Автофорумы

Интересные статьи

26.08.2014 / 14:07

У моста Влюбленных — один из самых опасных пешеходных переходов

У моста Влюбленных - один из самых опасных пешеходных переходов

Часто водители не пропускают пешеходов на улице Республики в районе перекрестка с 8-е марта и у моста Влюбленных, на перекрестке улиц Харьковской и Мельникайте водители не пропускают пешеходов при повороте. Такую информацию сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

На пешеходных переходах Тюмени в этом году водители сбили 19 детей и 92-х взрослых пешеходов, три человека погибли. Регулируемые пешеходные переходы на перекрестках, где нет отдельной фазы для пешеходов, также небезопасны. Водители не пропускают пешеходов, стараясь побыстрее проехать через перекресток. По три ДТП с участием пешеходов зарегистрированы на перекрестке улиц Республики и Холодильной, на нерегулируемом пешеходном переходе у дома № 35 по улице 30 лет Победы, на регулируемом переходе на улице Республики, 188, а также на 50 лет Октября,36.

В преддверии нового учебного года тюменская Госавтоинспекция усилила контроль за соблюдением водителями правил проезда пешеходных переходов. Водители должны привыкнуть к тому, что в ближайшие дни движение пешеходов по пешеходным переходам увеличится в разы, за счет юных участников дорожного движения.

Ежедневно 7–8 нарядов дорожно-патрульной службы контролирует соблюдение правил проезда пешеходных переходов в Тюмени. За последнюю неделю к административной ответственности привлечены 265 водителей, не пропустивших пешеходов на пешеходных переходах.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Orange.Lemur
7
Orange.Lemur   26.08.2014 / 14:41   #    Ответить   
Что ж они по пешеходам-нарушителям не отчитываются?
Задрало, что с кого-то спрашивают соблюдение пдд по полной, а другие могут делать что хотят.
Задрало думать все время за себя и за тех дебилов, которым насрать на свое здоровье и жизнь, которые чешут через дорогу где попало, никуда не глядя, ибо знают, твари, что по нашим суперзаконам человек за рулем будем виновен просто за то, что он управляет "средством повышенной опасности и блаблабла". Вот только за 100 лет развития автомобильного движения уже пора бы принимать его как данность, а не как чудо чудное и диво дивное.
lod
5
lod   26.08.2014 / 14:28   #    Ответить   

У моста Влюбленных — один из самых опасных пешеходных переходов

ну все, щас натыкают туда три светофора, чтоб пьяные свадебные олени все равно перебегали улицу под колеса авто!!! 
А так то "непропуск пешехода" - это высосанная из пальца статистика! 
На всю жизнь запомнил, как мне приписали "непропуск пешехода", когда девушка не снижая скорости стала переходить по зебре с одной стороны республики, а мой авто уже приблизился к зебре с другой стороны дороги. И полицай, довольный такой, с камерой в руках машет мне палкой - мол посмотри, какой я зачётный кинооператор!
Им бы письмо Спилбергу написать, он бы их на работу без собеседования устроил! 

Просмотров: 2002 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД, Госавтоинспекция, Пешеходный переход

 
 Комментарии  15  Читать на форуме  
Glosk
1
Glosk   26.08.2014 / 14:17   #    Ответить   
Данные у госавтоинспекции такие потому что они постоянно пасутся на этих переходах
lod
5
lod   26.08.2014 / 14:28   #    Ответить   

У моста Влюбленных — один из самых опасных пешеходных переходов

ну все, щас натыкают туда три светофора, чтоб пьяные свадебные олени все равно перебегали улицу под колеса авто!!! 
А так то "непропуск пешехода" - это высосанная из пальца статистика! 
На всю жизнь запомнил, как мне приписали "непропуск пешехода", когда девушка не снижая скорости стала переходить по зебре с одной стороны республики, а мой авто уже приблизился к зебре с другой стороны дороги. И полицай, довольный такой, с камерой в руках машет мне палкой - мол посмотри, какой я зачётный кинооператор!
Им бы письмо Спилбергу написать, он бы их на работу без собеседования устроил! 
lod
1
lod   26.08.2014 / 14:38   #    Ответить   

За последнюю неделю к административной ответственности привлечены 265 водителей, не пропустивших пешеходов на пешеходных переходах.

алё, а где статистика с формулировкой "Я торопился по важному делу, решил перебежать по пешеходнику на мигающий розовый" !? 
Что, нет такой статистики!? - плохо работаете, господа полицейские!
Orange.Lemur
7
Orange.Lemur   26.08.2014 / 14:41   #    Ответить   
Что ж они по пешеходам-нарушителям не отчитываются?
Задрало, что с кого-то спрашивают соблюдение пдд по полной, а другие могут делать что хотят.
Задрало думать все время за себя и за тех дебилов, которым насрать на свое здоровье и жизнь, которые чешут через дорогу где попало, никуда не глядя, ибо знают, твари, что по нашим суперзаконам человек за рулем будем виновен просто за то, что он управляет "средством повышенной опасности и блаблабла". Вот только за 100 лет развития автомобильного движения уже пора бы принимать его как данность, а не как чудо чудное и диво дивное.
Hyper
2
Hyper   26.08.2014 / 14:41   #    Ответить   
На все нерегулируемые пешеходные переходы, где были наезды на пешеходов, нужно установить светофоры кнопочные.
Хотелось бы увидеть полную таблицу данных о ДТП на переходах, в Тюмени.
Змей
0
Змей   26.08.2014 / 14:47   #    Ответить   
меня вот напротив 30 лет Победы, 10 ваще чуть не сбили.
потому что мало того, что просто гоняют, так ещё и обгоняют на пешеходных переходах. совсем оборзели.
13th_warrior
0
13th_warrior   26.08.2014 / 14:55   #    Ответить   
Hyper пишет:На все нерегулируемые пешеходные переходы, где были наезды на пешеходов, нужно установить светофоры кнопочные.Хотелось бы увидеть полную таблицу данных о ДТП на переходах, в Тюмени.
 Да вообще на всех пешеходных переходах установить лежачего полицейского и сразу после светофор!!!
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur   26.08.2014 / 15:10   #    Ответить   
13th_warrior, дак может на въезде в город ставить знак 5.21 (Жилая зона) и тогда вообще проблем не будет?
Абгемахт
1
Абгемахт   26.08.2014 / 15:44   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение установить лежачего полицейского
их и так слишком много в городе, как и нерегулируемых ПП

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:  
13th_warrior пишет:Сообщение Да вообще на всех пешеходных переходах установить лежачего полицейского и сразу после светофор!!!
а вообще лучше всего-установить лежачих полицейских до, после ПП и сразу после ПП светофор (а можно и до)-на пути следования общественного транспортатолько так, только хардкор!!
Эпля
0
Эпля   26.08.2014 / 15:48   #    Ответить   
Может просто там убрать авто визуально загораживающие подходы к ПП. + нормальный такой высокий, жырный лежачий полицейский перед зеброй. :death:
Lidiya.Savina
0
Lidiya.Savina   26.08.2014 / 16:40   #    Ответить   
Не могу не согласиться с заголовком новости. Переход там и вправду на свой страх и риск
mr_tank
0
mr_tank   26.08.2014 / 16:53   #    Ответить   
у моста была, да и сейчас идет офигенная стройка, не могли запланировать подземный? Тем более, что пешеходов там много, а дорога прямая и еще уклон
13th_warrior
0
13th_warrior   27.08.2014 / 09:07   #    Ответить   
Orange.Lemur, на въезде в город огромные парковки в поле и прокат велосипедов!!!
mr_tank, Подземный переход-это конечно замечательно,но там условия не позволяют его сделать: тротуарчик там слишком узенький,выходы-то куда делать?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   27.08.2014 / 09:14   #    Ответить   
сама боюсь этого перехода - из-за пригорка. Но пешеходы, блин, не могу корректных слов подобрать, блин, такие бывают, ёлки, жевачкой плюнуть хочется!!!
Неделю назад ехала именно там, две тетки переходят дорогу, говорят оживленно, и встали прямо на переходе и решают - а туда идти или все-таки вернуться!? Я остановилась, смотрю на них и даже не сигналю от такой несусветной наглости/тупости. 
nuclearbear
1
nuclearbear   27.08.2014 / 11:14   #    Ответить   
Ну там обычно поднаваливают под горку и на гору уже залетают на приличной скорости. Лишь бы лежачих полицаев не наложили, их вообще надо убирать везде. Лучше кнопочные светофоры ставить. А вообще в последнее время ситуация более-менее. И пешеходов пропускают, да и сами пешеходы мне не мешают, постоянно и часто не нарушают всё-таки. Не понимаю нытья по поводу пешеходов-нарушителей. Сам езжу ежедневно везде, нет такой проблемы. Тут видимо у людей личная обида либо очень сильно напрягает иногда притормозить, пропустить. 


Другие новости рубрики «Автоновости»

В микрорайонах иномарка сбила восьмилетнего мальчика
В микрорайонах иномарка сбила восьмилетнего мальчика  1
Сегодня в 13:12
Дорожно-транспортное происшествие с участием маленького пешехода произошло в Тюмени накануне, 17 января. Во дворе дома по улице Пермякова под колеса автомобиля Kia угодил восьмилетний мальчик.
Делом о гибели детей в ХМАО займутся уральские следователи
Делом о гибели детей в ХМАО займутся уральские следователи  2
Сегодня в 11:12
Прокуратура ХМАО сообщила новые подробности трагедии, произошедшей в начале декабря на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск. За гибель детей придется отвечать не только водителям столкнувшихся машин, но и целому ряду должностых лиц.
У ипподрома в Тюмени автобус врезался в прицеп с сеном
У ипподрома в Тюмени автобус врезался в прицеп с сеном  есть видео  6
Сегодня в 09:28
ДТП с участием автобуса № 1 произошло вчера, 17 января, в Тюмени.
Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами
Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами
17.01 / 16:59
Сотрудники тюменской Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами. В отношении 33-летнего жителя Татарстана возбуждено уголовное дело.
ГИБДД: Зимняя резина - еще не гарантия безопасности
ГИБДД: Зимняя резина — еще не гарантия безопасности  6
17.01 / 12:08
Даже самые тяжелые дорожные условия не приведут к ДТП, если водитель управляет исправным автомобилем и строго соблюдает правила дорожного движения. К таким выводами пришли тюменские автоинспекторы, изучив причины произошедших на минувшей неделе аварий.
«Водитель, не высаживай!»: за случайных детей-безбилетников заплатят волонтеры
«Водитель, не высаживай!»: за случайных детей-безбилетников заплатят волонтеры  8
17.01 / 09:47
Активисты благотворительного фонда «Спарта» обратились к тюменским автоперевозчикам с просьбой не высаживать детей, забывших дома деньги или транспортную карту. Убыток, возникший из-за маленьких безбилетников, волонтеры готовы взять на себя.