Новые объявления

Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Год: 2010   Пробег (км): 128000
560 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

15.10.2014 / 10:00

Автомобилистов обяжут покупать номера для своих машин

Автомобилистов обяжут покупать номера для своих машин

Министерство внутренних дел России закончило работу над проектом поправок в постановление Правительства РФ о регистрации транспортных средств. Согласно этому документу, ГИБДД при постановке на учет автомобиля будет выдавать владельцу только свидетельство о регистрации транспорта, номерные знаки придется покупать самостоятельно.

Такие меры, по мнению экспертов правоохранительных органов, пресекут «теневой» оборот государственных регистрационных знаков с определенными буквенно-цифровыми сочетаниями — так называемых престижных серий и исключат возможные коррупционные схемы. Разделение процедур «присвоения и изготовления государственных регистрационных знаков» приведет не только к возможности торговать «красивыми» номерами, но и к полному прекращению выдачи ГИБДД самих номеров.

После постановки на учет собственнику автомобиля придется заказывать и выкупать номер в частных фирмах. Причем цену, скорее всего, определит рынок. Уже сегодня в разных регионах за комплект дубликатов некоторые конторы просят до 5 тыс. руб. при официальной госпошлине в 1,5 тыс. руб.

Отметим, что только в прошлом году в России на учет было поставлено почти 6,5 млн авто. То есть желающих заняться этим бизнесом, по всей видимости, будет немало. Вопрос лишь в том, как все это будет лицензироваться. Уже имеющаяся статистика говорит, что ГОСТам сейчас не соответствует более 90% изготавливаемых дубликатов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: За рулем online

Просмотров: 1758 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Автономера

 
 Комментарии  24  
Macros
0
Macros   15.10.2014 / 10:04   #    Ответить   
А где гарантии, что лицензия на этот бизнес будет свободна?
13th_warrior
1
13th_warrior   15.10.2014 / 10:21   #    Ответить   
Из новости конечно ничего не понятно: В чем будет заключаться процедура присвоения? Я так понимаю в ГИБДД только отметку в ПТС сделают,выдадут Свидетельство о регистрации и все-таки ПРИСВОЯТ регистрационный номер,который просто штампанут в коммерческой конторе (что сейчас и происходит). Тогда где тут разделение и победа над коррупцией???
Vyacheslav.Verilov
0
Vyacheslav.Verilov   15.10.2014 / 10:32   #    Ответить   
Не понял, а номер будет присваиваться в ГИБДД, как и раньше, и сразу вписываться в свидетельство? А уже к частнику идешь для изготовления известного номера? Тогда где гарантия, что в ГИБДД не будут "по блату" вписывать "нужный номер" ? Или в ГИБДД получаешь свидетельство без номера и идешь к частнику за номером? Тогда как он появляется в свидетельстве?
Vyacheslav.Verilov
0
Vyacheslav.Verilov   15.10.2014 / 10:33   #    Ответить   
13th_warrior опередил )
Абгемахт
0
Абгемахт   15.10.2014 / 10:56   #    Ответить   
Сотрудники ГИБДД уже бегут в ИФНС регистрировать ОООшки по изготовлению номеров на родственников :death:

Такие меры, по мнению экспертов правоохранительных органов, пресекут «теневой» оборот государственных регистрационных знаков с определенными буквенно-цифровыми сочетаниями — так называемых престижных серий и исключат возможные коррупционные схемы. Разделение процедур «присвоения и изготовления государственных регистрационных знаков» приведет не только к возможности торговать «красивыми» номерами, но и к полному прекращению выдачи ГИБДД самих номеров.

я так понимаю, что будет легальная торговля красивыми номерами со стороны ОООшки
"Цену определит рынок" :D
Змей
0
Змей   15.10.2014 / 11:13   #    Ответить   
5 тыс??
что за ***? 5 тыс за кусок железа??? 1.5 то много, а тут 5 ваще
wdrug
0
wdrug   15.10.2014 / 11:25   #    Ответить   
Почему гаишники перестанут торговать именно номерами, если они будут выдавать свидетельство о регистрации? Сам номер ведь уже будет прописан в свидетельстве. А так и сейчас в тюмени есть пара фирм которые изготавливает рег. знаки взамен испорченных.
Абгемахт, Насколько я знаю, те кто в тюмени делает номера и так бывшие гаишники.
Змей, Там ведь покупаются бланки номеров, со всякими защитами, а фирма только цифры на нем рисует.
Macros, http://www.rotak.ru/site/39 купи да работай
lod
3
lod   15.10.2014 / 11:34   #    Ответить   
Очередной развод на бабки.
Раньше номера давали почти бесплатно, а щас будет как в Тайване - номера дороже самого авто. А без номера уже не поедешь.
"Красивей" ездить без номера. Лучше бы радио-частотную идентификацию авто сделали.
ах.. да.... на этом же не заработают.
Складывается впечатление, что сидит какой-то кукловод, который постоянно придумывает, а как еще можно пополнить свой карман: покупка энергосберегающих ламп в три дорога, переустановка счетчиков туда-сюда, сейчас номера платные, еще хотели экзаменыв ГИБДД сделать по 6 т.р.
Кто-то реально поднимается на "идиотских" законах за счет населения.
wdrug
0
wdrug   15.10.2014 / 11:43   #    Ответить   
lod, да номера и были платные, заставят сделать цену региональную как техосмотре и все. Не такой и дорогой бизнес, вряд ли цены скакнут.
Лесник
0
Лесник   15.10.2014 / 11:48   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение Складывается впечатление, что сидит какой-то кукловод...

Так это не впечатление, а так и есть. Только он не один. Сколько не знаю. Может 10, может 100, может тыща...
Shtirlits
0
Shtirlits   15.10.2014 / 11:49   #    Ответить   
нихрена непонял. ставить на учет будут без номера??? Или номер назначили - и иди сам его заказывай и выкупай? Что в том что в другом варианте никуда торговля красивыми номерами не теряется. Сцуко легализовали бы уже да и продавали официально да и все. Какому недалекому и закомплексованному человеку хочется за циферки платить - пусть официально платит. Любой каприз за ваши деньги.
no matter
0
no matter   15.10.2014 / 12:00   #    Ответить   
Интересно, и как это оградит от торговли номерами? Походу просто передел рынка. Ну а водителю теперь бежать сначала в гаевню, регистрировать машину, потом в контору, где номера делают. Больше беготни, больше потерянного времени, и все для нашего же блага! :facepalm:
wdrug
0
wdrug   15.10.2014 / 12:24   #    Ответить   
no matter, Зачем бегать? может будет с доставкой? :))
starter
0
starter   15.10.2014 / 12:27   #    Ответить   
Скоро из разных видов металла будут продавать,у кого туго с деньгами,то можно из дерева или фанеры,ну а потом на развес начнут барыжить
Doomer
0
Doomer   15.10.2014 / 12:28   #    Ответить   
Вот жеж тварюги.
Так вот они зачем год назад ввели покупку номеров общедоступной, по тех паспорту.
Вот ча наверно в этих конторках шампанское открывают и икру.
Ska3
0
Ska3   15.10.2014 / 13:03   #    Ответить   
Vyacheslav.Verilov пишет:Не понял, а номер будет присваиваться в ГИБДД, как и раньше, и сразу вписываться в свидетельство? А уже к частнику идешь для изготовления известного номера? Тогда где гарантия, что в ГИБДД не будут "по блату" вписывать "нужный номер" ? Или в ГИБДД получаешь свидетельство без номера и идешь к частнику за номером? Тогда как он появляется в свидетельстве?
возможно будет иной порядок: в начале идешь номера покупаешь, потом с ними уже в ГАИ на постановку на учет идешь 
no matter
0
no matter   15.10.2014 / 13:19   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение no matter, Зачем бегать? может будет с доставкой? :))


За ваши деньги - любой каприз! :D
master88911
0
master88911   15.10.2014 / 13:30   #    Ответить   
Есть еще один момент.
Сейчас номера - это госсобственность. Соответственно ГИБДД вправе по законам их снимать с авто (в предусмотренных случаях). И закон (вроде о привлечении к уголовной ответственности) не так давно ввели за кражу номеров. А теперь прикручивайте номера насмерть.
Stаn
0
Stаn   15.10.2014 / 13:44   #    Ответить   
вот жеж никак не успокоятся, как бы с автолюбителя еще денег содрать побольше. сцобаки женского роду!
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   15.10.2014 / 15:27   #    Ответить   
Правильно! Есть деньги авто купить, то должны быть деньги и на его содержание и оборудование разными прибамбасами, в том числе и номерами!
ank
1
ank   15.10.2014 / 15:37   #    Ответить   
Изготовление ВУ тоже на откуп коммерсантам? Приносишь бумажку с печатью с ГИБДД и тебе выдают ВУ. :death:
Абгемахт
0
Абгемахт   16.10.2014 / 09:09   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Соответственно ГИБДД вправе по законам их снимать с авто (в предусмотренных случаях).
убрали ужеНу или скоро уберут-закон принялиВ связи с тем, что номера теперь несложно восстановить-исключили такую меру
wdrug пишет:Сообщение Почему гаишники перестанут торговать именно номерами, если они будут выдавать свидетельство о регистрации?
отработают схемуЯ так понял, что торговлю номерами официально разрешают-но не в рамках ГИБДД-чтобы коррупции не было :death: типа да, можешь купить красивый номер, но не у госорганаСкорей всего сначала купишь номер, а потом его тебе пропишут в документы уже в гаи
nomin
0
nomin   16.10.2014 / 09:28   #    Ответить   
Опять бизнес опять деньги да с народа, а что нам не привыкать чем дурней законы тем мы хитрее))) На каждый болт мы найдем две гайки да еще и с шайбой! Опять ведь ничего не проработали не продумали и не подготовились, а закон в действие ввести надо чтоб народу "легче" жилось!
wdrug
0
wdrug   16.10.2014 / 10:09   #    Ответить   
Абгемахт, Ну гораздо лучше сделать прайс примерно такого порядка, для всей страны.
001 - 5 миллионов рублей
777 - 3 миллиона рублей
002-009 2 миллиона
(цены от балды, но порядка стоимости нормального авто)

Ну и пофиг если эти номера никто не купит. пусть лежат есть не просят.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
Сегодня в 16:21
Шесть тюменцев пострадали в трех дорожно-транспортных происшествиях, произошедших вчера, 24 марта.
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»  5
24.03 / 16:17
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении тариф за пользование федеральными дорогами. Подписывая документ, председатель правительства отказался от изначального плана двоекратно увеличить сбор. Новая ставка «Платона» выросла лишь на 25%. Ее размер с 15 апреля — 1 рубль 91 копейка.
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги  7
24.03 / 11:46
Тюменским автомобилистам запретят останавливаться возле Горсада, правда ограничение коснется только любителей оставлять машину вдоль проезжей части. Парковочные карманы же будут функционировать как и прежде.
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому  4
24.03 / 10:24
Двое подростков, накануне, 23 марта, попали под колеса автомобиля Skoda Yeti в Тюмени. ДТП произошло около 21:00 на улице Республики у пересечения с Холодильной.
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет  3
23.03 / 17:17
В Тюмени восемь лет колонии получил водитель, по вине которого произошла авария с двумя погибшими. При этом осужденный уже был лишен водительских прав, но вновь сел за руль нетрезвым.
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин  2
23.03 / 11:31
Крупное ДТП произошло накануне, 22 марта, вечером на улице 50 лет Октября. В районе пересечения с улицей Горького столкнулись самосвал Mercedes, Renault, ГАЗель, легковой Mercedes Е-Klasse и Opel.
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС  2
23.03 / 09:23
Страховую компанию «Росгосстрах» признали виновной в нарушении закона о защите конкуренции. Вывод о незаконности ряда действий страховщика принял арбитражный суд, рассмотревший иск тюменского управления антимонопольной службы.