Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

02.09.2014 / 11:02

Персонал «АвтоВАЗа» за шесть лет может сократиться на 25 тысяч человек

Персонал «АвтоВАЗа» за шесть лет может сократиться на 25 тысяч человек

Численность персонала «АвтоВАЗа» может к 2020 году сократиться на 20–25 тыс. человек в случае прекращения приема на работу новых сотрудников. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-центр «АвтоВАЗа», где прокомментировали информацию ряда СМИ о якобы планируемых массовых сокращениях на заводе.

«Ряд зарубежных и российских СМИ сегодня неточно процитировали слова исполнительного вице-президента „АвтоВАЗа“ по финансам и корпоративному развитию Евгения Белинина о том, что компания планирует до 2020 года сократить численность персонала с 55 тыс. до 30 тыс. человек. „АвтоВАЗ“ категорически заявляет, что такого не планируется», — подчеркнули в пресс-центре завода.

Как разъяснили в пресс-центре, слова Белинина означали, что если «АвтоВАЗ» прекратит прием на работу новых сотрудников, то к 2020 году за счет естественной убыли компанию покинут от 20 тыс. до 25 тыс. работников. Ежегодно от 6 тыс. до 7 тыс. работников «АвтоВАЗа» покидают компанию по причинам выхода на пенсию и увольнения по собственному желанию.


Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Упоротый
5
Упоротый   02.09.2014 / 12:08   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение За что же их так? Вроде и так не "белые воротнички", не клерками банковскими работали - штаны просиживали, как принято считать, а у станков работали... И что? От одних станков пойдут теперь к другим?
А как реально государство собирается проблему безработицы? Мне очень интересно. Да и полезно было бы это узнать, нынче время-то какое - беспокойное, ненадёжное...
 

Понимаете, надо поднимать зарплаты топ-менеджерам. Автомобили Автоваза мало кто покупает, поэтому, придется сокращать персонал, чтобы обеспечить руководству бонусы.

Просмотров: 1284 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Экономика, АвтоВАЗ, Промышленность

 
 Комментарии  13  Читать на форуме  
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   02.09.2014 / 12:02   #    Ответить   
За что же их так? Вроде и так не "белые воротнички", не клерками банковскими работали - штаны просиживали, как принято считать, а у станков работали... И что? От одних станков пойдут теперь к другим?
А как реально государство собирается проблему безработицы? Мне очень интересно. Да и полезно было бы это узнать, нынче время-то какое - беспокойное, ненадёжное...
 
Упоротый
5
Упоротый   02.09.2014 / 12:08   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение За что же их так? Вроде и так не "белые воротнички", не клерками банковскими работали - штаны просиживали, как принято считать, а у станков работали... И что? От одних станков пойдут теперь к другим?
А как реально государство собирается проблему безработицы? Мне очень интересно. Да и полезно было бы это узнать, нынче время-то какое - беспокойное, ненадёжное...
 

Понимаете, надо поднимать зарплаты топ-менеджерам. Автомобили Автоваза мало кто покупает, поэтому, придется сокращать персонал, чтобы обеспечить руководству бонусы.
13th_warrior
0
13th_warrior   02.09.2014 / 12:19   #    Ответить   
часть пойдет кредиты продавать на покупку ТАЗов, другая часть в автосервисы работать,чтобы ТАЗы ремонтировать
Безработицы не будет
carbon
0
carbon   02.09.2014 / 12:53   #    Ответить   
Все нормально, перепрофилируются на производство оцинкованных ведер, у них это хорошо получается.
Попандопуло
0
Попандопуло   02.09.2014 / 12:56   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение Все нормально, перепрофилируются на производство оцинкованных ведер, у них это хорошо получается.
Не надо ля-ля, нормальные у них машины.
По крайней мере, видно, кто из водителей патриот, а кто нет.
Anonymous
3
nek   02.09.2014 / 13:05   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Численность персонала «АвтоВАЗа» может к 2020 году сократиться на 20–25 тыс. человек в случае прекращения приема на работу новых сотрудников. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-центр «АвтоВАЗа», где прокомментировали информацию ряда СМИ о якобы планируемых массовых сокращениях на заводе.http://www.nashgorod.ru/auto/news/news68100.html


Надо все таки признать что кое как, с миллиардными вливаниями из госбюджета ,но смогли покрайней мере шлепать иностранный плагиат.
И даже не совсем законченное г...
Уже хотя бы что то.
Но место там похоже проклятое.
iessy
3
iessy   02.09.2014 / 13:13   #    Ответить   
Попандопуло, патриотизм и идиотизм - вещи разные ))) Все равно это пока еще больше ведро с гайками, чем автомобиль
homer
0
homer   02.09.2014 / 14:28   #    Ответить   
Автоваз, автоваз какой еще автоваз - пишите Renault-Nissan сократит свой штат.
Натали1
0
Натали1   02.09.2014 / 15:11   #    Ответить   
Попандопуло пишет:Сообщение
carbon пишет:Сообщение Все нормально, перепрофилируются на производство оцинкованных ведер, у них это хорошо получается.
Не надо ля-ля, нормальные у них машины. По крайней мере, видно, кто из водителей патриот, а кто нет.
Конечно нормальные. Пока не попробуешь поездить на нормальных.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   02.09.2014 / 15:49   #    Ответить   
Упоротый , да я понимаю....... (тут должен быт тяжело вздыхающий смайлик)
Абраша
0
Абраша   02.09.2014 / 17:31   #    Ответить   
Не все работают чиновниками, и не каждой дано насосать на престижную иномарку.
Российский автопром, по крайней мере, доступен для простых людей.
56K
0
56K   03.09.2014 / 12:31   #    Ответить   
55 тыс. человек для производства вёдер, не многовато ли?
Сергей949017
0
Сергей949017   03.09.2014 / 20:54   #    Ответить   
Увольте всех, и наберите новых, желательно иностранцев...


Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Сегодня в 14:02
На улице Республики в Тюмени завтра, 11 декабря, будет ограничено движение транспорта. Информацию об этом сообщил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Сегодня в 13:36
Следователи обратились к очевидцам жуткой аварии, произошедшей на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Сегодня в 12:42
Сильный затор образовался сегодня, 10 декабря, на улице Мельникайте в Тюмени.
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Сегодня в 12:22
Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ПАТП № 1 за нарушение условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров. Недостатки в работе автобусного предприятия выявила прокурорская проверка, прошедшая после резонансной аварии на улице Свердлова.
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  9
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  6
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10
09.12 / 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.