Новые объявления

Год: 2004   Пробег (км): 219309
250 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

12.10.2014 / 11:27

Спасатели просят АвтоВАЗ изменить конструкцию Kalina из-за кошек

Спасатели просят АвтоВАЗ изменить конструкцию Kalina из-за кошек

Спасатели МЧС Тольятти обратились к руководству АвтоВАЗа с просьбой внести изменения в конструкцию двигательного отсека Lada Kalina из-за опасности для кошек. Четвероногие, как выяснилось, весьма часто прячутся под капотом и получают травмы при запуске двигателя, пишет «Российская газета».

У Lada kalina в отличие от остальных машин двигательный отсек устроен таким образом, что туда можно попасть из-под колес. Этим часто пользуются бездомные животные в поисках тепла. Когда водитель запускает мотор, кошка попадает под ремень газораспределительного механизма.

Иногда кошек находят сами автовладельцы, однако, нередки случаи, когда израненное животное приходится извлекать спасателям после запуска двигателя. В этой ситуации, чтобы спасти кошку, приходится разбирать двигатель.

Согласно статистике спасателей, в 50 процентах случаев животные получают весьма серьезные травмы, еще в 30 увечья носят незначительный характер: животные способны передвигаться самостоятельно, и лишь в 20 процентах случаев из 100 кошки не получают травм.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Российская газета

Лучшие комментарии
Ska3
5
Ska3   12.10.2014 / 21:50   #    Ответить   
Широкова, сочувствую...я в прошлом месяце примерно тоже самое испытал: ехал по трассе на дачу, на обочине собака лежала дергалась, проехал и дошло, что она не просто так лежит, но была живая, встал на обочине. дошел, смотрю головой вертит и все, не встает, пара зубов рядом лежали, т.е. удар пришелся похоже именно в голову, тот кто сбил даже не остановился =/ пошел быстрее место освобождать, у меня все забито было, хлам всякий на дачу, все приготовил. постелил, прошло-то несколько минут, подхожу - у нее кровь из глотки вытекла, пощупал - померла. Я был в шоке, стоял и не знал, что дальше то делать, везти уже поздно, несколько раз пытался пульс нащупать, хотя понимал, что уже все. А проезжавшие мимо смотрели на меня так, будто я эту псину сбил. Я наверно всю дорогу сокрушался на то, что это за мудак был, ладно сбил, бывает лезут под колеса, так остановился бы, может успел бы отвезти и спасти, кто знает, сколько она на обочине пролежала так. Общем чувство на душе очень тяжелое было. Мне животных иногда больше, чем людей жалко...

Просмотров: 2247 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Животные, Спасатели, Промышленность, АвтоВАЗ

 
 Комментарии  12  
Вий
0
Вий   12.10.2014 / 18:02   #    Ответить   
Там что кошки в движок залазят, раз пишут что двигатель разбирать приходиться. Хотя с нашим автопромом это не увидительно.
Широкова
1
Широкова   12.10.2014 / 19:08   #    Ответить   
Тогда и опель мокка пусть переделывают, две недели назад на трассе из моей машины котенок вывалился (((( коллеги видели... я в ужасном стрессе была после этого случая ((((( на следующий день, прежде чем ехать заглянула под капот, капец оттуда кошак выскочил... теперь ставлю машину в другом месте, подальше от подвалов и мест обитания кошек у нас на работе......
Ska3
5
Ska3   12.10.2014 / 21:50   #    Ответить   
Широкова, сочувствую...я в прошлом месяце примерно тоже самое испытал: ехал по трассе на дачу, на обочине собака лежала дергалась, проехал и дошло, что она не просто так лежит, но была живая, встал на обочине. дошел, смотрю головой вертит и все, не встает, пара зубов рядом лежали, т.е. удар пришелся похоже именно в голову, тот кто сбил даже не остановился =/ пошел быстрее место освобождать, у меня все забито было, хлам всякий на дачу, все приготовил. постелил, прошло-то несколько минут, подхожу - у нее кровь из глотки вытекла, пощупал - померла. Я был в шоке, стоял и не знал, что дальше то делать, везти уже поздно, несколько раз пытался пульс нащупать, хотя понимал, что уже все. А проезжавшие мимо смотрели на меня так, будто я эту псину сбил. Я наверно всю дорогу сокрушался на то, что это за мудак был, ладно сбил, бывает лезут под колеса, так остановился бы, может успел бы отвезти и спасти, кто знает, сколько она на обочине пролежала так. Общем чувство на душе очень тяжелое было. Мне животных иногда больше, чем людей жалко...
no matter
1
no matter   12.10.2014 / 21:58   #    Ответить   
Кошки под капотом нужны, чтобы там не завелись крысы.
Смешной
1
Смешной   13.10.2014 / 00:06   #    Ответить   
Ska3 пишет:Мне животных иногда больше, чем людей жалко...
Присоединяюсь! 
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   13.10.2014 / 08:16   #    Ответить   
Как, как епрст кошка может добраться до ремня газораспределительного механизма (ГРМ), там же кожух? До ремня привода агрегатов - это я понимаю. Но там если зажуёт - при старте мотора сразу почувствуешь, или услышишь.
Широкова
0
Широкова   13.10.2014 / 08:41   #    Ответить   
Ska3, я за городом работаю, практически каждый день наблюдаю трупики собак и кошек на трассе (((( грустно это очень... а вы молодец, что остановились :best:
nomin
0
nomin   13.10.2014 / 08:43   #    Ответить   
Мне кажется что надо всю конструкцию калины менять полностью...кошкам плохо, людям кто купил не лучше :sad:
Vyacheslav.Verilov
0
Vyacheslav.Verilov   13.10.2014 / 09:39   #    Ответить   
Ska3, мне кажется что если собакакошка сама не может сдвинуться с места после столкновения. То ей уже не выжить (т.к. травмы слишком серьезные) и нет смысла ее куда-то везти, кроме как в трупосборник (а проще просто скинуть с дороги)... Вот если бы она сама смогла как-то шевелиться, то тогда был бы еще какой-то шанс. Вообще если не сильно ударишь животное и травма не смертельная, то оно само отбегает обычно под воздействием болевого шока и с испугу начнет убегать, даже с переломанными конечностями. Так как после этого любой автомобиль для него станет символом смерти.  
Может конечно я и ошибаюсь, но есть печальный опыт в этом деле...
Pretty kitten
0
Pretty kitten   13.10.2014 / 10:23   #    Ответить   
кошек надо защищать. Остается только надеяться, что представители автопрома откликнутся
пехотинец
0
пехотинец   13.10.2014 / 11:57   #    Ответить   
ваз-2113. Кошки, если и залазят, то после запуска двигателя целехонькие убегают. у нас их четверо, плюс приблудные. :)
no matter
0
no matter   15.10.2014 / 00:19   #    Ответить   
Че-то вспомнил армию, как в карауле зимой в дизелях грелись. Большие такие кунги ДЭС-500. На улице -30, залезешь туда, а там тепло, хорошо, свет есть, привалишься к стенке, думаешь минут на 15 и не заметишь, как уснешь. А тут дизелист, собака, из РКУ включает дизеля на прогрев... :death: :rip:


Другие новости рубрики «Автоновости»

ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол  есть фото  7
22.02 / 11:48
Тюменские автоинспекторы обеспокоены низким качеством обучения в тюменских автошколах. Полицейские отмечают — сдать экзамены с первого раза способна лишь четверть кандидатов в водители.
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
21.02 / 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео  1
21.02 / 12:29
Авария, в результате которой погибли трое человек, произошла вчера, 20 февраля, на дороге Екатеринбург-Тюмень.
Любитель хмельной езды докатался до колонии
Любитель хмельной езды докатался до колонии  4
21.02 / 11:48
Тюменец лишился свободы за пристрастие к хмельному вождению автомобиля. Ближайшие семь месяцев он проведет в колонии-поселении.
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  24
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов  есть фото  30
20.02 / 18:31
Ассоциация грузоперевозчиков и водителей профессионалов Тюменской области вновь планирует массовые акции протеста. Поводом к недовольству дальнобойщиков стали заявления правительства о предстоящем повышении тарифов системы «Платон», а также ситуация, сложившаяся на пунктах весового контроля.
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты  26
20.02 / 17:21
Главное управление строительства Тюменской области сообщило о предстоящем изменении схемы движения на перекрестке улиц Пермякова и Федюнинского. Завтра, 21 февраля, здесь запретят левые повороты и демонтируют светофоры.