Автофорумы

Интересные статьи

24.08.2014 / 14:18

В Тюмени через три года не будет ни одной грунтовой дороги

В Тюмени через три года не будет ни одной грунтовой дороги

В Тюмени подходит к завершению масштабный проект по переводу грунтовых дорог на твердое покрытие. В городе в течение трех лет не останется немощеных улиц в частном секторе.

Как отметил в ходе рабочего совещания с врио губернатора Тюменской области Владимиром Якушевым глава администрации Тюмени Александр Моор, текущий год стал самым ударным по реконструкции улиц частного сектора. В планах до конца сезона отремонтировать 95 километров городских дорог, всего же за время выполнения программы асфальтовое покрытие получили 192 километра, сообщает пресс-служба администрации города.

«Стараемся решать вопросы в комплексе. Если позволят ширина дороги (земельный участок), делаются тротуары, но обязательно в проекты включены подъездные пути к жилым домам и гаражным воротам, выполняются водоотводные каналы», — отметил Александр Моор.

В результате реконструкции в городе заметно преобразились улицы Шевченко, Агеева, Совхозная, Шмидта, Папанинцев, Сибирская, Лопарева, Физкультурная, Суворова, Колхозная — всего более сотни таких наименований в Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2469 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, ремонт дорог, улицы

 
 Комментарии  20  Читать на форуме  
Анонимный
0
Анонимный   24.08.2014 / 14:44   #    Ответить   
дома которые на фото снесут, построят дороги и дома, Ни кто не будет благоустраивать частный сектор
Батьковна
1
Батьковна   24.08.2014 / 15:38   #    Ответить   
Сейчас асфальт задерут под 30 см, и будет все стекать людям в ограды да огороды 
Holtoff
0
Holtoff   24.08.2014 / 16:27   #    Ответить   
. В городе в течение трех лет не останется немощеных улиц в частном секторе.


Интересно, автор текста может назвать в Тюмени хоть одну мощеную улицу кроме Цветного бульвара?
цензура
1
цензура   24.08.2014 / 17:16   #    Ответить   
Да здравствует Владимир Якушев? Сколько процентов должен набрать , есть какая-то планка? В том, что выиграет, не сомневаюсь, но Путин, наверное процент какой установил?
BorA
0
BorA   24.08.2014 / 17:31   #    Ответить   
Якушев, ишимских чиновников прогони!
kredo
0
kredo   24.08.2014 / 17:49   #    Ответить   
я не понял: уже приходит к завершению?
или все таки в течение трех лет???
13th_warrior
0
13th_warrior   25.08.2014 / 09:12   #    Ответить   
Снова предвыборные обещания
Хотя, в частном секторе между Запольной и железной дорогой зачем-то и положили асфальт. Его там не было НИКОГДА и тут вдруг... там полтора дома осталось и чаще ездят автозаки на погрузку/разгрузку
TheNameless
2
TheNameless   25.08.2014 / 11:43   #    Ответить   
как ни странно, но даже нам в переулке наконец то положили хороший, ровный асфальт. сколько лет мы этого ждали....
Belomor
2
Belomor   25.08.2014 / 13:56   #    Ответить   
Комсомольскую почините, блин :)
Нескромная
0
Нескромная   26.08.2014 / 09:37   #    Ответить   
kredo пишет:я не понял: уже приходит к завершению?или все таки в течение трех лет???
"всего же за время выполнения программы асфальтовое покрытие получили 192 километра" - видимо, предыдущие годы. А в этом - еще 95. Вероятно, этот год - третий. Вот и получается, что период ремонта подходит к завершению.  хотя.... "В Тюмени через три года не будет ни одной грунтовой дороги" - заголовок же. Хм, я тоже запуталась. Автор новости, объясните нам?
Сингапур
0
Сингапур   26.08.2014 / 14:21   #    Ответить   
тоже ни холеры не понял. когда это счастье улыбнется нам? или оно уже лыбится?
ksergey
0
ksergey   26.08.2014 / 16:34   #    Ответить   
Могу приложить фото как делают подъезды к домам - в том году делали асфальт у нас на улице, дорожники сказали 8-9 квадратов, вам тропинку до дома или обочину на против ворот закатать?
А на соседней улице где медпункт, закатали все что можно, туда же депутат и администрация приезжала любоваться, за то потом поставили контейнер на тратуар и весь мусор после мусоровоза на тратуаре и дороге))) на нашей улици по моему обращению закатали наконец то площадку под контейнеры, а то был такой же срач.
 
 
ksergey
0
ksergey   26.08.2014 / 16:35   #    Ответить   
за асфальт спасибо, но зачем сочинять про подъезды к домам?
Homark
0
Homark   26.08.2014 / 17:09   #    Ответить   
Герцена от Семакова до Тургенева уже щебенкой и бордюрами обложили. Причем высоченные бордюры такое ощущение кое где выезды из частных домов закрывают напрочь...
D_J
0
D_J   26.08.2014 / 17:26   #    Ответить   
цензура пишет:Да здравствует Владимир Якушев? Сколько процентов должен набрать , есть какая-то планка? В том, что выиграет, не сомневаюсь, но Путин, наверное процент какой установил?
 По поводу перевода грунтовок на новое покрытие - все вопросы к Моору. Его команда этим занимается. Прям хотите, чтобы Якушев каждую дырку ремонтировал в городе. У него мозги под другие масштабы заточены. Моор пусть делает свою работу
Другой
0
Другой   26.08.2014 / 18:13   #    Ответить   
цензура, у вас такое кредо, все темы о работах, которые длятся уже несколько лет, всё равно сводить к выборам? Крутой Вот вчера вечер был довольно прохладный, ветреный, а сегодня распогодилось под вечер. Не иначе тоже Якушев перед выборами старается?  
Не знаю, как Вы, лично я вижу, что работа идет систематически. Хотя, может, это исключительно мне повезло, что двор мой расширили для автомобилей, причем года три назад? 
kk0611
0
kk0611   26.08.2014 / 21:21   #    Ответить   
Лучше б участок у ишима потратились, лог да яма федеральная трасса.
Каналья
0
Каналья   26.08.2014 / 21:25   #    Ответить   
С таким темпом роста скоро столицу надо будет переносить в Тюмень :)
Сергей 74
0
Сергей 74   26.08.2014 / 21:36   #    Ответить   
kk0611 пишет:Сообщение Лучше б участок у ишима потратились

Бюджеты разные, там федеральный.
Holtoff
0
Holtoff   28.08.2014 / 19:16   #    Ответить   
kk0611 пишет:Сообщение Лучше б участок у ишима потратились, лог да яма федеральная трасса.

Что значит "лучше б"? Вот объясни б, как можно б деньги из городского бюджета Тюмени б потратить на ремонт федералки у Ишима б? Это ж статья б!


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта  4
20.01 / 16:39
Департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта будут усилены меры реагирования в отношении перевозчиков, которые не решают вопросы повышения качества предоставляемых услуг, в том числе соблюдения расписаний движения, оборудования автобусов автоинформаторами, поддержания должного санитарного состояния автобусов.
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей  25
20.01 / 13:19
Автолюбители активно обсуждают в интернете объявление о продаже машины «Нива» 1980 года выпуска. Ее владелец хочет получить за это транспортное средство пять миллионов рублей.
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами  2
20.01 / 12:38
В Тюменском районе предан суду житель Алтайского края, который разъезжал по стране по фальшивым правам.
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку  4
20.01 / 11:14
Знаки «остановка запрещена» появятся в ближайшее время в районе пересечения тюменских улиц Севастопольской и 50 лет Октября. Такое решение приняла комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения при управе Ленинского округа.
Мама нарушила правила - дети получили травмы
Мама нарушила правила — дети получили травмы
20.01 / 10:34
Два маленьких пассажира получили травмы в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 19 января — на перекрестке улиц Щербакова и Чайковского столкнулись Chevrolet Spark и Nissan Pulsar. Предполагаемая виновница аварии — 31-летняя мама пострадавших детей.
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями  25
19.01 / 17:49
Начальник ГИБДД Тюменской области Михаил Киселев поблагодарил неравнодушных автомобилистов за помощь в работе. По словам полковника полиции, за 2016 год жители области более 800 раз обращались в полицию с заявлениями о нарушении ПДД. Более чем в 300 случаях дело закончилось для нерадивых водителей административным наказанием.