Автофорумы

Интересные статьи

08.09.2014 / 15:15

Автомобилистов научат уступать дорогу спецслужбам

Автомобилистов научат уступать дорогу спецслужбам

Интенсивность дорожного движения на тюменских улицах, к сожалению, не позволяет автомобилям специальных служб вовремя добираться до места назначения. К тому же, не все водители дают возможность автомобилям спецслужб беспрепятственно проехать.

9 сентября полк ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области проводит операцию «Маячок», задача которой — приучить тюменских водителей к необходимости предоставления преимущества в движении автомобилям специальных служб с включенным проблесковым маячком синего цвета и звуковым сигналом.

В ходе проведения мероприятия по тюменским улицам будут двигаться автомобили экстренных служб с включенными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией. Водители, не предоставившие преимущество, будут привлечены к административной ответственности на месте нарушения.

Кодексом России об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за не предоставление преимущества транспорту специальных служб — лишение права управления транспортом на срок от 1 до 3 месяцев или штраф в размере до 500 рублей, сообщает Управление ГИБДД УМВД России по Тюменской области.

Фото: http://sib.fm

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
AVaLAnche
8
AVaLAnche   08.09.2014 / 15:29   #    Ответить   
Это бред. Я сколько по Тюмени не езжу, ВСЕГДА уступают машинам с включёнными проблесковыми маячками и звуковым сигналам. Не уступают только тогда, когда некуда подвинуться...

Просмотров: 1543 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Госавтоинспекция, служба экстренного реагирования, Штрафы, Водители

 
 Комментарии  12  
AVaLAnche
8
AVaLAnche   08.09.2014 / 15:29   #    Ответить   
Это бред. Я сколько по Тюмени не езжу, ВСЕГДА уступают машинам с включёнными проблесковыми маячками и звуковым сигналам. Не уступают только тогда, когда некуда подвинуться...
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   08.09.2014 / 15:34   #    Ответить   
а не каждый ли день эта операция проходит?
lod
3
lod   08.09.2014 / 15:56   #    Ответить   

К тому же, не все водители дают возможность автомобилям спецслужб беспрепятственно проехать.

Статистику в студию!  Сколько раз не пропустили спец. авто? сколько из-за этого погибло? ранено? 
НИ СКОЛЬКО!!!  Лишь бы в очередной раз напугать народ, то повышением налогов, то штрафами, то "моячком", вообще уже охамели в корягу 
 
 
Суслик84
2
Суслик84   08.09.2014 / 16:01   #    Ответить   
Я не уступаю дорогу только черным джипам с включенной мигалкой. Ибо это не спецслужбы.
комполен
0
комполен   08.09.2014 / 16:27   #    Ответить   
опять что бы поднять статистику ГИБДД, спец службы будут впустую тратить рабочее время водителей и казенный бензин, а кстати кто это все компенсирует потом?
Nachtigall
0
Nachtigall   08.09.2014 / 18:24   #    Ответить   
Всегда по рации слышу: "Там-то идет "аптечка" на люстрах, пропускаем!" И не только мы, но и водители без раций пропускают все. Ну, если только обморозки. Огульно...
Eos_Avrora
0
Eos_Avrora   08.09.2014 / 18:34   #    Ответить   
Да ладно вам... Это мы тут на форуме все законопослушные, пропускаем, но на дорогах полно индивидуумов, которым такая профилактика не повредит... Вспомнить хотя бы ту даму в капюшоне :)
Nachtigall
0
Nachtigall   08.09.2014 / 18:43   #    Ответить   
Eos_Avrora пишет:Сообщение Да ладно вам... Это мы тут на форуме все законопослушные, пропускаем, но на дорогах полно индивидуумов, которым такая профилактика не повредит... Вспомнить хотя бы ту даму в капюшоне :)

Согласен только насчет дамы
oberingeneer
0
oberingeneer   08.09.2014 / 19:41   #    Ответить   
Пастух пас овец – в одиночестве. И захотелось ему повидать людей. Он и закричал, зашумел: «Волки, волки!» Люди из селения прибежали с палками и цепями. Осмотрелись, сначала удивились, потом плюнули и ушли к себе в селение.
Прошло время и заскучавший пастух снова кричит: «Волки, волки!» Люди не так скоро, но прибежали. Опять нет волков, опять обман – обругали пастуха и обратно пошли.
А вскоре слышат они с высоты голос пастуха в третий раз: «Волки, волки, волки!» Посмеялись, отмахнулись люди и не пошли – не поверили. А волки тем временем действительно набежали и съели пастуха и всех овец.
Не об авторах затеи пел В.Высоцкий: "Значит нужные книги ты в детстве читал!"
Gonschik
1
Gonschik   09.09.2014 / 00:10   #    Ответить   
Сегодня такую скорую видел. По 50 лет октября носилась, туда-обратно. Вот если так проверяют, то им заняться нечем точно. Все уступали.
StealthPictures
0
StealthPictures   10.09.2014 / 09:14   #    Ответить   
oberingeneer, именно эту притчу я сразу вспомнил, прочитав новость. В идеале - денек-другой сопровождать машины скорой экипажами ДПС и в случае нарушения на месте разбираться. Но только на реальных вызовах! А не так, чтобы проучить для того чтобы проучить..
комполен пишет:Сообщение опять что бы поднять статистику ГИБДД, спец службы будут впустую
тратить рабочее время водителей и казенный бензин

дак на штрафах и компенсируют) но это надо много настрелять. по 500 то рублей. И еще вилка такая интересная- 500 рублей или лишение до трёх месяцев.
pioneer
1
pioneer   10.09.2014 / 10:16   #    Ответить   
А не проще на обочечниках по 1500 сразу компенсировать?Далеко ходить не надо их как грязи каждый день в одних и тех же местах :D


Другие новости рубрики «Автоновости»

ГИБДД, байкеры, спортсмены и врачи призывают тюменцев к трезвому вождению
ГИБДД, байкеры, спортсмены и врачи призывают тюменцев к трезвому вождению  есть фото
28.06 / 16:27
Кампания «Тюменская область — территория трезвого вождения» стартовала в Тюмени. Мероприятия, призывающие жителей региона водить в трезвом состоянии, пройдут во всех муниципалитетах.
ГИБДД: велосипедистка, которую сбила карета скорой помощи, ехала по зебре в наушниках
ГИБДД: велосипедистка, которую сбила карета скорой помощи, ехала по зебре в наушниках  20
28.06 / 12:56
В Госавтоинспекции Тюменской области сообщили подробности аварии с участием велосипедистки и кареты скорой помощи. ДТП произошло вчера вечером, 27 июня, возле набережной реки Туры.
Три светофора погаснут в центре Тюмени
Три светофора погаснут в центре Тюмени
28.06 / 08:43
Светофорные объекты на пересечении улицы Малыгина с улицами Максима Горького, Шиллера и Салтыкова-Щедрина погаснут завтра, 28 июня. Причина — плановые работы на сетях электроснабжения.
Лишился прав за смертельное ДТП - купил новые
Лишился прав за смертельное ДТП — купил новые  8
27.06 / 17:34
Водитель, который купил фальшивое удостоверение после лишения прав за ДТП с тремя погибшими, осужден в Тюменской области. Отсидев два года, сургутянин заказал документ через интернет.
Погибшая в ДТП на трассе Курган-Тюмень девушка ехала в Медакадемию на зачет. ВИДЕО
Погибшая в ДТП на трассе Курган-Тюмень девушка ехала в Медакадемию на зачет. ВИДЕО  есть видео  12
27.06 / 16:33
Появилось видео трагедии, случившейся накануне, 26 июня, на автодороге Курган-Тюмень. ГИБДД сообщает подробности ДТП, унесшего жизни двоих молодых людей.
Свыше тысячи водителей остановили автоинспекторы на выходных в Тюмени
Свыше тысячи водителей остановили автоинспекторы на выходных в Тюмени  38
26.06 / 15:06
В минувшие выходные автоинспекторы провели две сплошных проверки на тюменских дорогах. Они затронули Салаирский тракт и центр города — в районе моста Влюбленных на улице Республики.
На трассе Тюмень-Омск столкнулись микроавтобус и грузовик - пострадали 10 человек
На трассе Тюмень-Омск столкнулись микроавтобус и грузовик — пострадали 10 человек  1
26.06 / 11:18
Крупная авария произошла сегодня, 26 июня, ночью на федеральной трассе 1Р402 Тюмень-Омск — в районе города Ишима столкнулись автофургон Hyundai, перевозивший молочную продукцию, и микроавтобус Mercedes.