Автофорумы

Интересные статьи

06.09.2014 / 16:01

ГИБДД введет пошлину за сдачу водительского экзамена

ГИБДД введет пошлину за сдачу водительского экзамена

ГИБДД разработала законопроект, предусматривающий введение с 1 января 2015 года пошлины размером 6,5 тысяч рублей за сдачу водительского экзамена, сообщает в субботу «Коммерсант».

Разработанные ГИБДД поправки к Налоговому кодексу опубликованы на regulation.gov.ru. Официально в ГИБДД размеры предлагаемого платежа пока не раскрывают, объясняя это тем, что суммы могут быть скорректированы в ходе обсуждения поправок.

Однако, по данным «Коммерсанта», подготовлены следующие предложения: одна тысяча рублей за сдачу теоретической части экзамена и еще 3,5 тысячи рублей — за практическую (1,5 тысячи рублей — за «площадку» и 2 тысячи рублей за «город»). Подорожают и сами права: сейчас пошлина за изготовление пластиковой карточки составляет 800 рублей, с 2015 года увеличится до 2 тысяч рублей.

Таким образом, отмечает газета, гражданину, который пришел сдавать экзамен впервые, нужно будет оплатить квитанцию на 6,5 тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: interfax.ru

Просмотров: 2512 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водительское удостоверение , Россия, ГИБДД

 
 Комментарии  31  Читать на форуме  
VG(Тюмень)
4
VG(Тюмень)   06.09.2014 / 18:41   #    Ответить   
Совсем уже обнаглели! Скоро чихнёшь или пукнешь и тоже деньги будут за это драть!
Полотенчик
1
Полотенчик   06.09.2014 / 18:51   #    Ответить   
На ровном месте бабла решили срубить. Давайте еще, если человек на рынок зайдет и там будем за вход 100 рублей брать с каждого? ГИБДД че там обкурились чтоли?
 
Сергей 74
0
Сергей 74   06.09.2014 / 18:55   #    Ответить   
Полотенчик пишет:Сообщение ГИБДДче там обкурились чтоли?
Это указание свыше!
Полотенчик пишет:Сообщение На ровном месте бабла решили срубить
Да, деньги в бюджете нужны, расходы у страны большие! :(
AVaLAnche
0
AVaLAnche   06.09.2014 / 19:14   #    Ответить   
А можно сразу 65 тысяч заплатить и не учиться и не сдавать? 
S-geo
1
S-geo   06.09.2014 / 19:59   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Полотенчик пишет:Сообщение ГИБДД
че там обкурились чтоли?

Это указание свыше!


Указание свыше - "обкурись!" :))
000
0
000   06.09.2014 / 21:18   #    Ответить   
мореходец пишет:Мало. Нужно 60 тысяч.
Нужно 60 т. - за обучение в АШ ввести. Но с условием введения нормального обучения и минимум 100 часов практики. А не как сейчас во многих шарашках - кроме школьных парт и занудного решения билетов ничего нет. А сама гос. пошлина в 60 т. - рэкет и не более того. Ничего не даст. Для "лишенцев" гораздо разумнее ввести повторное обучение в АШ и сдачу всех экзаменов вновь.  
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   06.09.2014 / 21:48   #    Ответить   
Новичкам медкомиссия, учёба, и все пошлины и страховки скоро будут обходиться дороже машины.
Alleksia
0
Alleksia   06.09.2014 / 21:59   #    Ответить   
fortunkina_mama, и хорошо. меньше машин будет на дорогах и во дворах
thoth
0
thoth   06.09.2014 / 22:22   #    Ответить   
все время вижу как пишут "в автошколах все плохо, не учат, нужно сделать то, нужно сделать это ". кругом все как на подбор умные. точнее все себя любимого считают умным. когда я учился(автошколу называть не буду, чтобы не сочли за рекламу), у меня как раз ребенок родился, я вкалывал на работе, после работы помогал жене с ребенком и еще учился. бывало ребенка в коляску, на прогулку, а сам еще правила читаешь. не скрою, было очень тяжело. причем когда я пришел учиться, я за рулем вообще не сидел никогда. выучился, экзамены сдал с 1й попытки. что со мной не так?! и научили хорошо и часов практики мне хватило. все эти "поползновения" с увеличением стоимости обучения, с пошлинами и т.д. приведут к тому что учиться вообще никто не будет, будут тупо покупать права. сейчас то покупают, не права так экзамен покупают, если сдать не могут, а увеличится цена, дак вообще все забьют. логика проста: "зачем я буду по 2 тыщи платить за попытку?! да я лучше сразу заплачу, с гарантией будет, да и права сразу получу, ждать не нужно".
посвящается диванным аналитикам.
000
0
000   06.09.2014 / 22:57   #    Ответить   
thoth, автошколы разные, и люди разные. Есть АШ, где идет нормальное объяснение теории, ПДД, и основных случаев на дороге, упражнения на тренажерах. А есть АШ типа "Мечта", где идет тупое заучивание билетов, и кроме школьных парт оборудования нет. Точнее не было. Результат - все сдают теор. экзамен. Но практику легко сдают большая часть тех, кто имел доп. опыт кроме сего заведения. Большая часть буксует и ездить не умеет совершенно. Так и люди - есть способные к обучению вождению, вроде вас. Но есть и такие, кто через 20-30 часов откровенно "тупит". И таких много. Смысл в увеличении часов - покрыть потребность БОЛЬШИНСТВА. А не только способных. Чтобы было меньше таких, которые пожмотничают купить доп. уроки, откатав 20 часов поедут сдавать экзам, сдать не смогут и потом просто купят.  
Makeinu
0
Makeinu   06.09.2014 / 23:29   #    Ответить   
следующий - налог на воздух?
skdrmen
0
skdrmen   06.09.2014 / 23:37   #    Ответить   
Makeinu пишет:Сообщение следующий - налог на воздух?

Уже есть, для предприятий.
mpa
0
mpa   07.09.2014 / 03:48   #    Ответить   
Ну и что разволновались? Это вам за Крым и за все остальное))) цены растут везде - победная эфория пройдет скоро- это цветочки...  
Скоро выборы думайте сами нужны ли вам подобные решения
Нет я не оттуда я отсюда, просто нас так скоро за выход из дома заставят платить им все денег мало! Сибиряк чистых кровей)))
cmk
0
cmk   07.09.2014 / 11:42   #    Ответить   
Все правильно делают, получение ВУ должно быть сложным как было в СССР. Чтобы получить его смогли  действительно способные к управлению автомобилем, а не все подряд. Еще бы торговлю этими ВУ как-нибудь пресекли.
 
Ramzes
4
Ramzes   07.09.2014 / 11:50   #    Ответить   
cmk, заплатить больше денег, конечно же, могут только способные к управлению :facepalm:
Батьковна
1
Батьковна   07.09.2014 / 12:28   #    Ответить   
Так давайте сразу сделаем тысяч 200. Чтоб туда уже были включены : 2 езды в пьяном состоянии, парочка штрафов за непристегнутый ремень, за не включенные фары и т.д. Чего стесняться-то?
dtimur
0
dtimur   07.09.2014 / 12:51   #    Ответить   
ВУ до 2017 года. Сейчас поменять или потом))))
Сергей 74
0
Сергей 74   07.09.2014 / 13:02   #    Ответить   
dtimur пишет:Сообщение ВУ до 2017 года. Сейчас поменять или потом))))

Тебя это НЕ касается, ты при замене сдавать экзамены НЕ будешь! Меняй потом.
reh777
0
reh777   07.09.2014 / 13:08   #    Ответить   
"Новые приключения Чиполлино в стране Стабильности." Книга для всех. Скоро в продаже !! Включено во все школьные программы и необходимо для сдачи ЕГЭ!!
BorA
0
BorA   07.09.2014 / 16:24   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:
dtimur пишет: ВУ до 2017 года. Сейчас поменять или потом))))
Тебя это НЕ касается, ты при замене сдавать экзамены НЕ будешь! Меняй потом.
Почему не касается? За говняную бумажку платить 2 тр вместо 800 р. Раньше был пластик годный, а сейчас бумага.
Сергей 74
0
Сергей 74   07.09.2014 / 16:31   #    Ответить   
BorA пишет:Сообщение За говняную бумажку платить 2 тр вместо 800 р.
Раньше был пластик годный, а сейчас бумага.

Нормальный и счас пластик, и платить вовсе не 2 тыс! (я недавно менял)
BorA
0
BorA   07.09.2014 / 23:29   #    Ответить   
Так по тексту с 2015 2 тр будет. Если случится, что ВУ намокнет, расскажете потом.
андрей050473
0
андрей050473   07.09.2014 / 23:35   #    Ответить   
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
skdrmen
0
skdrmen   08.09.2014 / 08:51   #    Ответить   
Сергей 74,
заламинировали при мне на принтере.
vetal_tmn
0
vetal_tmn   08.09.2014 / 10:40   #    Ответить   
Лучше бы у пьяных водителей ТС забирали на аукцион и эти деньги в бюджет, больше бы было пользы.
Сингапур
0
Сингапур   08.09.2014 / 13:01   #    Ответить   
т.е. теперь узаконят дачу бабла за экзамен?
Нескромная
0
Нескромная   08.09.2014 / 13:03   #    Ответить   
Сингапур пишет:т.е. теперь узаконят дачу бабла за экзамен?
ахах , так если итак платят, пусть узаконят 
D_J
0
D_J   08.09.2014 / 19:22   #    Ответить   
Да все правильно - хотите жить как в Европе, будьте добры платите налоги и пошлины. Во всем должен быть порядок. Может теперь не будут выдавать права всем подряд. а деньги от пошлины пустят на развитие автошкол, или дорог, тоже тема
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   08.09.2014 / 19:42   #    Ответить   
Теперь хошь не хошь надо стараться сдать экзамен с первого раза, хоть учится глядишь начнут. 
Alterock
0
Alterock   10.09.2014 / 18:39   #    Ответить   
придумал, давайте введем госпошлины на госпошлины!
думаю наши закон протолкнут... хотя акстись, вдруг всерьез кто подумает
skdrmen
0
skdrmen   12.09.2014 / 22:44   #    Ответить   
Сингапур,
не, теперь выгоднее будет сразу платить инспектору чтобы точно сдать.
а то не понятно, это разовые платежи, или их надо каждый раз вносить.
если каждый раз - то сегодня не первое апреля однако.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта  4
20.01 / 16:39
Департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта будут усилены меры реагирования в отношении перевозчиков, которые не решают вопросы повышения качества предоставляемых услуг, в том числе соблюдения расписаний движения, оборудования автобусов автоинформаторами, поддержания должного санитарного состояния автобусов.
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей  25
20.01 / 13:19
Автолюбители активно обсуждают в интернете объявление о продаже машины «Нива» 1980 года выпуска. Ее владелец хочет получить за это транспортное средство пять миллионов рублей.
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами  2
20.01 / 12:38
В Тюменском районе предан суду житель Алтайского края, который разъезжал по стране по фальшивым правам.
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку  4
20.01 / 11:14
Знаки «остановка запрещена» появятся в ближайшее время в районе пересечения тюменских улиц Севастопольской и 50 лет Октября. Такое решение приняла комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения при управе Ленинского округа.
Мама нарушила правила - дети получили травмы
Мама нарушила правила — дети получили травмы
20.01 / 10:34
Два маленьких пассажира получили травмы в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 19 января — на перекрестке улиц Щербакова и Чайковского столкнулись Chevrolet Spark и Nissan Pulsar. Предполагаемая виновница аварии — 31-летняя мама пострадавших детей.
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями  25
19.01 / 17:49
Начальник ГИБДД Тюменской области Михаил Киселев поблагодарил неравнодушных автомобилистов за помощь в работе. По словам полковника полиции, за 2016 год жители области более 800 раз обращались в полицию с заявлениями о нарушении ПДД. Более чем в 300 случаях дело закончилось для нерадивых водителей административным наказанием.
Житель Омской области устроил аварию на тюменской дороге и погиб