Новые объявления

Год: 2011   Пробег (км): 105000
270 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

26.08.2014 / 14:07

У моста Влюбленных — один из самых опасных пешеходных переходов

У моста Влюбленных - один из самых опасных пешеходных переходов

Часто водители не пропускают пешеходов на улице Республики в районе перекрестка с 8-е марта и у моста Влюбленных, на перекрестке улиц Харьковской и Мельникайте водители не пропускают пешеходов при повороте. Такую информацию сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

На пешеходных переходах Тюмени в этом году водители сбили 19 детей и 92-х взрослых пешеходов, три человека погибли. Регулируемые пешеходные переходы на перекрестках, где нет отдельной фазы для пешеходов, также небезопасны. Водители не пропускают пешеходов, стараясь побыстрее проехать через перекресток. По три ДТП с участием пешеходов зарегистрированы на перекрестке улиц Республики и Холодильной, на нерегулируемом пешеходном переходе у дома № 35 по улице 30 лет Победы, на регулируемом переходе на улице Республики, 188, а также на 50 лет Октября,36.

В преддверии нового учебного года тюменская Госавтоинспекция усилила контроль за соблюдением водителями правил проезда пешеходных переходов. Водители должны привыкнуть к тому, что в ближайшие дни движение пешеходов по пешеходным переходам увеличится в разы, за счет юных участников дорожного движения.

Ежедневно 7–8 нарядов дорожно-патрульной службы контролирует соблюдение правил проезда пешеходных переходов в Тюмени. За последнюю неделю к административной ответственности привлечены 265 водителей, не пропустивших пешеходов на пешеходных переходах.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Orange.Lemur
7
Orange.Lemur   26.08.2014 / 14:41   #    Ответить   
Что ж они по пешеходам-нарушителям не отчитываются?
Задрало, что с кого-то спрашивают соблюдение пдд по полной, а другие могут делать что хотят.
Задрало думать все время за себя и за тех дебилов, которым насрать на свое здоровье и жизнь, которые чешут через дорогу где попало, никуда не глядя, ибо знают, твари, что по нашим суперзаконам человек за рулем будем виновен просто за то, что он управляет "средством повышенной опасности и блаблабла". Вот только за 100 лет развития автомобильного движения уже пора бы принимать его как данность, а не как чудо чудное и диво дивное.
lod
5
lod   26.08.2014 / 14:28   #    Ответить   

У моста Влюбленных — один из самых опасных пешеходных переходов

ну все, щас натыкают туда три светофора, чтоб пьяные свадебные олени все равно перебегали улицу под колеса авто!!! 
А так то "непропуск пешехода" - это высосанная из пальца статистика! 
На всю жизнь запомнил, как мне приписали "непропуск пешехода", когда девушка не снижая скорости стала переходить по зебре с одной стороны республики, а мой авто уже приблизился к зебре с другой стороны дороги. И полицай, довольный такой, с камерой в руках машет мне палкой - мол посмотри, какой я зачётный кинооператор!
Им бы письмо Спилбергу написать, он бы их на работу без собеседования устроил! 

Просмотров: 2030 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД, Госавтоинспекция, Пешеходный переход

 
 Комментарии  15  
Glosk
1
Glosk   26.08.2014 / 14:17   #    Ответить   
Данные у госавтоинспекции такие потому что они постоянно пасутся на этих переходах
lod
5
lod   26.08.2014 / 14:28   #    Ответить   

У моста Влюбленных — один из самых опасных пешеходных переходов

ну все, щас натыкают туда три светофора, чтоб пьяные свадебные олени все равно перебегали улицу под колеса авто!!! 
А так то "непропуск пешехода" - это высосанная из пальца статистика! 
На всю жизнь запомнил, как мне приписали "непропуск пешехода", когда девушка не снижая скорости стала переходить по зебре с одной стороны республики, а мой авто уже приблизился к зебре с другой стороны дороги. И полицай, довольный такой, с камерой в руках машет мне палкой - мол посмотри, какой я зачётный кинооператор!
Им бы письмо Спилбергу написать, он бы их на работу без собеседования устроил! 
lod
1
lod   26.08.2014 / 14:38   #    Ответить   

За последнюю неделю к административной ответственности привлечены 265 водителей, не пропустивших пешеходов на пешеходных переходах.

алё, а где статистика с формулировкой "Я торопился по важному делу, решил перебежать по пешеходнику на мигающий розовый" !? 
Что, нет такой статистики!? - плохо работаете, господа полицейские!
Orange.Lemur
7
Orange.Lemur   26.08.2014 / 14:41   #    Ответить   
Что ж они по пешеходам-нарушителям не отчитываются?
Задрало, что с кого-то спрашивают соблюдение пдд по полной, а другие могут делать что хотят.
Задрало думать все время за себя и за тех дебилов, которым насрать на свое здоровье и жизнь, которые чешут через дорогу где попало, никуда не глядя, ибо знают, твари, что по нашим суперзаконам человек за рулем будем виновен просто за то, что он управляет "средством повышенной опасности и блаблабла". Вот только за 100 лет развития автомобильного движения уже пора бы принимать его как данность, а не как чудо чудное и диво дивное.
Hyper
2
Hyper   26.08.2014 / 14:41   #    Ответить   
На все нерегулируемые пешеходные переходы, где были наезды на пешеходов, нужно установить светофоры кнопочные.
Хотелось бы увидеть полную таблицу данных о ДТП на переходах, в Тюмени.
Змей
0
Змей   26.08.2014 / 14:47   #    Ответить   
меня вот напротив 30 лет Победы, 10 ваще чуть не сбили.
потому что мало того, что просто гоняют, так ещё и обгоняют на пешеходных переходах. совсем оборзели.
13th_warrior
0
13th_warrior   26.08.2014 / 14:55   #    Ответить   
Hyper пишет:На все нерегулируемые пешеходные переходы, где были наезды на пешеходов, нужно установить светофоры кнопочные.Хотелось бы увидеть полную таблицу данных о ДТП на переходах, в Тюмени.
 Да вообще на всех пешеходных переходах установить лежачего полицейского и сразу после светофор!!!
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur   26.08.2014 / 15:10   #    Ответить   
13th_warrior, дак может на въезде в город ставить знак 5.21 (Жилая зона) и тогда вообще проблем не будет?
Абгемахт
1
Абгемахт   26.08.2014 / 15:44   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение установить лежачего полицейского
их и так слишком много в городе, как и нерегулируемых ПП

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:  
13th_warrior пишет:Сообщение Да вообще на всех пешеходных переходах установить лежачего полицейского и сразу после светофор!!!
а вообще лучше всего-установить лежачих полицейских до, после ПП и сразу после ПП светофор (а можно и до)-на пути следования общественного транспортатолько так, только хардкор!!
Эпля
0
Эпля   26.08.2014 / 15:48   #    Ответить   
Может просто там убрать авто визуально загораживающие подходы к ПП. + нормальный такой высокий, жырный лежачий полицейский перед зеброй. :death:
Lidiya.Savina
0
Lidiya.Savina   26.08.2014 / 16:40   #    Ответить   
Не могу не согласиться с заголовком новости. Переход там и вправду на свой страх и риск
mr_tank
0
mr_tank   26.08.2014 / 16:53   #    Ответить   
у моста была, да и сейчас идет офигенная стройка, не могли запланировать подземный? Тем более, что пешеходов там много, а дорога прямая и еще уклон
13th_warrior
0
13th_warrior   27.08.2014 / 09:07   #    Ответить   
Orange.Lemur, на въезде в город огромные парковки в поле и прокат велосипедов!!!
mr_tank, Подземный переход-это конечно замечательно,но там условия не позволяют его сделать: тротуарчик там слишком узенький,выходы-то куда делать?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   27.08.2014 / 09:14   #    Ответить   
сама боюсь этого перехода - из-за пригорка. Но пешеходы, блин, не могу корректных слов подобрать, блин, такие бывают, ёлки, жевачкой плюнуть хочется!!!
Неделю назад ехала именно там, две тетки переходят дорогу, говорят оживленно, и встали прямо на переходе и решают - а туда идти или все-таки вернуться!? Я остановилась, смотрю на них и даже не сигналю от такой несусветной наглости/тупости. 
nuclearbear
1
nuclearbear   27.08.2014 / 11:14   #    Ответить   
Ну там обычно поднаваливают под горку и на гору уже залетают на приличной скорости. Лишь бы лежачих полицаев не наложили, их вообще надо убирать везде. Лучше кнопочные светофоры ставить. А вообще в последнее время ситуация более-менее. И пешеходов пропускают, да и сами пешеходы мне не мешают, постоянно и часто не нарушают всё-таки. Не понимаю нытья по поводу пешеходов-нарушителей. Сам езжу ежедневно везде, нет такой проблемы. Тут видимо у людей личная обида либо очень сильно напрягает иногда притормозить, пропустить. 


Другие новости рубрики «Автоновости»

На загруженных городских маршрутах появится 40 новых автобусов-гармошек
На загруженных городских маршрутах появится 40 новых автобусов-гармошек  2
Сегодня в 17:11
Автобусный парк города Тюмени ждет пополнение — уже в ближайшем будущем на линию выйдут 166 новых машин. При этом на направлениях, пользующихся наибольшим спросом, будут работать автобусы сочлененного типа — так называемые «гармошки».
Дорожные работы: улицу Чернышевского закроют до начала лета
Дорожные работы: улицу Чернышевского закроют до начала лета  2
Сегодня в 15:06
В Тюмени стартует дорожное строительство в районе перекрестка улиц Чернышевского и Камышинской — уже в ближайшие дни здесь начнется перенос инженерных сетей и ливневой канализации. К сожалению, во время производства работ проезд по части дороги будет невозможен — ее перекроют до начала июня.
Сбил ребенка, запугал его и уехал: участника ДТП в Novin-квартале лишили прав
Сбил ребенка, запугал его и уехал: участника ДТП в Novin-квартале лишили прав  14
Сегодня в 13:46
Тюменские автоинспекторы задержали владельца дорогой иномарки, сбившего 10-летнего велосипедиста и оставившего место ДТП. В ближайший год нарушитель не сможет сесть за руль — его лишили права управления.
Двадцать миллионов за разметку: «Тюменьгортранс» закупает холодный пластик
Двадцать миллионов за разметку: «Тюменьгортранс» закупает холодный пластик  6
Сегодня в 12:04
В Тюмени ищут поставщика материалов, необходимых для нанесения разметки на проезжие части дорог. Накануне, 26 апреля, соответствующий конкурс объявило МКУ «Тюменьгортранс», намеренное потратить на эти цели более 20 миллионов рублей. Расходы полностью возьмет на себя городской бюджет.
Пьяный водитель «девятки» съехал в кювет и едва не убил пассажира
Пьяный водитель «девятки» съехал в кювет и едва не убил пассажира  3
Сегодня в 11:24
Аварией закончилась пьяная поездка 36-летнего жителя Тюменской области. Мужчина, решившийся в неподобающем состоянии сесть за руль, не справился с управлением и съехал в кювет. Пассажир легковушки получил множественные травмы.