Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

12.10.2014 / 13:44

На велодорожки в Тюмени выделят 73 млн. рублей

На велодорожки в Тюмени выделят 73 млн. рублей

На строительство велодорожек в Тюмени планируется выделить около 73 млн. рублей из бюджета области. На разработку проектной документации в качестве субсидий будет выделено 3 миллиона. Об этом было объявлено на заседании комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам.

По словам председателя комитета Дмитрия Горицкого, в областной столице планируется устройство 17 километров велосипедных дорожек, которые свяжут центр города с микрорайонами, Зарекой и Лесобазой. Обустройство планируется начать не раньше 2015 года.

По мнению областных депутатов траты на организацию движения велосипедного транспорта в Тюмени как никогда актуальны. В городе велосипедами по приблизительным подсчетам пользуется порядка ста тысяч жителей.

Отметим, что разработки по созданию сети для велотранспорта ведутся в Тюмени уже не первый год. В 2013 году администрацией города было проведено обследование 36 километров тюменских улиц на предмет обустройства велодорожек. Предполагалось, что первые маршруты протянутся по улицам Дамбовская — Дружбы — Жуковского; Западносибирская — Дамбовская — Мельникайте — Одесская — Харьковская — Максима Горького; мост Влюбленных — Щербакова — проезд Заречный — Газовиков.

Отметим, что первые маршруты для велотранспорта появились в Тюмени в микрорайоне «Европейский» еще в 2012 году. Кроме того, по словам председателя Федерации велосипедного спорта Тюменской области Юрия Баранчука велодорожки будут доступны уже в этом году для жителей микрорайона «Тура».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Иван Топорышкин
7
Иван Топорышкин   12.10.2014 / 14:14   #    Ответить   
Надеюсь, что хотя бы треть этой суммы действительно пойдёт на велодорожки.

Просмотров: 2231 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Транспорт, велосипедные дорожки, Велосипеды

 
 Комментарии  28  Читать на форуме  
Иван Топорышкин
7
Иван Топорышкин   12.10.2014 / 14:14   #    Ответить   
Надеюсь, что хотя бы треть этой суммы действительно пойдёт на велодорожки.
Trender
0
Trender   12.10.2014 / 14:30   #    Ответить   
Иван Топорышкин, Традиции есть традиции )))
Хорошее дело. Для южных широт и европы. У нас мало того что 7 месяцев в году будут простаивать, через год придут в состояние весенних дорог.
ank
0
ank   12.10.2014 / 14:47   #    Ответить   
Trender пишет:Сообщение 7 месяцев в году будут простаивать,

Будут на них снег отваливать, если сделать продолжением проезжей части.

Ездунам по обочинам может штраф увеличится за езду по велодорожке.
lexvalyaev
0
lexvalyaev   12.10.2014 / 15:11   #    Ответить   
Trender пишет:Сообщение  Хорошее дело. Для южных широт и европы. У нас мало того что 7 месяцев в году будут простаивать, через год придут в состояние весенних дорог.

ну я в январе видел парня на велике, по мосту на мельникайте ездил.
Нескромная
1
Нескромная   12.10.2014 / 15:20   #    Ответить   
смею предположить, что никто из отписавшихся, на велике не катается) а мы с семьей все с удовольствием - по вечерам и в выходные. на работу, понятно, не поедешь, в платье как-то не комильфо, а вот перед сном мозг проветрить - благое дело. велодорожкам - быть! 
mr_tank
1
mr_tank   12.10.2014 / 16:37   #    Ответить   
lexvalyaev пишет:ну я в январе видел парня на велике, по мосту на мельникайте ездил.

ага, для него в Тюмени велодорожки построят, круто.
drunkenMaster
2
drunkenMaster   12.10.2014 / 16:43   #    Ответить   
Для меня главный останавливающий фактор -это грязь. Если бы на дорогах было чище, то велосипедом можно смело пользоваться месяцев 7-8 в году. Велодорожки от грязи, к сожалению, не спасут, лучше бы эти деньги потратили на оборудование нормальных газонов. Трава на них все равно нормально не растет, так лучше заменить верхний слой песком и мелким щебнем, деревья не пострадают, а грязи станет на порядок меньше, ну и бордюры должны быть выше, конечно
Logris134
4
Logris134   12.10.2014 / 17:07   #    Ответить   
Только один вопрос: на кой черт в Сибири велодорожки? Даешь открытый бассейн в каждом дворе?
Запустите трамвай, сволочи!
Варвара 72
0
Варвара 72   12.10.2014 / 17:15   #    Ответить   
ну как это зачем нам дорожки? у нас много велосипедистов-любителей) и вообще, с каждым годом эта тенденция растет, это становится модным, велосипед дает возможность быть здоровым,  в сл году и я себе куплю велосипед, а то все по прокатам хожу.. Так что, УРА! Ждем)
Evgeniy.Barsuchevskiy
1
Evgeniy.Barsuchevskiy   12.10.2014 / 17:30   #    Ответить   
Logris134, трамвай - идея правильная на мой взгляд. В Тюмени смотрится трамвайная линия, построенная по принципу "метротрама", т.е проложенная отдельно от основных дорог, а если это невозможно - то с безусловным преимуществом трамвая при проезде. Это могло бы стать основным способом сообщения между спальными микрорайонами и центральной частью города. Но идея эта (уже всплывавшая пару раз) не находит поддержки. Боюсь, что если на велодорожки выделяется настолько завышенная сумма, то стоимость реализации трамвайного сообщения будет просто космической, а потому нереальной. 
thoth
3
thoth   12.10.2014 / 17:49   #    Ответить   
большинство любителей велосипедов - катаются пару-тройку месяцев в году(из за особенностей нашего климата). поэтому идея велодорожек видится мне сомнительной. имхо 73 миллиона есть куда потратить и без велодорожек
SergeyEgorov
1
SergeyEgorov   12.10.2014 / 19:52   #    Ответить   
Идея с трамваями не канает, ибо она способна действительно частично решить транспортные проблемы. А транспортные проблемы неиссякаемый источник богатств для особ приближенных к кормушке. Асфальтовые покрытия можно перекладывать каждый год и иметь на этом очень хорошие деньги. Велодорожки в этом плане концептуально привлекательны, ибо их тоже можно ежегодно обновлять и реставрировать. А вот трамвайные рельсы в этом плане абсолютный отстой, служат мать их очень долго, сломать их очень сложно, и ремонт относительно дешев. Нихрена не заработаешь на трамваях, так что трамваев не будет...
Marlah
0
Marlah   12.10.2014 / 22:27   #    Ответить   
drunkenMaster трава не растет  из-за газонокосилок + отсутствие полива, если бы ее хотя бы не косили, была бы нормальная трава
Anonymous
1
talli   12.10.2014 / 22:32   #    Ответить   
Хочу велодорожки. Я в этом году села за руль велосипеда и мне очень понравилось, а чтобы нравилось ещё больше, хочу велодорожки. :)
Lirein
0
Lirein   12.10.2014 / 22:34   #    Ответить   
Давно уже обещают, хоть бы сделали. Зимой катает много, я в том числе, Тюмень город тёплый, теплее Сургута и тут зимой хоть до -30 ездить можно (можно и ниже, но не на каждом веле). Те кто не пробовал ездить зимой - не поймут. Вполне комфортно и не холодно. Велодорожки нужны.
gsg9
2
gsg9   13.10.2014 / 00:18   #    Ответить   
Logris134 пишет:Только один вопрос: на кой черт в Сибири велодорожки? Даешь открытый бассейн в каждом дворе?
Запустите трамвай, сволочи!

thoth пишет:большинство любителей велосипедов - катаются пару-тройку месяцев в году(из за особенностей нашего климата). поэтому идея велодорожек видится мне сомнительной. имхо 73 миллиона есть куда потратить и без велодорожек

Удваиваю этих адекватов! 73 миллиона сволочным чиновникам в карман коту под хвост.

Ramzes
0
Ramzes   13.10.2014 / 00:27   #    Ответить   
А не до хрена ли - 73 миллиона? Это что, десятки километров дорожек или как? Хоть я и велосипедист, но лично я против этих дорожек. Потому что тогда всех будут гнать на эти дорожки. "Для вас, Козлов, дорожек понаделали..." А потом ещё и штрафы введут за движение велосипедистов не по дорожкам. А велосипед для меня в первую очередь - это свобода, мать её так...
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   13.10.2014 / 10:06   #    Ответить   
Ramzes, свобода, мать её так, это главное!
Все равно все эти ПДД для веллеров не действуют, доказано на соб.примере. Для нас есть самое главное правило - ПОПРОБУЙ ДОГОНИ!!!!
А дорожки - благо по любому, пусть строят, стану гонять по ним, если хоть одного педастриана, пардон, pedestrian, увижу, .... ппц ему
reva
0
reva   13.10.2014 / 10:32   #    Ответить   
"в областной столице планируется устройство 17 километров велосипедных дорожек, которые свяжут центр города с микрорайонами, Зарекой и Лесобазой"
Хорошая идея же. Кому опять что не нравится :? Меня предыдущие проекты локальных велодорожек внутри микрорайонов как-то мало привлекали, но вот озвученное в данной новости очень радует :cool2: Мне как раз нужно из микрорайонов в центр ежедневно, с апреля по ноябрь. Вечно стоящую ШиротнуюПермякова обруливаю конечно, но при наличии велодорожек все встанет на свои места в части ПДД :D
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar   13.10.2014 / 13:32   #    Ответить   
бла, бла, бла... дайте мне эти 73 лимона
нелена
0
нелена   13.10.2014 / 13:49   #    Ответить   
Да и пусть строят. Я хоть близко к велосипеду не подхожу, но с завистью смотрю как другие гоняют. Многие знакомые в теплый период из машин пересаживаются на велики
Абгемахт
0
Абгемахт   13.10.2014 / 16:09   #    Ответить   
Пусть вон в Затюменском хотя бы сделают
Гарро
0
Гарро   13.10.2014 / 16:17   #    Ответить   
Достаточно хотя бы бордюры сделать удобными для съезда -въезда, что б не скакать как сайгакам.
А так неплохая идея немного попилить бюджет.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   14.10.2014 / 08:17   #    Ответить   
Ох уж эти любители трамваев... Как вспомню этих рогатых на дороге.. свят, свят. На велике с удовольствием буду ездить по дорожкам если будет маршрут до работы,  по обочине страшно. И да, если будут дорожки, то, господа велосипедисты, будьте уж добры не по проезжей части. 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   14.10.2014 / 09:43   #    Ответить   
Велосипедисты, по глубокому моему разумению - самая "обиженная" часть населения!!!!!
Для педастрианов, пардон, pedestrian, есть тротуары, для автомобилистов есть дороги... а веллеры?!? 
Едешь по проезжей части - гудят, ццуки, косят лиловым глазом... Едешь по тротуару - столько хлама в свой адрес услышишь от этих самых педастрианов. А главное - как они ходят?!? Откуда, пля, эти порывы души ходить наискосок или резко кидаться в сторону, когда к ним веллер подъезжает?? Откуда этот стопор берется, когда педастриан идет тебе навстречу?? Ладно бы просто стопор, чего метаться начинаем влево-вправо??? Я на велике еду, а не стрелять в тебя собралась!!!! Откуда эта мода ходить как в деревне - семером и цепочкой?  Откуда столько ленивых жоп в городе, которым даже на шаг лениво подвинуть свою филейную часть, чтобы дать мне проехать??? Откуда столько советчиков бесплатных????
 
Уфффф, спасибо за внимание, мне полегчало
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   14.10.2014 / 10:27   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение И да, если будут дорожки, то, господа велосипедисты, будьте уж добры не по проезжей части. 

у меня встречная просьба. господа автомобилисты, будьте добры, не паркуйтесь и не объезжайте пробки по велодорожкам (хотя по любому будете так делать. в таком случае не обижайтесь на нецензурную лексику и противоправные действия в ваш адрес)
Сингапур
0
Сингапур   14.10.2014 / 13:03   #    Ответить   
да пусть хоть весь город ими укатают, на дорогах хоть меньше мешать будут
Другой
0
Другой   14.10.2014 / 17:35   #    Ответить   
Мне вот тоже интересно - какие трамваи? Куда, особенно в Центре? Тут полосу "А" ввели, так криков сколько от автомобилистов, и то они частенько на неё заезжают, а тут - целые трамвайные пути. Где вы нашли под них место?
Что касается велосипедных дорожек, это дело хорошее. По крайней мере, меньше шансов, что велосипедист выскочит на дорогу или собьет пешехода. Я вижу, что многие катаются и по 7, и по 9 месяц в году, в зависимости от погоды. А про сумму... я вот не специалист в этом вопросе. Но вижу, что здесь собрались профессионалы, лучшие эксперты по части велосипедных дорожек  Может, тогда объясните, почему, на ваш взгляд, цена завышена, и сколько они должны стоить? Это почти не сарказм, мне действительно интересны причины вашей уверенности Крутой  


Другие новости рубрики «Автоновости»

Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки
Сегодня в 14:58
На авторынках Тюмени прошел рейд по выявлению угнанных транспортных средств. Выставленные на продажу машины проверили сотрудники ГИБДД, уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра УМВД.
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток  1
Сегодня в 14:38
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отреагировал на жуткую аварию, произошедшую вчера, 4 декабря, в ХМАО.
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ  5
Сегодня в 14:07
Два человека получили травмы в ДТП, произошедшем накануне, 4 декабря, на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени — здесь столкнулись сразу четыре автомобиля. По сведениям ГИБДД, причиной аварии стало нетрезвое состояние одного из участников.
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
Сегодня в 12:48
В Тюмени завершается очередной этап работы на дорожной развязке в районе пересечения улиц Монтажников и 30 лет Победы. Завтра, 6 декабря, здесь откроют движение по еще одному съезду.
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны  2
Сегодня в 12:29
Виновниками страшной аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск следователи считают водителей автобуса и грузовика. Сейчас они задержаны
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека  6