Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

23.09.2014 / 14:20

Автобус снес фонарный столб у ДК «Строитель»

Автобус снес фонарный столб у ДК «Строитель»

Около сорока минут назад на улице Республики напротив ДК «Строитель» произошло столкновение городского автобуса № 25 и Kia Rio. Автобус в результате столкновения вылетел на газон и врезался в фонарный столб, попутно снеся ограждение и зацепив рекламный щит.

Как рассказал корреспонденту Nashgorod.ru очевидец происшествия, 25-ый автобус двигался по маршруту мимо остановки «Школа № 17», когда в него врезалась Kia. Водитель автобуса, пытаясь уйти от столкновения, вылетел за пределы проезжей части. К счастью, на пути автобуса оказался фонарный столб, иначе он неминуемо попал бы на тротуар. Отметим, что место здесь оживленное, буквально в нескольких метрах находятся торговые ряды дачников. «За рулем легковушки была девушка, она, видимо, пыталась повернуть во двор. В машине также был ребенок», — пояснил очевидец.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники ДПС, которые опрашивают свидетелей. От комментариев они отказались, отметив лишь, что ни пассажиры автобуса, ни водители в результате ДТП не пострадали.

Посмотреть все фотографии
11
Автор: Yurgen
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
МИтяй
8
МИтяй   23.09.2014 / 15:14   #    Ответить   
Таких водятлов автобусов, которые в случае опасности направляют свой сарай на тротуар, полный пешеходов , нужно лишать прав пожизненно.

А таких комментаторов надо лишать возможности комментировать пожизненно. Конечно, лучше же направить автобус на встречку, чем на газон возле дороги. Ну чтоб гарантированно собрать кого-то или чтобы в борт автобусу с пассажирами кто-то приехал встречный.
Там же, блин, даже на фото видно, что не на тротуаре стоит автобус, а на газоне.
Vol`_de_Mar
5
Vol`_de_Mar   23.09.2014 / 15:11   #    Ответить   
SCOR пишет:Сообщение Таких водятлов автобусов, которые в случае опасности направляют свой сарай на тротуар, полный пешеходов , нужно лишать прав пожизненно.

таких ТП на киа рио и т.д., надо изгонять из города в поля, пусть там убиваются. что бы сделали Вы, будь Вы на месте водителя автобуса (ах, да, постарались бы избежать столкновения и, тем более, выезда на тротуар (если бы да кабы))?

Просмотров: 5336 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Автобусы, Городской транспорт

 
 Комментарии  35  Читать на форуме  
dolgoryk
5
dolgoryk   23.09.2014 / 14:48   #    Ответить   
У КИА номер три 8-ки, видимо, дама думала, что это дает ей определенные преимущества при маневрировании на дороге
###F8
4
###F8   23.09.2014 / 14:55   #    Ответить   
Таких водятлов автобусов, которые в случае опасности направляют свой сарай на тротуар, полный пешеходов , нужно лишать прав пожизненно.
AVaLAnche
4
AVaLAnche   23.09.2014 / 15:09   #    Ответить   
Не хочется делать поспешных выводов, но, блин, действительно, зачем автобус с десятками людей направлять на тротуар, где не меньше народа? Оттормаживайся и бей в своей полосе другую машину. Всяко ущерб меньше был бы, чем сейчас. Ну а у дамочки на "Рио" права отобрать. И водительские, и родительские.
Vol`_de_Mar
5
Vol`_de_Mar   23.09.2014 / 15:11   #    Ответить   
SCOR пишет:Сообщение Таких водятлов автобусов, которые в случае опасности направляют свой сарай на тротуар, полный пешеходов , нужно лишать прав пожизненно.

таких ТП на киа рио и т.д., надо изгонять из города в поля, пусть там убиваются. что бы сделали Вы, будь Вы на месте водителя автобуса (ах, да, постарались бы избежать столкновения и, тем более, выезда на тротуар (если бы да кабы))?
REFLEXXX
0
REFLEXXX   23.09.2014 / 15:13   #    Ответить   
На 50 лет октября, около бассейна Токио, тоже авария рейсового автобуса № 13, крана и легкового автомобиля. 
МИтяй
8
МИтяй   23.09.2014 / 15:14   #    Ответить   
Таких водятлов автобусов, которые в случае опасности направляют свой сарай на тротуар, полный пешеходов , нужно лишать прав пожизненно.

А таких комментаторов надо лишать возможности комментировать пожизненно. Конечно, лучше же направить автобус на встречку, чем на газон возле дороги. Ну чтоб гарантированно собрать кого-то или чтобы в борт автобусу с пассажирами кто-то приехал встречный.
Там же, блин, даже на фото видно, что не на тротуаре стоит автобус, а на газоне.
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer   23.09.2014 / 15:35   #    Ответить   
водитель автобуса был не пристёгнут?
Deadushka
0
Deadushka   23.09.2014 / 15:48   #    Ответить   
а вы "40 минут назад" как отсчитывали?)))

Изображение
StealthPictures
4
StealthPictures   23.09.2014 / 16:00   #    Ответить   
Это, вероятно, попытка поворота во двор через автобусную полосу. Разметка там такая, что найти прерывистую линию для поворота можно только непосредственно перед поворотом. Соответственно, нужно оттормозиться в своём ряду (средний), и стоять с поворотником, ждать пока проедет автобус, тормозя весь свой ряд. Женщина водитель просто не смотрела в правое зеркало. Я обычно перестраиваюсь заранее, не дожидаясь прерывистой разметки. Да, нарушаю, но разметка идиотская.
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   23.09.2014 / 16:07   #    Ответить   
Да надо было бить ее в бочину прямо в полосе, а потом еще за хвост тащить на бампере до пермяковского моста.

Офтопик:
Или ребенка в салоне у нее увидел?
Интересно, а имеет ли это водительница одну из этих идиотских наклеек про ребенка в машине? Мне вот интересно зачем их лепят? Для кого?
###F8
2
###F8   23.09.2014 / 16:46   #    Ответить   
МИтяй, О какой встречке идет речь, если автобус едет у правой обочины. Такие как вы, не зная правил лезут за руль.  Водитель обязан был не меняя направления тормозить и все, пострадала бы одна киа .
 12.3.  В случае возникновения опасности для движения или препятствия, которое водитель объективно способен обнаружить, он должен немедленно принять меры для уменьшения скорости вплоть до полной остановки транспортного средства или безопасного для других участников движения объезда препятствия. 
 
МИтяй
3
МИтяй   23.09.2014 / 17:06   #    Ответить   
SCOR,
Такие как вы, не зная правил лезут за руль.
Давайте, жгите дальше. Можете еще мое будущее и прошлое рассказать? А диагнозы по фотографии ставите?
Водитель обязан был не меняя направления тормозить и все, пострадала бы одна киа .
такие как вы, не зная физики, лезете с комментариями и объяснениями. Когда-нибудь видели последствия резкого торможения автобуса с людьми? Знаете, сколько времени и расстояния требуется для этой самой полной остановки автобуса? Что будет в салоне этого автобуса при резком торможении?Ну и опять же - вы цитируете статьи, но видимо осознать их толкование вы не в силах...
безопасного для других участников движения объезда препятствия
Не смутила эта часть? Или скажете, что уход на газон - это опасное для других участников движения действия? Вместо того, чтобы лихо наподдать наглой Киа, чтоб она как шар биллиардный улетела, дурак водитель пытался объехать... Ну и вообще, вам небольшая ремарка. Может просто не знали... Ездят не по правилам дорожного движения, а по дорогам. И на дорогах бывают ситуации разные. Хотя зачем же я вам что-то говорю. Вы же уже все процитировали и водителя автобуса водятлом назвали.
LoL-85
0
LoL-85   23.09.2014 / 17:07   #    Ответить   
Да автобусник зря пытался уйти, 100% было правильно оттормаживаться в своей полосе, ведь у него в салоне полно людей, их также много на тротуаре, к тому же у этих автобусов отличные тормоза и кие не досталось бы сильно. Но видимо такова его реакция на неожиданное появление кии. Водительницу КИИ оштрафуют на 500р. и будет тупить на дорогах дальше. Бойтесь белую кию 888! :)
Денница
0
Денница   23.09.2014 / 17:08   #    Ответить   
StealthPictures пишет:Сообщение Разметка там такая, что найти прерывистую линию для поворота можно только непосредственно перед поворотом. Соответственно, нужно оттормозиться в своём ряду (средний), и стоять с поворотником, ждать пока проедет автобус, тормозя весь свой ряд.

следует добавить - подставляя тем самым жопу своего автомобиля / создавая препятствие для движения остальным водителям - что ведет к созданию аварийной ситуации но в рамках ПДД.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   23.09.2014 / 17:20   #    Ответить   
доставило 8 фото. реклама ЖК "Юбилейный" (мальчишка как-будто фотографирует киа)
LoL-85
0
LoL-85   23.09.2014 / 17:21   #    Ответить   
Денница, тут иная ситуация. В этом месте перед поворотом, остановка, а ней скопление автобусов, если водитель заранее перестроится в правую полосу, то ему нужно будет стоять и ждать пока уедут все автобусы, поэтому водительница Кии резво обошла всех на остановке и пыталась с ходу "проскочить" направо, но видимо не учла разгонных способностей автобуса. У меня даже закрадывается мысль, что автобусник не уходил от удара, его просто притерла Киа, а дальше по инерции...
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   23.09.2014 / 17:30   #    Ответить   
Поменьше бы такого "счастья", когда автобусы с дорог в столбы вылетают
###F8
1
###F8   23.09.2014 / 18:07   #    Ответить   
МИтяй пишет:Сообщение SCOR,
Такие как вы, не зная правил лезут за руль.
Давайте, жгите дальше. Можете еще мое будущее и прошлое рассказать? А диагнозы по фотографии ставите?
Водитель обязан был не меняя направления тормозить и все, пострадала бы одна киа .
такие как вы, не зная физики, лезете с комментариями и объяснениями. Когда-нибудь видели последствия резкого торможения автобуса с людьми? Знаете, сколько времени и расстояния требуется для этой самой полной остановки автобуса? Что будет в салоне этого автобуса при резком торможении?Ну и опять же - вы цитируете статьи, но видимо осознать их толкование вы не в силах...
безопасного для других участников движения объезда препятствия
Не смутила эта часть? Или скажете, что уход на газон - это опасное для других участников движения действия? Вместо того, чтобы лихо наподдать наглой Киа, чтоб она как шар биллиардный улетела, дурак водитель пытался объехать... Ну и вообще, вам небольшая ремарка. Может просто не знали... Ездят не по правилам дорожного движения, а по дорогам. И на дорогах бывают ситуации разные. Хотя зачем же я вам что-то говорю. Вы же уже все процитировали и водителя автобуса водятлом назвали.
Не поверите, но физику я как раз отлично знаю, даже высшее образование по ней имеется, а так же знаю, что удар о столб и забор для пассажиров намного печальнее, чем по легенькой киа по касательной, едущей в том же направлении, уж не говоря о простом торможении. Выучите хотя бы элементарные законы Ньютона и понятия импульса из курса средней школы.И по поводу ухода на газон: вообще-то в 3-х метрах от газона тротуар, где ходят люди, так что это однозначно опасное действие, хорошо, что никто не пострадал.Вообщем, дискуссия закончена - учите физику и ПДД.
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   23.09.2014 / 18:17   #    Ответить   
Мдя...новые столбы явно не нравятся нашим автобусам..ведь не первый же раз уже.
Kaan
2
Kaan   23.09.2014 / 18:25   #    Ответить   
Ну и вообще, вам небольшая ремарка. Может просто не знали... Ездят не по правилам дорожного движения, а по дорогам.
Женщина в КИА наверняка считала также :facepalm:
darom
0
darom   23.09.2014 / 19:21   #    Ответить   
Опять автобус двигался по правилам, а КИА....??? Хорошо что на людей не наехал. Автобусников вообще опасаться надо, стоя на автобусных остановках.
wolf1979
0
wolf1979   23.09.2014 / 21:46   #    Ответить   
Судя по информации водитель автобуса вообще не приделах а права таким обезьянам хоть с восемью восьмерками на номере выдавать категорически запрещено.
AVaLAnche
1
AVaLAnche   23.09.2014 / 22:46   #    Ответить   
МИтяй пишет:Что будет в салоне этого автобуса при резком торможении?
Максимум народ попадает... Судя по фото, автобус либо только от остановки отъехал, либо со светофора тронулся - там скорость-то поди никакая была, раз последствия относительно небольшие.
МИтяй пишет:скажете, что уход на газон - это опасное для других участников движения действия?
МИтяй пишет:дурак водитель пытался объехать...
Вот если бы эта попытка завершилась вылетом на тротуар, как это было на перекрёстке Мельникайте - Республики зимой, то вы бы по-другому запели...
МИтяй пишет:Ездят не по правилам дорожного движения, а по дорогам.
Ровно до этого момента вы создавали впечатление достаточно адекватного комментатора, но нет... :facepalm: Автобусник неправ, ИМХО, в том, чтобы вместо того, чтобы оттормозиться и прямо въехать в "КИА" он попытался отвернуть - так бы, уверен, бампером разбитым отделался, а сейчас пол-морды вхлам, столб снесён, забор сломан и потенциально пешеходов мог на тот свет оставить...
patriotka
1
patriotka   24.09.2014 / 08:07   #    Ответить   
AVaLAnche, А если бы в машине погибли люди? Мало ли что могло случиться. И опять бы говорили, почему водитель автобуса не отвернул. Главное, что все живы. А рассуждать всегда легче, чем ориентироваться в критической ситуации. 
Змей
2
Змей   24.09.2014 / 08:56   #    Ответить   
да что вы спорите: влево должен был свернуть, вправо!
есть место где вообще точно никого нет: он должен был свернуть вверх
иначе он - не водитель автобуса и права надо у него забрать
AVaLAnche
0
AVaLAnche   24.09.2014 / 09:10   #    Ответить   
patriotka пишет:А рассуждать всегда легче, чем ориентироваться в критической ситуации.
 В ПДД чётко прописан порядок действий в такой ситуации - тормозить, не меняя полосы 
Лесник
0
Лесник   24.09.2014 / 09:15   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Автобусник неправ, ИМХО, в том, чтобы вместо того, чтобы оттормозиться и прямо въехать в "КИА" он попытался отвернуть - так бы, уверен, бампером разбитым отделался, а сейчас пол-морды вхлам, столб снесён, забор сломан и потенциально пешеходов мог на тот свет оставить...

Внимательно на фотки посмотри. Он и наподдал легковушке этой. Только вот остановиться не успел. И скорее всего, чтоб не размазать легковушку под себя, стал уходить вправо.



ЗЫ: А вот ездюков которые тупо тормозят, отправлять бы на курсы экстремального вождения, чтоб появилось понимание как ведёт себя автомобиль в критических ситуациях.
комполен
0
комполен   24.09.2014 / 09:49   #    Ответить   
если бы водитель автобуса въехал в бок КИА он бы покалечил а может быть и чего похуже ребенка сидящего как раз на этой стороне - поэтому водитель и принял решение уйти на газон, так что не надо орать про непрофессионализм водителя, в результате его "непрофессионализма" пострадало только железо, умники блин. 
AVaLAnche
1
AVaLAnche   24.09.2014 / 10:14   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение чтоб не размазать легковушку под себя
Я не думаю, что он летел с такой скоростью, при которой бы размазал легковушку. Да и потом, что грузовики, что автобусы конструируются так, чтобы не подминать под себя легковые машины...
комполен пишет:Сообщение если бы водитель автобуса въехал в бок КИА он бы покалечил а может быть и чего похуже ребенка сидящего как раз на этой стороне - поэтому водитель и принял решение уйти на газон
Прикалываетесь чтоль? Я с трудом верю, что водитель увидел в салоне машины ребенка (если он вообще там был), мгновенно принял решение уходить на бордюр, наплевав на вероятность переехать пешеходов :facepalm: Скорее всего сработал рефлекс и попытался обрулить, но не вышло.
комполен
0
комполен   24.09.2014 / 11:03   #    Ответить   
AVaLAnche, нет не прикалываюсь
 
AVaLAnche
0
AVaLAnche   24.09.2014 / 11:48   #    Ответить   
комполен пишет:AVaLAnche, нет не прикалываюсь 
Лично я не верю, что дело в неком ребёнке в салоне... 
skdrmen
0
skdrmen   24.09.2014 / 12:16   #    Ответить   
видео с регика бы глянуть. а так просто хз, или не держал дистанцию и догнал сам автобус.
или киа ушла резко направую полосу создав помеху.
камеры там стоят - видео бы глянуть.
судя потому что киа тоже около забора и притёрта почти к автобусу, маловерятно что 1 тонна могла 10 15 тонн толкнуть на тротуар.
скорее автобус хотел светофор проскочить на ещё почти зелёный.
 
Kostya-Sverige
1
Kostya-Sverige   24.09.2014 / 18:06   #    Ответить   
Какого хрена они все пытаются увернутся?! Чего боятся то, там же не бензовоз с мигалками и без тормозов был! Так бы бок царапнул, пускай помял, но не морду же всю, хорошо хоть никто не пострадал... а так столб жалко, красивый был! :facepalm:
андра127
0
андра127   24.09.2014 / 21:20   #    Ответить   
МИтяй пишет:
Таких водятлов автобусов, которые в случае опасности направляют свой сарай на тротуар, полный пешеходов , нужно лишать прав пожизненно.
А таких комментаторов надо лишать возможности комментировать пожизненно. Конечно, лучше же направить автобус на встречку, чем на газон возле дороги. Ну чтоб гарантированно собрать кого-то или чтобы в борт автобусу с пассажирами кто-то приехал встречный.Там же, блин, даже на фото видно, что не на тротуаре стоит автобус, а на газо
 
 Как бы он с правого ряда на встречку попал? Автобусы ведь в правом ряду ездят. Зачем ему вообще куда то выскакивать? Если бы ехал с нормальной скоростью. достаточно было бы просто затормозить.
Ksyu
0
Ksyu   25.09.2014 / 11:03   #    Ответить   
Розовая сумочка как бы намекает..


Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Сегодня в 14:02
На улице Республики в Тюмени завтра, 11 декабря, будет ограничено движение транспорта. Информацию об этом сообщил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Сегодня в 13:36
Следователи обратились к очевидцам жуткой аварии, произошедшей на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Сегодня в 12:42
Сильный затор образовался сегодня, 10 декабря, на улице Мельникайте в Тюмени.
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Сегодня в 12:22
Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ПАТП № 1 за нарушение условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров. Недостатки в работе автобусного предприятия выявила прокурорская проверка, прошедшая после резонансной аварии на улице Свердлова.
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  9
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  6
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10
09.12 / 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.