Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.08.2014 / 10:46

В Утяшево сотрудник полиции насмерть сбил ребенка

В Утяшево сотрудник полиции насмерть сбил ребенка
Управление ГИБДД по Тюменской области

В Тюмени начато расследование ДТП, которое произошло вчера, 24 августа, в селе Утяшево. В результате наезда автомобиля погибла трехлетняя девочка. За рулем машины находился сотрудник одного из подразделений УМВД по Тюменской области.

По предварительной информации, ребенок внезапно выбежал на проезжую часть перед идущим внедорожником Great Wall. В результате полученных травм девочка скончалась в реанимации Областной клинической больницы № 2, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Согласно данным Управления ГИБДД, девочка гуляла недалеко от своего дома. Поблизости находился ее папа. В момент аварии он отвлекся, ремонтируя велосипед племяннику на тротуаре.

Также установлено, что водитель в момент аварии был трезв. В тот день сотрудник полиции находился вне службы.

В случае установления вины полицейского ждет увольнение из правоохранительных органов, а также в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, к дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
AVaLAnche
7
AVaLAnche   25.08.2014 / 14:27   #    Ответить   
Я вот лично не считаю, что надо делать акцент на профессии того, кто стал участником ДТП :down:
Holtoff
5
Holtoff   26.08.2014 / 09:31   #    Ответить   
На урарушке хороший каммент:
Ну да, сбить неожиданно выбежавшего на проезжую часть в неположенном месте ребенка - это только полицейский оборотень в погонах может, у обычных граждан такого не было и быть не может. Уволить и его, и его начальника, да и новому генералу выговор от министра с занесением в личное дело. И интернет общественность возликует!

Просмотров: 3359 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Полиция, УГИБДД по Тюменской области, Дети

 
 Комментарии  35  Читать на форуме  
Сергей949017
1
Сергей949017   25.08.2014 / 10:49   #    Ответить   
Сейчас из-за не внимательности родителей, сломается судьба человека не в чем не виновного. Родителям девчушки -примите соболезнования.
DJKriss
0
DJKriss   25.08.2014 / 11:02   #    Ответить   
а скорость какая была???
thoth
4
thoth   25.08.2014 / 11:28   #    Ответить   
Родители сплошь и рядом бегают через дорогу(там где этого делать нельзя) и ребенка за собой таскают. дети потом так же себя ведут. ребенка жалко(((
alenka72
0
alenka72   25.08.2014 / 12:09   #    Ответить   
DJKriss, Ну, наверное 40 км...не больше. Как и положено на таком авто.... 
oldbear
2
oldbear   25.08.2014 / 12:15   #    Ответить   
Если увидел детей рядом с дорогой - сбавь скорость...
В Утяшево тротуар рядом с оживленной дорогой, по которой тебя часто обгоняют, когда едешь со скоростным режимом, который положен в пределах населенного пункта. Пешеходы непуганные, как в деревне. Водители тоже не думают, что пешеход может выйти на проезжую часть.
Жаль малышку и ее родителей, которые не усмотрели за ребенком и не научили держаться далеко от дороги. Жаль мужика, который, по глупости, сломал свою и чужую жизнь.

Не зря раньше гаишники около церкви стояли.
Чем все закончится для жителей Утяшево? Накатают еще лежачих полицейских...
DJKriss
0
DJKriss   25.08.2014 / 12:25   #    Ответить   
alenka72 пишет:Ну, наверное 40 км...не больше. Как и положено на таком авто....
ну ну 
vetal_tmn
0
vetal_tmn   25.08.2014 / 12:53   #    Ответить   
"Знаем мы" этих водителей внедорожников любителей поддать газку...Явно двигался быстрее положенного...(имхо)

Раньше где жил, "лежачие" находились в 50 метрах друг от друга, дак водятлы, от одного до другого давят на газ что есть сил, и даже при желании не смогут среагировать. Сел за руль, будь готов ко всему, т.к. являешься потенциальной угрозой.
Соболезнования родителям... 
Абгемахт
2
Абгемахт   25.08.2014 / 13:03   #    Ответить   
Кроме того, к дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители.

за что? :facepalm:
он был вне службы, руководителям контролировать его жизнь и вне службы?
Эпля
1
Эпля   25.08.2014 / 13:10   #    Ответить   
Абгемахт, но он все равно является сотрудником полиции, как вне работы так и на работе.
И я считаю правильным что будет выговор его непосредственным начальникам. Если он нарушил то, опозорил честь мундира сотрудника.
FoXx
0
FoXx   25.08.2014 / 13:27   #    Ответить   
ну не знаю... я своего сына вне детской площадки ни на минуту не отпускаю гуляя за руку с ним, и постоянно журю по поводу дорог, движения и машин. это ведь 3х летняя малютка! как можно вообще отпустить (еще и отвлечься потеряв её из виду) около даже не дворовой дороги!!
земля пухом девочке.
Мне кажется полицейский не виновен, но судить не мне. В любом случае, огромная трагедия и для родителей и для водителя, психологическая травма очень серьёзная...
AVaLAnche
0
AVaLAnche   25.08.2014 / 13:29   #    Ответить   
Эпля пишет:Если он нарушил то, опозорил честь мундира сотрудника
А если он не нарушил, то перед ним извинятся?  
happy-happy
4
happy-happy   25.08.2014 / 13:31   #    Ответить   
Никого не обвиняя и не оправдывая, но если ребенок действительно выбежал перед автомобилем, то даже со скорости 40 км в час, его не остановить в одну секунду. А дальше пускай уполномоченные органы разбираются, если водитель виновен - на его совести и по закону ответит, если родители не досмотрели - они уже и так до конца дней наказаны.
Абгемахт
0
Абгемахт   25.08.2014 / 13:51   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Абгемахт, но он все равно является сотрудником полиции, как вне работы так и на работе.
и что?за что конкретно наказывать руководителя?за то что не ехал вместе с ним и не контролировал скорость-в случае если он нарушил??или (если вдруг пил)-за то что не отобрал бутылку на ДР друга например?за каждого подчиненного ВНЕ служебной деятельности наказывать-так неделю не проработает начальник

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:  
Эпля пишет:Сообщение Если он нарушил то, опозорил честь мундира сотрудника.
если бы он был в форме, или например где то ксивой размахивал-то даа будучи по факту обычным человеком, без опознавательных знаков и т.д.-ничего он не нарушал, максимум-ПДД
Эпля
0
Эпля   25.08.2014 / 13:58   #    Ответить   
AVaLAnche, если не нарушил, то никаких уголовных последствий не будет.
Абгемахт, так же можно говорить о тех полицейских которые так же в нерабочее время преступают закон допустим: толкая наркоту, содержащие и крышующие публичные дома читай салоны красоты и т.д. и т.п. они же занимаются незаконными делами в не рабочее время.. значит начальство не при делах, так что ли?
А тут гибель ребенка возможно повлекло грубое нарушение ПДД.
Абгемахт
0
Абгемахт   25.08.2014 / 14:03   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение значит начальство не при делах, так что ли?

ок, обоснуй тогда-в чем вина начальства?
конкретно-в чем?
в том что не живет с каждым подчиненным?
в том что не создало казарму, где наблюдает за каждым круглосуточно???
в чем еще
без философии-факты
Эпля
1
Эпля   25.08.2014 / 14:05   #    Ответить   
Абгемахт, просто сугубо мое мнение, полицейский остается полицейским и вести себя должен не взирая есть на нем форма или нет. За нарушения спрос с них больше как и с их начальников.
Если бы махал ксивой было бы еще хуже.
Как то так.
Просто очень переживаю когда страдают и гибнут дети... перекладываю на себя. :(
kristi
0
kristi   25.08.2014 / 14:07   #    Ответить   
маленький....  
Абгемахт
1
Абгемахт   25.08.2014 / 14:09   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение толкая наркоту, содержащие и крышующие публичные дома читай салоны красоты и т.д. и т.п. они же занимаются незаконными делами в не рабочее время.
по большому счету-как руководитель сотрудника должен знать чем он (один из десятков подчиненных причем) занимается в личное время???вот чисто физически-как?не просто знать по ответам сотрудника, но и контролировать?обьяснишь???я за годы работы в уголовке так и не понял-как например начальник УР сможет проконтролировать личное время более 70 людейне просто иметь инфо, а контролировать, причем выходит-каждую минуту, каждый час личного времени каждого сотрудника

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:  
Эпля пишет:Сообщение Просто очень переживаю когда страдают и гибнут дети... перекладываю на себя
я тоже переживаюнасмотрелся на это очень много за 10 с лишним летно это не повод наказывать человека, ни в чем не виноватогоа в данном конкретном случае считаю что начальник не виноватабсолютнодаже если сотрудник был пьян и в форме-это его НЕрабочее времяо вине сотрудника можно судить по факту экспертиз-показаний-доказательств..., его не оправдываю-нет пока оснований ни оправдывать, ни винить
AVaLAnche
7
AVaLAnche   25.08.2014 / 14:27   #    Ответить   
Я вот лично не считаю, что надо делать акцент на профессии того, кто стал участником ДТП :down:
Абгемахт
0
Абгемахт   25.08.2014 / 14:30   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение не считаю, что надо делать акцент на профессии того, кто стал участником ДТ

я думаю можно в крайне ограниченных случаях
например когда сотрудник ДПС, призванный лучше других водителей знать и тем более соблюдать ПДД-грубо их нарушил

когда НЕ нарушал-то можно и не писать о профессии

Или скажем тот же представитель ФАР, которые борются против нарушений ПДД-тоже грубо их нарушил
Или когда сотрудник стопроцентно явно был пьян-тогда вне зависимости от направления его деятельности
примерно в таких
в остальных-нет нужды писать профессию, согласен
Эпля
0
Эпля   25.08.2014 / 14:36   #    Ответить   
Абгемахт, контролировать невозможно, согласен. Но все таки рядовые сотрудники не только представляют себя как лицо обличенное властью, но и представляют свое начальство. А начальство доверило сотрудникам исполнять свои обязанности, если он с обязанностями не справился в частности нарушил ПДД которое привело к смерти ребенка пусть и в нерабочее время.
То по моему мнению начальник не справился со своими обязанностями по воспитанию этого сотрудника.



Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:  

Абгемахт, :zdra: останемся при своих?
Абгемахт
0
Абгемахт   25.08.2014 / 15:03   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Абгемахт, останемся при своих?

да я ссориться и не пытался)))
я просто и вправду не могу понять-как?
в свое время я тоже имел подчиненных, слава богу-всего пятерых)))),один прокосячил в личное время, я получил по шапке :)
За что-так и не понял, сотрудник был нормальный, склонностей не наблюдалось, он кстати потом даже на повышение без блата ушел))) а контролировать личную жизнь сотрудников при своем то графике работы с 9 до 23.00 в лучшем случае+работу в выходные и праздники-ну не было ни возможности, ни желания)))


В одном ты прав-если начальник видит, что человек трудно поддается воспитанию, склонен к риску в обычной жизни и на работе, склонен к нарушению закона-то начальник виновен в том, что он не принял меры к выгонянию сотрудника в шею

:beer:
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   25.08.2014 / 16:55   #    Ответить   
Скорее гнал как сумашедший! В таких населённых пунктах все гоняют как бешенные, выпучив глаза! Сколько раз наблюдали и удивлялись, как в наших деревнях лихо гоняют!
Григорыч
0
Григорыч   25.08.2014 / 17:17   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение я за годы работы в уголовке так и не понял-как например начальник УР сможет проконтролировать личное время более 70 людейне просто иметь инфо, а контролировать, причем выходит-каждую минуту, каждый час личного времени каждого сотрудника
Непосредственно руководить 70 подчиненными невозможно, это уровень начальника управления. Непосредственными руководителями будут начальники отделов - отделений.
Абгемахт пишет:Сообщение а контролировать личную жизнь сотрудников при своем то графике работы с 9 до 23.00 в лучшем случае+работу в выходные и праздники-ну не было ни возможности, ни желания)))
Ясен пень невозможно контролировать своих подчиненных в нерабочее время, это маразм плавно перекочевал со времен СССР.
spelka
4
spelka   25.08.2014 / 23:58   #    Ответить   
Почему акцент делается на профессию, может он и полицейский но по хоз. части или фин. части или ещё какой нибудь, он может отработать 10 или 20 лет и ни разу не иметь дело с нарушителями, а тем более с жуликами. У нас все СМИ сразу делают сенсацию на том что сотрудник где то прокосячил. Сотрудник тоже человек, нарушил же он в неслужебное время, ксивой не махал. Начальнику его отдела по шапке давать смысла нет, а вот кадрам можно. Почему руководитель отдела должен знать чем занимается его подчинённый в не рабочее время, если нет оснований? Нигде такого бреда нет как в МВД, быстрей бы уволить сотрудника не разобравшись кто прав кто виноват, и ещё кого нибудь наказать.
Упоротый
0
Упоротый   26.08.2014 / 00:08   #    Ответить   
Почему начальник должен отвечать за личную жизнь подчиненных? Ведь не он набирает их на работу, а отдел кадров.
К тому же, кадровый состав оставляет желать лучшего.
Anonymous
0
kotyasha0512   26.08.2014 / 00:41   #    Ответить   
как всегда ребёнок виноват, как всегда родители виноваты, водители по улице могли бы и не гонять, сам в форме, сам нарушает. а тем более его и отмажут, кому перед выбором охота грязь выносить... сомневаюсь я однако
 
spelka
1
spelka   26.08.2014 / 09:27   #    Ответить   
emilbashkir, Он не в форме был, читать учись. 
Holtoff
5
Holtoff   26.08.2014 / 09:31   #    Ответить   
На урарушке хороший каммент:
Ну да, сбить неожиданно выбежавшего на проезжую часть в неположенном месте ребенка - это только полицейский оборотень в погонах может, у обычных граждан такого не было и быть не может. Уволить и его, и его начальника, да и новому генералу выговор от министра с занесением в личное дело. И интернет общественность возликует!
spelka
0
spelka   26.08.2014 / 09:36   #    Ответить   
Никто не оправдывает водителя, но и не надо делать акцент что он сотрудник. Такое ощущение что бухгалтера или менеджеры или люди ещё какой то специальности святые.
Recx72
1
Recx72   26.08.2014 / 10:53   #    Ответить   
Сергей949017, А то что он превысил скорость и даже не пытался тормозить!Это нормально?Я езжу через Утешево по 6 раз на дню,но при появлении детей на обочине или в на проезжей части я торможу и готов к резкому торможению!А этот человек даже не пытался это сделать!А потом он обвинил отца и всех кроме себя ,я был этому свидетель!И то что ему сломают жизнь!А то что он забрал жизнь маленького ребенка,а теперь всем говорит что он не виноват что он ехал со скоростью 40 км/ч!Да пусть не врет с 40 ты машину можешь остановить за одну секунду!!!!!!!!!!!!! 
spelka
0
spelka   26.08.2014 / 20:50   #    Ответить   
lang25,  Ты бы прям признался если бы сбил.
Справедливый
0
Справедливый   26.08.2014 / 20:53   #    Ответить   
Думает, что раз с удостоверением, то все можно.
Holtoff
1
Holtoff   27.08.2014 / 00:07   #    Ответить   
Справедливый пишет:Сообщение Думает, что раз с удостоверением, то все можно.

А если с удостоверением и пистолетом - вообще-вообще все. Ога.
Гадкий
0
Гадкий   27.08.2014 / 00:18   #    Ответить   
Надо ограничить скорость в населенных пунктах.
Он тоже не просто так ехал.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  6
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  5
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10
09.12 / 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону  3
09.12 / 15:26
В Тюменской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии мошеннических действий. По версии следствия, мужчина звонил на телефоны своих жертв в ночное время, представлялся знакомым либо родственником, а затем просил оказать материальную помощь, чтобы «решить вопрос» по ДТП.
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
09.12 / 14:26
Дорожно-транспортное происшествие с участием юного пешехода произошло в Тюменской области накануне, 8 декабря. В Ишиме на улице Свердлова под колеса автомобиля Toyota Corolla попал 13-летний подросток.
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей  3
09.12 / 13:46
В Тюменской области объявили электронный аукцион на устройство и содержание автозимников. Как следует из конкурсной документации, речь идет о 14 сезонных дорогах, одна из которых позволит автомобилистам по кратчайшему пути добираться от областного центра до поселка Междуреченский ХМАО.