Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

12.09.2014 / 14:15

Улицу Федюнинского закроют от Московского тракта до Мельникайте

Улицу Федюнинского закроют от Московского тракта до Мельникайте

В Тюмени с понедельника, 15 сентября, будет закрыта часть улицы Федюнинского на протяжении от развязки в разных уровнях Московского тракта до кольцевой развязки с улицей Мельникайте. Движение будет ограничено по одной из полос проезжей части в связи с ремонтом дорожного покрытия.

Как сообщает Управление ГИБДД по Тюменской области, движение по ремонтируемому участку будет осуществляться по соседней полосе в обоих направлениях. Ремонт дороги ориентировочно продлится до субботы, 20 сентября. Госавтоинспекция просит автомобилистов быть внимательными, следовать указаниям дорожных знаков и заранее выбирать пути возможного объезда.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
комполен
11
комполен   12.09.2014 / 14:52   #    Ответить   
мне одному кажется что именно этот кусок объездной КАЖДЫЙ год ремонтируют. такое чувство что на нем испытывают технологии строительства, потребляющие максимальное количество бюджетных средств
Ghost_SamuraY
7
Ghost_SamuraY   15.09.2014 / 09:27   #    Ответить   
для правильного ремонта объездной нужно:
1. дождаться осени, когда увеличится число машин и частота осадков
2. закрыть ВЕСЬ кусок от немелькайте до московского тракта, но при этом ковыряться всего лишь в одном углу.
ну почему нельзя было делать это летом? почему бы не закрывать отрезки ремонтируемой дороги поэтапно? 
уроды

Просмотров: 4655 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водители, УГИБДД по Тюменской области, ремонт дорог, Транспорт

 
 Комментарии  53  Читать на форуме  
комполен
11
комполен   12.09.2014 / 14:52   #    Ответить   
мне одному кажется что именно этот кусок объездной КАЖДЫЙ год ремонтируют. такое чувство что на нем испытывают технологии строительства, потребляющие максимальное количество бюджетных средств
MOHAPX
3
MOHAPX   12.09.2014 / 15:36   #    Ответить   
комполен, согласен, год назад ремонтировали
езжу там каждый день и абсолютно не вижу необходимости в ремонте
Kaan
2
Kaan   12.09.2014 / 15:44   #    Ответить   
Если ехать от Мельникайте к Московскому тракту - уже колеи появились.
Anonymous
6
nek   12.09.2014 / 16:00   #    Ответить   
Ну известное дело же..
Одна проблема бесконечно ремонтирует другую
StealthPictures
2
StealthPictures   12.09.2014 / 17:19   #    Ответить   
спасибо что ремонтируют! где еще в России народ будет возмущаться ремонту дорог?))
Faithless
7
Faithless   12.09.2014 / 17:28   #    Ответить   
StealthPictures пишет:Сообщение спасибо что ремонтируют! где еще в России народ будет возмущаться ремонту дорог?))


А Вы проедьте по Комсомольской, например, и по Федюнинского, а потом скажите, какая из дорог больше нуждается в ремонте...
Нафанаил
0
Нафанаил   12.09.2014 / 17:37   #    Ответить   
в прошлом году ремонтировали от мельникайте до московского (так сказать внутреннюю часть объездной/кольцевой), а теперь другую часть от московского до мельникайте
Anonymous
1
FWK   12.09.2014 / 18:05   #    Ответить   
О, точно, насчёт Комсомольской, уже год минимум езжу там как на американских горках.
Hully-Gan
0
Hully-Gan   12.09.2014 / 19:19   #    Ответить   
Нафанаил пишет:Сообщение в прошлом году ремонтировали от мельникайте до московского (так сказать внутреннюю часть объездной/кольцевой), а теперь другую часть от московского до мельникайте

не говорите ерунды, в прошлом году делали обе полосы, по крайней мере видимость этого точно была )))
а учитывая, что нынче снова переделывать приходится, прошлогодних ремонтников надо на кол посадить за такую работу, а их руководство прилюдно казнить
кз.
1
кз.   12.09.2014 / 21:11   #    Ответить   
MOHAPX пишет:Сообщение согласен, год назад ремонтировали
езжу там каждый день и абсолютно не вижу необходимости в ремонте

Неоднократно замечал, дорога в хорошем состоянии, дефектов не видно, нагоняют технику , фрезеруют на 5 см и укладывают новый асфальт.
Позже приезжают проверяющие , бурят 3 дырки до щебня, уезжают так и оставив дырки в асфальте.
Рядом дорога которая действительно требует ремонта, её не трогают.
С одной стороны, вроде как хорошо, что обновляют покрытие , с другой стороны не ремонтируют дороги , которые в самом деле , явно, требуют ремонта.
Ясно, что ремонтировать неаварийные дороги не затратно и это наводит на мысль, что отмывают бюджет.
Сардоникс
0
Сардоникс   13.09.2014 / 22:39   #    Ответить   
Граждане , вы в строительстве дорог все специалисты ? Это технология такая : каждый год снимать по 5 см , фрезеровать и накладывать новый . Через три года по этой технологии асфальт уплотняется и служит очень долго . По телевизору рассказывали .
Alexx
2
Alexx   14.09.2014 / 20:23   #    Ответить   
Сардоникс, как же он уплотнится, если его каждый год новый укладывают? 
Marlah
0
Marlah   14.09.2014 / 23:21   #    Ответить   
зареку тоже постоянно ремонтируют одни и те же дороги, хотя 100% есть в городе места, которые куда больше нуждаются
Pretty kitten
1
Pretty kitten   15.09.2014 / 08:57   #    Ответить   
StealthPictures пишет:спасибо что ремонтируют! где еще в России народ будет возмущаться ремонту дорог?))
так ремонтировать дороги тоже с головой надо. Вы не задавались вопросом, почему в Европе дороги ремонтируют так, что они потом еще 10 лет не требуют ремонта, а у нас каждый год ремонтируют. Значит кому-то выгодно по дешевой технологии ремонтировать, чтобы к следующему году все в негодность пришло 
Alexx
0
Alexx   15.09.2014 / 09:00   #    Ответить   
Pretty kitten, тут тоже не все так однозначно©. В Европе слегка другой климат... Год или два назад, когда у них была суровая зима, в Германии полно дорог попортило.
Абгемахт
0
Абгемахт   15.09.2014 / 09:04   #    Ответить   
Сардоникс пишет:Сообщение  По телевизору рассказывали .

там много чего рассказывают-что, всем верить? :death:
Ghost_SamuraY
7
Ghost_SamuraY   15.09.2014 / 09:27   #    Ответить   
для правильного ремонта объездной нужно:
1. дождаться осени, когда увеличится число машин и частота осадков
2. закрыть ВЕСЬ кусок от немелькайте до московского тракта, но при этом ковыряться всего лишь в одном углу.
ну почему нельзя было делать это летом? почему бы не закрывать отрезки ремонтируемой дороги поэтапно? 
уроды
000
1
000   15.09.2014 / 09:35   #    Ответить   
Всем, кому любопытно, что будет дальше ) p.s. план как минимум, годичной давности.
 
000
0
000   15.09.2014 / 09:35   #    Ответить   
http://uploads.ru/OfF4J.jpg
Pretty kitten
0
Pretty kitten   15.09.2014 / 09:37   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщениену почему нельзя было делать это летом?
вот у меня тот же самый вопрос
xterro
0
xterro   15.09.2014 / 10:02   #    Ответить   
кот_Компот пишет:Сообщение http://uploads.ru/OfF4J.jpg

У нас даже тоннели планируются? :shock:
Непопсовая
0
Непопсовая   15.09.2014 / 10:38   #    Ответить   
хороший вопрос - почему не летом?
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur   15.09.2014 / 10:47   #    Ответить   
на противоположной полосе колеи будь здоров уже. Правильно, в воду да в снег асфальт укладывали же.
кз.
1
кз.   15.09.2014 / 10:55   #    Ответить   
Orange.Lemur пишет:Сообщение на противоположной полосе колеи будь здоров уже. Правильно, в воду да в снег асфальт укладывали же.

Видимо эксперимент признали удавшимся,
В этом году решили повторить.
Q
0
Q   15.09.2014 / 11:14   #    Ответить   
Блин, а круто было бы действительно Республику и 50 Л.О.  пустить в тоннелях на пересечениях с Мельникакайте и Профсоюзной!
Hully-Gan
5
Hully-Gan   15.09.2014 / 11:22   #    Ответить   
Средства надо осваивать, иначе урежут на будущий год. И объездная один их самых подходящих для этого дела случай. Это не какая-то там зачуханистая улочка в частном секторе, где и возни куча, а финансов не спишешь много. Объездную оставляют на осень, как резерв, когда уже видят, по итогам года, сколько неосвоенных средств осталось. И вбухивают в ремонт, независимо от необходимости, максимально возможные деньги, тем самым осваивая выделенный бюджет до конца. Ну не выгодно чиновникам в России делать хорошие дороги....НЕ ВЫГОДНО. ИМХО.
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   15.09.2014 / 11:38   #    Ответить   
Hully-Gan, так четко все расписали, что невольно возникает вопрос: не в сфере ли "освоения" трудитесь? :) 
LoL-85
1
LoL-85   15.09.2014 / 11:40   #    Ответить   
Во-первых, участок Червишевский тракт - Московский тракт, там во второй полосе глубокая колея, летом неоднократно видел там вылеты в отбойник, а скоро зима....
Во-вторых, там стоят камеры, которые помимо измерения скорости, считают сколько машин проезжает, так вот по этим исследованиям, это самый загруженный участок в городе, основной поток фур там, т.е. считать, что "год назад ремонтировали" некорректно.
В-третьих, участок скоростной, там уже давно повесили знак 70, дальше бы повесили 50, кому это надо? Пусть лучше поремонтируют 1-2 недельки, зато потом без проблем.
В-четвертых, ремонт всех дорог закладывается на года вперед, есть специальный план. В зависимости от загруженности и категории дорог выставляется приоритет. Т.е. сначала план, потом бюджет под этот план. Никаких "свободных средств", как некоторые пишут не существует. Существует резерв под те работы, которые не заложены в план, т.е., например, загрузка увеличилась и дорога рассыпалась раньше времени.
и т.д. и т.п.

P.S. Предлагаю не ныть и радоваться данному событию, ибо в свете грядущих экономических трудностей, все ремонты могут прекратиться.
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   15.09.2014 / 12:06   #    Ответить   
LoL-85, люди "ноют" не по поводу ремонта как такового, а по поводу ущербной и несвоевременной реализации оного. 
LoL-85
0
LoL-85   15.09.2014 / 12:20   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение LoL-85, люди "ноют" не по поводу ремонта как такового, а по поводу ущербной и несвоевременной реализации оного. 

А когда своевременно? Щас вроде не зима и погода нормальная, что не устраивает?
Orange.Lemur
2
Orange.Lemur   15.09.2014 / 13:17   #    Ответить   
LoL-85, на неделю глянул прогноз: ночью минимальная температура !воздуха! +2, временами дождь почти всю неделю. На почве возможен и минус.
Вопрос: добавят ли спец присадки в асфальт, чтобы его можно было укладывать при температуре ниже 15 градусов? И если их все-таки добавят, то будут в асфальтоукладчке этот асфальт нагревать до 130-140 градусов? Исходя из того как покрытие кончилось за год - большие сомнения.
OtMoroz
0
OtMoroz   15.09.2014 / 13:20   #    Ответить   
Orange.Lemur пишет:Сообщение на противоположной полосе колеи будь здоров уже. Правильно, в воду да в снег асфальт укладывали же.

Ровно год назад... :(
LoL-85
1
LoL-85   15.09.2014 / 14:09   #    Ответить   
Вы господа "хорошие" сами то кем работаете? 100% качественно свою работу выполняете? Возьметесь организовать ремонт дорог?
Я вот хоть там и не работаю, но представляю какую работу они в департаменте перелопачивают, это вам не на форуме троллить. Мол "всё плохо, надо по-другому, но мы не будем ничего делать, потому что мы только критиковать умеем" - беспроигрышная позиция... Создайте общественную организацию, собирайтесь, предлагайте департаменту конкретные меры, если вы в этом понимаете, вот это будет полезно. Но это же лень, а так зашел на 5 минут на форум, потроллил в пустоту и дороги завтра по-другому будут строить...
Hully-Gan
1
Hully-Gan   15.09.2014 / 14:14   #    Ответить   
LoL-85, В нашей стране чиновники находят обоснование для любых трат бюджета, будь то - загруженность увеличилась, грунт просел внезапно, фура проехала и помяла покрытие и т.д. Неужели нет технологий, техники или еще чего то там, которые позволяли бы не возвращаться ежегодно к одному и тому же?
LoL-85 пишет:представляю какую работу они в департаменте перелопачивают
а смысл, если каждый год одни и те же грабли?
Orange.Lemur
2
Orange.Lemur   15.09.2014 / 14:26   #    Ответить   
LoL-85, а вы, уважаемый, зачем стрелки переводите? "Хорошие" господа платят транспортный налог и все надбавки которые так или иначе входят в цены на топливо и другие производные нефти. А после уплаты оного желают видеть, что деньги не потерялись "где-то там". А все организовывают пусть те, кто за это денежку получает. Кстати, и денежка там не три копейки.
LoL-85
0
LoL-85   15.09.2014 / 14:45   #    Ответить   
Hully-Gan, Почему Вы думаете, что в департаменте какие-то особенные люди работают? Они пробуют новые технологии, но на это годы уходят, такова специфика. Если сравнить дороги сейчас и 15 лет назад - разница очевидна. В Тюмени одни из самых лучших дорог в УРФО, если не в стране, а вам всё мало. Я много где был, но даже не надо далеко ездить, съездите в соседний Екатеринбург или Курган, посмотрите какие дороги там и как их ремонтируют... Если подвеску там не оставите, приедете, расскажите :)



Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:  

Orange.Lemur, Давно транспортный налог платите? Знаете сколько лет надо, чтобы маломальскую технологию "на ноги поставить", даже имея деньги?
По вашему рассудить, так вопрос прогресса, это только деньги, причем если вы их отдали сегодня в виде транспортного налога, то прямо завтра должно всё по новой технологии делаться.
Пока вырастут новые кадры и технологии пройдут десятилетия и это нормально, а если не начать этот процесс, то вообще ничего не будет развиваться.
Orange.Lemur
3
Orange.Lemur   15.09.2014 / 14:54   #    Ответить   
LoL-85, а я разве требовал новых технологий? Я требую соблюдать старые технологии, а не укладывать этот долбаный асфальт на границе температуры с нулем, когда временами идет дождь. Сколько можно бабло пилить на ремонтах? Почему дорога на ханты после увата стоит себе и стоит и ничего страшного с ней не делается, а тут каждый год как попало ремонтируют?
Hully-Gan
1
Hully-Gan   15.09.2014 / 15:04   #    Ответить   
LoL-85, Мне не зачем сравнивать, я живу в Тюмени, а какие дороги в Ебурге, Кургане или каком нибудь Суходрищенске мне фиолетово. Согласен, что у нас дороги намного лучше чем у многих. Вопрос в другом, а именно Вам, раз в теме... Может лучше нанять тех, у кого получается лучше чем у нас, а не экспериментировать годами, тратя впустую бюджет? Или все таки "откаты" рулят? ;)
LoL-85
0
LoL-85   15.09.2014 / 15:20   #    Ответить   
Hully-Gan, Дак в том и дело, что нету специалистов в этой отрасли и не только в этой. Никто не хочет учиться, производить что-то реальное, лучше заниматься перепродажей чего-нибудь, купил в одном месте, продал в другом, кругом одни агенства, это просто и денежно.
Orange.Lemur, Насколько мне известно, указанный вами участок является федеральной трассой, т.е. финансируется из федерального бюджета, думаю если бы за нее отвечала Тюмень и имела деньги в бюджете, то она была бы иной. А вообще если у Вас есть претензии к конкретному участку дорог, где по-вашему мнению на лицо нарушения, напишите в прокуратуру обращение с просьбой проверить данный факт, они проведут проверку и если его выявят, накажут соответствующие должностные лица, главное не молчать, чем больше информационный фон, тем быстрее решится вопрос.
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   15.09.2014 / 15:44   #    Ответить   
LoL-85 пишет:А когда своевременно? Щас вроде не зима и погода нормальная, что не устраивает?
своевременно это летом, когда нет такой сильной транспортной загруженности на данном участке. вот это и не устраивает. про околонулевую t уже другие сказали, повторяться не буду.
LoL-85
0
LoL-85   15.09.2014 / 15:59   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение LoL-85 пишет:А когда своевременно? Щас вроде не зима и погода нормальная, что не устраивает?

своевременно это летом, когда нет такой сильной транспортной загруженности на данном участке. вот это и не устраивает. про околонулевую t уже другие сказали, повторяться не буду.


Я вот не специалист, не владею соответствующими нормами строительства дорог. Если у Вас есть уверенность, что они нарушены, напишите в компетентные органы, хоть толк будет. Я сужу как потребитель, новая дорога лучше старой? Да несомненно! И мне этого достаточно.
Имея немного опыта работы с бюджетами и будучи сам подрядчиком в другой отрасли знаю, чтобы осуществить ремонт дороги, нужно: 1. Провести тендер на проект ремонта (очень тяжелая бюрократическая процедура). 2. Заключить договор с подрядчиком проектной организацией. 3. Подрядчик делает проект. 4. Провести тендер на ремонт дорог уже с проектом. 5. Заключить договор с подрядчиком-строителем дорог. 6. УРА! Наконец-то в сентябре ремонтируем! :)

Так вот я вижу основную причину в этом, а подрядчик работает в тех условиях (на снег, за 2 дня и т.д.), которые ему дали, т.к. надо платить зарплаты рабочим, отдавать кредиты за лизинг техники.
Hully-Gan
0
Hully-Gan   15.09.2014 / 16:12   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение Hully-Gan, Дак в том и дело, что нету специалистов в этой отрасли

А бусурмане?
LoL-85
0
LoL-85   15.09.2014 / 16:16   #    Ответить   
Hully-Gan, У дорожных подрячиков невооруженным глазом можно заметить гостей из СНГ :) Почему иностранные компании не приходят со своими технологиями и специалистами для меня тоже вопрос, нужно быть "внутри" отрасли, чтобы это знать.

А вот накопал, потому что указ президента РФ о допуске иностранцев к строительству дорог подписан только 7 мая 2012. Т.е. иностранцы еще просто не успели залезть, а теперь еще геополитические риски...
Hully-Gan
0
Hully-Gan   15.09.2014 / 16:28   #    Ответить   
LoL-85, Будем надеяться, что нынешнего ремонта хватит надолго, не так как прошлогоднего ;)
андрей050473
0
андрей050473   15.09.2014 / 17:13   #    Ответить   
Hully-Gan пишет:Сообщение LoL-85, Будем надеяться, что нынешнего ремонта хватит надолго, не так как прошлогоднего ;)

что вы несете :death: а как же стабильность?
D_J
0
D_J   16.09.2014 / 13:55   #    Ответить   
я не специалист в дорожном строительстве, но насколько понимаю многое ведь еще от климата зависит. Важно конечно когда асфальт кладут, но все равно приходит осень, зима, постоянные перепад температур -0 вот вам и трещины, и колеи. Плюс не забывайте об особенностях почвы в нашем регионе - стоим ведь на болоте. поэтому конечно в Европе дорогу положили один раз и она служит лет 30. Конечно надо стремится к лучшему, и технологии вперед двигать и специалистов привлекать нормальных. Никто с этим не спорит. Но пока мы имеем то, что имеем. Но тюменцам, думаю, особо ныть по этому поводу не стоит. Объем дорожного строительства у нас ведется наверное больше чем во всех вместе взятых областях УрФО.
Другой
0
Другой   16.09.2014 / 17:28   #    Ответить   
Отвечая на вопрос, почему не летом, могу предположить, что ремонтные и денежные мощности всё-таки ограничены. И потому логичнее раньше сделать центр города, где возможные пробки вызовут больше проблем, а на осень оставить объездную, чем наоборот.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   16.09.2014 / 20:38   #    Ответить   
Ладно бы ругались, что не ремонтируют дороги, но тут то... 
Абгемахт
0
Абгемахт   18.09.2014 / 08:44   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение Вы господа "хорошие" сами то кем работаете? 100% качественно свою работу выполняете?
как у нас все любят пальцем тыкать в критикующего при отсутствии разумных аргументовЕсли сам не можешь сделать и тебе за это предъявляют, то лучший выход-перевести стрелки на критика, ткнуть пальцем в грудь и по еврейски встречно спросить: а ты сам хорошо работаешь?? :death:
LoL-85 пишет:Сообщение Имея немного опыта работы с бюджетами и будучи сам подрядчиком в другой отрасли знаю, чтобы осуществить ремонт дороги, нужно: 1. Провести тендер на проект ремонта (очень тяжелая бюрократическая процедура). 2. Заключить договор с подрядчиком проектной организацией. 3. Подрядчик делает проект. 4. Провести тендер на ремонт дорог уже с проектом. 5. Заключить договор с подрядчиком-строителем дорог. 6. УРА! Наконец-то в сентябре ремонтируем!
понимаете, всю эту кухню народ уже знаети в принципе к подрядчикам претензии только в качестве работа и в части превышения тех сроков, которые они обещали соблюстиА в части тендеров к власти годами претензии: вообще не понимаю, почему не провести всю бумажную подготовку в апреле?чтобы в мае-июне уже начать работыНет же, у нас крышу у многоэтажки капиталим в ноябре, асфальт кладем в ноябре, парк делаем в ноябре :bravo:
Hully-Gan
1
Hully-Gan   18.09.2014 / 11:47   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Ладно бы ругались, что не ремонтируют дороги, но тут то... 

Девушка, ремонт ремонту рознь, можно и обои дома клеить так, что ежегодно будут отваливаться и придется переклеивать...)))
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   19.09.2014 / 14:04   #    Ответить   
Ну так, ремонт еще даже не закончили, а вы уже заранее уверены что все плохо.
Сингапур
2
Сингапур   21.09.2014 / 11:37   #    Ответить   
предлагаю на сайте вывесить регулярную таблицу ремонта дорог. а то скоро путать начну где-когда-чего ремонтируют. а тут открыл и красота, все видать
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   21.09.2014 / 15:43   #    Ответить   
Ого!?! Что, недовольны тем, что делают ремонт?!?


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
Сегодня в 14:26
Дорожно-транспортное происшествие с участием юного пешехода произошло в Тюменской области накануне, 8 декабря. В Ишиме на улице Свердлова под колеса автомобиля Toyota Corolla попал 13-летний подросток.
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей
Сегодня в 13:46
В Тюменской области объявили электронный аукцион на устройство и содержание автозимников. Как следует из конкурсной документации, речь идет о 14 сезонных дорогах, одна из которых позволит автомобилистам по кратчайшему пути добираться от областного центра до поселка Междуреченский ХМАО.
Женщина-водитель врезалась в фуру - у пассажира перелом позвоночника
Женщина-водитель врезалась в фуру — у пассажира перелом позвоночника  2
Сегодня в 11:24
Тяжелая авария произошла накануне, 8 декабря, на федеральной автодороге Тюмень — Омск. В Абатском районе столкнулись автопоезд Scania и легковой автомобиль Kia Ceed. Два человека получили серьезные травмы.
Тюменка, сбившая мальчика на роликах, выплатит ребенку 300 тысяч рублей
Тюменка, сбившая мальчика на роликах, выплатит ребенку 300 тысяч рублей  2
Сегодня в 10:24
Тюменка, сбившая на пешеходном переходе мальчика на роликах, должна выплатить ребенку 300 тысяч рублей. Решение об увеличении суммы компенсации на 100 тысяч рубле приняла коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда.
Тюменка создала сообщество для помощи попавшим в беду автомобилистам
Тюменка создала сообщество для помощи попавшим в беду автомобилистам  12
Сегодня в 09:04
В Тюмени набирает обороты новое общественное движение под названием «Наши помогут». Его цель заключается в объединении неравнодушных людей, которые готовы прийти на помощь автовладельцам, в одно большое сообщество.
Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе
Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе  23
08.12 / 15:37
Водителю одного из тюменских предприятий могут лишить права садиться за руль. Накануне, 7 декабря, 63-летний мужчина за рулем автобуса грубо нарушил ПДД, попытавшись выполнить обгон на пешеходном переходе.
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП  2
08.12 / 12:16
Восемь человек получили травмы в семи дорожных авариях, произошедших в Тюменской области вчера, 7 декабря.