Новые объявления

KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
520 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
FORD Ranger
Год: 2008   Пробег (км): 118816
700 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

03.09.2014 / 15:04

Левый поворот с Широтной на МЖК снова разрешили

Левый поворот с Широтной на МЖК снова разрешили

Тюменские власти внесли изменения в схему движения транспорта на пересечении улиц Широтной и Олимпийской. С сегодняшнего дня левый поворот на МЖК вновь разрешен.

Напомним, в середине августа на улице Широтной были обустроены выделенные полосы для общественного транспорта, что вызвало массу недовольства со стороны автовладельцев — выделенная полоса запретила левый поворот на всем протяжении Широтной до ТЭЦ-2.

Мониторинг движения транспорта в этом районе заставил пересмотреть новую схему. В настоящее время установлены соответствующие дорожные знаки, отрегулирован режим работы светофора, сообщает пресс-служба УГИБДД по Тюменской области.

Транспортный мониторинг на участках, где был запрещен левый поворот, продолжается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
sibaritius
6
sibaritius   03.09.2014 / 15:57   #    Ответить   
Да ну, комполен, бросьте! Уж точно не в этом случае. Вопрос-то нешуточный - как увеличить пропускную способность городской сети. Чтобы большее кол-во людей за меньшее время добирались из пункта А в Б.
комполен
5
комполен   03.09.2014 / 15:46   #    Ответить   
мне наша организация дорожного движения сильно напоминает анекдот - " летят брежнев и рейган над ссср, брежнев говорит - вон люди на полях копошаться, зарплату урезали - живут, землю забрали-живут, налоги повысили - живут, рейган говорит - а вы их дустом не пробовали..." 

Просмотров: 3176 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, улицы, Транспорт, Тюмень

 
 Комментарии  10  
sibaritius
2
sibaritius   03.09.2014 / 15:39   #    Ответить   
Здорово, что идет мониторинг, а не просто запреты без обратной силы!
комполен
5
комполен   03.09.2014 / 15:46   #    Ответить   
мне наша организация дорожного движения сильно напоминает анекдот - " летят брежнев и рейган над ссср, брежнев говорит - вон люди на полях копошаться, зарплату урезали - живут, землю забрали-живут, налоги повысили - живут, рейган говорит - а вы их дустом не пробовали..." 
sibaritius
6
sibaritius   03.09.2014 / 15:57   #    Ответить   
Да ну, комполен, бросьте! Уж точно не в этом случае. Вопрос-то нешуточный - как увеличить пропускную способность городской сети. Чтобы большее кол-во людей за меньшее время добирались из пункта А в Б.
комполен
3
комполен   03.09.2014 / 16:50   #    Ответить   
sibaritius,  абсолютно не против старания властей разрешить дорожный вопрос ,но я считаю что в 21 веке можно хотя бы попробовать рассчитать пропускную способность прибегнув к компьютерному моделированию, а не испытывать все свои идеи (иногда честно сказать довольно таки бредовые) на простых автолюбителях методом "тыка".  
sibaritius
1
sibaritius   03.09.2014 / 16:57   #    Ответить   
Тогда будут возмущаться, что попилили много денег на разработку и внедрение программы для создания компьютерных моделей, а эффект нулевой.
Недовольные будут всегда.
Григорий Распутин
1
Григорий Распутин   03.09.2014 / 20:01   #    Ответить   
У нас как всегда... Сначала сделали, а потом подумали... Радение за народ перед выборами. Повороты налево запретили, а как людям домой попасть- непонятно. Вместо того, чтобы Широтную расширить , одну полосу убрали под автобусы. 40% людей поедут чуть быстрее, остальные постоят в пробках... А на федеральных трассах вместо ремонта хорошо знаки ставить - 40 км/ч и неровная дорога. Вместо того, чтобы облегчить людям жизнь, наоборот усложняют ее...
Сергей949017
0
Сергей949017   03.09.2014 / 20:47   #    Ответить   
Верните, все повороты "на лево"....  Решение проблемы , эт расширение дороги...
Gegemon
1
Gegemon   03.09.2014 / 21:05   #    Ответить   
Новость написана некорректно. Повороты на МЖК и на Олимпийскую - это разные перекрестки. И поворот налево разрешили только на МЖК. На Олимпийской по-прежнему только прямо по левой полосе.
maxxiimka
0
maxxiimka   03.09.2014 / 21:42   #    Ответить   
Сегодня как раз на поворот широтная - мжк была авария, кто-то поворачивал! 
cmk
1
cmk   03.09.2014 / 22:08   #    Ответить   
ИМХО Лучшая борьба с пробками это лишение руля тех, у кого не хватает мозга ездить не создавая аварийных ситуаций и аварий.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно