Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

18.09.2014 / 12:56

ГИБДД водителям: начинайте «переобувать» машины

ГИБДД водителям: начинайте «переобувать» машины

Госавтоинспекция Тюменской области советует водителям, которые планируют поездку в Ханты-Мансийский или Ямало-Ненецкий АО, сменить летнюю резину на зимнюю. Сегодня в северных регионах Западной Сибири уже выпал первый снег, первые снежинки начинают пролетать и на юге Тюменской области.

При понижении температуры до около нулевых значений сцепные свойства резины на мокром асфальте резко падают, напоминают в УГИБДД по Тюменской области. Не забывайте об этом и соблюдайте осторожность в движении. Выбирайте безопасную скорость, позволяющую сохранять контроль над автомобилем, держите дистанцию и не совершайте резких маневров.

Производители шин в свою очередь советуют менять резину уже при +5, +7 градусах по Цельсию.

Отметим, что вчерашний день выдался особенно травматичным для пешеходов, не в последнюю очередь из-за холодной погоды и плохого сцепления машин с дорогой. Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют водителям быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, чтобы успеть затормозить, если перед машиной внезапно появится пешеход.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2910 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, УГИБДД по Тюменской области, Погода, Подготовка к зиме

 
 Комментарии  18  Читать на форуме  
nuclearbear
2
nuclearbear   18.09.2014 / 15:23   #    Ответить   
Я рекомендую не менять пока резину. Ещё рано.
комполен
1
комполен   18.09.2014 / 15:37   #    Ответить   
nuclearbear, точно, надо дождаться пока выпадет снег и начнется гололед, а вот уж потоом красться на летней резине в хвост очереди на шиномотажку. (ну это если повезет докрасться без ущерба 
AVaLAnche
0
AVaLAnche   18.09.2014 / 16:26   #    Ответить   
В ГИБДД, конечно, жгут - сегодня меньше 10 градусов, это да. Но на ближайшие дни прогноз сулит чуть ли не 20 градусов тепла... Какой к чёрту переход на зимнюю резину? 
DJKriss
2
DJKriss   18.09.2014 / 18:00   #    Ответить   
А что, было лето??? Кто то переобувался на летнию резину??
VeT
0
VeT   18.09.2014 / 19:43   #    Ответить   
Я не буду этого делать. Вы чего: на шипах по сухому асфальту? ГИБДД мне подарит к концу сезона новый комплект?
Всегда готов!!!
0
Всегда готов!!!   18.09.2014 / 21:00   #    Ответить   
На сухом и тем более мокром асфальте тормозной путь на шипах увеличивается, я думаю это факт обсуждать никто не будет. Зачем в городе шипы? Редко бывает, когда полотно под снегом ( кроме дворов) а тем более осенью. Езжу на липучках, не парюсь.
VeT
0
VeT   19.09.2014 / 07:32   #    Ответить   
Всегда готов!!! пишет:Сообщение На сухом и тем более мокром асфальте тормозной путь на шипах увеличивается, я думаю это факт обсуждать никто не будет. Зачем в городе шипы? Редко бывает, когда полотно под снегом ( кроме дворов) а тем более осенью. Езжу на липучках, не парюсь.

Ездил на липучках, не парясь. Пока не надо было на горку заледенелую заехать ;) Да и тормозной путь у липучек не айс. А шипы и по сухому асфальту на 5+ дорогу держат.
ViViFy
1
ViViFy   19.09.2014 / 10:22   #    Ответить   
Ну что вы все разнылись, тут же чёрным по русски написано тем кто собирается в ХМАО и ЯНАО, поскольку ГИБДД у нас областное. А тёплая погода в Тюмени может быть обманчивой при такой поездке.
Абгемахт
0
Абгемахт   19.09.2014 / 11:21   #    Ответить   
VeT пишет:Сообщение Вы чего: на шипах по сухому асфальту? ГИБДД мне подарит к концу сезона новый комплект?
да ничего там не вылетаетза три года на предыдущей машине не больше 15 % шипов на каждом колесе вылетело, какой вылет к концу сезона???что за бред в виде копипасты желтой прессы?
Всегда готов!!! пишет:Сообщение На сухом и тем более мокром асфальте тормозной путь на шипах увеличивается, я думаю это факт обсуждать никто не будет.
я будуничерта он не увеличивается настолько критично, чтобы об этом плакатьпроверял-не больше чем на метр с такой же скорости на одном и том же участке
Hully-Gan
1
Hully-Gan   19.09.2014 / 11:35   #    Ответить   
VeT пишет:Сообщение Вы чего: на шипах по сухому асфальту? ГИБДД мне подарит к концу сезона новый комплект?

:D а большую часть зимы Вы по чему ездите?
Всегда готов!!!
0
Всегда готов!!!   19.09.2014 / 12:40   #    Ответить   
Абгемахт пишет:
Всегда готов!!! пишет:Сообщение На сухом и тем более мокром асфальте тормозной путь на шипах увеличивается, я думаю это факт обсуждать никто не будет.

я буду
ничерта он не увеличивается настолько критично, чтобы об этом плакать
проверял-не больше чем на метр с такой же скорости на одном и том же участке


:))) :))) пробегите на шипованных кроссовках по асфальту :death:
Более подробно, если не верите : сцепление зависит от пятна прикосновения шины и асфальта. Чем больше пятно, тем лучше сцепление. Шип в асфальт не углубляются и не "прячется в шине" полностью, как бы производители не вешали лапшу про "плавающие" шины.
Ну нет пока технологии,при которой шина распознавала поверхность- на льду выпускала шипы, а на асфальте втягивала как кошка при беге :death:
Hully-Gan
0
Hully-Gan   19.09.2014 / 13:42   #    Ответить   
Всегда готов!!!, На разных марках шин (производитель, рисунок протектора, состав резины, количество шипов и т.д.), разный тормозной путь и даже разная разгонная динамика. Пятно контакта протектора с покрытием при разгоне и торможении разные. Так что, на шиповке он может быть равен или даже немного меньше, чем на летней, смотря какие шины сравнивать. А если учитывать еще и износ резины, давление, дорожное покрытие, то картина становится вообще непонятной. Да и зная, какая стоит резина, нормальные водители делают поправку на это при торможении, увеличивают дистанцию....
Ну, а переобуть своего железного коня можно и сегодня, или позднее, каждый сам решит, тем более, говориться о поездках в ХМАО и ЯНАО.
Всегда готов!!!
0
Всегда готов!!!   19.09.2014 / 14:11   #    Ответить   
Hully-Gan пишет:Сообщение Всегда готов!!!, На разных марках шин (производитель, рисунок протектора, состав резины, количество шипов и т.д.), разный тормозной путь и даже разная разгонная динамика. Пятно контакта протектора с покрытием при разгоне и торможении разные. Так что, на шиповке он может быть равен или даже немного меньше, чем на летней, смотря какие шины сравнивать. А если учитывать еще и износ резины, давление, дорожное покрытие, то картина становится вообще непонятной. Да и зная, какая стоит резина, нормальные водители делают поправку на это при торможении, увеличивают дистанцию....
Ну, а переобуть своего железного коня можно и сегодня, или позднее, каждый сам решит, тем более, говориться о поездках в ХМАО и ЯНАО.

Понятно ,что ХМАО и ЯНАО... но тема вечная :death:
Изображение
что не понятно :? Элементарно же...Физика школьный курс. Все остальное (производитель, рисунок протектора, состав резины, количество шипов и т.д.)- лирика :)
Эпля
0
Эпля   19.09.2014 / 15:16   #    Ответить   
Середина/конец октября в планах переобувка :)
Hully-Gan
0
Hully-Gan   19.09.2014 / 15:34   #    Ответить   
Офтопик:
Всегда готов!!!, Вот же дебилы производители шин, зачем то изучают..тестируют...бабло тратят... Спросили бы Вас и дело в шляпе ;)
Вам, вероятно, в голову не приходило, что при качении шина еще и резиной касается покрытия, помимо шипов, причем достаточно большой площадью, по сравнению с шипом.. а, да!!!... зачем это знать...в арсенале есть слово ФИЗИКА :D
Абгемахт
0
Абгемахт   19.09.2014 / 16:30   #    Ответить   
Всегда готов!!!, у вас там такой рисунок справа, как бутдо в шину 100 гвоздей на квадратный сантиметр вогнали и теперь она как еж по асфальту катится
поверьте, в реальной жизни все не так))))



Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:  

Эпля пишет:Сообщение Середина/конец октября в планах переобувка :)

а у меня "зима" в Тобольске лежит, планировал ребятишек туда на осенние каникулы везти, там и переобуться))
тоже конец октября выходит
Всегда готов!!!
0
Всегда готов!!!   19.09.2014 / 16:38   #    Ответить   
производитель, рисунок протектора, состав резины, количество шипов и т.д.)- лирика :)
погорячился, признаю :death:
Но от слов , что на асфальте на шипах сцепление хуже не отказываюсь :) Если есть ссылка в интернете-поделитесь :) Если я ошибаюсь- признаю, честно :D
Kitsune
0
Kitsune   19.09.2014 / 16:46   #    Ответить   
как всегда на ноябрьские праздники переобуюсь


Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье  2
Сегодня в 14:02
На улице Республики в Тюмени завтра, 11 декабря, будет ограничено движение транспорта. Информацию об этом сообщил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Сегодня в 13:36
Следователи обратились к очевидцам жуткой аварии, произошедшей на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Сегодня в 12:42
Сильный затор образовался сегодня, 10 декабря, на улице Мельникайте в Тюмени.
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Сегодня в 12:22
Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ПАТП № 1 за нарушение условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров. Недостатки в работе автобусного предприятия выявила прокурорская проверка, прошедшая после резонансной аварии на улице Свердлова.
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  9
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  8
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10
09.12 / 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.