Автофорумы

Интересные статьи

28.09.2014 / 12:49

В Ишиме сотрудник полиции спровоцировал ДТП

В Ишиме сотрудник полиции спровоцировал ДТП

В Ишиме сотрудник полиции спровоцировал дорожно-транспортное происшествие, и в результате пострадал человек. По факту ДТП начальником УМВД России по Тюменской области назначена служебная проверка. Авария произошла вечером в субботу, 27 сентября.

«Находящийся вне службы в гражданской одежде сотрудник Ишимского межмуниципального отдела вневедомственной охраны, управляя личной автомашиной Тoyota Corola, при выезде с автостоянки не предоставил преимущество транспортному средству, движущемуся по главной дороге, и допустил столкновение с автомобилем Chevrolet. Пассажир данной иномарки получил рвано-ушибленную рану левой голени, ему была оказана медицинская помощь без госпитализации», — сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области. Установлено, что старший прапорщик полиции был трезвым.

Как отмечают в областном главке, он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, к дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители.

Добавим, что это не единственная проверка, которая проводится в настоящее время в тюменской полиции. Так, оперативно-розыскной частью собственной безопасности областного главка по указанию руководства устанавливаются обстоятельства возможного мошенничества, совершенного сотрудником одного из подразделений УМВД России по г. Тюмени. Старший сержант полиции подозревается в том, что находясь на сессии, представил подложные документы на оплату за проживание в гостинице. Если вина сотрудника полиции подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к ответственности.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
float
5
float   29.09.2014 / 09:36   #    Ответить   
Ну не предоставил и не предоставил. Вне службы, трезвый же, дтп оформили, по тексту статьи - не отмазывался, не юлил, взяток никому не предлагал. Почему он (или его руководитель) должен получать наказание больше, чем обычные граждане? Люди чуть-ли не соревнуются в праве полинчевать представителя власти.

Просмотров: 2676 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Полиция, Тюменская область

 
 Комментарии  8  
float
5
float   29.09.2014 / 09:36   #    Ответить   
Ну не предоставил и не предоставил. Вне службы, трезвый же, дтп оформили, по тексту статьи - не отмазывался, не юлил, взяток никому не предлагал. Почему он (или его руководитель) должен получать наказание больше, чем обычные граждане? Люди чуть-ли не соревнуются в праве полинчевать представителя власти.
Он_30
0
Он_30   29.09.2014 / 10:35   #    Ответить   
дебилизм
Vlad_80
0
Vlad_80   01.10.2014 / 09:20   #    Ответить   
Float, +1
Vlad_80
0
Vlad_80   01.10.2014 / 09:22   #    Ответить   
Вы только вдумайтесь. Первой новостью стоит рядовое ДТП, без тяжких, слава Богу, последствий, которое может произойти с каждым. А уже потом, ниже новость о преступлении, совершенном представителем власти!
rust72
0
rust72   01.10.2014 / 23:37   #    Ответить   
а причем тут он и его работа я толка не могу понять, авария была в не рабочее время!!!  так можно про всех писать  мол так и так сантехник Вася управлял своим крузаком вне рабочее время спровоцироовал ДТП!!!
Сергей 74
0
Сергей 74   02.10.2014 / 19:38   #    Ответить   
float пишет:Сообщение Ну не предоставил и не предоставил. Вне службы, трезвый же, дтп оформили, по тексту статьи - не отмазывался, не юлил, взяток никому не предлагал. Почему он (или его руководитель) должен получать наказание больше, чем обычные граждане? Люди чуть-ли не соревнуются в праве полинчевать представителя власти.
+100! Но такая тенденция идет счас по всей странее....у нас вот и поэтому тоже полицейских и не хватает...,травля полиции идет! :( Веяние действующего министра МВД.....

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:  
float пишет:Сообщение Ну не предоставил и не предоставил. Вне службы, трезвый же, дтп оформили, по тексту статьи - не отмазывался, не юлил, взяток никому не предлагал. Почему он (или его руководитель) должен получать наказание больше, чем обычные граждане? Люди чуть-ли не соревнуются в праве полинчевать представителя власти.
+100! Но такая тенденция идет счас по всей стране....у нас вот и поэтому тоже полицейских и не хватает...,травля полиции идет! :( Веяние действующего министра МВД.....
no matter
0
no matter   04.10.2014 / 17:52   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:у нас вот и поэтому тоже полицейских и не хватает...


Что, серьезно не хватает? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8 ... 8%F6%E8%E8

782 тысячи полицейских, или по 546 полицейских на сто тысяч граждан. Больше наверное нигде нет. И все равно, не хватает. Может, вся беда в том, что не хватает грамотных полицейских, которые сами не будут нарушать закон, только выехав со стоянки, даже во внеслужебное время? Полицейский не может быть на страже закона до восьми вечера, а потом он обычный правонарушитель. Гнать таких, тогда и порядок будет.
Сергей 74
0
Сергей 74   04.10.2014 / 20:53   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение  Гнать таких,
тогда и порядок будет.

Решили два последних министра МВД разогнать таких!...но в результате разогнали нормальных..... :(


Другие новости рубрики «Автоновости»

Три светофора погаснут в центре Тюмени
Три светофора погаснут в центре Тюмени
Сегодня в 08:43
Светофорные объекты на пересечении улицы Малыгина с улицами Максима Горького, Шиллера и Салтыкова-Щедрина погаснут завтра, 28 июня. Причина — плановые работы на сетях электроснабжения.
Лишился прав за смертельное ДТП - купил новые
Лишился прав за смертельное ДТП — купил новые  8
27.06 / 17:34
Водитель, который купил фальшивое удостоверение после лишения прав за ДТП с тремя погибшими, осужден в Тюменской области. Отсидев два года, сургутянин заказал документ через интернет.
Погибшая в ДТП на трассе Курган-Тюмень девушка ехала в Медакадемию на зачет. ВИДЕО
Погибшая в ДТП на трассе Курган-Тюмень девушка ехала в Медакадемию на зачет. ВИДЕО  есть видео  7
27.06 / 16:33
Появилось видео трагедии, случившейся накануне, 26 июня, на автодороге Курган-Тюмень. ГИБДД сообщает подробности ДТП, унесшего жизни двоих молодых людей.
Свыше тысячи водителей остановили автоинспекторы на выходных в Тюмени
Свыше тысячи водителей остановили автоинспекторы на выходных в Тюмени  35
26.06 / 15:06
В минувшие выходные автоинспекторы провели две сплошных проверки на тюменских дорогах. Они затронули Салаирский тракт и центр города — в районе моста Влюбленных на улице Республики.
На трассе Тюмень-Омск столкнулись микроавтобус и грузовик - пострадали 10 человек
На трассе Тюмень-Омск столкнулись микроавтобус и грузовик — пострадали 10 человек  1
26.06 / 11:18
Крупная авария произошла сегодня, 26 июня, ночью на федеральной трассе 1Р402 Тюмень-Омск — в районе города Ишима столкнулись автофургон Hyundai, перевозивший молочную продукцию, и микроавтобус Mercedes.
Около пяти тысяч нетрезвых водителей задержали на дорогах Тюменской области
Около пяти тысяч нетрезвых водителей задержали на дорогах Тюменской области
26.06 / 10:17
На дорогах Тюменской области в этом году отстранены от управления транспортом около пяти тысяч водителей в состоянии опьянения. Более 600 из них — повторно в течение года.
Иномарка и грузовик загорелись при столкновении - двое погибших
Иномарка и грузовик загорелись при столкновении — двое погибших  13
26.06 / 09:06
Сотрудники ГИБДД вручную регулируют движение на федеральной автодороге Курган-Тюмень. В седьмом часу утра там произошло серьезное ДТП. Погибли два человека.
На Рижской и Одесской «ослепнут» перекрестки