Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

28.08.2014 / 22:27

В Тюмени автомобиль насмерть сбил ребенка

В Тюмени автомобиль насмерть сбил ребенка

Погиб ребенок на ул. Западно-Сибирской, напротив д.18/3 в Тюмени сегодня в 18 часов 20 минут.

По предварительным данным, мальчик примерно 9 лет ехал по пешеходному переходу на велосипеде, сбит автомобилем ВАЗ-2105. Водители в первой полосе движения пропустили ребенка, водитель из второй полосы не остановился.

Как сообщает Госавтоинспекция Тюменской области, от полученных травм мальчик скончался на месте аварии. На месте трагедии находятся родители ребенка, работают сотрудники ГИБДД. Обстоятельства выясняются.

Фото: dorozhanka.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Orange.Lemur
9
Orange.Lemur   29.08.2014 / 18:28   #    Ответить   
TRAIN72 пишет:Сообщение
Orange.Lemur пишет:Сообщение TRAIN72, не понимаю за что давать срок? Человек верхом на велосипеде не является пешеходом. В данном случае имеет место дтп автомобиля и велосипеда, где велосипед двигался по ПП (нарушение), выехал на дорогу, когда велосипедисту и 14 не было (тоже нарушение). Грустная история, но смотреть надо на нее через призму действующего законодательства, а не руководствоваться эмоциями "ах какая скотина, ребенка сбил".
Григорыч пишет:Сообщение
TRAIN72 пишет:Сообщение Думаю, начальнику обл.УВД стоит взять это дело на личный контроль. Чтобы водитель получил реальный срок в колонии.
Думать в Вашем случае вредно, начальник УМВД не может стоять выше закона и суда.
TRAIN72 пишет:Сообщение Его точно также сбили бы, если б он шел пешком.
в битву экстрасенсов Вам прямая дорога, пешеходный называется переход, а не перебег, переполз и не переезд. За рулем автомобиля сидит не робот, сушествует скорость реакции, технические возможности автомобиля, физические законы.
Dr.Death пишет:Сообщение Еще один доездился по переходам...
Водитель, сбивший ребёнка, был под наркотиками. Есть ещё желающие его защищать? Подробности на 72ру.
Ну и отлично, значит ответит за это нарушение согласно закону. Вопрос: как это обстоятельство коренным образом изменило ситуацию? Вот нарисуем картинку: В ранний зимний период по расчищенной дороге едет автомобиль (А). Подъезжает к пешеходному переходу на скорости километров 50 в час. Справа от него непонятно как едет-не едет машина (Б), вдруг на ПП машина Б резко встает и из-за нее на дорогу вылетает трактор (bobcat, которые тротуары чистят) и прямо под машину А. Происходит ДТП. Гастарбайтер в тракторе превращается в фарш. В такой ситуации, уверен на 99.9%, куча комментаторов под новостью напишет "какой дурак сидел в тракторе, сам виноват". И ведь действительно, сам виноват. Вот только с точки зрения ПДД вымышленная ситуация с трактором и описанный в новости случай по сути своей одинаковы, с той лишь разницей, что транспортным средством "велосипед" рулил ребенок. Почему-то у огромного числа идиотов устоялось мнение, что велосипедист = пешеход. Дак вот таким идиотам я рекомендую перечитать ПДД, а потом определиться с тем чтобы орать про то, что у нас законы выборочно работают либо перестроить свои последние мозги так, чтобы анализировать ситуацию с точки зрения законодательства, а не эмоций.
Григорыч
5
Григорыч   29.08.2014 / 09:08   #    Ответить   
ВасяТеркин пишет:Сообщение у нас ВЗРОСЛЫЕ не ведают что творят в жизни и на дороге а вы что от РЕБЕНКА хотите - неукоснительного соблюдения законов
В случае малого либо престарелого возраста, либо психического заболевания пешеход не может осуществлять безопасное поведение, то и на дороге без сопровождения делать нечего.
dvkozurev пишет:Сообщение Другой момент - что если справа от тебя авто не движется или тормозит - верх маразма переть прямо не думая.
Другой вопрос когда справа автомобиль резко оттормаживается, а слева не успевает среагировать, на любом пешеходном переходе ежедневно таких случаев десятки. Только пешеходов не сбивают, они не перемещаются с большой скоростью в отличии от велосипедистов.

Просмотров: 4416 | верcия для печати
Читайте новости по темам: жертвы ДТП, УГИБДД по Тюменской области, Тюмень

 
 Комментарии  100  Читать на форуме  
ВасяТеркин
1
ВасяТеркин   28.08.2014 / 21:28   #    Ответить   
На пешеходном переходе сбит мальчик на велосипеде , водитель ехал на скорости когда машина в первом ряду стояла и пропускала мальчишку . Сколько раз твердили , водитель перекресток и пешеходный переход это УЧАСТОК ДОРОГИ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ !!!
Lfybbk_tmn
5
Lfybbk_tmn   28.08.2014 / 22:10   #    Ответить   
24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.

Водитель конечно неправ, но ситуации могло не быть, если бы велосипедист слез с велосипеда, убедился, что его пропускают, и перешел зебру пешком, ведя велосипед рядом.
Офтопик:
Я сам пешеход, и меня цепляли на переходе, но я все равно в большинстве ситуаций на стороне водителей, т.к. пешеходы в большинстве своем сами ведут себя неразумно.
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин   28.08.2014 / 22:17   #    Ответить   
Lfybbk_tmn пишет:Сообщение 
24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.

Водитель конечно неправ, но ситуации могло не быть, если бы велосипедист слез с велосипеда, убедился, что его пропускают, и перешел зебру пешком, ведя велосипед рядом.
Офтопик:
Я сам пешеход, и меня цепляли на переходе, но я все равно в большинстве ситуаций на стороне водителей, т.к. пешеходы в большинстве своем сами ведут себя неразумно.

В тот то и дело что машина в первом ряду мальчишку пропускала
мой_господин
4
мой_господин   28.08.2014 / 22:33   #    Ответить   
Велосипедист был ОБЯЗАН слезть с велосипеда. Водитель тоже неправ, но ему жизнь поломали...
ВасяТеркин
9
ВасяТеркин   28.08.2014 / 22:38   #    Ответить   
мой_господин пишет:Сообщение Велосипедист был ОБЯЗАН слезть с велосипеда. Водитель тоже неправ, но ему жизнь поломали...

у нас ВЗРОСЛЫЕ не ведают что творят в жизни и на дороге а вы что от РЕБЕНКА хотите - неукоснительного соблюдения законов ?? еще раз говорю о том что подъезжая к переходу водитель должен быть готов ко всему , или ему голова дана чтобы еду в неё складывать
Колямба-90
0
Колямба-90   28.08.2014 / 22:54   #    Ответить   
Дорога для тачек тратуар для пешеходов. Водилу жаль и пацана жаль.
Я один раз тоже чувака сбил года три назад но свалил. Не нашли.
SKVO113
0
SKVO113   29.08.2014 / 07:45   #    Ответить   
Совсем оборзели ездюки...  Родителям соболезнования, крепитесь...
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   29.08.2014 / 08:21   #    Ответить   
Ехал по пешеходному переходу на велосипеде.
dvkozurev
3
dvkozurev   29.08.2014 / 08:33   #    Ответить   
ВасяТеркин пишет:
мой_господин пишет: Велосипедист был ОБЯЗАН слезть с велосипеда. Водитель тоже неправ, но ему жизнь поломали...
у нас ВЗРОСЛЫЕ не ведают что творят в жизни и на дороге а вы что от РЕБЕНКА хотите - неукоснительного соблюдения законов ?? еще раз говорю о том что подъезжая к переходу водитель должен быть готов ко всему , или ему голова дана чтобы еду в неё складывать
Согласен, да и в ПДД это есть, без всяких переходов.Другой момент - что если справа от тебя авто не движется или тормозит - верх маразма переть прямо не думая.
anykey
3
anykey   29.08.2014 / 08:44   #    Ответить   
Перед ВСЕМИ пешеходными переходами БЕЗ светофоров ДОЛЖНЫ БЫТЬ "ЛЕЖАЧИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ". Ужасная новость, соболезную соседям по микрорайону :(
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   29.08.2014 / 08:51   #    Ответить   
мой_господин пишет:Велосипедист был ОБЯЗАН слезть с велосипеда. Водитель тоже неправ, но ему жизнь поломали...
А водитель был ОБЯЗАН пропустить тех, кто находится на переходе, тем более, что остановившиеся машины из др. ряда служили сигналом. Там по-моему вообще ограничение скорости на этом участке до 40! Так что это не играет роли - ехал ли он, шёл бы и вёл велик рядом с собой - был бы сбит!Пешеход получается ОБЯЗАН убедиться, что его пропускают на переходе, а водитель что, НЕ ОБЯЗАН убедиться, что он не является помехой для пешеходов на переходе? Средством повышенной опасности управляет водитель... Ещё наверное ни разу не было, чтоб пешеход сбил автомобиль.
Dimka_2007
1
Dimka_2007   29.08.2014 / 09:00   #    Ответить   
Надо детей учить по правилам и безопасно переходить дорогу. Следить за собой и не надеятся на знание ПДД участников движения. А вообще это судьба от нее не убежать.
Григорыч
5
Григорыч   29.08.2014 / 09:08   #    Ответить   
ВасяТеркин пишет:Сообщение у нас ВЗРОСЛЫЕ не ведают что творят в жизни и на дороге а вы что от РЕБЕНКА хотите - неукоснительного соблюдения законов
В случае малого либо престарелого возраста, либо психического заболевания пешеход не может осуществлять безопасное поведение, то и на дороге без сопровождения делать нечего.
dvkozurev пишет:Сообщение Другой момент - что если справа от тебя авто не движется или тормозит - верх маразма переть прямо не думая.
Другой вопрос когда справа автомобиль резко оттормаживается, а слева не успевает среагировать, на любом пешеходном переходе ежедневно таких случаев десятки. Только пешеходов не сбивают, они не перемещаются с большой скоростью в отличии от велосипедистов.
vetal_tmn
2
vetal_tmn   29.08.2014 / 10:00   #    Ответить   
Вот вы все: "...надо детей учить, надо детей учить...", конечно надо. А взрослых? Тоже надо учить!? Их учишь учишь, не садиться за руль пьяным, а они садятся, их учишь сбавлять скорость на пешеходном переходе, а они не сбавляют...хотя уже не дети и больше понимают!!! Что Вы от детей то хотите, если сами намного хуже!!!
Водила сам виноват, исходя из описанной в новости ситуации, не надо приплетать мальца.
Trender
1
Trender   29.08.2014 / 10:11   #    Ответить   
Это уже классика: в первом ряду авто встал пропустить - второй сбивает вышедшего пешехода!!
Был свидетелем такого дтп в Москве. Водила скрылся, номер никто не запомнил ((
Водители!, епта!! Неужели нельзя догадаться что если авто впереди остановилось - есть опасность??!!
Lfybbk_tmn
1
Lfybbk_tmn   29.08.2014 / 10:15   #    Ответить   
Пешеходы хают водителей, водители пешеходов..
И те и другие, помните, кто бы ни был прав на дороге накажут все-равно водителя, а больнее будет пешеходу.. Вот и решайте кто умнее и кто уступит..
TRAIN72
1
TRAIN72   29.08.2014 / 10:17   #    Ответить   
Колямба-90 пишет:Дорога для тачек тратуар для пешеходов. Водилу жаль и пацана жаль. Я один раз тоже чувака сбил года три назад но свалил. Не нашли.
Можно подробнее? Какого числа сбил, где это было? 
TRAIN72
0
TRAIN72   29.08.2014 / 10:18   #    Ответить   
Думаю, начальнику обл.УВД стоит взять это дело на личный контроль. Чтобы водитель получил реальный срок в колонии.
TRAIN72
1
TRAIN72   29.08.2014 / 10:20   #    Ответить   
мой_господин пишет:Велосипедист был ОБЯЗАН слезть с велосипеда. Водитель тоже неправ, но ему жизнь поломали...
Если машина в первом ряду пропускала мальчика, значит он убедился в безопасности перехода. Его точно также сбили бы, если б он шел пешком.  
Dr.Death
0
Dr.Death   29.08.2014 / 10:37   #    Ответить   
Еще один доездился по переходам...
Григорыч
1
Григорыч   29.08.2014 / 10:39   #    Ответить   
TRAIN72 пишет:Сообщение Думаю, начальнику обл.УВД стоит взять это дело на личный контроль. Чтобы водитель получил реальный срок в колонии.
Думать в Вашем случае вредно, начальник УМВД не может стоять выше закона и суда.
TRAIN72 пишет:Сообщение Его точно также сбили бы, если б он шел пешком.
в битву экстрасенсов Вам прямая дорога, пешеходный называется переход, а не перебег, переполз и не переезд. За рулем автомобиля сидит не робот, сушествует скорость реакции, технические возможности автомобиля, физические законы.
Orange.Lemur
3
Orange.Lemur   29.08.2014 / 10:42   #    Ответить   
TRAIN72, не понимаю за что давать срок? Человек верхом на велосипеде не является пешеходом. В данном случае имеет место дтп автомобиля и велосипеда, где велосипед двигался по ПП (нарушение), выехал на дорогу, когда велосипедисту и 14 не было (тоже нарушение).
Грустная история, но смотреть надо на нее через призму действующего законодательства, а не руководствоваться эмоциями "ах какая скотина, ребенка сбил".
Hyper
3
Hyper   29.08.2014 / 10:46   #    Ответить   
Нужно лишать прав пожизненно, тех у кого отсутствуют способности к управлению автомобилем.
Видеть что авто справа тормозит перед пешеходным переходом, и не сделать простейшего вывода...
Это указывает на явную неспособность водить автомобиль. Также как и систематическое нарушение ПДД.
 
Абгемахт
0
Абгемахт   29.08.2014 / 10:55   #    Ответить   
Hyper пишет:Сообщение Видеть что авто справа тормозит перед пешеходным переходом, и не сделать простейшего вывода...

о том, что авто может просто напросто без поворотника поворачивать направо сразу же за ПП? :facepalm:

снижение скорости автомобилем справа не является причиной безусловной обязанности водителя слева остановиться

По сабжу: срач видимо доведет до закрытия темы, в целом же вины водителя конечно больше чем вины парнишки, но у водилы она не 100%-ая
CRAZY
0
CRAZY   29.08.2014 / 10:59   #    Ответить   
anykey пишет:Сообщение Перед ВСЕМИ пешеходными переходами БЕЗ светофоров ДОЛЖНЫ БЫТЬ "ЛЕЖАЧИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ".

Ну тогда уж лучше вообще машины отменить....
Hyper
0
Hyper   29.08.2014 / 11:09   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение 
Hyper пишет:Сообщение Видеть что авто справа тормозит перед пешеходным переходом, и не сделать простейшего вывода...

о том, что авто может просто напросто без поворотника поворачивать направо сразу же за ПП? :facepalm:
снижение скорости автомобилем справа не является причиной безусловной обязанности водителя слева остановиться
По сабжу: срач видимо доведет до закрытия темы, в целом же вины водителя конечно больше чем вины парнишки, но у водилы она не 100%-ая

Значит нужно ввести новое правило: если справа автомобиль тормозит перед переходом, значит водитель слева также обязан притормозить.
Неспособность просчитывать вероятности, это неспособность водить автомобиль.
AndyDurrens
0
AndyDurrens   29.08.2014 / 11:09   #    Ответить   
Такие ситуации происходят каждый день сотнями по всей стране, и к гадалке не ходи что в 90 % случаев неправы ОБА участника движения. В данном случае ситуация осложняется участием в ней ребенка. Водила не прав (я сам водитель с большим стажем и тоже попадаю в такие ситуации , слава богу тормоза хорошие стоят) , но ребенку походу тоже родители плохо объяснили как нужно себя вести на дороге , и чем чревато быть не внимательным. Водителю лишение прав максимум(был бы пьяный - срок)... я думаю у него ещё неделю руки трястись будут. Родителям соболезную. 
Абгемахт
0
Абгемахт   29.08.2014 / 11:15   #    Ответить   
Hyper пишет:Сообщение Значит нужно ввести новое правило:

ну вот когда введут, тогда и будешь указывать на несоблюдение ПДД в этой части
а пока что это только эмоции
reva
3
reva   29.08.2014 / 11:16   #    Ответить   
В теме про ДТП резидент лесобазы Homark писал, что там была группа пацанов на великах. Толпа детей школьного возраста на великах это вообще ураган бравады и неадекватного поведения, неприятности они могли словить где угодно :( Вчера такую велогруппу лично наблюдал на ул.Республики, развлекались тем, что проезжали на красный сигнал светофоров.
Logris134
4
Logris134   29.08.2014 / 11:25   #    Ответить   
Виноват велосипедист, ИМХО.
Нереально этих... граждан заметить, когда они на полной скорости ВНЕЗАПНО решают переехать нерегулируемый пешеходник. Если автомобиль справа успел остановиться, - это вовсе не означает, что это успел заметить и оценить водитель слева. И вообще, возможно, водитель слева ехал с опережением автомобиля, который ехал справа и остановился уже постфактум.
Я передвигаюсь по городу как на автомобиле, так и пешком. В обоих случаях посылаю лучи поноса велосипедистам, которые не знают и не умеют передвигаться на своём недотранспорте ни по дорогам, ни по тротуарам. Во всех случаях эти граждане мешают окружающим.
Hyper
0
Hyper   29.08.2014 / 11:27   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение 
Hyper пишет:Сообщение Значит нужно ввести новое правило:

ну вот когда введут, тогда и будешь указывать на несоблюдение ПДД в этой части
а пока что это только эмоции

Не эмоции. Моя задача в этой дискуссии, это предотвращение подобных случаев в будущем.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   29.08.2014 / 11:31   #    Ответить   
Пацана жаль. Водила баклан.
У меня 2 раза была схожая по сути ситуация (в последний раз месяц назад): трехполосная дорога, средний и правый ряд стоят в пробке на пешеходном переходе, левый ряд свободен и я по нему еду с разрешенной скоростью. Разумеется в такой ситуации водитель не в состоянии четко увидеть идёт ли кто-то между машин, стоящих в пробке, по переходу пешеходному. И вот мне до перехода остаются считанные метры и вдруг из-за машин на мою полосу по переходу не глядя выбегает (именно выбегает) какой-то тип. В общем оба раза меня только чудо спасло. Кто тут прав, кто виноват комментировать не буду.
reva
1
reva   29.08.2014 / 11:42   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Виноват велосипедист, ИМХО.
Нереально этих... граждан заметить, когда они на полной скорости ВНЕЗАПНО решают переехать нерегулируемый пешеходник. Если автомобиль справа успел остановиться, - это вовсе не означает, что это успел заметить и оценить водитель слева. И вообще, возможно, водитель слева ехал с опережением автомобиля, который ехал справа и остановился уже постфактум.
Я передвигаюсь по городу как на автомобиле, так и пешком. В обоих случаях посылаю лучи поноса велосипедистам, которые не знают и не умеют передвигаться на своём недотранспорте ни по дорогам, ни по тротуарам. Во всех случаях эти граждане мешают окружающим.

Офтопик:
Больше ненависти, уважаемый! Еще забыли применить слова "хруст", "одноразовый" и пр. :note:
Мне как-то раз одна дама, специально проехав под свой знак "уступи дорогу" и подрезав, пыталась лучами своего поноса доказать, что я обязан был пересечь перекресток спешившись :shock: То, что я двигался по проезжей части в крайнем правом ряду как участник дорожного движения по главной дороге, ее нисколько не смутило :facepalm:

Если я правильно понял из новости (сам те места не знаю), то там проезжая часть многополосная. В городе по идее вообще бы через такие дороги пешеходные переходы убрать надо, или реорганизовать под светофор с кнопкой.
CRAZY
0
CRAZY   29.08.2014 / 12:03   #    Ответить   
По предварительным данным, водитель, накануне насмерть сбивший ребенка на пешеходном переходе в Тюмени, находился в состоянии наркотического опьянения. Напомним, трагическое ДТП произошло вчера, 28 августа, напротив дома №18/3 на улице Западно-Сибирской. Здесь в 18:20 автомобиль ВАЗ-2105 сбил мальчика, который ехал по зебре на велосипеде. Водители в первой полосе движения пропустили ребенка, а «пятерка» из второй полосы не остановилась. От полученных травм мальчик скончался.
Как рассказала корреспонденту 72.ru начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова, автолюбитель 1992 года рождения пять раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Кроме того, в 2012 году он задерживался за нетрезвую езду. Но тогда водителя к административной ответственности не привлекли – у него было 0,08 промилле (тогда вступил в силу закон об отмене «нулевого промилле»). Стаж за рулем – с 2010 года.
В настоящее время водитель ВАЗ-2105 задержан. Сегодня состоится суд, будет рассматриваться вопрос о его аресте. По факту ДТП со смертельным исходом возбуждено уголовное дело.
Dr.Death
0
Dr.Death   29.08.2014 / 12:05   #    Ответить   
И это лишний раз убедит велодятлов, что с их стороны все было сделано правильно...
Hyper
1
Hyper   29.08.2014 / 12:14   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Пацана жаль. Водила баклан.
У меня 2 раза была схожая по сути ситуация (в последний раз месяц назад): трехполосная дорога, средний и правый ряд стоят в пробке на пешеходном переходе, левый ряд свободен и я по нему еду с разрешенной скоростью. Разумеется в такой ситуации водитель не в состоянии четко увидеть идёт ли кто-то между машин, стоящих в пробке, по переходу пешеходному. И вот мне до перехода остаются считанные метры и вдруг из-за машин на мою полосу по переходу не глядя выбегает (именно выбегает) какой-то тип. В общем оба раза меня только чудо спасло. Кто тут прав, кто виноват комментировать не буду.

Это и есть неспособность просчитать вероятности.
То что водитель не видит, пешехода на переходе, еще не значит, что водитель не обязан уступить дорогу невидимому пешеходу.
Если переход не просматривается, значит есть вероятность пешехода на нем, это элементарно.
TRAIN72
0
TRAIN72   29.08.2014 / 12:20   #    Ответить   
Orange.Lemur пишет:Сообщение TRAIN72, не понимаю за что давать срок? Человек верхом на велосипеде не является пешеходом. В данном случае имеет место дтп автомобиля и велосипеда, где велосипед двигался по ПП (нарушение), выехал на дорогу, когда велосипедисту и 14 не было (тоже нарушение). Грустная история, но смотреть надо на нее через призму действующего законодательства, а не руководствоваться эмоциями "ах какая скотина, ребенка сбил".
Григорыч пишет:Сообщение
TRAIN72 пишет:Сообщение Думаю, начальнику обл.УВД стоит взять это дело на личный контроль. Чтобы водитель получил реальный срок в колонии.
Думать в Вашем случае вредно, начальник УМВД не может стоять выше закона и суда.
TRAIN72 пишет:Сообщение Его точно также сбили бы, если б он шел пешком.
в битву экстрасенсов Вам прямая дорога, пешеходный называется переход, а не перебег, переполз и не переезд. За рулем автомобиля сидит не робот, сушествует скорость реакции, технические возможности автомобиля, физические законы.
Dr.Death пишет:Сообщение Еще один доездился по переходам...
Водитель, сбивший ребёнка, был под наркотиками. Есть ещё желающие его защищать? Подробности на 72ру.
-*T*-
0
-*T*-   29.08.2014 / 12:21   #    Ответить   
Dr.Death, вы, уважаемый, полегче давайте! автодятлов и мотодятлов тоже полно (даже гораздо больше чем велосипедистов). Если следовать вашей логике, то (по законам РФ) наркомана не должно было быть на дороге СОВСЕМ! И то что малец пересекал зебру на веле тут (в данной ситуации) - вторично.
Dr.Death
0
Dr.Death   29.08.2014 / 12:25   #    Ответить   
TRAIN72 пишет:Сообщение Водитель, сбивший ребёнка, был под наркотиками. Есть ещё желающие его защищать? Подробности на 72ру.
-*T*- пишет:Сообщение И то что малец пересекал зебру на веле тут (в данной ситуации) - вторично.
Dr.Death пишет:Сообщение И это лишний раз убедит велодятлов, что с их стороны все было сделано правильно
Что и требовалось доказать :facepalm:
Оболтус
0
Оболтус   29.08.2014 / 12:32   #    Ответить   
А как выяснили, что он был в состоянии наркотического опьянения? В резонансном ДТП с автобусом и грузовиком на Мельникайте-Республики об этом стало известно через полгода (говорили, что на тесты на наркотик нужен месяц), а тут - сразу. Как такое возможно?
Hyper
0
Hyper   29.08.2014 / 12:43   #    Ответить   
Кто виноват не важно.
Важнее предотвратить подобные случаи в будущем.

Стоит рассмотреть вариант с зеркалами, которые делали бы видимым весь переход, для водителей слева.
Изображение
Скрытый текст:
В Новокузнецке немало перекрёстков и пешеходных переходов, отличающихся высокой аварийностью. Зачастую пешехода, переходящего дорогу по «зебре» просто не видно из-за остановившихся рядом автомобилей. Чтобы обеспечить его видимость, сотрудники ГИБДД вышли с инициативой в администрацию города установить на пешеходных переходах обзорные зеркала, которые обеспечивают водителю полную видимость пешеходного перехода, а, следовательно, помогут избежать ДТП, - рассказали в пресс-службе ГИБДД Новокузнецка.
Оболтус
0
Оболтус   29.08.2014 / 12:55   #    Ответить   
Hyper, Эти зеркала антивандальные? Если нет, то это лишняя трата бюджетных денег, они и месяца не простоят, как их хулиганы разобьют.
Посмотрите, что с остановками делают, как их курочат, и как стены домов разрисовывают...
Мера хорошая, но пока общество не станет более цивилизованным - то бесполезная.

А если общество станет цивилизованным, то количество ДТП и без зеркал в 10 раз упадет, и люди по сторонам начнут смотреть, и о других участниках дорожного движения думать.
Hyper
0
Hyper   29.08.2014 / 12:57   #    Ответить   
Оболтус пишет:Сообщение Hyper, Эти зеркала антивандальные? Если нет, то это лишняя трата бюджетных денег, они и месяца не простоят, как их хулиганы разобьют.
Посмотрите, что с остановками делают, как их курочат, и как стены домов разрисовывают...
Мера хорошая, но пока общество не станет более цивилизованным - то бесполезная.
А если общество станет цивилизованным, то количество ДТП и без зеркал в 10 раз упадет, и люди по сторонам начнут смотреть, и о других участниках дорожного движения думать.

Ловить вандалов и назначать максимальные штрафы.
Я где то видел в Тюмени такие зеркала, вроде висят не один месяц.
Оболтус
0
Оболтус   29.08.2014 / 12:59   #    Ответить   
Ловить вандалов и назначать максимальные штрафы.

Хорошая идея, но есть ли статистика по поимке вандалов, курочащих остановки и разрисовывающих стены?
-*T*-
0
-*T*-   29.08.2014 / 13:13   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение 
TRAIN72 пишет:Сообщение Водитель, сбивший ребёнка, был под наркотиками. Есть ещё желающие его защищать? Подробности на 72ру.
-*T*- пишет:Сообщение И то что малец пересекал зебру на веле тут (в данной ситуации) - вторично.
Dr.Death пишет:Сообщение И это лишний раз убедит велодятлов, что с их стороны все было сделано правильно
Что и требовалось доказать :facepalm:

Убогий прямолинейный вывод.
Dr.Death
0
Dr.Death   29.08.2014 / 13:17   #    Ответить   
-*T*-, ну относительно вашей логики может и так :) Убогий это когда по моей фразе "доездился" делают выводы, что я защищаю водителя ;)
anykey
1
anykey   29.08.2014 / 13:30   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение anykey пишет:
Перед ВСЕМИ пешеходными переходами БЕЗ светофоров ДОЛЖНЫ БЫТЬ "ЛЕЖАЧИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ".

Ну тогда уж лучше вообще машины отменить....


Чушь. У нас машина иногда ценится выше человеческой жизни. Поэтому зная попой, что впереди "кочка" кто угодно затормозит. Перед лежачим автомобилист затормозит - 100%. Перед простым пешеходным переходом- 50/50. Сто свидетельств собственных на регистраторе могу выложить.
Logris134
0
Logris134   29.08.2014 / 13:47   #    Ответить   
TRAIN72 пишет:Сообщение Водитель, сбивший ребёнка, был под наркотиками. Есть ещё желающие его защищать?
Dr.Death пишет:Сообщение Что и требовалось доказать :facepalm:
Как это относится к тому, что ребенок не спешился при переходе? Наркотическое или алкогольное опьянение не делает его автоматически виновным.
TRAIN72
0
TRAIN72   29.08.2014 / 13:55   #    Ответить   
Наркоман в данном случае виновен 100%. Езда в НС - нарушение ПДД.
Dr.Death
0
Dr.Death   29.08.2014 / 13:55   #    Ответить   
:facepalm:
Alex Al-der
1
Alex Al-der   29.08.2014 / 14:02   #    Ответить   
Hyper пишет:Сообщение Если переход не просматривается, значит есть вероятность пешехода на нем, это элементарно.


Ну да, это также элементарно, как законы физики. Также элементарно, как думать, что это элементарно, пока ты сам не остановишься в 10 см от какого-нибудь вылетевшего "оленя", подъезжая к переходу с пионерской скоростью 30 км/ч
-*T*-
0
-*T*-   29.08.2014 / 14:12   #    Ответить   
Dr.Death, а все потому что именно на тему велосипеда и пеш. перехода вы позволяете себе слова ВЕЛОДЯТЕЛ и водитель. Тем самым давая понять кто по вашему "умнее".



Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:  

Alex Al-der пишет:Сообщение 
Hyper пишет:Сообщение Если переход не просматривается, значит есть вероятность пешехода на нем, это элементарно.


Ну да, это также элементарно, как законы физики. Также элементарно, как думать, что это элементарно, пока ты сам не остановишься в 10 см от какого-нибудь вылетевшего "оленя", подъезжая к переходу с пионерской скоростью 30 км/ч


Есть же на трассах знаки с оленем. Есть и олени которые выскакивают на машины. И это нормально воспринимается - дикие животные же. А когда выскакивают люди по зебре все почему-то недоумевают. Зебра - знак повышения внимательности водителя на данном участке дороги, тем более в условиях плохой видимости (пробка, кусты и т.п.)
Dr.Death
0
Dr.Death   29.08.2014 / 14:15   #    Ответить   
-*T*-, я могу и ВОДЯТЕЛ сказать, и чо? :)))
-*T*- пишет:Сообщение потому что именно на тему велосипеда и пеш. перехода вы позволяете себе слова ВЕЛОДЯТЕЛ и водитель
Потому что на эту тему только водители и ВЕЛОДЯТЛЫ, а не водители и пешеходы ;)
Hyper
0
Hyper   29.08.2014 / 14:17   #    Ответить   
Офтопик:
Оболтус,
Вандалы разбивают светофоры на железной дороге
http://www.nashgorod.ru/news/news66743.html
Alex Al-der
0
Alex Al-der   29.08.2014 / 14:18   #    Ответить   
-*T*- пишет:Сообщение Зебра - знак повышения внимательности водителя на данном участке дороги, тем более в условиях плохой видимости (пробка, кусты и т.п.)


Это элементарно? :)
30 км/ч по центральной городской улице - куда ещё внимательнее??? Извиняюсь, внимательнее в этом случае действительно можно - пешком
Hyper
0
Hyper   29.08.2014 / 14:27   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение 
Hyper пишет:Сообщение Если переход не просматривается, значит есть вероятность пешехода на нем, это элементарно.

Ну да, это также элементарно, как законы физики. Также элементарно, как думать, что это элементарно, пока ты сам не остановишься в 10 см от какого-нибудь вылетевшего "оленя", подъезжая к переходу с пионерской скоростью 30 км/ч
В этом случае вы предполагали возможность пешехода, потому и проезжали на 30, а не на допустимых 60, при которых сели бы на 5 лет.
ZarasA
1
ZarasA   29.08.2014 / 14:28   #    Ответить   
 "мальчик примерно 9 лет ехал по пешеходному переходу на велосипеде"

ПО ПЕШЕХОДНОМУ   НА ВЕЛОСИПЕДЕ - этим всё сказано.

Очень жалко мальчика и его родителей. Искренние соболезнования.

Лично я, передвигаясь по дороге на машине,  очень боюсь детей, особенно на великах, ведь они выскакивают из-за кустов и из-за припаркованных автомобилей на большой скорости.
Идя по тротуару, я тоже боюсь детей на великах.
И не могу понять, когда семья из мамы, папы и 2-х детей движется по пешеходному переходу на велосипедах, не вставая с них.
Ну, а если все такие жалостливые, то. наверно, было бы правильным ограничить скорость автомобилей в городе до 40 км/час.
По поводу того, что водитель находился под действием наркотиков. Смотря, что имеется в виду. Почти все обезболивающие средства можно отнести к наркотикам. А если бы он был действительно под этим делом, то, я думаю, что сразу бы бросилось в глаза опытным гаишникам. И, уж, не преминули бы в первых заметках про это написать.
Велосипедисты! Учите ПДД и, прежде, чем оседлать своего "коня", определитесь, в качестве кого Вы будете выступать участником движения: пешехода или автомобилиста. Не вводите в грех водителей!
Пешеходы и автоводители, будьте внимательны друг к другу!
Ведь сообщения о погибших просто разрывают душу.
era127
0
era127   29.08.2014 / 14:31   #    Ответить   
Люди вы что? Ребенок виноват что не слез с велосипеда и его давить нужно?
А то что эта тварь на пешеходке не останавливается когда все стоят? И под балдой катается упырок? Все нормально?
Или я что-то не понимаю. Я когда училась в автошколе нам еще на первом занятии сказали. Садясь за руль вы становитесь потенциальными убийцами. У вас железный агрегат, мощь под ногами. Смотрите внимательно, особенно на пешеходных. Даже если нет никого сбавьте скорость. Пару секунд могут отнять жизнь у человека и сломать вашу.
А вообще на Лесобазе надо давно положить полицейских- гоняют по страшному и даже не притормаживают когда идут люди по пешеходке. Причем все больше и больше гоняют. Скоро школьники пойдут - вот прямо страшно за них.
А мальчику пусть земля будет пухом...Спи спокойно Артёмушка....
Alex Al-der
0
Alex Al-der   29.08.2014 / 14:36   #    Ответить   
Hyper пишет:Сообщение В этом случае вы предполагали возможность пешехода, потому и проезжали на 30, а не на допустимых 60, при которых сели бы на 5 лет.


я вас умоляю! у нас в случае алкаша, упавшего на стоячий автомобиль без регистратора, ещё нужно будет доказывать, что водитель не верблюд, а уж если ты ехал, то какая нафиг разница с какой скоростью?
Dr.Death
1
Dr.Death   29.08.2014 / 14:38   #    Ответить   
era127 пишет:Сообщение Люди вы что? Ребенок виноват что не слез с велосипеда и его давить нужно?
Нет виноваты родители и водятлы, которые таких ездюков везде пропускают и вбили им в голову что их поведение на дороге нормальное, результаты всем известны.
era127 пишет:Сообщение У вас железный агрегат, мощь под ногами.
Вот вы и бойтесь, чтоб он на вас не наехал, и ведите себя соответственно, а не как дункан маклауд.
era127
0
era127   29.08.2014 / 14:46   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Вот вы и бойтесь, чтоб он на вас не наехал, и ведите себя соответственно, а не как дункан маклауд.
 Я кстати боюсь за других. Не гоняю, соблюдаю правила. Мне не в лом притормозить....
ZarasA
0
ZarasA   29.08.2014 / 14:52   #    Ответить   
era127 пишет:СообщениеРебенок виноват что не слез с велосипеда и его давить
нужно?
Ребёнок нарушил ПДД, спровоцировав несчастный случай. Вину водителя (скорость движения, наличие наркотиков в крови) установит следствие.
TRAIN72
0
TRAIN72   29.08.2014 / 14:52   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение
TRAIN72 пишет:Сообщение Водитель, сбивший ребёнка, был под наркотиками. Есть ещё желающие его защищать?
Dr.Death пишет:Сообщение Что и требовалось доказать :facepalm:
Как это относится к тому, что ребенок не спешился при переходе? Наркотическое или алкогольное опьянение не делает его автоматически виновным.
Как это - не делает? Это нарушение ПДД.
Чичиков
4
Чичиков   29.08.2014 / 14:54   #    Ответить   
era127 пишет:Сообщение Dr.Death пишет:Вот вы и бойтесь, чтоб он на вас не наехал, и ведите себя соответственно, а не как дункан маклауд.

 Я кстати боюсь за других. Не гоняю, соблюдаю правила. Мне не в лом притормозить....

Не зарекайтесь, ребенок в любой момент и в любом месте может выскочить под колеса и не успеете отреагировать. Думаете, все давят пешеходов и велосипедистов намеренно?
В данном случае имеет трагическое стечение обстоятельств.

И как стало известно что он под наркотой? Экспертиза была? Или со слов очевидцев?
Alex Al-der
0
Alex Al-der   29.08.2014 / 14:56   #    Ответить   
era127 пишет:Сообщение Не гоняю, соблюдаю правила. Мне не в лом притормозить....


поделитесь навыками мгновенного торможения, пожалуйста
Dr.Death
0
Dr.Death   29.08.2014 / 15:01   #    Ответить   
Чичиков пишет:Сообщение Не зарекайтесь, ребенок в любой момент и в любом месте может выскочить под колеса и не успеете треагировать. Думаете, все давят пешеходов и велосипедистов намеренно?
Я и не зарекаюсь, но и не надо бить себя пяткой в грудь, что все вокруг должны и виноваты, потому что в железной банке ;)
era127
0
era127   29.08.2014 / 15:02   #    Ответить   
Alex Al-der Я не про мгновенное торможение. А вообще когда приближаюсь к пешеходным переходам примораживаю, даже если нет никого в моем поле видимости. Мало ли ....те же дети, велосипедисты, животные...
И согласитесь что далеко не все пропускают уже идущих через переход, и не притормаживают даже... 
Чичиков
0
Чичиков   29.08.2014 / 15:04   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение 
Чичиков пишет:Сообщение Не зарекайтесь, ребенок в любой момент и в любом месте может выскочить под колеса и не успеете треагировать. Думаете, все давят пешеходов и велосипедистов намеренно?
Я и не зарекаюсь, но и не надо бить себя пяткой в грудь, что все вокруг должны и виноваты, потому что в железной банке ;)

Покажите конкретно тех, кто это делает.
Абгемахт
0
Абгемахт   29.08.2014 / 15:16   #    Ответить   
Hyper пишет:Сообщение Не эмоции. Моя задача в этой дискуссии, это предотвращение подобных случаев в будущем.

априори водитель слева идущей машины галазми больше влево смотрит-ибо пешеход с его стороны быстрей появится если что
потому с учетом всяких там тонкостей психики и восприятия неспешное, нерезкое замедление машины справа, особенно если ряда-три, не всегда заставит резко среагировать водителя и тоже затормозить
Да и как ни готовься, сколько ни езди-если тебе за последний месяц попадались только пешеходы-пешеходы, а не велисепидисты-"пешеходы", то готов ты к резкому торможению будешь меньше


Само собой, что все это касается нормального движения, а не гонок в пьяном или азартизирующем состоянии
Наше всё
0
Наше всё   29.08.2014 / 15:22   #    Ответить   
Не хочу вызывать срач, но дети такого возраста летают на велосипедах как метеориты.
Если ребенок ехал бы медленно или переходил бы по переходу с велосипедом, он успел бы отреагировать на машину.
Водитель неправ, но есть родители, которые не объясняют юному велосипедисту, как вести себя на работе.
Абгемахт
0
Абгемахт   29.08.2014 / 15:28   #    Ответить   
и чуть ниже висит новость
http://www.nashgorod.ru/auto/news/news67797.html
что бы ни говорили о водителях в консервной банке((((
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih   29.08.2014 / 15:36   #    Ответить   
Не дай бог, ничего страшнее нет, чем стать участником такого происшествия. Супер-водители не зарекайтесь, дорога как русская рулетка. Какая карта выпадет или кого на дорогу вынесет - дело случая. Среагировать на некоторых велосипедистов реально очень тяжело - резкие как .....!
 
oberingeneer
2
oberingeneer   29.08.2014 / 17:11   #    Ответить   
По личным моим оценкам около 10 процентов велосипедистов соизволяют спешиться на переходе и наоборот только 10 процентов водителей не пропускают пешеходов или тех-же велосипедистов на переходе. Скорее всего те кто слазит с железного коня на переходе сами едят по тем-же дорогам на автомобиле. И кто после этого гордый самодовольный дятел?  Кто сомневается может сам подойти к ближайшему переходу и посчитать ради науки.
Homark
0
Homark   29.08.2014 / 18:06   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение что все вокруг должны и виноваты, потому что в железной банке
Ну, в некотором роде это примерно так и есть (См. "источник повышенной опасности").
-*T*- пишет:Сообщение Dr.Death, вы, уважаемый, полегче давайте! автодятлов и мотодятлов тоже полно (даже гораздо больше чем велосипедистов).
В абсолютной величине может и так, а вот в процентах... как то так:
oberingeneer пишет:Сообщение По личным моим оценкам около 10 процентов велосипедистов соизволяют спешиться на переходе и наоборот только 10 процентов водителей не пропускают пешеходов или тех-же велосипедистов на переходе.
Только мой личный опыт эти 10 процентов немного уменьшил бы. Особенно по части веллеров. Увидеть спешившегося велосипедиста это СОБЫТИЕ :facepalm:
Orange.Lemur
9
Orange.Lemur   29.08.2014 / 18:28   #    Ответить   
TRAIN72 пишет:Сообщение
Orange.Lemur пишет:Сообщение TRAIN72, не понимаю за что давать срок? Человек верхом на велосипеде не является пешеходом. В данном случае имеет место дтп автомобиля и велосипеда, где велосипед двигался по ПП (нарушение), выехал на дорогу, когда велосипедисту и 14 не было (тоже нарушение). Грустная история, но смотреть надо на нее через призму действующего законодательства, а не руководствоваться эмоциями "ах какая скотина, ребенка сбил".
Григорыч пишет:Сообщение
TRAIN72 пишет:Сообщение Думаю, начальнику обл.УВД стоит взять это дело на личный контроль. Чтобы водитель получил реальный срок в колонии.
Думать в Вашем случае вредно, начальник УМВД не может стоять выше закона и суда.
TRAIN72 пишет:Сообщение Его точно также сбили бы, если б он шел пешком.
в битву экстрасенсов Вам прямая дорога, пешеходный называется переход, а не перебег, переполз и не переезд. За рулем автомобиля сидит не робот, сушествует скорость реакции, технические возможности автомобиля, физические законы.
Dr.Death пишет:Сообщение Еще один доездился по переходам...
Водитель, сбивший ребёнка, был под наркотиками. Есть ещё желающие его защищать? Подробности на 72ру.
Ну и отлично, значит ответит за это нарушение согласно закону. Вопрос: как это обстоятельство коренным образом изменило ситуацию? Вот нарисуем картинку: В ранний зимний период по расчищенной дороге едет автомобиль (А). Подъезжает к пешеходному переходу на скорости километров 50 в час. Справа от него непонятно как едет-не едет машина (Б), вдруг на ПП машина Б резко встает и из-за нее на дорогу вылетает трактор (bobcat, которые тротуары чистят) и прямо под машину А. Происходит ДТП. Гастарбайтер в тракторе превращается в фарш. В такой ситуации, уверен на 99.9%, куча комментаторов под новостью напишет "какой дурак сидел в тракторе, сам виноват". И ведь действительно, сам виноват. Вот только с точки зрения ПДД вымышленная ситуация с трактором и описанный в новости случай по сути своей одинаковы, с той лишь разницей, что транспортным средством "велосипед" рулил ребенок. Почему-то у огромного числа идиотов устоялось мнение, что велосипедист = пешеход. Дак вот таким идиотам я рекомендую перечитать ПДД, а потом определиться с тем чтобы орать про то, что у нас законы выборочно работают либо перестроить свои последние мозги так, чтобы анализировать ситуацию с точки зрения законодательства, а не эмоций.
Оболтус
0
Оболтус   29.08.2014 / 19:24   #    Ответить   
Виновник смертельного ДТП на Лесобазе в Тюмени помещен в изолятор. Об этом сообщили в пресс-службе областного Управления МВД России.
Напомним, вчера вечером, 28 августа, водитель автомобиля ВАЗ-21053, двигаясь по улице Западно-Сибирской, сбил девятилетнего мальчика, который ехал на велосипеде по зебре. От полученных травм ребенок скончался на месте. Сразу после аварии 22-летнего водителя задержали сотрудники органов предварительного следствия полиции и поместили в изолятор временного содержания. Освидетельствование показало, что он находился в наркотическом опьянении.
Действия автовладельца квалифицированы по части четыре статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Следственное управление УМВД России по Тюменской области направило материалы в суд для рассмотрения вопроса о применении в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.
TRAIN72
0
TRAIN72   29.08.2014 / 19:49   #    Ответить   
Оболтус пишет:Сообщение Виновник смертельного ДТП на Лесобазе в Тюмени помещен в изолятор. Об этом сообщили в пресс-службе областного Управления МВД России.
Напомним, вчера вечером, 28 августа, водитель автомобиля ВАЗ-21053, двигаясь по улице Западно-Сибирской, сбил девятилетнего мальчика, который ехал на велосипеде по зебре. От полученных травм ребенок скончался на месте. Сразу после аварии 22-летнего водителя задержали сотрудники органов предварительного следствия полиции и поместили в изолятор временного содержания. Освидетельствование показало, что он находился в наркотическом опьянении.
Действия автовладельца квалифицированы по части четыре статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Следственное управление УМВД России по Тюменской области направило материалы в суд для рассмотрения вопроса о применении в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.
И поделом
Кыштымский карлик
0
Кыштымский карлик   29.08.2014 / 19:55   #    Ответить   
TRAIN72, Вот прикинь: едешь ты на машине, бац - и через два часа уже в СИЗО. И лишен свободы и видеть своих блихких на несколько лет. И больше не будет хорошей работы. Бросит жена. Жизнь разбита.
зл0
0
зл0   29.08.2014 / 19:57   #    Ответить   
тем не менее виноват в аварии однозначно велосипедист,без поблажек.Родители сами виноваты что не научили ребенка элементарным основам ПДД, и должны компенсировать затраты на восстановление повреждений автомобиля
Кыштымский карлик
0
Кыштымский карлик   29.08.2014 / 19:58   #    Ответить   
И все из-за глупого велосипедиста, который не ценит свою жизнь.
Logris134
0
Logris134   29.08.2014 / 20:07   #    Ответить   
TRAIN72 пишет:Сообщение Как это - не делает? Это нарушение ПДД.
Погуглите словосочетание "причинно-следственная связь".
era127 пишет:Сообщение далеко не все пропускают уже идущих через переход, и не притормаживают даже...
Если уже подрезал пешехода - смысл тормозить? Чтобы ему проход перегородить, да еще в задний бампер получить из-за резкой остановки? Бывает, что поздно заметил, да...
trunova-e
1
trunova-e   29.08.2014 / 20:15   #    Ответить   
Конечно, все верно: ребенок не прав, что переезжал а не слез с велосипеда. Про водителя, я вообще молчу. Но надо учить детей переходить правильно проезжую часть, ведь в результате случилось непоправимое. Поведи один из них себя иначе.... А сейчас, хоть казните вы водителя - ребенка несчастным родителям это не вернет.
Homark
0
Homark   29.08.2014 / 20:21   #    Ответить   
Кыштымский карлик пишет:Сообщение TRAIN72, Вот прикинь: едешь ты на машине, бац - и через два часа уже в СИЗО. И лишен свободы и видеть своих блихких на несколько лет. И больше не будет хорошей работы. Бросит жена. Жизнь разбита.


Стоит задуматься в каком состоянии садиться за руль и насколько внимательным быть на дороге, да?
Кыштымский карлик
0
Кыштымский карлик   29.08.2014 / 20:26   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
Кыштымский карлик пишет:Сообщение TRAIN72, Вот прикинь: едешь ты на машине, бац - и через два часа уже в СИЗО. И лишен свободы и видеть своих блихких на несколько лет. И больше не будет хорошей работы. Бросит жена. Жизнь разбита.


Стоит задуматься в каком состоянии садиться за руль и насколько внимательным быть на дороге, да?

Это тоже важно, но велосипедист тоже неправ.
Неужели сам ни разу не садился за руль после вчерашнего или бутылки пива?
TRAIN72
0
TRAIN72   29.08.2014 / 20:51   #    Ответить   
Кыштымский карлик пишет:Сообщение И все из-за глупого велосипедиста, который не ценит свою жизнь.
зл0 пишет:Сообщение тем не менее виноват в аварии однозначно велосипедист,без поблажек.Родители сами виноваты что не научили ребенка элементарным основам ПДД, и должны компенсировать затраты на восстановление повреждений автомобиля
Вину установит суд. А о мертвых плохо не говорят. Не по-русски это
Trender
0
Trender   29.08.2014 / 21:32   #    Ответить   
Абгемахт пишет: сразу же за ПП? :facepalm:


Сам же и ответил! именно что ПП то обгонятель ВИДИТ!!!
значит должен!! быть внимательным и снизить скорость
reva
1
reva   29.08.2014 / 21:37   #    Ответить   
Кыштымский карлик пишет:Сообщение И все из-за глупого велосипедиста, который не ценит свою жизнь.
Кыштымский карлик пишет:Сообщение Неужели сам ни разу не садился за руль после вчерашнего или бутылки пива?
Я худею от таких двойных стандартов. Ну че там, ну подумаешь с похмелья, ну подумаешь бутылочка пива, все все понимают, ага. А вот школьник! девятилетний! не спешился! все - виновен однозначно :down:
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин   29.08.2014 / 21:37   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение 
Hyper пишет:Сообщение Видеть что авто справа тормозит перед пешеходным переходом, и не сделать простейшего вывода...

о том, что авто может просто напросто без поворотника поворачивать направо сразу же за ПП? :facepalm:

снижение скорости автомобилем справа не является причиной безусловной обязанности водителя слева остановиться

По сабжу: срач видимо доведет до закрытия темы, в целом же вины водителя конечно больше чем вины парнишки, но у водилы она не 100%-ая

не 100 % , то есть по вашему можно накуриными и обдолбаными гонять по дорогам ??? вы что несёте ???
Каналья
0
Каналья   29.08.2014 / 21:43   #    Ответить   
Если человек контролирует себя за рулем, то то, что у него в крови немного алкоголя, роли не играет.
reva
0
reva   29.08.2014 / 21:48   #    Ответить   
Каналья пишет:Сообщение Если человек контролирует себя за рулем, то то, что у него в крови немного алкоголя, роли не играет.

А если велосипедист контролирует себя и ситуацию дорожную, то можно проезжать дорогу по пешеходному переходу?
Каналья
1
Каналья   29.08.2014 / 21:53   #    Ответить   
reva, Да, можно. Но он сначала поглядит по сторонам и затем осторожно переедет.
Весь город состоит из пешеходных переходов - что, на каждом слазить?
Homark
2
Homark   29.08.2014 / 22:06   #    Ответить   
Кыштымский карлик пишет:Сообщение Это тоже важно, но велосипедист тоже неправ. Неужели сам ни разу не садился за руль после вчерашнего или бутылки пива?


Да чья либо правота мне как то лично здесь меньше всего интересна (ребенка не вернуть). Гораздо важнее когда у нас человек садящийся за руль будет понимать ЧЕМ и КАК он управляет, и какие угрозы это представляет. Последнее аналогично крайне важно знать и помнить для других, не защищенных кузовом автомобиля участников движения. А когда у нас водятлы щелкают клювом, базарят по мобилам и вообще занимаются за рулем чем угодно кроме адекватного управления средством повышенной опасности, а пешеходы и веллеры уверены что у них включен режим бога, вот и имеем что имеем...
мой_господин
2
мой_господин   29.08.2014 / 22:11   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
Кыштымский карлик пишет:Сообщение Это тоже важно, но велосипедист тоже неправ. Неужели сам ни разу не садился за руль после вчерашнего или бутылки пива?


Да чья либо правота мне как то лично здесь меньше всего интересна (ребенка не вернуть). Гораздо важнее когда у нас человек садящийся за руль будет понимать ЧЕМ и КАК он управляет, и какие угрозы это представляет. Последнее аналогично крайне важно знать и помнить для других, не защищенных кузовом автомобиля участников движения. А когда у нас водятлы щелкают клювом, базарят по мобилам и вообще занимаются за рулем чем угодно кроме адекватного управления средством повышенной опасности, а пешеходы и веллеры уверены что у них включен режим бога, вот и имеем что имеем...

Судя по тому количеству аварий и подрезаний, которое вижу за день за рулем, на права должен быть такой же отбор, как и на вождение самолета.
Lfybbk_tmn
2
Lfybbk_tmn   29.08.2014 / 22:54   #    Ответить   
Каналья пишет:Сообщение 
Весь город состоит из пешеходных переходов - что, на каждом слазить?


Ок.. весь город состоит из пешеходных переходов - что на каждом притормаживать "а вдруг там дорогу переходят"?? :death:
Homark
0
Homark   29.08.2014 / 23:05   #    Ответить   
Каналья пишет:Сообщение Весь город состоит из пешеходных переходов - что, на каждом слазить?


Почему на каждом? ЕМНИП, веллеру пешеходник нужен только для поворота налево :)
Makeinu
0
Makeinu   29.08.2014 / 23:51   #    Ответить   
не хочу никого обидеть и задеть, но замечаю, что на таких машинах ездят либо непрошенные гости из южных стран либо очень зеленая молодежь. Жаль парнишку. Соболезную родным.
BorA
0
BorA   30.08.2014 / 12:52   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Пешеход получается ОБЯЗАН убедиться, что его пропускают на переходе, а водитель что, НЕ ОБЯЗАН убедиться, что он не является помехой для пешеходов на переходе?
Правильно! Только в данном ДТП не было пешехода, был водитель на авто и водитель на велосипеде, который в нарушение ПДД двигался по пешеходному переходу.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:  
era127 пишет:А вообще на Лесобазе надо давно положить полицейских
В старый город копы не суются - здесь заправляют девочки :death:

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:  
ВасяТеркин пишет:то есть по вашему можно накуриными и обдолбаными гонять по дорогам ??? вы что несёте ???
Вася, накуренным и гонять вещи несовместимые.Конечно, водила попал. Даже будь он чист в плане веществ в организме, то тоже попал бы. Вспомните на Широтной возле Южного женщина сбила пацана на велосипеде, который по переходу несся? Осудили ведь. Не знаю насчет водителя автобуса, под которого залетел красавчик на Первомайской х Республики, но думаю, тоже проблем поимел. А еще вот история и вот, причем по второй ссылке пишут:
Виновный сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, к дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители.
В чем вина водителя, если отец фэйсом прощелкал?Короче, надо как-то изгонять из людей это хрустофарианство. Наверное приличными штрафами для нарушиетелей, которые сейчас свои нарушения и всерьез даже не воспринимают. Для поддержания и развития цивилизации нужно какие-то (не все) человеческие желания и инстинкты подавлять. Иначе станем племенами.
igorbb
0
igorbb   30.08.2014 / 13:11   #    Ответить   
Если просто автомобиль справа снизил скорость -это одно! А если перед ним зебра,светофор или автобус людей высаживает-неужели трудно скорость сбросить. Думать надо иногда за рулем,а не просто давить на педальки и крутить баранку. Ребенок есть ребенок,поставьте себя на место родителей,а потом обвиняйте мальчика!
Оболтус
0
Оболтус   30.08.2014 / 13:31   #    Ответить   
Кстати, можно национальность парня? Возможно, он под насваем.
foster15
0
foster15   30.08.2014 / 20:11   #    Ответить   
Продолжаем обсуждение тут: http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=602&t=456650


Другие новости рубрики «Автоновости»

В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  2
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария
Один погибший, четверо раненых — под Тюменью произошла крупная авария  2
02.12 / 11:07
Тяжелая авария произошла сегодня, 2 декабря, в окрестностях областного центра. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль «Лада», «ГАЗель» и Foton. Водитель отечественной легковушки погиб, четыре человека получили травмы.
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота  9
02.12 / 10:47
На улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени в ближайшем будущем появятся два новых дорожных знака, запрещающих левые повороты. Соответствующее решение приняли на днях комиссии по безопасности движения при управах Ленинского и Центрального округов.
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое  5
02.12 / 09:46
ДТП со смертельным исходом произошло на трассе Екатеринбург-Тюмень вчера, 1 декабря. Здесь на 170-м километре в 18.20 Kia столкнулась с грузовиком. В результате погибли два человека.
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной  2
02.12 / 08:36
Сотрудники следственного управления СК РФ по Тюменской области закончили расследование уголовного дела о сентябрьском ДТП на улице Республики. Тогда, в начале осени, на остановке «Набережная» из дверей автобуса № 30 выпали двое пожилых пассажиров. Спасти пострадавших не удалось — позже они скончались в больнице.