Новые объявления

Год: 1996   Пробег (км): 20000
100 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

18.09.2014 / 08:43

Тюменцам предлагают на день отказаться от автомобилей

Тюменцам предлагают на день отказаться от автомобилей

Ежегодная акция, проводимая во «Всемирный день без автомобиля», планируется в Тюмени на 22 сентября в рамках Европейской недели мобильности.

В этот день автомобилистам и мотоциклистам предлагается отказаться от поездок на личном транспорте и пересесть на общественный, а самым активным — вспомнить о велосипедных или пеших прогулках. Организатором Европейской недели мобильности выступает Ассоциация «The European Mobility Week Campaign», в состав которой входят представители власти и бизнеса более чем из 40 стран и 2159 городов мира.

Каждый год кампания посвящается различным темам, связанным с привлечением внимания к проблемам избыточного количества транспорта и загрязненности воздуха. На протяжении Европейской недели мобильности города-участники проводят акции, велопарады, конференции и иные мероприятия, цель которых — популяризация общественного и альтернативных видов транспорта.

В 2013 году первыми российскими городами, подтвердившими официальный статус участников Европейской недели мобильности, стали Москва и Казань. Более подробно об условиях участия в акции можно узнать на сайте: www.mobilityweek.eu. Здесь же можно подать онлайн-заявку на участие.

Напомним, что в Тюмени в последнее время значительно изменилась схема общественного транспорта — появились автобусные полосы. Многие горожане положительно отзываются об этом нововведении, уверяют, что добираться до определенных точек города с введением полос общественного транспорта стало значительно быстрее.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1542 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили

 
 Комментарии  38  
Leo72
0
Leo72   18.09.2014 / 09:10   #    Ответить   
больше 2-х лет хожу пешком, а отчего отказаться мне?)
xterro
2
xterro   18.09.2014 / 09:15   #    Ответить   
Я уже неделю как отказался от автомобиля, на работу на автобусе, реально быстрее получается, и нервы целее(от пробок) :atr:
wdrug
0
wdrug   18.09.2014 / 09:20   #    Ответить   
Можно попробовать, от меня не убудет, но думаю машин будет так же много
13th_warrior
3
13th_warrior   18.09.2014 / 09:21   #    Ответить   
 Leo72,  откажись от квартиры,  пиши дарственную на меня,сам на улицу!!!
 
k-n.shd
2
k-n.shd   18.09.2014 / 09:22   #    Ответить   
лучше на день от чиновников отказаться
Deeper
1
Deeper   18.09.2014 / 09:25   #    Ответить   
Тюменцы откажитесь все от авто, до работы из провинции не возможно добраться ))
DJKriss
1
DJKriss   18.09.2014 / 09:28   #    Ответить   
Супер идея, отказывайтесь от авто, я хоть без пробок домчусь до работы. И парковка свободная будет
Kafka
0
Kafka   18.09.2014 / 09:39   #    Ответить   
ну не в такой же холод(
Vyacheslav.Verilov
0
Vyacheslav.Verilov   18.09.2014 / 09:39   #    Ответить   
В Европе:  "The European Mobility Week Campaign"
на русский переводят так: «Всемирный день без автомобиля»
почуствуйте разницу (кто не знает английского - воспользуйтесь переводчиком).
 
Всегда готов!!!
3
Всегда готов!!!   18.09.2014 / 09:41   #    Ответить   
Ну не идиот ли придумал эту акцию осенью проводить :) ? Когда на улице слякоть, дождь и т.д...
Летом еще поддержал бы (может быть) . А так,точно- Sorry не ко мне ))))  бррррррр
 
Vyacheslav.Verilov
1
Vyacheslav.Verilov   18.09.2014 / 09:41   #    Ответить   
 
Kafka пишет:ну не в такой же холод(
Если вам сейчас холодно, то что вы будете зимой делать? А в -30, когда машина не заведется? Вы вероятно не в том регионе живете, езжайте в теплые страны.А вообще на 22.09 вроде потепление ожидается, по прогнозам.   
Skatian
1
Skatian   18.09.2014 / 09:53   #    Ответить   
Зачем покупать машину, а потом от нее отказываться? Бред какой-то. Можно подумать, что подобная акция раз в год выправит резко экологию. Особо активные будут ходить и говорить как им хорошо дышиться в этот день.
комполен
4
комполен   18.09.2014 / 10:04   #    Ответить   
меня в свете последних событий вообще как то коробит от любых инициатив гейропейских и иных высоко демократичных, правовых государств...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   18.09.2014 / 10:04   #    Ответить   
Vyacheslav.Verilov пишет:СообщениеВ Европе: "The European Mobility Week Campaign"
на русский переводят так: «Всемирный день без автомобиля»
почуствуйте разницу (кто не знает английского - воспользуйтесь переводчиком).
А в тексте
в рамках Европейской недели мобильности.

Че не так-то.

Solar Beam
0
Solar Beam   18.09.2014 / 10:27   #    Ответить   
и 20 км до дома пешком? спасибо, идите нафиг
RedOctober
0
RedOctober   18.09.2014 / 10:34   #    Ответить   
Skatian пишет:Сообщение Зачем покупать машину, а потом от нее отказываться? Бред какой-то. Можно подумать, что подобная акция раз в год выправит резко экологию. Особо активные будут ходить и говорить как им хорошо дышиться в этот день.

Акции призвана дать возможность человеку постоянно передвигающимися на авто, испытать на себе давно забытое чувство - что такое быть не привязанным к этой груде металла и на основание этого опыта уже сделать вывод - может и правда без авто удобней/быстрее/трава зеленее :)
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   18.09.2014 / 10:47   #    Ответить   
Пардоньте, но давайте смотреть правде в глаза: где европа, а где мы? Мы же в Азии!
Абгемахт
1
Абгемахт   18.09.2014 / 11:00   #    Ответить   
А количество и резиновость автобусов увеличат? :death:
Skatian
0
Skatian   18.09.2014 / 11:24   #    Ответить   
RedOctober пишет:Сообщение 
Skatian пишет:Сообщение Зачем покупать машину, а потом от нее отказываться? Бред какой-то. Можно подумать, что подобная акция раз в год выправит резко экологию. Особо активные будут ходить и говорить как им хорошо дышиться в этот день.

Акции призвана дать возможность человеку постоянно передвигающимися на авто, испытать на себе давно забытое чувство - что такое быть не привязанным к этой груде металла и на основание этого опыта уже сделать вывод - может и правда без авто удобней/быстрее/трава зеленее :)

Что за вздор? Кому надо тот и сам проверит. Я вот хожу иногда пешком, а когда продал машину, ездил на маршрутке и уже ни один раз убедился, на машине в разы комфортнее. Что на машине, что на автобусе в одной и той же пробке стоишь.
RedOctober
0
RedOctober   18.09.2014 / 11:36   #    Ответить   
Skatian пишет:Сообщение Что на машине, что на автобусе в одной и той же пробке стоишь.

Так это потому что один человек решил пересесть с авто в автобус, если людей будет больше, то и пробок станет меньше, воздух чище и т.д. :)
Pretty kitten
0
Pretty kitten   18.09.2014 / 11:38   #    Ответить   
оставлю-ка я свой Бентли в гараже:death:
Абгемахт
3
Абгемахт   18.09.2014 / 11:45   #    Ответить   
RedOctober пишет:Сообщение воздух чище и т.д.

талия худее-потому что в автобусе будешь потеть шибко
потеть и худеть
потеть и худеть
а потом мыть оттоптанные ботинки-тоже трата калорий
а уж как кругозор в области общения повысится!!!!
да и бесплатные уроки боя локтями в ограниченном пространстве не помешают :death:
Абгемахт
0
Абгемахт   18.09.2014 / 11:46   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение оставлю-ка я свой Бентли в гараже:death:
ржавом металлическом :)))
Pretty kitten
0
Pretty kitten   18.09.2014 / 12:02   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщениержавом металлическом
ах да, я вспомнила, что гаража то у меня нет. У дома паркуюсь:-[
Ska3
0
Ska3   18.09.2014 / 12:07   #    Ответить   
 
Vyacheslav.Verilov пишет:Если вам сейчас холодно, то что вы будете зимой делать? А в -30, когда машина не заведется? Вы вероятно не в том регионе живете, езжайте в теплые страны.А вообще на 22.09 вроде потепление ожидается, по прогнозам.
у меня машина заводилась всегда, в любые морозы. Как показывает практика, не заводятся либо с умирающими аккумуляторами, либо без автозапуска. А некоторые вон провода из окон кидают. Общем ваш посыл про регион ни к селу ни к городу.
Ska3
1
Ska3   18.09.2014 / 12:15   #    Ответить   
ну а на счет мероприятия - идите конечно пешком. Может доеду быстрее до работы =))) Кто бы что не говорил, но в своей машине мне комфортнее на текущий момент. Когда условия на общественном транспорте в плане комфорта приблизятся к условиям в личном авто, тогда задумаюсь
fatso
0
fatso   18.09.2014 / 12:27   #    Ответить   
Leo72, от хождения пешком. посиди дома ))))))))) 
Homark
0
Homark   18.09.2014 / 12:55   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение Когда условия на общественном транспорте в плане комфорта приблизятся к условиям в личном авто, тогда задумаюсь


Никогда. Хотя, конечно, смотря какой автомобиль :death:
Skatian
0
Skatian   18.09.2014 / 13:10   #    Ответить   
RedOctober пишет:Сообщение 
Skatian пишет:Сообщение Что на машине, что на автобусе в одной и той же пробке стоишь.

Так это потому что один человек решил пересесть с авто в автобус, если людей будет больше, то и пробок станет меньше, воздух чище и т.д. :)

Акция же не про это.
Не оспариваю тот момент, что в нынешнем состоянии инфраструктура Тюмени не способна принять весь этот автопоток. То, что кто-то пересядет на автобусы, проблемы не решит. Надо думать глобальней, а никто видимо не хочет. Можете тешить себя надеждой, что это как-то поможет, воздух станет чище... :)
Ska3
0
Ska3   18.09.2014 / 13:13   #    Ответить   
Homark пишет:Никогда. Хотя, конечно, смотря какой автомобиль
бывают же и автобусы комфортные ) но по факту да, думаю, не доживу до этого момента =) машина хорошая, середнячок, но на что заработал, на том и езжу
Homark
0
Homark   18.09.2014 / 13:17   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение бывают же и автобусы комфортные


Толку то. Здесь комплекс обстоятельств, начиная от банального - вышел и сел VS вышел, дошел до остановки, подождал, залез и МОЖЕТ БЫТЬ сел. :) Общественный транспорт по определению не может быть комфортнее личного.
Ska3
1
Ska3   18.09.2014 / 14:41   #    Ответить   
Homark пишет:Толку то. Здесь комплекс обстоятельств, начиная от банального - вышел и сел VS вышел, дошел до остановки, подождал, залез и МОЖЕТ БЫТЬ сел.
уговорили )
l1nk72
1
l1nk72   19.09.2014 / 09:20   #    Ответить   
ни в коем случае не отказывайтесь, иначе хрен в какой автобус влезеш изза этого, вертел я эти давки
Havriil
0
Havriil   19.09.2014 / 15:47   #    Ответить   
Ska3 пишет:Как показывает практика, не заводятся либо с умирающими аккумуляторами, либо без автозапуска. А некоторые вон провода из окон кидают. Общем ваш посыл про регион ни к селу ни к городу.
согласен на 100%. У меня до - 38 без автоподогрева заводится без проблем, 15-20 минут прогрева и в машине тепло и уютно.в мае-августе такую акцию еще бы возможно поддержал, а сейчас в такую погоду под мелкоморосящим дождем по грязи и лужам против ветра в демисезонных туфельках шлепать как-то не комильфо. Потом на переполненной остановке стоять и гадать влезу в маршрутку или нет. Вечером еще хуже, потому как на некоторые направления после 9 вечера просто нереально дождаться общественный транспорт.
Эпля
0
Эпля   19.09.2014 / 15:54   #    Ответить   
Я в единственном случае оставлю авто в понедельник дома, если я конкретно наберусь алкогольной продукции в воскресенье :))
Eos_Avrora
0
Eos_Avrora   19.09.2014 / 20:26   #    Ответить   
А я даже не знаю как мне со своего района до работы добраться, если не на машине или такси :)) и сколько по времени это займет :)
Так что не откажусь, сорри :)
Just_Kattie
0
Just_Kattie   22.09.2014 / 10:00   #    Ответить   
Угу. Мне с Ткацкого до Т.Чаркова самый резон "пешком в поддержку" добираться и шлёпать
Kaan
1
Kaan   22.09.2014 / 10:06   #    Ответить   
Контрпредложение - на день отказаться от общественного транспорта. Готов первым пойти на жертву и отказаться на день от автобусов и маршруток :death:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Сбил ребенка на Олимпийской и скрылся: ГИБДД ищет горе-водителя
Сбил ребенка на Олимпийской и скрылся: ГИБДД ищет горе-водителя  2
27.05 / 12:58
ГИБДД разыскивает двух водителей, которые в пятницу, 26 мая, сбили в Тюмени пешеходов и скрылись с места ДТП. В одном из происшествий пострадал 6-летний ребенок.
На трассе Тюмень-Омск погиб пешеход
На трассе Тюмень-Омск погиб пешеход
27.05 / 11:41
Трагический случай произошел в пятницу, 26 мая, на 163-м километре автодороги Тюмень-Омск в Омутинском районе. Около 23.00 автомобиль Renault Logan сбил 39-летнего мужчину. Он погиб.
Светофоры у Дома печати отключат на несколько часов
Светофоры у Дома печати отключат на несколько часов
27.05 / 08:41
В субботу, 27 мая, на несколько часов отключат светофоры на пересечении улиц Профсоюзной и 50 лет Октября.
Водитель Daewoo Nexia нарушил ПДД и спровоцировал массовую аварию
Водитель Daewoo Nexia нарушил ПДД и спровоцировал массовую аварию
26.05 / 17:18
Крупное ДТП произошло накануне, 25 мая, вечером на тюменской улице Мельникайте: в районе моста через Туру столкнулись автомобили Daewoo Nexia, BMW Z4 и Hyundai. Пассажир одной из легковушек получил сотрясение мозга.
Тюменских водителей массово проверят на трезвость
Тюменских водителей массово проверят на трезвость  12
26.05 / 15:18
Контроль трезвости тюменских автомобилистов вновь станет предметом особого внимания инспекторов ГИБДД — в ближайшие выходные в городе пройдут сплошные проверки. Причиной для таких мер стали участившиеся случаи пьяной езды и рост числа ДТП, случившихся по вине «зеленого змия».
Автоледи заплатит попавшей под колеса Land Rover тюменке
Автоледи заплатит попавшей под колеса Land Rover тюменке
26.05 / 09:28
В Тюмени автоледи заплатит сбитой на переходе женщине 158 тысяч рублей.
Прокатившийся по городу «самолет» отправился в ДЮЦ «Аванпост»
Прокатившийся по городу «самолет» отправился в ДЮЦ «Аванпост»  3
25.05 / 17:57
Портал NashGorod.ru выяснил подробности необычного случая с «самолетом», который везли по улице Монтажников — необычный груз оказался бесхозным авиатренажером, долгое время простоявшим в одном из тюменских дворов. Громоздкий аппарат, от которого решили избавиться жильцы многоэтажек, забрал себе детско-юношеский центр «Аванпост».
Развязку на Пермякова укомплектуют тюменскими деформационными швами
Развязку на Пермякова укомплектуют тюменскими деформационными швами  6