Автофорумы

Интересные статьи

02.09.2014 / 10:01

ЛДПР предлагает отказаться от платной эвакуации авто

ЛДПР предлагает отказаться от платной эвакуации авто

Депутаты фракции ЛДПР внесли в Госдуму проект закона о запрете на платную эвакуацию личных машин. Соответствующие поправки в КоАП предложили Ярослав Нилов, Игорь Лебедев и Андрей Свинцов.

Как заявил ИТАР-ТАСС Ярослав Нилов, «эвакуации автомобиля — это обеспечительная мера, которая была введена с целью разгрузки проезжей части, тротуаров, обеспечения свободного проезда и движения пешеходов, но все это осталось в теории».

«На практике вышло по-другому: эвакуация стала издевательством над автомобилистами. Сегодня это коммерческий процесс: чем больше машин будет эвакуировано, тем больше будет выкачано денег из кошельков автовладельцев», — сказал он.

По словам Нилова, сама эвакуация стоит дорого, установленные тарифы вызывают много вопросов, процесс возвращения машины со штрафстоянки крайне неудобен.

«Складывается ощущение: все специально сделано так, чтобы человек навсегда запомнил, что такое эвакуация в России. Люди вынуждены сначала долго дозваниваться, чтобы узнать, где находится их транспортное средство. Потом в любую погоду, в дождь, в слякоть, все — пожилые, инвалиды, женщины с маленькими детьми — должны несколько километров идти пешком по бездорожью до штрафстоянки. Там, на улице, ждать в очереди. Видимо, процесс организовывали так, чтобы все было с минимальными затратами для самих организаторов, но зато максимально дискомфортно для наших граждан», — возмущается автор поправок.

Он также добавил, что водители эвакуаторов получают премии за каждую увезенную машину, поскольку есть определенный план по эвакуированным авто.

«Это привело к тому, что эвакуируют даже то, что нельзя. Например, транспортное средство может быть припарковано в технологическом разрыве. Да, это нарушение ПДД, но эвакуировать нельзя! Бывали случаи, когда эвакуировали автомобили, припаркованные без нарушения ПДД! Мы считаем, что пора отходить от этого варварского метода и переходить к цивилизованному. Эвакуация не должна оставаться в таком виде, в каком она есть сегодня», — заключил Нилов.

Фото: profi-forex.org

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: ИТАР-ТАСС

Лучшие комментарии
13th_warrior
8
13th_warrior   02.09.2014 / 10:21   #    Ответить   
Складывается ощущение: все специально сделано так, чтобы человек навсегда запомнил, что такое эвакуация


Вот это единственная здравая мысль автора поправок.
Нефиг бросать авто как попало и да прибудет с вами счастье. Это и пытаются донести,но пока не получается. Так что пусть страдают!!!
Конечно с незаконной эвакуацией необходимо бороться,так пусть лучше придумываются как!! А они как всегда по пути наименьшего сопротивления идут - тупо отменить, идиоты!
lod
5
lod   02.09.2014 / 10:30   #    Ответить   
Просто Ярослав Нилов не попадает в эту кормушку "ГИБДД - Эвакуаторщики", вот воет волком 
Если б у него родственники крутились в этом бизнесе, то он был бы первым за "нужно ещё больше эвакуаторов", чтоб можно было ездить по улицам. Не больше улиц и парковок, а больше эвакуаторов. 
Из действий любого закона ПЖиВ легко можно проследить, кому этот закон дает золотую жилу, причем во всей вертикали власти.

Просмотров: 1507 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Эвакуация , Тюмень

 
 Комментарии  14  
13th_warrior
8
13th_warrior   02.09.2014 / 10:21   #    Ответить   
Складывается ощущение: все специально сделано так, чтобы человек навсегда запомнил, что такое эвакуация


Вот это единственная здравая мысль автора поправок.
Нефиг бросать авто как попало и да прибудет с вами счастье. Это и пытаются донести,но пока не получается. Так что пусть страдают!!!
Конечно с незаконной эвакуацией необходимо бороться,так пусть лучше придумываются как!! А они как всегда по пути наименьшего сопротивления идут - тупо отменить, идиоты!
lod
5
lod   02.09.2014 / 10:30   #    Ответить   
Просто Ярослав Нилов не попадает в эту кормушку "ГИБДД - Эвакуаторщики", вот воет волком 
Если б у него родственники крутились в этом бизнесе, то он был бы первым за "нужно ещё больше эвакуаторов", чтоб можно было ездить по улицам. Не больше улиц и парковок, а больше эвакуаторов. 
Из действий любого закона ПЖиВ легко можно проследить, кому этот закон дает золотую жилу, причем во всей вертикали власти.
telestroka
0
telestroka   02.09.2014 / 11:05   #    Ответить   
Я так и не понял зачем эти телодвижения
MrTramp
1
MrTramp   02.09.2014 / 11:13   #    Ответить   
Мне вот интересно, а что для инвалидов и мам с детьми действуют какие-то другие, особенные ПДД? На дороге, если мне память не изменяет, все равны. Если прковаться запрещено - то это не значит, что если очень хочется то можно. Человек осознанно идет на нарушение и он готов на то, что за авто придется идти пешком, стоять в очереди и пр. в противном случае нашел бы нормальное парковачное место...
 
Да сам механизм нужно совершенствовать, но никак не для мамаш, которые паркуются где им приспичит... 
I_Creative
0
I_Creative   02.09.2014 / 11:19   #    Ответить   
MrTramp пишет:Сообщение Мне вот интересно, а что для инвалидов и мам с детьми действуют какие-то другие, особенные ПДД? На дороге, если мне память не изменяет, все равны. Если прковаться запрещено - то это не значит, что если очень хочется то можно. Человек осознанно идет на нарушение и он готов на то, что за авто придется идти пешком, стоять в очереди и пр. в противном случае нашел бы нормальное парковачное место...
 
Да сам механизм нужно совершенствовать, но никак не для мамаш, которые паркуются где им приспичит... 

Чаще не мамаши "где им приспичит" паркуются :death:
Тут девушка задела припаркованный на советской спортидж, водила все причитал, что авто новое, больше миллиона :'(
А нафига выставил зад на полосу, не понятно. Хорошо так выставил, полосу почти во всю ширину перекрыл. Торопился видимо :rip:
Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY   02.09.2014 / 11:22   #    Ответить   
Просто наблюдение: чаще всего эвакуируют машины не там где они реально мешают и тормозят движение, а в определенных привычных местах. Тупо выполняя план по числу увезенных машин. 
Vabrus
0
Vabrus   02.09.2014 / 11:50   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, кмк, реально мешают автомобили там, где свободно пол-полосы для проезда. Если начать оттуда кого-то эвакуировать, вообще движение встанет. 
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   02.09.2014 / 12:31   #    Ответить   
Vabrus, о том и речь, что все через жопу. Зато например на улице урицкого односторонка 2 полосы, движение не оживленное. Там хоть по обеим сторонам паркуйся проезд останется нормальный, а эвакуаторы работают очень активно. 
:Djana
0
:Djana   02.09.2014 / 14:16   #    Ответить   
А ЛДПРовцы парковаться правильно не пробовали, не? Чтобы проблем таких не возникало :)
Сингапур
0
Сингапур   02.09.2014 / 14:25   #    Ответить   
вот именно, в чем проблема то? паркуйся правильно и не бойся эвакуаторов. опять дешевый пиар на горячей теме
Абгемахт
0
Абгемахт   02.09.2014 / 15:20   #    Ответить   
Как ни странно-правы и те и другие спорщики

Меня тоже раз эвакуировали-формально нарушил ПДД, реально я там никому не мешал, как не мешают и сейчас встающие там водители
(в принципе пример с ул. Урицкого как раз в тему, хоть забирали меня и не оттуда)))

А вот там где мешаются припаркованные авто-плиз эвакуируйте на здоровье
сам часто не паркуюсь там, где могу мешать, даже если по ПДД меня оттуда не заберут-я понимаю, что буду мешать движению
Унифаций
0
Унифаций   03.09.2014 / 08:55   #    Ответить   
вот если бы после аварий прдоставляли бесплатно эвакутор это да)
а на все остально пусть платно
Kaan
0
Kaan   03.09.2014 / 09:22   #    Ответить   
реально я там никому не мешал
Еще ни разу не слышал, чтобы кто то признался, что его машина мешала движению. Все неуиноуатые.
Абгемахт
0
Абгемахт   03.09.2014 / 11:53   #    Ответить   
Kaan, об сем факте, когда я говорил где забрали-даже сторонние люди соглашались что не мешал
плюс то же самое сказали сами эвакуаторщики, признав, что инспектор ткнул пальцем-забрали

в общем человек 15
цену себе не набиваю, там в том месте действительно машины никому не мешают, хоть формально ПДД и нарушается


Другие новости рубрики «Автоновости»

ГИБДД, байкеры, спортсмены и врачи призывают тюменцев к трезвому вождению
ГИБДД, байкеры, спортсмены и врачи призывают тюменцев к трезвому вождению  есть фото
Сегодня в 16:27
Кампания «Тюменская область — территория трезвого вождения» стартовала в Тюмени. Мероприятия, призывающие жителей региона водить в трезвом состоянии, пройдут во всех муниципалитетах.
ГИБДД: велосипедистка, которую сбила карета скорой помощи, ехала по зебре в наушниках
ГИБДД: велосипедистка, которую сбила карета скорой помощи, ехала по зебре в наушниках  15
Сегодня в 12:56
В Госавтоинспекции Тюменской области сообщили подробности аварии с участием велосипедистки и кареты скорой помощи. ДТП произошло вчера вечером, 27 июня, возле набережной реки Туры.
Три светофора погаснут в центре Тюмени
Три светофора погаснут в центре Тюмени
Сегодня в 08:43
Светофорные объекты на пересечении улицы Малыгина с улицами Максима Горького, Шиллера и Салтыкова-Щедрина погаснут завтра, 28 июня. Причина — плановые работы на сетях электроснабжения.
Лишился прав за смертельное ДТП - купил новые
Лишился прав за смертельное ДТП — купил новые  8
27.06 / 17:34
Водитель, который купил фальшивое удостоверение после лишения прав за ДТП с тремя погибшими, осужден в Тюменской области. Отсидев два года, сургутянин заказал документ через интернет.
Погибшая в ДТП на трассе Курган-Тюмень девушка ехала в Медакадемию на зачет. ВИДЕО
Погибшая в ДТП на трассе Курган-Тюмень девушка ехала в Медакадемию на зачет. ВИДЕО  есть видео  12
27.06 / 16:33
Появилось видео трагедии, случившейся накануне, 26 июня, на автодороге Курган-Тюмень. ГИБДД сообщает подробности ДТП, унесшего жизни двоих молодых людей.
Свыше тысячи водителей остановили автоинспекторы на выходных в Тюмени
Свыше тысячи водителей остановили автоинспекторы на выходных в Тюмени  37
26.06 / 15:06
В минувшие выходные автоинспекторы провели две сплошных проверки на тюменских дорогах. Они затронули Салаирский тракт и центр города — в районе моста Влюбленных на улице Республики.
На трассе Тюмень-Омск столкнулись микроавтобус и грузовик - пострадали 10 человек
На трассе Тюмень-Омск столкнулись микроавтобус и грузовик — пострадали 10 человек  1