Новые объявления

самовытаскиватель
10 000 руб.
undefined 2114
Год: 2008   Пробег (км): 80000
120 000 руб.
Priora Hatchback
Год: 2009   Пробег (км): 150000
100 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2004   Пробег (км): 70000
199 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

15.10.2014 / 10:00

Автомобилистов обяжут покупать номера для своих машин

Автомобилистов обяжут покупать номера для своих машин

Министерство внутренних дел России закончило работу над проектом поправок в постановление Правительства РФ о регистрации транспортных средств. Согласно этому документу, ГИБДД при постановке на учет автомобиля будет выдавать владельцу только свидетельство о регистрации транспорта, номерные знаки придется покупать самостоятельно.

Такие меры, по мнению экспертов правоохранительных органов, пресекут «теневой» оборот государственных регистрационных знаков с определенными буквенно-цифровыми сочетаниями — так называемых престижных серий и исключат возможные коррупционные схемы. Разделение процедур «присвоения и изготовления государственных регистрационных знаков» приведет не только к возможности торговать «красивыми» номерами, но и к полному прекращению выдачи ГИБДД самих номеров.

После постановки на учет собственнику автомобиля придется заказывать и выкупать номер в частных фирмах. Причем цену, скорее всего, определит рынок. Уже сегодня в разных регионах за комплект дубликатов некоторые конторы просят до 5 тыс. руб. при официальной госпошлине в 1,5 тыс. руб.

Отметим, что только в прошлом году в России на учет было поставлено почти 6,5 млн авто. То есть желающих заняться этим бизнесом, по всей видимости, будет немало. Вопрос лишь в том, как все это будет лицензироваться. Уже имеющаяся статистика говорит, что ГОСТам сейчас не соответствует более 90% изготавливаемых дубликатов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: За рулем online

Просмотров: 1805 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Автономера

 
 Комментарии  24  
Macros
0
Macros   15.10.2014 / 10:04   #    Ответить   
А где гарантии, что лицензия на этот бизнес будет свободна?
13th_warrior
1
13th_warrior   15.10.2014 / 10:21   #    Ответить   
Из новости конечно ничего не понятно: В чем будет заключаться процедура присвоения? Я так понимаю в ГИБДД только отметку в ПТС сделают,выдадут Свидетельство о регистрации и все-таки ПРИСВОЯТ регистрационный номер,который просто штампанут в коммерческой конторе (что сейчас и происходит). Тогда где тут разделение и победа над коррупцией???
Vyacheslav.Verilov
0
Vyacheslav.Verilov   15.10.2014 / 10:32   #    Ответить   
Не понял, а номер будет присваиваться в ГИБДД, как и раньше, и сразу вписываться в свидетельство? А уже к частнику идешь для изготовления известного номера? Тогда где гарантия, что в ГИБДД не будут "по блату" вписывать "нужный номер" ? Или в ГИБДД получаешь свидетельство без номера и идешь к частнику за номером? Тогда как он появляется в свидетельстве?
Vyacheslav.Verilov
0
Vyacheslav.Verilov   15.10.2014 / 10:33   #    Ответить   
13th_warrior опередил )
Абгемахт
0
Абгемахт   15.10.2014 / 10:56   #    Ответить   
Сотрудники ГИБДД уже бегут в ИФНС регистрировать ОООшки по изготовлению номеров на родственников :death:

Такие меры, по мнению экспертов правоохранительных органов, пресекут «теневой» оборот государственных регистрационных знаков с определенными буквенно-цифровыми сочетаниями — так называемых престижных серий и исключат возможные коррупционные схемы. Разделение процедур «присвоения и изготовления государственных регистрационных знаков» приведет не только к возможности торговать «красивыми» номерами, но и к полному прекращению выдачи ГИБДД самих номеров.

я так понимаю, что будет легальная торговля красивыми номерами со стороны ОООшки
"Цену определит рынок" :D
Змей
0
Змей   15.10.2014 / 11:13   #    Ответить   
5 тыс??
что за ***? 5 тыс за кусок железа??? 1.5 то много, а тут 5 ваще
wdrug
0
wdrug   15.10.2014 / 11:25   #    Ответить   
Почему гаишники перестанут торговать именно номерами, если они будут выдавать свидетельство о регистрации? Сам номер ведь уже будет прописан в свидетельстве. А так и сейчас в тюмени есть пара фирм которые изготавливает рег. знаки взамен испорченных.
Абгемахт, Насколько я знаю, те кто в тюмени делает номера и так бывшие гаишники.
Змей, Там ведь покупаются бланки номеров, со всякими защитами, а фирма только цифры на нем рисует.
Macros, http://www.rotak.ru/site/39 купи да работай
lod
3
lod   15.10.2014 / 11:34   #    Ответить   
Очередной развод на бабки.
Раньше номера давали почти бесплатно, а щас будет как в Тайване - номера дороже самого авто. А без номера уже не поедешь.
"Красивей" ездить без номера. Лучше бы радио-частотную идентификацию авто сделали.
ах.. да.... на этом же не заработают.
Складывается впечатление, что сидит какой-то кукловод, который постоянно придумывает, а как еще можно пополнить свой карман: покупка энергосберегающих ламп в три дорога, переустановка счетчиков туда-сюда, сейчас номера платные, еще хотели экзаменыв ГИБДД сделать по 6 т.р.
Кто-то реально поднимается на "идиотских" законах за счет населения.
wdrug
0
wdrug   15.10.2014 / 11:43   #    Ответить   
lod, да номера и были платные, заставят сделать цену региональную как техосмотре и все. Не такой и дорогой бизнес, вряд ли цены скакнут.
Лесник
0
Лесник   15.10.2014 / 11:48   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение Складывается впечатление, что сидит какой-то кукловод...

Так это не впечатление, а так и есть. Только он не один. Сколько не знаю. Может 10, может 100, может тыща...
Shtirlits
0
Shtirlits   15.10.2014 / 11:49   #    Ответить   
нихрена непонял. ставить на учет будут без номера??? Или номер назначили - и иди сам его заказывай и выкупай? Что в том что в другом варианте никуда торговля красивыми номерами не теряется. Сцуко легализовали бы уже да и продавали официально да и все. Какому недалекому и закомплексованному человеку хочется за циферки платить - пусть официально платит. Любой каприз за ваши деньги.
no matter
0
no matter   15.10.2014 / 12:00   #    Ответить   
Интересно, и как это оградит от торговли номерами? Походу просто передел рынка. Ну а водителю теперь бежать сначала в гаевню, регистрировать машину, потом в контору, где номера делают. Больше беготни, больше потерянного времени, и все для нашего же блага! :facepalm:
wdrug
0
wdrug   15.10.2014 / 12:24   #    Ответить   
no matter, Зачем бегать? может будет с доставкой? :))
starter
0
starter   15.10.2014 / 12:27   #    Ответить   
Скоро из разных видов металла будут продавать,у кого туго с деньгами,то можно из дерева или фанеры,ну а потом на развес начнут барыжить
Doomer
0
Doomer   15.10.2014 / 12:28   #    Ответить   
Вот жеж тварюги.
Так вот они зачем год назад ввели покупку номеров общедоступной, по тех паспорту.
Вот ча наверно в этих конторках шампанское открывают и икру.
Ska3
0
Ska3   15.10.2014 / 13:03   #    Ответить   
Vyacheslav.Verilov пишет:Не понял, а номер будет присваиваться в ГИБДД, как и раньше, и сразу вписываться в свидетельство? А уже к частнику идешь для изготовления известного номера? Тогда где гарантия, что в ГИБДД не будут "по блату" вписывать "нужный номер" ? Или в ГИБДД получаешь свидетельство без номера и идешь к частнику за номером? Тогда как он появляется в свидетельстве?
возможно будет иной порядок: в начале идешь номера покупаешь, потом с ними уже в ГАИ на постановку на учет идешь 
no matter
0
no matter   15.10.2014 / 13:19   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение no matter, Зачем бегать? может будет с доставкой? :))


За ваши деньги - любой каприз! :D
master88911
0
master88911   15.10.2014 / 13:30   #    Ответить   
Есть еще один момент.
Сейчас номера - это госсобственность. Соответственно ГИБДД вправе по законам их снимать с авто (в предусмотренных случаях). И закон (вроде о привлечении к уголовной ответственности) не так давно ввели за кражу номеров. А теперь прикручивайте номера насмерть.
Stаn
0
Stаn   15.10.2014 / 13:44   #    Ответить   
вот жеж никак не успокоятся, как бы с автолюбителя еще денег содрать побольше. сцобаки женского роду!
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   15.10.2014 / 15:27   #    Ответить   
Правильно! Есть деньги авто купить, то должны быть деньги и на его содержание и оборудование разными прибамбасами, в том числе и номерами!
ank
1
ank   15.10.2014 / 15:37   #    Ответить   
Изготовление ВУ тоже на откуп коммерсантам? Приносишь бумажку с печатью с ГИБДД и тебе выдают ВУ. :death:
Абгемахт
0
Абгемахт   16.10.2014 / 09:09   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Соответственно ГИБДД вправе по законам их снимать с авто (в предусмотренных случаях).
убрали ужеНу или скоро уберут-закон принялиВ связи с тем, что номера теперь несложно восстановить-исключили такую меру
wdrug пишет:Сообщение Почему гаишники перестанут торговать именно номерами, если они будут выдавать свидетельство о регистрации?
отработают схемуЯ так понял, что торговлю номерами официально разрешают-но не в рамках ГИБДД-чтобы коррупции не было :death: типа да, можешь купить красивый номер, но не у госорганаСкорей всего сначала купишь номер, а потом его тебе пропишут в документы уже в гаи
nomin
0
nomin   16.10.2014 / 09:28   #    Ответить   
Опять бизнес опять деньги да с народа, а что нам не привыкать чем дурней законы тем мы хитрее))) На каждый болт мы найдем две гайки да еще и с шайбой! Опять ведь ничего не проработали не продумали и не подготовились, а закон в действие ввести надо чтоб народу "легче" жилось!
wdrug
0
wdrug   16.10.2014 / 10:09   #    Ответить   
Абгемахт, Ну гораздо лучше сделать прайс примерно такого порядка, для всей страны.
001 - 5 миллионов рублей
777 - 3 миллиона рублей
002-009 2 миллиона
(цены от балды, но порядка стоимости нормального авто)

Ну и пофиг если эти номера никто не купит. пусть лежат есть не просят.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Поправки в закон об ОСАГО: получить выплату при массовом ДТП станет проще
Поправки в закон об ОСАГО: получить выплату при массовом ДТП станет проще
Сегодня в 12:16
В России изменяются правила обращения в страховую компанию при ДТП с участием трех и более автомобилей. Начиная с понедельника, 25 сентября, участники таких аварий смогут обращаться за компенсацией напрямую в свою страховую компанию.
Тюмень прощается со старым Совмещенным мостом - пролеты почти готовы к демонтажу
Тюмень прощается со старым Совмещенным мостом — пролеты почти готовы к демонтажу  3
Сегодня в 09:01
Тюменский мост через Туру на улице Мельникайте, прослуживший около 50 лет, практически готов к демонтажу — в ближайшие дни оба пролета будут отбуксированы на баржах к берегу реки для разборки и утилизации.
Максимальную выплату по «европротоколу» могут увеличить до 100 тысяч рублей
Максимальную выплату по «европротоколу» могут увеличить до 100 тысяч рублей  1
22.09 / 16:32
Сумму ущерба от ДТП, при которой аварию можно будет оформить без участия сотрудников ГИБДД, предлагают увеличить с 50 до 100 тысяч рублей. Соответствующий законопроект, внесенный Минфином РФ, в ближайшее время рассмотрит государственная дума. Союз автостраховщиков, тем не менее, сомневается в оправданности таких мер.
Реконструкция завершается: в Тюмени открыли движение по мосту на ул. Пермякова
Реконструкция завершается: в Тюмени открыли движение по мосту на ул. Пермякова  есть фото  3
22.09 / 12:12
Тюменские дорожники завершают реконструкцию путепровода через транссиб на улице Пермякова. Накануне, 21 сентября, здесь открыли движение по обоим полотнам моста. В настоящее время подрядчики ведут ремонт пешеходных лестниц, ведущих к пролетам, и одного из автомобильных съездов.
На улице Тимофея Чаркова в Тюмени до вечера погаснет светофор
На улице Тимофея Чаркова в Тюмени до вечера погаснет светофор
22.09 / 08:48
Сегодня, 22 сентября, будет отключен светофор на пересечении улиц Тимофея Чаркова и Малиновского. Причина — плановые работы.
После крупной аварии на улице Рабочей спасателям пришлось пилить дорожный знак бензорезом
После крупной аварии на улице Рабочей спасателям пришлось пилить дорожный знак бензорезом  1