Новые объявления

Priora Hatchback
Год: 2009   Пробег (км): 150000
100 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2004   Пробег (км): 70000
199 000 руб.
undefined 2114
Год: 2008   Пробег (км): 80000
120 000 руб.
самовытаскиватель
10 000 руб.
VOLVO S60
Год: 2007   Пробег (км): 190000
500 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

24.08.2014 / 14:18

В Тюмени через три года не будет ни одной грунтовой дороги

В Тюмени через три года не будет ни одной грунтовой дороги

В Тюмени подходит к завершению масштабный проект по переводу грунтовых дорог на твердое покрытие. В городе в течение трех лет не останется немощеных улиц в частном секторе.

Как отметил в ходе рабочего совещания с врио губернатора Тюменской области Владимиром Якушевым глава администрации Тюмени Александр Моор, текущий год стал самым ударным по реконструкции улиц частного сектора. В планах до конца сезона отремонтировать 95 километров городских дорог, всего же за время выполнения программы асфальтовое покрытие получили 192 километра, сообщает пресс-служба администрации города.

«Стараемся решать вопросы в комплексе. Если позволят ширина дороги (земельный участок), делаются тротуары, но обязательно в проекты включены подъездные пути к жилым домам и гаражным воротам, выполняются водоотводные каналы», — отметил Александр Моор.

В результате реконструкции в городе заметно преобразились улицы Шевченко, Агеева, Совхозная, Шмидта, Папанинцев, Сибирская, Лопарева, Физкультурная, Суворова, Колхозная — всего более сотни таких наименований в Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2501 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, ремонт дорог, улицы

 
 Комментарии  20  
Анонимный
0
Анонимный   24.08.2014 / 14:44   #    Ответить   
дома которые на фото снесут, построят дороги и дома, Ни кто не будет благоустраивать частный сектор
Батьковна
1
Батьковна   24.08.2014 / 15:38   #    Ответить   
Сейчас асфальт задерут под 30 см, и будет все стекать людям в ограды да огороды 
Holtoff
0
Holtoff   24.08.2014 / 16:27   #    Ответить   
. В городе в течение трех лет не останется немощеных улиц в частном секторе.


Интересно, автор текста может назвать в Тюмени хоть одну мощеную улицу кроме Цветного бульвара?
цензура
1
цензура   24.08.2014 / 17:16   #    Ответить   
Да здравствует Владимир Якушев? Сколько процентов должен набрать , есть какая-то планка? В том, что выиграет, не сомневаюсь, но Путин, наверное процент какой установил?
BorA
0
BorA   24.08.2014 / 17:31   #    Ответить   
Якушев, ишимских чиновников прогони!
kredo
0
kredo   24.08.2014 / 17:49   #    Ответить   
я не понял: уже приходит к завершению?
или все таки в течение трех лет???
13th_warrior
0
13th_warrior   25.08.2014 / 09:12   #    Ответить   
Снова предвыборные обещания
Хотя, в частном секторе между Запольной и железной дорогой зачем-то и положили асфальт. Его там не было НИКОГДА и тут вдруг... там полтора дома осталось и чаще ездят автозаки на погрузку/разгрузку
TheNameless
2
TheNameless   25.08.2014 / 11:43   #    Ответить   
как ни странно, но даже нам в переулке наконец то положили хороший, ровный асфальт. сколько лет мы этого ждали....
Belomor
2
Belomor   25.08.2014 / 13:56   #    Ответить   
Комсомольскую почините, блин :)
Нескромная
0
Нескромная   26.08.2014 / 09:37   #    Ответить   
kredo пишет:я не понял: уже приходит к завершению?или все таки в течение трех лет???
"всего же за время выполнения программы асфальтовое покрытие получили 192 километра" - видимо, предыдущие годы. А в этом - еще 95. Вероятно, этот год - третий. Вот и получается, что период ремонта подходит к завершению.  хотя.... "В Тюмени через три года не будет ни одной грунтовой дороги" - заголовок же. Хм, я тоже запуталась. Автор новости, объясните нам?
Сингапур
0
Сингапур   26.08.2014 / 14:21   #    Ответить   
тоже ни холеры не понял. когда это счастье улыбнется нам? или оно уже лыбится?
ksergey
0
ksergey   26.08.2014 / 16:34   #    Ответить   
Могу приложить фото как делают подъезды к домам - в том году делали асфальт у нас на улице, дорожники сказали 8-9 квадратов, вам тропинку до дома или обочину на против ворот закатать?
А на соседней улице где медпункт, закатали все что можно, туда же депутат и администрация приезжала любоваться, за то потом поставили контейнер на тратуар и весь мусор после мусоровоза на тратуаре и дороге))) на нашей улици по моему обращению закатали наконец то площадку под контейнеры, а то был такой же срач.
 
 
ksergey
0
ksergey   26.08.2014 / 16:35   #    Ответить   
за асфальт спасибо, но зачем сочинять про подъезды к домам?
Homark
0
Homark   26.08.2014 / 17:09   #    Ответить   
Герцена от Семакова до Тургенева уже щебенкой и бордюрами обложили. Причем высоченные бордюры такое ощущение кое где выезды из частных домов закрывают напрочь...
D_J
0
D_J   26.08.2014 / 17:26   #    Ответить   
цензура пишет:Да здравствует Владимир Якушев? Сколько процентов должен набрать , есть какая-то планка? В том, что выиграет, не сомневаюсь, но Путин, наверное процент какой установил?
 По поводу перевода грунтовок на новое покрытие - все вопросы к Моору. Его команда этим занимается. Прям хотите, чтобы Якушев каждую дырку ремонтировал в городе. У него мозги под другие масштабы заточены. Моор пусть делает свою работу
Другой
0
Другой   26.08.2014 / 18:13   #    Ответить   
цензура, у вас такое кредо, все темы о работах, которые длятся уже несколько лет, всё равно сводить к выборам? Крутой Вот вчера вечер был довольно прохладный, ветреный, а сегодня распогодилось под вечер. Не иначе тоже Якушев перед выборами старается?  
Не знаю, как Вы, лично я вижу, что работа идет систематически. Хотя, может, это исключительно мне повезло, что двор мой расширили для автомобилей, причем года три назад? 
kk0611
0
kk0611   26.08.2014 / 21:21   #    Ответить   
Лучше б участок у ишима потратились, лог да яма федеральная трасса.
Каналья
0
Каналья   26.08.2014 / 21:25   #    Ответить   
С таким темпом роста скоро столицу надо будет переносить в Тюмень :)
Сергей 74
0
Сергей 74   26.08.2014 / 21:36   #    Ответить   
kk0611 пишет:Сообщение Лучше б участок у ишима потратились

Бюджеты разные, там федеральный.
Holtoff
0
Holtoff   28.08.2014 / 19:16   #    Ответить   
kk0611 пишет:Сообщение Лучше б участок у ишима потратились, лог да яма федеральная трасса.

Что значит "лучше б"? Вот объясни б, как можно б деньги из городского бюджета Тюмени б потратить на ремонт федералки у Ишима б? Это ж статья б!


Другие новости рубрики «Автоновости»

Тюменца на 10 месяцев отправили в колонию за пьяную езду
Тюменца на 10 месяцев отправили в колонию за пьяную езду
Сегодня в 17:44
Ранее судимый 26-летний житель Тюмени заслушал приговор. Его отправили в колонию за пьяную езду.
27 сентября отключат светофор на Полевой
27 сентября отключат светофор на Полевой
Сегодня в 17:02
В среду, 27 сентября, на некоторое время отключат светофоры на улице Полевой в районе остановки «Комбинатская улица».
Участок трассы на подъезде к Тюмени отремонтирован
Участок трассы на подъезде к Тюмени отремонтирован  3
Сегодня в 14:17
Специалисты ФКУ «Уралуправтодор» завершили работу на участке федеральной трассы Р-254 «Иртыш» Челябинск — Курган — Омск — Новосибирск, на подъезде к Тюмени.
Напился и угнал машину: хмельные посиделки селян закончились уголовным делом
Напился и угнал машину: хмельные посиделки селян закончились уголовным делом  1
25.09 / 16:57
Житель Ишимского района Тюменской области, устроивший у себя дома пьяное застолье, едва не лишился своего автомобиля — в одном из собутыльников гостеприимного хозяина спиртное пробудило таланты угонщика. К счастью, далеко уехать злоумышленнику не удалось.
Смертельный поворот: в ДТП погиб пассажир
Смертельный поворот: в ДТП погиб пассажир
25.09 / 13:21
Смертельное ДТП произошло в минувшие выходные в Тобольске. В столкновении большегруза и легкового автомобиля погиб водитель.
Три автомобиля столкнулись на Пермякова в Тюмени
Три автомобиля столкнулись на Пермякова в Тюмени
25.09 / 11:46
Массовое ДТП с участием трех автомобилей произошло накануне, 24 сентября в Тюмени на улице Пермякова. Накануне своего дня рождения один из водителей получил переломы носа и ребер.
Авария на Мельникайте: пьяный водитель такси протаранил отбойник
Авария на Мельникайте: пьяный водитель такси протаранил отбойник  7
24.09 / 16:21
Езда по ночному городу в нетрезвом состоянии закончилась для тюменского водителя такси аварией — на развязке улиц Мельникайте и Широтной пьяный автомобилист не справился с управлением и зацепил отбойник.
Штраф за непропуск пешехода предлагают поднять до 2500 рублей
Штраф за непропуск пешехода предлагают поднять до 2500 рублей  4
24.09 / 14:08
С 1500 до 2500 рублей может увеличиться штраф, взимаемый с водителей транспорта за нарушения на пешеходных переходах. Соответствующий законопроект госдума РФ на днях приняла во втором чтении.