Автофорумы

Интересные статьи

24.08.2014 / 14:18

В Тюмени через три года не будет ни одной грунтовой дороги

В Тюмени через три года не будет ни одной грунтовой дороги

В Тюмени подходит к завершению масштабный проект по переводу грунтовых дорог на твердое покрытие. В городе в течение трех лет не останется немощеных улиц в частном секторе.

Как отметил в ходе рабочего совещания с врио губернатора Тюменской области Владимиром Якушевым глава администрации Тюмени Александр Моор, текущий год стал самым ударным по реконструкции улиц частного сектора. В планах до конца сезона отремонтировать 95 километров городских дорог, всего же за время выполнения программы асфальтовое покрытие получили 192 километра, сообщает пресс-служба администрации города.

«Стараемся решать вопросы в комплексе. Если позволят ширина дороги (земельный участок), делаются тротуары, но обязательно в проекты включены подъездные пути к жилым домам и гаражным воротам, выполняются водоотводные каналы», — отметил Александр Моор.

В результате реконструкции в городе заметно преобразились улицы Шевченко, Агеева, Совхозная, Шмидта, Папанинцев, Сибирская, Лопарева, Физкультурная, Суворова, Колхозная — всего более сотни таких наименований в Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2493 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, ремонт дорог, улицы

 
 Комментарии  20  
Анонимный
0
Анонимный   24.08.2014 / 14:44   #    Ответить   
дома которые на фото снесут, построят дороги и дома, Ни кто не будет благоустраивать частный сектор
Батьковна
1
Батьковна   24.08.2014 / 15:38   #    Ответить   
Сейчас асфальт задерут под 30 см, и будет все стекать людям в ограды да огороды 
Holtoff
0
Holtoff   24.08.2014 / 16:27   #    Ответить   
. В городе в течение трех лет не останется немощеных улиц в частном секторе.


Интересно, автор текста может назвать в Тюмени хоть одну мощеную улицу кроме Цветного бульвара?
цензура
1
цензура   24.08.2014 / 17:16   #    Ответить   
Да здравствует Владимир Якушев? Сколько процентов должен набрать , есть какая-то планка? В том, что выиграет, не сомневаюсь, но Путин, наверное процент какой установил?
BorA
0
BorA   24.08.2014 / 17:31   #    Ответить   
Якушев, ишимских чиновников прогони!
kredo
0
kredo   24.08.2014 / 17:49   #    Ответить   
я не понял: уже приходит к завершению?
или все таки в течение трех лет???
13th_warrior
0
13th_warrior   25.08.2014 / 09:12   #    Ответить   
Снова предвыборные обещания
Хотя, в частном секторе между Запольной и железной дорогой зачем-то и положили асфальт. Его там не было НИКОГДА и тут вдруг... там полтора дома осталось и чаще ездят автозаки на погрузку/разгрузку
TheNameless
2
TheNameless   25.08.2014 / 11:43   #    Ответить   
как ни странно, но даже нам в переулке наконец то положили хороший, ровный асфальт. сколько лет мы этого ждали....
Belomor
2
Belomor   25.08.2014 / 13:56   #    Ответить   
Комсомольскую почините, блин :)
Нескромная
0
Нескромная   26.08.2014 / 09:37   #    Ответить   
kredo пишет:я не понял: уже приходит к завершению?или все таки в течение трех лет???
"всего же за время выполнения программы асфальтовое покрытие получили 192 километра" - видимо, предыдущие годы. А в этом - еще 95. Вероятно, этот год - третий. Вот и получается, что период ремонта подходит к завершению.  хотя.... "В Тюмени через три года не будет ни одной грунтовой дороги" - заголовок же. Хм, я тоже запуталась. Автор новости, объясните нам?
Сингапур
0
Сингапур   26.08.2014 / 14:21   #    Ответить   
тоже ни холеры не понял. когда это счастье улыбнется нам? или оно уже лыбится?
ksergey
0
ksergey   26.08.2014 / 16:34   #    Ответить   
Могу приложить фото как делают подъезды к домам - в том году делали асфальт у нас на улице, дорожники сказали 8-9 квадратов, вам тропинку до дома или обочину на против ворот закатать?
А на соседней улице где медпункт, закатали все что можно, туда же депутат и администрация приезжала любоваться, за то потом поставили контейнер на тратуар и весь мусор после мусоровоза на тратуаре и дороге))) на нашей улици по моему обращению закатали наконец то площадку под контейнеры, а то был такой же срач.
 
 
ksergey
0
ksergey   26.08.2014 / 16:35   #    Ответить   
за асфальт спасибо, но зачем сочинять про подъезды к домам?
Homark
0
Homark   26.08.2014 / 17:09   #    Ответить   
Герцена от Семакова до Тургенева уже щебенкой и бордюрами обложили. Причем высоченные бордюры такое ощущение кое где выезды из частных домов закрывают напрочь...
D_J
0
D_J   26.08.2014 / 17:26   #    Ответить   
цензура пишет:Да здравствует Владимир Якушев? Сколько процентов должен набрать , есть какая-то планка? В том, что выиграет, не сомневаюсь, но Путин, наверное процент какой установил?
 По поводу перевода грунтовок на новое покрытие - все вопросы к Моору. Его команда этим занимается. Прям хотите, чтобы Якушев каждую дырку ремонтировал в городе. У него мозги под другие масштабы заточены. Моор пусть делает свою работу
Другой
0
Другой   26.08.2014 / 18:13   #    Ответить   
цензура, у вас такое кредо, все темы о работах, которые длятся уже несколько лет, всё равно сводить к выборам? Крутой Вот вчера вечер был довольно прохладный, ветреный, а сегодня распогодилось под вечер. Не иначе тоже Якушев перед выборами старается?  
Не знаю, как Вы, лично я вижу, что работа идет систематически. Хотя, может, это исключительно мне повезло, что двор мой расширили для автомобилей, причем года три назад? 
kk0611
0
kk0611   26.08.2014 / 21:21   #    Ответить   
Лучше б участок у ишима потратились, лог да яма федеральная трасса.
Каналья
0
Каналья   26.08.2014 / 21:25   #    Ответить   
С таким темпом роста скоро столицу надо будет переносить в Тюмень :)
Сергей 74
0
Сергей 74   26.08.2014 / 21:36   #    Ответить   
kk0611 пишет:Сообщение Лучше б участок у ишима потратились

Бюджеты разные, там федеральный.
Holtoff
0
Holtoff   28.08.2014 / 19:16   #    Ответить   
kk0611 пишет:Сообщение Лучше б участок у ишима потратились, лог да яма федеральная трасса.

Что значит "лучше б"? Вот объясни б, как можно б деньги из городского бюджета Тюмени б потратить на ремонт федералки у Ишима б? Это ж статья б!


Другие новости рубрики «Автоновости»

Покатались в багажнике: водитель «резинового» авто ответит за смерть двух пассажиров
Покатались в багажнике: водитель «резинового» авто ответит за смерть двух пассажиров
24.07 / 17:16
«Резиновыми» в новостях принято называть квартиры, однако иногда такой эпитет напрашивается и для машин. В Исетском районе пьяный водитель взял на борт восемь пассажиров: шестеро поехали в салоне авто, двое — в багажнике. История закончилась невесело. Машина въехала в столб, погибли два человека.
В районе Олимпийской перекроют участок дороги
В районе Олимпийской перекроют участок дороги
24.07 / 14:54
В районе улицы Олимпийской в Тюмени временно перекроют участок дороги, а если точнее — проезда между жилыми домами.
На улице Дамбовской в Тюмени изменилась схема движения
На улице Дамбовской в Тюмени изменилась схема движения
24.07 / 13:34
С 24 июля по 20 августа будет изменена схема движения по улице Дамбовской в Тюмени. Причина — ремонтные работы.
Автокатастрофа под Ишимом: на трассе Тюмень-Омск погибла семья из 4 человек
Автокатастрофа под Ишимом: на трассе Тюмень-Омск погибла семья из 4 человек  1
24.07 / 12:14
Страшная авария произошла в Тюменской областни в минувшие выходные — в ночь с субботы на воскресенье на трассе Тюмень-Омск «Лада Приора» выехала на полосу встречного движения и «лоб в лоб» протаранила встречный большегруз. Водитель и трое пассажиров легковушки погибли на месте ДТП.
Жителя Туапсе поймали в Тюмени с поддельными правами
Жителя Туапсе поймали в Тюмени с поддельными правами
24.07 / 09:09
Во время несения службы на 40 километре автодороги инспектор ГИБДД остановил автомобиль Toyota под управлением жителя города Туапсе. При проверке водительского удостоверения полицейский заметил признаки подделки.
Хмельные голышмановцы доехали до уголовной ответственности
Хмельные голышмановцы доехали до уголовной ответственности
22.07 / 17:59
В Голышманово Тюменской области возбуждены уголовные дела за езду в нетрезвом виде. Полицейские напоминают автолюбителям, что повторное управление в состоянии опьянения и отказ от освидетельствования влечет уже не административное, а уголовное преследование.
Женщина за рулем Daewoo спровоцировала ДТП на Герцена
Женщина за рулем Daewoo спровоцировала ДТП на Герцена  13