Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

18.09.2014 / 08:43

Тюменцам предлагают на день отказаться от автомобилей

Тюменцам предлагают на день отказаться от автомобилей

Ежегодная акция, проводимая во «Всемирный день без автомобиля», планируется в Тюмени на 22 сентября в рамках Европейской недели мобильности.

В этот день автомобилистам и мотоциклистам предлагается отказаться от поездок на личном транспорте и пересесть на общественный, а самым активным — вспомнить о велосипедных или пеших прогулках. Организатором Европейской недели мобильности выступает Ассоциация «The European Mobility Week Campaign», в состав которой входят представители власти и бизнеса более чем из 40 стран и 2159 городов мира.

Каждый год кампания посвящается различным темам, связанным с привлечением внимания к проблемам избыточного количества транспорта и загрязненности воздуха. На протяжении Европейской недели мобильности города-участники проводят акции, велопарады, конференции и иные мероприятия, цель которых — популяризация общественного и альтернативных видов транспорта.

В 2013 году первыми российскими городами, подтвердившими официальный статус участников Европейской недели мобильности, стали Москва и Казань. Более подробно об условиях участия в акции можно узнать на сайте: www.mobilityweek.eu. Здесь же можно подать онлайн-заявку на участие.

Напомним, что в Тюмени в последнее время значительно изменилась схема общественного транспорта — появились автобусные полосы. Многие горожане положительно отзываются об этом нововведении, уверяют, что добираться до определенных точек города с введением полос общественного транспорта стало значительно быстрее.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1508 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили

 
 Комментарии  38  Читать на форуме  
Leo72
0
Leo72   18.09.2014 / 09:10   #    Ответить   
больше 2-х лет хожу пешком, а отчего отказаться мне?)
xterro
2
xterro   18.09.2014 / 09:15   #    Ответить   
Я уже неделю как отказался от автомобиля, на работу на автобусе, реально быстрее получается, и нервы целее(от пробок) :atr:
wdrug
0
wdrug   18.09.2014 / 09:20   #    Ответить   
Можно попробовать, от меня не убудет, но думаю машин будет так же много
13th_warrior
3
13th_warrior   18.09.2014 / 09:21   #    Ответить   
 Leo72,  откажись от квартиры,  пиши дарственную на меня,сам на улицу!!!
 
k-n.shd
2
k-n.shd   18.09.2014 / 09:22   #    Ответить   
лучше на день от чиновников отказаться
Deeper
1
Deeper   18.09.2014 / 09:25   #    Ответить   
Тюменцы откажитесь все от авто, до работы из провинции не возможно добраться ))
DJKriss
1
DJKriss   18.09.2014 / 09:28   #    Ответить   
Супер идея, отказывайтесь от авто, я хоть без пробок домчусь до работы. И парковка свободная будет
Kafka
0
Kafka   18.09.2014 / 09:39   #    Ответить   
ну не в такой же холод(
Vyacheslav.Verilov
0
Vyacheslav.Verilov   18.09.2014 / 09:39   #    Ответить   
В Европе:  "The European Mobility Week Campaign"
на русский переводят так: «Всемирный день без автомобиля»
почуствуйте разницу (кто не знает английского - воспользуйтесь переводчиком).
 
Всегда готов!!!
3
Всегда готов!!!   18.09.2014 / 09:41   #    Ответить   
Ну не идиот ли придумал эту акцию осенью проводить :) ? Когда на улице слякоть, дождь и т.д...
Летом еще поддержал бы (может быть) . А так,точно- Sorry не ко мне ))))  бррррррр
 
Vyacheslav.Verilov
1
Vyacheslav.Verilov   18.09.2014 / 09:41   #    Ответить   
 
Kafka пишет:ну не в такой же холод(
Если вам сейчас холодно, то что вы будете зимой делать? А в -30, когда машина не заведется? Вы вероятно не в том регионе живете, езжайте в теплые страны.А вообще на 22.09 вроде потепление ожидается, по прогнозам.   
Skatian
1
Skatian   18.09.2014 / 09:53   #    Ответить   
Зачем покупать машину, а потом от нее отказываться? Бред какой-то. Можно подумать, что подобная акция раз в год выправит резко экологию. Особо активные будут ходить и говорить как им хорошо дышиться в этот день.
комполен
4
комполен   18.09.2014 / 10:04   #    Ответить   
меня в свете последних событий вообще как то коробит от любых инициатив гейропейских и иных высоко демократичных, правовых государств...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   18.09.2014 / 10:04   #    Ответить   
Vyacheslav.Verilov пишет:СообщениеВ Европе: "The European Mobility Week Campaign"
на русский переводят так: «Всемирный день без автомобиля»
почуствуйте разницу (кто не знает английского - воспользуйтесь переводчиком).
А в тексте
в рамках Европейской недели мобильности.

Че не так-то.

Solar Beam
0
Solar Beam   18.09.2014 / 10:27   #    Ответить   
и 20 км до дома пешком? спасибо, идите нафиг
RedOctober
0
RedOctober   18.09.2014 / 10:34   #    Ответить   
Skatian пишет:Сообщение Зачем покупать машину, а потом от нее отказываться? Бред какой-то. Можно подумать, что подобная акция раз в год выправит резко экологию. Особо активные будут ходить и говорить как им хорошо дышиться в этот день.

Акции призвана дать возможность человеку постоянно передвигающимися на авто, испытать на себе давно забытое чувство - что такое быть не привязанным к этой груде металла и на основание этого опыта уже сделать вывод - может и правда без авто удобней/быстрее/трава зеленее :)
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   18.09.2014 / 10:47   #    Ответить   
Пардоньте, но давайте смотреть правде в глаза: где европа, а где мы? Мы же в Азии!
Абгемахт
1
Абгемахт   18.09.2014 / 11:00   #    Ответить   
А количество и резиновость автобусов увеличат? :death:
Skatian
0
Skatian   18.09.2014 / 11:24   #    Ответить   
RedOctober пишет:Сообщение 
Skatian пишет:Сообщение Зачем покупать машину, а потом от нее отказываться? Бред какой-то. Можно подумать, что подобная акция раз в год выправит резко экологию. Особо активные будут ходить и говорить как им хорошо дышиться в этот день.

Акции призвана дать возможность человеку постоянно передвигающимися на авто, испытать на себе давно забытое чувство - что такое быть не привязанным к этой груде металла и на основание этого опыта уже сделать вывод - может и правда без авто удобней/быстрее/трава зеленее :)

Что за вздор? Кому надо тот и сам проверит. Я вот хожу иногда пешком, а когда продал машину, ездил на маршрутке и уже ни один раз убедился, на машине в разы комфортнее. Что на машине, что на автобусе в одной и той же пробке стоишь.
RedOctober
0
RedOctober   18.09.2014 / 11:36   #    Ответить   
Skatian пишет:Сообщение Что на машине, что на автобусе в одной и той же пробке стоишь.

Так это потому что один человек решил пересесть с авто в автобус, если людей будет больше, то и пробок станет меньше, воздух чище и т.д. :)
Pretty kitten
0
Pretty kitten   18.09.2014 / 11:38   #    Ответить   
оставлю-ка я свой Бентли в гараже:death:
Абгемахт
3
Абгемахт   18.09.2014 / 11:45   #    Ответить   
RedOctober пишет:Сообщение воздух чище и т.д.

талия худее-потому что в автобусе будешь потеть шибко
потеть и худеть
потеть и худеть
а потом мыть оттоптанные ботинки-тоже трата калорий
а уж как кругозор в области общения повысится!!!!
да и бесплатные уроки боя локтями в ограниченном пространстве не помешают :death:
Абгемахт
0
Абгемахт   18.09.2014 / 11:46   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение оставлю-ка я свой Бентли в гараже:death:
ржавом металлическом :)))
Pretty kitten
0
Pretty kitten   18.09.2014 / 12:02   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщениержавом металлическом
ах да, я вспомнила, что гаража то у меня нет. У дома паркуюсь:-[
Ska3
0
Ska3   18.09.2014 / 12:07   #    Ответить   
 
Vyacheslav.Verilov пишет:Если вам сейчас холодно, то что вы будете зимой делать? А в -30, когда машина не заведется? Вы вероятно не в том регионе живете, езжайте в теплые страны.А вообще на 22.09 вроде потепление ожидается, по прогнозам.
у меня машина заводилась всегда, в любые морозы. Как показывает практика, не заводятся либо с умирающими аккумуляторами, либо без автозапуска. А некоторые вон провода из окон кидают. Общем ваш посыл про регион ни к селу ни к городу.
Ska3
1
Ska3   18.09.2014 / 12:15   #    Ответить   
ну а на счет мероприятия - идите конечно пешком. Может доеду быстрее до работы =))) Кто бы что не говорил, но в своей машине мне комфортнее на текущий момент. Когда условия на общественном транспорте в плане комфорта приблизятся к условиям в личном авто, тогда задумаюсь
fatso
0
fatso   18.09.2014 / 12:27   #    Ответить   
Leo72, от хождения пешком. посиди дома ))))))))) 
Homark
0
Homark   18.09.2014 / 12:55   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение Когда условия на общественном транспорте в плане комфорта приблизятся к условиям в личном авто, тогда задумаюсь


Никогда. Хотя, конечно, смотря какой автомобиль :death:
Skatian
0
Skatian   18.09.2014 / 13:10   #    Ответить   
RedOctober пишет:Сообщение 
Skatian пишет:Сообщение Что на машине, что на автобусе в одной и той же пробке стоишь.

Так это потому что один человек решил пересесть с авто в автобус, если людей будет больше, то и пробок станет меньше, воздух чище и т.д. :)

Акция же не про это.
Не оспариваю тот момент, что в нынешнем состоянии инфраструктура Тюмени не способна принять весь этот автопоток. То, что кто-то пересядет на автобусы, проблемы не решит. Надо думать глобальней, а никто видимо не хочет. Можете тешить себя надеждой, что это как-то поможет, воздух станет чище... :)
Ska3
0
Ska3   18.09.2014 / 13:13   #    Ответить   
Homark пишет:Никогда. Хотя, конечно, смотря какой автомобиль
бывают же и автобусы комфортные ) но по факту да, думаю, не доживу до этого момента =) машина хорошая, середнячок, но на что заработал, на том и езжу
Homark
0
Homark   18.09.2014 / 13:17   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение бывают же и автобусы комфортные


Толку то. Здесь комплекс обстоятельств, начиная от банального - вышел и сел VS вышел, дошел до остановки, подождал, залез и МОЖЕТ БЫТЬ сел. :) Общественный транспорт по определению не может быть комфортнее личного.
Ska3
1
Ska3   18.09.2014 / 14:41   #    Ответить   
Homark пишет:Толку то. Здесь комплекс обстоятельств, начиная от банального - вышел и сел VS вышел, дошел до остановки, подождал, залез и МОЖЕТ БЫТЬ сел.
уговорили )
l1nk72
1
l1nk72   19.09.2014 / 09:20   #    Ответить   
ни в коем случае не отказывайтесь, иначе хрен в какой автобус влезеш изза этого, вертел я эти давки
Havriil
0
Havriil   19.09.2014 / 15:47   #    Ответить   
Ska3 пишет:Как показывает практика, не заводятся либо с умирающими аккумуляторами, либо без автозапуска. А некоторые вон провода из окон кидают. Общем ваш посыл про регион ни к селу ни к городу.
согласен на 100%. У меня до - 38 без автоподогрева заводится без проблем, 15-20 минут прогрева и в машине тепло и уютно.в мае-августе такую акцию еще бы возможно поддержал, а сейчас в такую погоду под мелкоморосящим дождем по грязи и лужам против ветра в демисезонных туфельках шлепать как-то не комильфо. Потом на переполненной остановке стоять и гадать влезу в маршрутку или нет. Вечером еще хуже, потому как на некоторые направления после 9 вечера просто нереально дождаться общественный транспорт.
Эпля
0
Эпля   19.09.2014 / 15:54   #    Ответить   
Я в единственном случае оставлю авто в понедельник дома, если я конкретно наберусь алкогольной продукции в воскресенье :))
Eos_Avrora
0
Eos_Avrora   19.09.2014 / 20:26   #    Ответить   
А я даже не знаю как мне со своего района до работы добраться, если не на машине или такси :)) и сколько по времени это займет :)
Так что не откажусь, сорри :)
Just_Kattie
0
Just_Kattie   22.09.2014 / 10:00   #    Ответить   
Угу. Мне с Ткацкого до Т.Чаркова самый резон "пешком в поддержку" добираться и шлёпать
Kaan
1
Kaan   22.09.2014 / 10:06   #    Ответить   
Контрпредложение - на день отказаться от общественного транспорта. Готов первым пойти на жертву и отказаться на день от автобусов и маршруток :death:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье  4
10.12 / 14:02
На улице Республики в Тюмени завтра, 11 декабря, будет ограничено движение транспорта. Информацию об этом сообщил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
10.12 / 13:36
Следователи обратились к очевидцам жуткой аварии, произошедшей на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
10.12 / 12:42
Сильный затор образовался сегодня, 10 декабря, на улице Мельникайте в Тюмени.
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
10.12 / 12:22
Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ПАТП № 1 за нарушение условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров. Недостатки в работе автобусного предприятия выявила прокурорская проверка, прошедшая после резонансной аварии на улице Свердлова.
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  13
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  10
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10
09.12 / 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.