Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

06.10.2014 / 09:21

В сто раз вырастет штраф за перевозку детей без автокресел

В сто раз вырастет штраф за перевозку детей без автокресел

За перевозку детей без кресла таксистов будут не только штрафовать на 50 тысяч, но и лишать прав на 1,5 года. Завтра Госдума рассмотрит законопроект, повышающий их ответственность за такие нарушения, во втором чтении.

Дети до возраста 12 лет в машине должны быть обязательно пристегнуты ремнями безопасности — это требование правил дорожного движения работает с 1 января 2007 года. Однако, отмечают авторы пояснительной записки к документу, «многие фрахтовщики за пять лет с момента вступления в силу этих требования ПДД так и не приобрели для своих такси детские удерживающие устройства».

Статистика аварий при этом весьма удручающая. В 2012 году по сравнению с 2011-м рост общего числа аварий с участием детей и подростков составил 6,4%. На 8% увеличилось количество раненых в ДТП несовершеннолетних. 71 из 119 погибших детей в момент ДТП был пассажиром. Поэтому было решено увеличить штраф за перевозку детей без ремней безопасности в такси (сегодня он — 500 рублей). Есть, правда, одна проблема. Сегодня не существует детского кресла, которое бы подходило (при определенной трансформации) для младенца и ребенка в возрасте до12 лет. А некоторые дети к этому возрасту уже выше 150 сантиметров и вполне могут пристегиваться взрослыми ремнями безопасности, сообщает «Российская газета».

Но беспокоиться о том, что в городе не найдется такси, которое сможет перевести ребенка, не стоит, уверены эксперты, опрошенные «Российской газетой». Потому что компания — владелец таксопарка может выбрать из нескольких предложенных законом вариантов детских кресел для разных возрастов три типа, закупить их и установить на свои машины. В результате нужное конкретному пассажиру кресло в такси всегда будет доступно. Статистика тоже говорит, что проблем найти машину с подходящим детским креслом не будет.

Анализ региональных реестров разрешений на перевозку пассажиров и багажа легковым такси показал, что на территории одного субъекта в среднем работают 75 фрахтовщиков (компаний, владеющих несколькими такси. — примечание газеты). В случае принятия этого проекта закона в одном субъекте перевозить ребят до 12 лет смогут более 75 легковых такси, где есть детские автокресла.

Тем не менее, вероятно, сложности и проблемы с перевозкой детей будут и у таксистов, и у пассажиров. Один из таких случаев в Тюмени описан в сюжете «Дети в такси: кресла — с водителей, предупреждения — с пассажиров».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Денница
8
Денница   06.10.2014 / 12:28   #    Ответить   
:death: и вот одинокая мать с двумя детьми замерзает на трассе- мимо едет депутат и думает - нельзя ее в машину садить еще не дай бог авария а в машине кресел нет, или гаишники и водитель с суровым штрафом и без прав, пусть лучше тут замерзнет :death:
Bukem
5
Bukem   06.10.2014 / 13:35   #    Ответить   
Офтопик:
риторический вопрос

Как обстоят дела с автобусами и прочими маршрутками. Почему легковой транспорт обязывают усаживать детей в кресла, а в автобусе даже без кресла хер кто посадит мать с например 7 летним ребенком... наоборот скажут - Детина молодой, здоровый, постоит...

Просмотров: 2382 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Такси, Штрафы, детские автокресла

 
 Комментарии  55  Читать на форуме  
DinersClub
3
DinersClub   06.10.2014 / 09:57   #    Ответить   
рассмотрим, такой вариант: 
заказ 1. провоз родителей и 2 детей.
заказ 2. провоз в аэропорт с багажом.
вопрос: Если все тесты показывают, что каркасные детские кресла лучше, то куда их девать при провозе объемного багажа? 
сыро, все очень и очень сыро....
Симпатяжка
0
Симпатяжка   06.10.2014 / 10:22   #    Ответить   
а давайте сначала оборудуем все такси креслами? а то заказываю, говорю, чтоб с креслом (ребенку год). приезжают с бустером. а ребенок до него не дорос. но спасибо, хоть бустеры есть. 
13th_warrior
1
13th_warrior   06.10.2014 / 10:32   #    Ответить   
Симпатяжка, так они их для галочки понабрали на развес в Ашане по 100р. 
По идее во время заказа такси нужно предупреждать,что ребенка или даже нескольки перевозить придется,чтобы таксист сразу подготовленные приехал на заказ, а если кроме детей еще и багаж,так там сраазу авто побольше чтоб присылали.
Я несколько раз например с лыжами ездил,так заказывая предупредил об этом,поэтому приехал универсал и никаких проблем.
lod
2
lod   06.10.2014 / 10:43   #    Ответить   
Уже не знают как еще "доить" простой народ. Нет чтоб производителей авто "нагнуть" !? - пусть делают универсальные кресла трансформеры для взрослых и детей. 
А то ценник за авто ломят под миллион, а внутри табуретка пластиковая, и хорошо если наклон спинки регулируется.
Н.Ев.А.
4
Н.Ев.А.   06.10.2014 / 11:00   #    Ответить   
А я по-прежнему считаю, что безопасный провоз ребенка - дело родителей, а не автомобилистов.
Ездишь на машине - купи кресло под своего ребенка, едешь на такси - таскай с собой.
Объясню: меня периодически просили подвезти племяшку, дочь подруги, сестру подруги и т.д. и т.п. А у меня еще и свой ребенок есть. Получается, под каждого ищи место, причем, че греха таить, не для их безопасности, а для того, чтобы не получить штраф. То есть толку от моих дешевых и правильно не закрепленных (потому что я их вечно снимаю, так как перевожу и взрослых, и вещи) бустеров - ровный ноль :facepalm: Да, сейчас мне должно быть стыдно и стремно, но я не дочь Рокфеллера, чтобы покупать качественные перевозилки для не моих детей.
Хотя добавить стоит, что я не таксист.
Нескромная
4
Нескромная   06.10.2014 / 11:00   #    Ответить   
lod пишет:Уже не знают как еще "доить" простой народ.
Ничего себе, доить простой народ) Вообще-то это для безопасности вашего же ребенка. Упс, спросить забыла, а дети есть? Ибо странно рассуждаете. Пусть таксопарки обеспечивают креслами или сами водители покупают, лично мне без разницы. Когда едем на такси, всегда предупреждаю о том, что будет ребенок в машине, спрашивают возраст, кресло всегда в наличии. Этот дядя нас не бесплатно подвозит. Я плачу деньги. Причем не торгуюсь, а ту цену, которую мне называют. Поэтому будьте любезны не только довезти нас из п. А в п. Б, но и обеспечить необходимые меры безопасности. Жить хочется, все же. Не знаю, как вам. 
Ska3
1
Ska3   06.10.2014 / 11:03   #    Ответить   
У моего коллеги 4ро детей, он вот в ступоре, как в аэропорт всей семьей ехать. Минивен если тоолько заказывать, но будет ли там 4 кресла
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   06.10.2014 / 11:04   #    Ответить   
Всё правильно! Безопасность клиента должна быть на первом месте, тем более детей! 
Deribomber
0
Deribomber   06.10.2014 / 11:18   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение
lod пишет:Уже не знают как еще "доить" простой народ.
Ничего себе, доить простой народ) Вообще-то это для безопасности вашего же ребенка. Упс, спросить забыла, а дети есть? Ибо странно рассуждаете. Пусть таксопарки обеспечивают креслами или сами водители покупают, лично мне без разницы. Когда едем на такси, всегда предупреждаю о том, что будет ребенок в машине, спрашивают возраст, кресло всегда в наличии. Этот дядя нас не бесплатно подвозит. Я плачу деньги. Причем не торгуюсь, а ту цену, которую мне называют. Поэтому будьте любезны не только довезти нас из п. А в п. Б, но и обеспечить необходимые меры безопасности. Жить хочется, все же. Не знаю, как вам.
У вас есть кресло для перевозки вашего ребенка?
Лесник
2
Лесник   06.10.2014 / 11:25   #    Ответить   
Безопасность в голове, а не в креслах-ремнях-подушках. Почему вечно борются с последствиями, а не с причинами?

И согласен с lod, если уж заботиться о борьбе с последствиями ДТП, почему не на уровне производителей автомобилей. Во первых, на них проще воздействовать. Во вторых, уже точно будут стандартные качественные решения, а не непонятно где купленные и непонятно как сделанные приспособления.
Deribomber
0
Deribomber   06.10.2014 / 11:29   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение У моего коллеги 4ро детей, он вот в ступоре, как в аэропорт всей семьей ехать. Минивен если тоолько заказывать, но будет ли там 4 кресла
У него есть кресла для всех его детей?
RouR
2
RouR   06.10.2014 / 11:31   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Всё правильно! Безопасность клиента должна быть на первом месте, тем более детей! 
:down:

на первом месте должна быть адекватность и здравый смысл
mr_tank
1
mr_tank   06.10.2014 / 11:37   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение Безопасность в голове, а не в креслах-ремнях-подушках.

на это есть простой ответ. Кроме тебя на дороге есть и другие идиоты.

Кстати, был свидетелем как таксист наотрез отказался везти пассажира, поскольку тот в заказе не предупредил о том, что с ребенком.
Deribomber
0
Deribomber   06.10.2014 / 11:48   #    Ответить   
mr_tank пишет:СообщениеКстати, был свидетелем как таксист наотрез отказался везти пассажира, поскольку тот в заказе не предупредил о том, что с ребенком.
Правильно сделал.
Нескромная
0
Нескромная   06.10.2014 / 11:50   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеУ вас есть кресло для перевозки вашего ребенка?
конечно, и у моих родителей - тоже
Лесник
0
Лесник   06.10.2014 / 11:50   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение на это есть простой ответ. Кроме тебя на дороге есть и другие идиоты.
Лесник пишет:Сообщение Почему вечно борются с последствиями, а не с причинами?
Deribomber
0
Deribomber   06.10.2014 / 11:51   #    Ответить   
Лесник пишет:СообщениеВо вторых, уже точно будут стандартные качественные решения, а не непонятно где купленные и непонятно как сделанные приспособления.
Ну не желает народ кататься на 21-х Нивах и "Логанах". Некрасиво им.


Добавлено спустя 53 секунды:
Нескромная пишет:Сообщениеконечно, и у моих родителей - тоже
Ну дак что переживать?
Нескромная
0
Нескромная   06.10.2014 / 11:54   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение если уж заботиться о борьбе с последствиями ДТП, почему не на уровне производителей автомобилей.
Несколько оторвано от реальности. Сейчас-то что делать? Даже если все производители авто начнут выпускать машины с креслами от 0 до 14, то как быть всем, у кого уже сейчас есть машины? Все продадут и купят новую? Сегодня, завтра, да даже через год что делать?


Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Deribomber пишет:СообщениеНу дак что переживать?
я не переживаю) высказала мнение, причем о такси, а не о своих машинах)
lod
4
lod   06.10.2014 / 11:55   #    Ответить   
Нескромная, Для себя и близких можете хоть вертолет заказать с охраной, а не только в такси "заплатить" .
ИМХО, садясь в авто нужно как-то смириться с мыслю, что шансы погибнуть в течении ближайшего времени резко возрастают. Хотите безопасно - ходите пешком!
Я всегда пристегиваюсь ремнем не потому что за это штраф, а потому что возрастает шанс на выживание в экстренной ситуации. Так вот установка детских кресел равно как пристегивание ремнем безопасности - это лично дело каждого. А государство просто на этом наживается! - это ж золотая жила, они скоро штрафы введут на китайскую обувь, чтоб не было плоскостопия у детей.
Любишь своего ребенка - купи кресло, чуть повыситься вероятность, что он останется жив. А если очень любишь  - не вози его в машине. 
Сел в машину - свыкнесь с мыслью, что поездка может быть последней, и это зависит не только от тебя или водителя, особенно на трассе. Все просто.
 
Deribomber
0
Deribomber   06.10.2014 / 12:03   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщениея не переживаю) высказала мнение, причем о такси, а не о своих машинах)
Пардон, невнимательно прочитал. Всем бы так.

Просто иногда смотришь на людей, и кажется, что в ситуациях кресло-отказ они детей таксиста вторым сортом считают.
Нескромная
1
Нескромная   06.10.2014 / 12:08   #    Ответить   
lod, ну если навязчивая идея, все на вас наживаются, так и ходите пешком. Если денег хватило на машину, на кресло точно найдутся. Не вижу проблемы. Если зрение ухудшилось (тьфу-тьфу-тьфу), вы будете наощупь ходить или очки закажете? А еще ведь можно в линзах ходить. Тоже государство наживается? Айяйяй, какое оно нехорошее. А мы вроде как белые-пушистые и не причем.
Andrea_Moda
2
Andrea_Moda   06.10.2014 / 12:13   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение У моего коллеги 4ро детей, он вот в ступоре, как в аэропорт всей семьей ехать. Минивен если тоолько заказывать, но будет ли там 4 кресла


Заказывать два такси.
Денница
8
Денница   06.10.2014 / 12:28   #    Ответить   
:death: и вот одинокая мать с двумя детьми замерзает на трассе- мимо едет депутат и думает - нельзя ее в машину садить еще не дай бог авария а в машине кресел нет, или гаишники и водитель с суровым штрафом и без прав, пусть лучше тут замерзнет :death:
master88911
5
master88911   06.10.2014 / 12:30   #    Ответить   
Хе-хе-хе. Таксистов-фрилансеров выдавливают на законодательном уровне. Сейчас чтобы быть фрилансером уже понадобится автомобиль минивэн. Ибо три типоразмера кресел, как пишут в статье войдут не в каждый багажник. А если и войдут то места для багажа уже не окажется. Ну и результат - цена поднимется для тех кто ездит с детьми. И еще момент. Три типоразмера кресел подразумевают разных по возрасту детей. Если двое детей погодки то для таксиста уже ж...па. А если трое? :))

Картину что таксисты пересекаются друг с другом и спешно перекидывают детские кресла не рассматриваю ибо маразм.
В общем все сделают формально, самые дешманские кресла, детей в них спихивают невзирая на соответствие, не впихнулся - значит не едем.



Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:  

Денница, ничего не мешает депутату маму подвезти. Ну а дети пешком дойдут. :))
пехотинец
2
пехотинец   06.10.2014 / 12:40   #    Ответить   
будем пешком ходить. куда ж я своих рассажу?..
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda   06.10.2014 / 12:59   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение будем пешком ходить. куда ж я своих рассажу?..


На автобусе. Негоже быд.., простите, народонаселению на такси кататься.
Россиянские люди в аэропорт на такси не ездят! Самолет ночью? Нужно приехать вечером и ждать! :D
Лесник
4
Лесник   06.10.2014 / 13:07   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение Несколько оторвано от реальности. Сейчас-то что делать?

Работать на будущее. Приводить в соответствие материальную базу.
Навязывать человеку якобы его безопасность да ещё за его деньги как-то не демократично. :))


Ну и главная опасность вовсе не в отсутствии кресел-ремней-подушек, а в огромном притоке за руль дилетантов и пофигистов. Один распиздяй на дороге создаёт опасность которую не погасишь и тысячей кресел-ремней-подушек.
Bukem
5
Bukem   06.10.2014 / 13:35   #    Ответить   
Офтопик:
риторический вопрос

Как обстоят дела с автобусами и прочими маршрутками. Почему легковой транспорт обязывают усаживать детей в кресла, а в автобусе даже без кресла хер кто посадит мать с например 7 летним ребенком... наоборот скажут - Детина молодой, здоровый, постоит...
nuclearbear
0
nuclearbear   06.10.2014 / 15:10   #    Ответить   
От этих детей одни проблемы.
Нескромная
0
Нескромная   06.10.2014 / 16:02   #    Ответить   
Лесник пишет:СообщениеНу и главная опасность вовсе не в отсутствии кресел-ремней-подушек, а в огромном притоке за руль дилетантов и пофигистов. Один распиздяй на дороге создаёт опасность которую не погасишь и тысячей кресел-ремней-подушек.
но лишним не будет, от них толк есть. а пофигистов и ра*****яев надо сразу прав лишать, насовсем
Ska3
0
Ska3   07.10.2014 / 10:26   #    Ответить   
Deribomber пишет:У него есть кресла для всех его детей?
4 кресла у него сами по себе в машину не войдут, всех одновременно он просто не возит, но возит в креслах, он очень скурпулезно относится к этому. Присматривает себе машину 7местную
Ska3
0
Ska3   07.10.2014 / 10:27   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Заказывать два такси.
а то и все 4е, если в каждом такси по креслу будет 
Эпля
2
Эпля   07.10.2014 / 10:30   #    Ответить   
Для большой семьи нужен ГрандСтарекс или Н-1 ;)
Ska3
1
Ska3   07.10.2014 / 10:39   #    Ответить   
lod пишет:Я всегда пристегиваюсь ремнем не потому что за это штраф, а потому что возрастает шанс на выживание в экстренной ситуации.
да ремни тоже спорная тема так то. Бывают ДТП в которых ремень является причиной гибели. У моей сестры муж погиб в дтп на трассе, пьяный водила буханки колхозной к  им на встречку выехал под Тобольском, так вот, умер он от разрыва аорты, еще ногу повредило не сильно, больше повреждений не было. Врачи, кто вскрытие делал, сказали, что разрыву аорты поспособствовал ремень. Между тем конечно не факт, что при отсутствии ремня он бы выжел, мог бы быть совершенно иной характер повреждений тоже не сопоставимый с жизнью. Ну это так я, к слову. Сам я всегда пристегиваюсь и других заставляю, у меня и пищалка стоит на ремнях, некоторые начинают, мол вот они у себя ее отключили и т.д., а меня наличие устраивает ее
Ska3
1
Ska3   07.10.2014 / 10:51   #    Ответить   
Денница пишет: и вот одинокая мать с двумя детьми замерзает на трассе- мимо едет депутат и думает - нельзя ее в машину садить еще не дай бог авария а в машине кресел нет, или гаишники и водитель с суровым штрафом и без прав, пусть лучше тут замерзнет
я на велижанском тракте однажды подвез женщину с маленькой девочкой бесплатно, они на остановке стояли, им надо было пару остановок до другого общества садового, правда дело было летом, но ближе к ночи. У меня пока нет детей и кресел нет...А еще случай был, друг с семьей возвращался поездом от родителей жены, у них ребенку год был, денег с собой налички почти не было, на улице дождь моросил и холодно было, прошлая осень. Я намекнул, что кресла у меня нет, но он очень попросил, мол стоять на остановке по такой погоде, ехать автобусом, потом еще плестись до дома сколько, общем просто застудить ребенка можно, в том же автобусе кресел же тоже нет, какая разница, на такси денег нет. Подвез в итоге, никто не пострадал. Да, можно было конечно подъехать, дать денег на такси, но блин как-то нелепо немного тоже.
Ska3
0
Ska3   07.10.2014 / 10:55   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:
пехотинец пишет: будем пешком ходить. куда ж я своих рассажу?..
На автобусе. Негоже быд.., простите, народонаселению на такси кататься. Россиянские люди в аэропорт на такси не ездят! Самолет ночью? Нужно приехать вечером и ждать!
при этом в автобусах и маршрутках тоже кресел нет никаких =) надо обязать для проезда в общественном транспорте таскать с собой кресла XD
Денница
2
Денница   07.10.2014 / 11:12   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение  Я намекнул, что кресла у меня нет, но он очень попросил, мол стоять на остановке по такой погоде, ехать автобусом, потом еще плестись до дома сколько, общем просто застудить ребенка можно, в том же автобусе кресел же тоже нет, какая разница, на такси денег нет.

думаю у всех такая ситуация встречалась... но это огонь получается за рулем лучше бухать ! чем трезвому садить ребенка.
Значит так у кого есть кресла помните что забухав, посадив детей в кресло вам грозит штраф меньше чем за то что вы трезвый их в машину посадите и катать начнете.
Теперь ждем после принятия этого идиотизма ждем гаишников отлавливающих сидящих в авто детей :death:
Лесник
4
Лесник   07.10.2014 / 11:33   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение Теперь ждем после принятия этого идиотизма ждем гаишников отлавливающих сидящих в авто детей

Или даже подбрасывающих. :death:
Deribomber
0
Deribomber   07.10.2014 / 11:43   #    Ответить   
Денница пишет:СообщениеТеперь ждем после принятия этого идиотизма ждем гаишников отлавливающих сидящих в авто детей :Death:" title="смерть">
У нас возле детской поликлиники "отрабатывали".
Денница
0
Денница   07.10.2014 / 11:48   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение У нас возле детской поликлиники "отрабатывали".

сейчас штраф считай гроши по сравнению с тем что грядет.
думаю связано это с пробками ну и с дефицитом бюджета...
пьяных ловить перестанут будут ловить с детьми и правильно сказал Лесник, - без смеха... могут и подбросить или все забыли как трактора по дороге пускают где обгон запрещен?
Ska3
1
Ska3   07.10.2014 / 12:21   #    Ответить   
Денница пишет:могут и подбросить или все забыли как трактора по дороге пускают где обгон запрещен?
у меня коллега в 2009 судился с гаишниками, выяснилось, что они по выходным дням на трассе вставали и ставили знак свой XDу них график будет, рано утром будут пьяных ловить, далее ехать к школам/садам - ловить детей, потом отдых до обеда, пообедают и дальше ловить детей, после ужина будут ловить пьяных, потом пересменка...
Симпатяжка
0
Симпатяжка   07.10.2014 / 13:14   #    Ответить   
Нескромная, какое такси заказываете? номерок можно?  приезжают именно с креслами? 
ViViFy
1
ViViFy   07.10.2014 / 14:22   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение
Лесник пишет:СообщениеНу и главная опасность вовсе не в отсутствии кресел-ремней-подушек, а в огромном притоке за руль дилетантов и пофигистов. Один распиздяй на дороге создаёт опасность которую не погасишь и тысячей кресел-ремней-подушек.
но лишним не будет, от них толк есть. а пофигистов и ра*****яев надо сразу прав лишать, насовсем
сама же себе и противоречишь, пишешь что пофигист и тут же прав лишать, он с тем же пофигизмом и без прав будет ездить.
ank
0
ank   07.10.2014 / 20:11   #    Ответить   
Ужесточайте наказание за:
- алкоголь
- за вождение будучи лишенным прав.

А то в скором времени обяжут носить броник для защиты от грабителей.
Trender
2
Trender   07.10.2014 / 20:23   #    Ответить   
Всю тему не читал - может повторюсь - Увидел замерзающую на обочине мать с ребёнком - езжай мимо, пусть замёрзнут...ппц.
Anonymous
2
talli   07.10.2014 / 22:24   #    Ответить   
Так то и правда маразм. Вспомнился мужчина, который меня с сыном вёз до садика. На улице холодина, мелочи года четыре, маршрутки забиты и едут мимо. Он остановился, мол садитесь, у самого внучка маленькая, что я не понимаю. А сейчас получается ни кто лишний раз на помощь не придёт((((
Нескромная
0
Нескромная   07.10.2014 / 22:32   #    Ответить   
ViViFy пишет:Сообщениео лишним не будет, от них толк есть. а пофигистов и ра*****яев надо сразу прав лишать, насовсем
сама же себе и противоречишь, пишешь что пофигист и тут же прав лишать, он с тем же пофигизмом и без прав будет ездить.
в чем противоречие? "лишним не будет" - это про кресла и ремни. а про пофигистов - однозначно написано. читайте предыдущие комменты, на которые пишется ответ
Денница
0
Денница   08.10.2014 / 10:19   #    Ответить   
Офтопик:
ank пишет:Сообщение А то в скором времени обяжут носить броник для защиты от грабителей.

а еще секс маньков.. ну тоже броник :death:
ank
1
ank   08.10.2014 / 10:56   #    Ответить   
Денница, дада, вышла без пояса верности безопасности - штраф. :death:
Денница
0
Денница   08.10.2014 / 12:58   #    Ответить   
Trender пишет:Сообщение Всю тему не читал - может повторюсь - Увидел замерзающую на обочине мать с ребёнком - езжай мимо, пусть замёрзнут...ппц.

ну я про трактор на трассе под знаком обгон запрещен тоже упоминал, теперь будут на такого живца ловить :death:
еще круче карлики в цене вырастут - появится на них спрос со стороны гаи.
master88911
1
master88911   08.10.2014 / 13:14   #    Ответить   
Задача.
Нужно везти несколько детей. Но автокресло одно. Как проехать мимо гаишника и не получить штраф?

Ответ под спойлером.

Скрытый текст:
Пользуйтесь багажником :death:
fs_
2
fs_   08.10.2014 / 14:27   #    Ответить   
master88911, а может просто купить кресла для остальных детей?
Дети редко появляются внезапно и неожиданно.

ps: да, у меня есть дети (двое) и для каждого есть кресло. Когда дети вырастают из кресел - покупаю новое (с максимальной оценкой в краштестах) . У тестя, тоже на всякий случай в гараже одно (дежурное) лежит (ребенка встретить или отвезти в школу/на дачу...). Кресла покупаю не ради защиты от штрафов, а для безопасности моих детей. Я понимаю, что кресла, какими бы хорошими они ни были - на 100% они не защитят, но от тяжесть травм как минимум снизят.
master88911
2
master88911   08.10.2014 / 16:25   #    Ответить   
fs_, жевачка это все. В мире миллионы видов разных опасностей от которых человек не застрахован. Чем дальше живу тем больше убеждаюсь в народной мудрости выраженной в разных пословицах. Про повешенных и утопленных пословицу знаешь? Некоторым и противоатомный бункер не поможет, а некоторые и в падающем самолете выживут. Просто нужно быть осторожным и все. Остальное в руках бога. А осторожность - это не только купить детское кресло, но еще и подумать и взвесить мысль, а надо ли маленького ребенка везти непонятно куда с непонятной целью. Особенно если ехать не в общем потоке в городе, а например по межгороду. А если опыта вождения мало то вообще от идеи кататься с ребенком стоит отказаться. Впрочем говорить умные мысли мы все мастера, но далеко не все эти мысли "на ус наматывают".
Каждый сам кузнец своей судьбы.
Григорыч
1
Григорыч   09.10.2014 / 08:05   #    Ответить   
Trender пишет:Сообщение Всю тему не читал - может повторюсь - Увидел замерзающую на обочине мать с ребёнком - езжай мимо, пусть замёрзнут...ппц.


В Административном законе для таких случаев существует норма: применение мер крайней необходимости, когда человек нарушая не подлежит ответственности, если этим предотвращается больший вред. Правда у нас ГИБДД и суды этого знать не хотят, работают по понятиям, а не по закону.
Deribomber
0
Deribomber   09.10.2014 / 08:19   #    Ответить   
Trender пишет:Сообщение Всю тему не читал - может повторюсь - Увидел замерзающую на обочине мать с ребёнком - езжай мимо, пусть замёрзнут...ппц.
А это уже от широты души.


Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Григорыч пишет:СообщениеПравда у нас ГИБДД и суды этого знать не хотят, работают по понятиям, а не по закону.
:DD За спрос не дают в нос. Можно и за разрешением скататься.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье  3
10.12 / 14:02
На улице Республики в Тюмени завтра, 11 декабря, будет ограничено движение транспорта. Информацию об этом сообщил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
10.12 / 13:36
Следователи обратились к очевидцам жуткой аварии, произошедшей на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
10.12 / 12:42
Сильный затор образовался сегодня, 10 декабря, на улице Мельникайте в Тюмени.
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
10.12 / 12:22
Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ПАТП № 1 за нарушение условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров. Недостатки в работе автобусного предприятия выявила прокурорская проверка, прошедшая после резонансной аварии на улице Свердлова.
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  9
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  9
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.