Новые объявления

Год: 2010   Пробег (км): 128000
560 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

02.09.2014 / 10:01

ЛДПР предлагает отказаться от платной эвакуации авто

ЛДПР предлагает отказаться от платной эвакуации авто

Депутаты фракции ЛДПР внесли в Госдуму проект закона о запрете на платную эвакуацию личных машин. Соответствующие поправки в КоАП предложили Ярослав Нилов, Игорь Лебедев и Андрей Свинцов.

Как заявил ИТАР-ТАСС Ярослав Нилов, «эвакуации автомобиля — это обеспечительная мера, которая была введена с целью разгрузки проезжей части, тротуаров, обеспечения свободного проезда и движения пешеходов, но все это осталось в теории».

«На практике вышло по-другому: эвакуация стала издевательством над автомобилистами. Сегодня это коммерческий процесс: чем больше машин будет эвакуировано, тем больше будет выкачано денег из кошельков автовладельцев», — сказал он.

По словам Нилова, сама эвакуация стоит дорого, установленные тарифы вызывают много вопросов, процесс возвращения машины со штрафстоянки крайне неудобен.

«Складывается ощущение: все специально сделано так, чтобы человек навсегда запомнил, что такое эвакуация в России. Люди вынуждены сначала долго дозваниваться, чтобы узнать, где находится их транспортное средство. Потом в любую погоду, в дождь, в слякоть, все — пожилые, инвалиды, женщины с маленькими детьми — должны несколько километров идти пешком по бездорожью до штрафстоянки. Там, на улице, ждать в очереди. Видимо, процесс организовывали так, чтобы все было с минимальными затратами для самих организаторов, но зато максимально дискомфортно для наших граждан», — возмущается автор поправок.

Он также добавил, что водители эвакуаторов получают премии за каждую увезенную машину, поскольку есть определенный план по эвакуированным авто.

«Это привело к тому, что эвакуируют даже то, что нельзя. Например, транспортное средство может быть припарковано в технологическом разрыве. Да, это нарушение ПДД, но эвакуировать нельзя! Бывали случаи, когда эвакуировали автомобили, припаркованные без нарушения ПДД! Мы считаем, что пора отходить от этого варварского метода и переходить к цивилизованному. Эвакуация не должна оставаться в таком виде, в каком она есть сегодня», — заключил Нилов.

Фото: profi-forex.org

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: ИТАР-ТАСС

Лучшие комментарии
13th_warrior
8
13th_warrior   02.09.2014 / 10:21   #    Ответить   
Складывается ощущение: все специально сделано так, чтобы человек навсегда запомнил, что такое эвакуация


Вот это единственная здравая мысль автора поправок.
Нефиг бросать авто как попало и да прибудет с вами счастье. Это и пытаются донести,но пока не получается. Так что пусть страдают!!!
Конечно с незаконной эвакуацией необходимо бороться,так пусть лучше придумываются как!! А они как всегда по пути наименьшего сопротивления идут - тупо отменить, идиоты!
lod
5
lod   02.09.2014 / 10:30   #    Ответить   
Просто Ярослав Нилов не попадает в эту кормушку "ГИБДД - Эвакуаторщики", вот воет волком 
Если б у него родственники крутились в этом бизнесе, то он был бы первым за "нужно ещё больше эвакуаторов", чтоб можно было ездить по улицам. Не больше улиц и парковок, а больше эвакуаторов. 
Из действий любого закона ПЖиВ легко можно проследить, кому этот закон дает золотую жилу, причем во всей вертикали власти.

Просмотров: 1481 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Эвакуация , Тюмень

 
 Комментарии  14  
13th_warrior
8
13th_warrior   02.09.2014 / 10:21   #    Ответить   
Складывается ощущение: все специально сделано так, чтобы человек навсегда запомнил, что такое эвакуация


Вот это единственная здравая мысль автора поправок.
Нефиг бросать авто как попало и да прибудет с вами счастье. Это и пытаются донести,но пока не получается. Так что пусть страдают!!!
Конечно с незаконной эвакуацией необходимо бороться,так пусть лучше придумываются как!! А они как всегда по пути наименьшего сопротивления идут - тупо отменить, идиоты!
lod
5
lod   02.09.2014 / 10:30   #    Ответить   
Просто Ярослав Нилов не попадает в эту кормушку "ГИБДД - Эвакуаторщики", вот воет волком 
Если б у него родственники крутились в этом бизнесе, то он был бы первым за "нужно ещё больше эвакуаторов", чтоб можно было ездить по улицам. Не больше улиц и парковок, а больше эвакуаторов. 
Из действий любого закона ПЖиВ легко можно проследить, кому этот закон дает золотую жилу, причем во всей вертикали власти.
telestroka
0
telestroka   02.09.2014 / 11:05   #    Ответить   
Я так и не понял зачем эти телодвижения
MrTramp
1
MrTramp   02.09.2014 / 11:13   #    Ответить   
Мне вот интересно, а что для инвалидов и мам с детьми действуют какие-то другие, особенные ПДД? На дороге, если мне память не изменяет, все равны. Если прковаться запрещено - то это не значит, что если очень хочется то можно. Человек осознанно идет на нарушение и он готов на то, что за авто придется идти пешком, стоять в очереди и пр. в противном случае нашел бы нормальное парковачное место...
 
Да сам механизм нужно совершенствовать, но никак не для мамаш, которые паркуются где им приспичит... 
I_Creative
0
I_Creative   02.09.2014 / 11:19   #    Ответить   
MrTramp пишет:Сообщение Мне вот интересно, а что для инвалидов и мам с детьми действуют какие-то другие, особенные ПДД? На дороге, если мне память не изменяет, все равны. Если прковаться запрещено - то это не значит, что если очень хочется то можно. Человек осознанно идет на нарушение и он готов на то, что за авто придется идти пешком, стоять в очереди и пр. в противном случае нашел бы нормальное парковачное место...
 
Да сам механизм нужно совершенствовать, но никак не для мамаш, которые паркуются где им приспичит... 

Чаще не мамаши "где им приспичит" паркуются :death:
Тут девушка задела припаркованный на советской спортидж, водила все причитал, что авто новое, больше миллиона :'(
А нафига выставил зад на полосу, не понятно. Хорошо так выставил, полосу почти во всю ширину перекрыл. Торопился видимо :rip:
Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY   02.09.2014 / 11:22   #    Ответить   
Просто наблюдение: чаще всего эвакуируют машины не там где они реально мешают и тормозят движение, а в определенных привычных местах. Тупо выполняя план по числу увезенных машин. 
Vabrus
0
Vabrus   02.09.2014 / 11:50   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, кмк, реально мешают автомобили там, где свободно пол-полосы для проезда. Если начать оттуда кого-то эвакуировать, вообще движение встанет. 
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   02.09.2014 / 12:31   #    Ответить   
Vabrus, о том и речь, что все через жопу. Зато например на улице урицкого односторонка 2 полосы, движение не оживленное. Там хоть по обеим сторонам паркуйся проезд останется нормальный, а эвакуаторы работают очень активно. 
:Djana
0
:Djana   02.09.2014 / 14:16   #    Ответить   
А ЛДПРовцы парковаться правильно не пробовали, не? Чтобы проблем таких не возникало :)
Сингапур
0
Сингапур   02.09.2014 / 14:25   #    Ответить   
вот именно, в чем проблема то? паркуйся правильно и не бойся эвакуаторов. опять дешевый пиар на горячей теме
Абгемахт
0
Абгемахт   02.09.2014 / 15:20   #    Ответить   
Как ни странно-правы и те и другие спорщики

Меня тоже раз эвакуировали-формально нарушил ПДД, реально я там никому не мешал, как не мешают и сейчас встающие там водители
(в принципе пример с ул. Урицкого как раз в тему, хоть забирали меня и не оттуда)))

А вот там где мешаются припаркованные авто-плиз эвакуируйте на здоровье
сам часто не паркуюсь там, где могу мешать, даже если по ПДД меня оттуда не заберут-я понимаю, что буду мешать движению
Унифаций
0
Унифаций   03.09.2014 / 08:55   #    Ответить   
вот если бы после аварий прдоставляли бесплатно эвакутор это да)
а на все остально пусть платно
Kaan
0
Kaan   03.09.2014 / 09:22   #    Ответить   
реально я там никому не мешал
Еще ни разу не слышал, чтобы кто то признался, что его машина мешала движению. Все неуиноуатые.
Абгемахт
0
Абгемахт   03.09.2014 / 11:53   #    Ответить   
Kaan, об сем факте, когда я говорил где забрали-даже сторонние люди соглашались что не мешал
плюс то же самое сказали сами эвакуаторщики, признав, что инспектор ткнул пальцем-забрали

в общем человек 15
цену себе не набиваю, там в том месте действительно машины никому не мешают, хоть формально ПДД и нарушается


Другие новости рубрики «Автоновости»

Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»  4
24.03 / 16:17
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении тариф за пользование федеральными дорогами. Подписывая документ, председатель правительства отказался от изначального плана двоекратно увеличить сбор. Новая ставка «Платона» выросла лишь на 25%. Ее размер с 15 апреля — 1 рубль 91 копейка.
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги  7
24.03 / 11:46
Тюменским автомобилистам запретят останавливаться возле Горсада, правда ограничение коснется только любителей оставлять машину вдоль проезжей части. Парковочные карманы же будут функционировать как и прежде.
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому  4
24.03 / 10:24
Двое подростков, накануне, 23 марта, попали под колеса автомобиля Skoda Yeti в Тюмени. ДТП произошло около 21:00 на улице Республики у пересечения с Холодильной.
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет  3
23.03 / 17:17
В Тюмени восемь лет колонии получил водитель, по вине которого произошла авария с двумя погибшими. При этом осужденный уже был лишен водительских прав, но вновь сел за руль нетрезвым.
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин  2
23.03 / 11:31
Крупное ДТП произошло накануне, 22 марта, вечером на улице 50 лет Октября. В районе пересечения с улицей Горького столкнулись самосвал Mercedes, Renault, ГАЗель, легковой Mercedes Е-Klasse и Opel.
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС  2
23.03 / 09:23
Страховую компанию «Росгосстрах» признали виновной в нарушении закона о защите конкуренции. Вывод о незаконности ряда действий страховщика принял арбитражный суд, рассмотревший иск тюменского управления антимонопольной службы.
На улице 50 лет Октября в Тюмени отключат два светофора