    Ответить   
После 30 градусов - уже начинаются проблемы со здоровьем. И чем старше, тем сильнее это ощущается. Возьмут, да поставят кондиционеры, и заодно цену повысят. Прибыль же все равно должна быть какая-никакая.
valirus
3
valirus   19.08.2014 / 14:42   #    Ответить   
telestroka, вот реальный план решения пробок в городе с помощью организации общественного транспорта:
1. выделенные полосы для ОТ; 2. комфортные автобусы с бесплатным WI-FI и системой климат-контроля. 3. реальный и удобный график движения. 4. бесплатный проезд для горожан, для всех приезжих 50 р.
Нет же они насоздавали кучу департаментов, назаказывали кучу исследований за мильены и толку нет, люди уже почти мрут от жары в автобусах. Я же бесплатно предлагаю план и это дешевле чем вбухивать миллиарды на развитие дорожной сети (а проще ремонт одних и тех же улиц каждый год, объездную до сих пор достроить не могут). 
Буратиныч
1
Буратиныч   19.08.2014 / 14:45   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение telestroka, вот реальный план решения пробок в городе с помощью организации общественного транспорта:
1. выделенные полосы для ОТ; 2. комфортные автобусы с бесплатным WI-FI и системой климат-контроля. 3. реальный и удобный график движения. 4. бесплатный проезд для горожан, для всех приезжих 50 р.
Нет же они насоздавали кучу департаментов, назаказывали кучу исследований за мильены и толку нет, люди уже почти мрут от жары в автобусах. Я же бесплатно предлагаю план и это дешевле чем вбухивать миллиарды на развитие дорожной сети (а проще ремонт одних и тех же улиц каждый год, объездную до сих пор достроить не могут). 

Как писал Ленин, "И кухарка может управлять государством"
valirus
0
valirus   19.08.2014 / 14:55   #    Ответить   
Буратиныч, не кухарка, а должны быть управленцы с идеей, неординарные люди, способные идти на решение вопроса в интересах людей. А чаще сидят проверенные сбшники, никто же не говорит, что они плохие, наоборот хорошие и проверенные люди, но этого уже недостаточно, нужны новые идеи.  
Kaan
2
Kaan   19.08.2014 / 15:00   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение telestroka, вот реальный план решения пробок в городе с помощью организации общественного транспорта:
1. выделенные полосы для ОТ; 2. комфортные автобусы с бесплатным WI-FI и системой климат-контроля. 3. реальный и удобный график движения. 4. бесплатный проезд для горожан, для всех приезжих 50 р.
Забыл добавить 5 пункт - каждому выдать губозакатательную машинку, потому что без нее тут явно не обойдется :D
valirus
1
valirus   19.08.2014 / 15:19   #    Ответить   
Kaan, я ничего не забыл, может тебе надо что-то поискать.
По бесплатному проезду я сам прорабатывал вопрос, в ПАТП день маршрута посчитан, сумма не такая и большая получается, если рекламой обклеить автобус и проезд сделать на нем бесплатным и компании реклама и горожанам плюс, таким путем можно до 50% трафика ОТ оплатить, а маловостребованные маршруты поставить на перекрестное финансирование или дотации.  
Hyper
0
Hyper   19.08.2014 / 16:25   #    Ответить   
От кондиционеров люди будут простывать.
Нужно охлаждать поручни и руль в автобусе.
Буратиныч
0
Буратиныч   19.08.2014 / 16:31   #    Ответить   
Hyper пишет:Сообщение От кондиционеров люди будут простывать.
Нужно охлаждать поручни и руль в автобусе.

Надо просто правильно пользоваться кондиционерами.
Беатриче
0
Беатриче   19.08.2014 / 16:46   #    Ответить   
Если карману чиновника этот вопрос не интересен - дело останется на мертвой точке. Я вчера ехала в автобусе № 51 (не маршрутка,  автобус). Стояли на 50 л Октября ориентировочно в 18.30, на самом солнцепеке. Пот со всех лил градом, а  кондишн так и не включили, хотя народ дюже возмущался. 
valirus
1
valirus   19.08.2014 / 16:46   #    Ответить   
Hyper, бред редкостный, есть нормы температуры в салоне автобусов, вот нужно обращение в Роспотребнадзор с просьбой сделать замеры, а далее они уже сделают письменное представление в устранение нарушений, если обнаружат. Во всем мире ОТ с системами климат-контроля, чтот никто не простывает, а главное не умирает. 
Hyper
0
Hyper   19.08.2014 / 21:17   #    Ответить   
valirus, А ссылка на нормы есть?
Буратиныч
0
Буратиныч   19.08.2014 / 21:22   #    Ответить   
В советское время ездили стоя в набитых ЛИАЗах-скотовозах, которые ездили раз в час - и ничего, никто не умер.
Все ездили, машин было мало.
Я помню, когда Республика еще была пустая.
kristi
0
kristi   19.08.2014 / 21:32   #    Ответить   
Hyper пишет:Сообщение valirus, А ссылка на нормы есть?
охрана труда тебе в помощь.
Ниньзя
0
Ниньзя   20.08.2014 / 09:23   #    Ответить   
Стоят у нас в маршрутке №12 типа кондиционеров, да только шуму много, а ничего не охлаждает. Как вентиляторы "орут".
Q
0
Q   20.08.2014 / 14:50   #    Ответить   
В жару в каждую вторую поездку вижу как девушки в наших автобусах в обморок падают. Худеют, видать, не завтракают, ну и мужик тож не позавтракал. А теперь подумайте почему у нас люди в автобусах не любят ездить - потому что выделенных полос нет, или потому что душегубка адская? Не жмитесь, закупите нормальные автобусы с нормальным кондционировнием, большим количеством сидячих мест. Ну и водителю чтоб нормальные условия в кабине.

По-хорошему за такие вот случаи должны сразу всю организацию прикрывать и убытки взыскивать в пользу даже тех кто в пробке стоял, уж не говоря о непосредственно пострадавших. Тогда подумают, прежде чем брать все самое дешевое и быстрей рубить бабло с граждан за никакой сервис.
Денница
0
Денница   20.08.2014 / 14:53   #    Ответить   
Q пишет:Сообщение Не жмитесь, закупите нормальные автобусы с нормальным кондционировнием, большим количеством сидячих мест. Ну и водителю чтоб нормальные условия в кабине.

нерентабельно.
в году 365 дней
сколько дней в году будет реально необходим этот кондер?
максимум 20
(я говорю о реальной необходимости как в новости указано по факту еще меньше).
водитель частник - не будет включать кондер просто потому что при выключенном кондере он на топливе литров 5-20 за смену сэкономит!
Hyper
0
Hyper   20.08.2014 / 14:59   #    Ответить   
Теплоотражающая тонировка стекол, могла бы на пару градусов понизить температуру в салоне автобуса.
Q
0
Q   20.08.2014 / 15:06   #    Ответить   
Денница, так нормальный автоматический климат, у водителя вообще отобрать управление им в салоне. Чтобы зимой грел, летом охлаждал. А бензин - это не пассажиров забота. Я бы и 50 рублей платил за поездку - для работающего человека это не деньги, а для остальных есть льготы.
Hyper
0
Hyper   20.08.2014 / 17:18   #    Ответить   
Q пишет:Сообщение Денница, так нормальный автоматический климат, у водителя вообще отобрать управление им в салоне. Чтобы зимой грел, летом охлаждал. А бензин - это не пассажиров забота. Я бы и 50 рублей платил за поездку - для работающего человека это не деньги, а для остальных есть льготы.

За 50р. можно на туристическом автобусе типа «Неоплан» ездить, по принципу совместной покупки.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно