Новые объявления

KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
550 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

15.10.2014 / 12:25

Федеральные дороги приведут в порядок к 2018 году

Федеральные дороги приведут в порядок к 2018 году

К 2018 году большинство российских федеральных трасс будут приведены в порядок. Это стало возможным благодаря тому, что в этом году впервые дорожники стали получать 100% денег, необходимых для ремонта магистралей. Эксперты подчеркивают, что федеральные трассы — это лишь небольшая часть всей дорожной сети: региональные и местные дороги по-прежнему недофинансируются, их состояние далеко от идеала и пока что только ухудшается.

Всего в этом году на содержание дорог будет потрачено 209,2 млрд рублей. Таким образом, средняя цена ремонта и содержания километра дороги составит 4,3 млн рублей. По словам представителей агентства, основная проблема, которая мешает держать дороги в порядке — это грузовой транспорт. По подсчетам Росавтодора, большегрузы наносят ущерб федеральным трассам на 2,6 трлн руб. ежегодно. Кроме того, негативным образом на развитие транспортной сети влияют и процедуры изъятия земель под строительство, которые тормозят стройку. На данный момент агентство уже подготовило законопроекты об упрощенных схемах изъятия земель. Предполагается, что после оценки стоимости участка собственник получит деньги, освободит землю, а затем, в случае несогласия с ценой, сможет обратиться в суд.

Отметим, что в России протяженность дорожной сети общего пользования — 1,4 тысяч км. Из них 51 тысяч км — дороги федерального значения, однако, по данным Минтранспорта, в нормальном состоянии из них сейчас только около 50%.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: autonews.ru

Просмотров: 1009 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Дороги, Росавтодор

 
 Комментарии  12  
13th_warrior
1
13th_warrior   15.10.2014 / 12:36   #    Ответить   
Все правильно - обещанного 3 года ждут!!!
А дорожники-то красаучеги: продавили видать тему, теперь все бабло сразу, а дороги потом
carbon
2
carbon   15.10.2014 / 12:57   #    Ответить   
Федеральные дороги приведут в порядок к 2018 году

Там опечатка, должно быть "к 3018 году".

###F8
2
###F8   15.10.2014 / 13:27   #    Ответить   

 По словам представителей агентства, основная проблема, которая мешает держать дороги в порядке — это грузовой транспорт.

Так вот оказывается в чем причина плохих дорог. Запертить надо, однако, автомобилям ездить по дорогам,  а то ездят, портят их.
float
0
float   15.10.2014 / 13:35   #    Ответить   
Странная фраза "приведут в порядок к такому-то сроку" про процесс, который должен быть постоянным. Что, после 2018-го года дороги перестанут портиться?
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   15.10.2014 / 13:46   #    Ответить   
SCOR, А зря смеётесь, когда грузят фуры и самосвалы в 2, а то и в 2,5 раза больше заявленного норматива, нагрузка на ось увеличивается колоссально. Ну и колеи появляются очень быстро (обратите внимание на китайские грузовики с высокими бортами, если мне память не изменяет, то у них в документах стоит грузоподъемность тонн 10, а загрузить могут и 20-25)
###F8
0
###F8   15.10.2014 / 14:05   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih пишет:SCOR, А зря смеётесь, когда грузят фуры и самосвалы в 2, а то и в 2,5 раза больше заявленного норматива, нагрузка на ось увеличивается колоссально. Ну и колеи появляются очень быстро (обратите внимание на китайские грузовики с высокими бортами, если мне память не изменяет, то у них в документах стоит грузоподъемность тонн 10, а загрузить могут и 20-25)
Строить дороги нужно профессионально и не воровать. А то во всем мире грузовики не ездят, только у нас они виной всему. 
Anonymous
0
vandal   15.10.2014 / 14:22   #    Ответить   
.
ank
0
ank   15.10.2014 / 15:07   #    Ответить   
Точно не к 3018 ? :death:
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   15.10.2014 / 15:14   #    Ответить   
Ну 100% будут получать, а воровать та все равно будут!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   15.10.2014 / 15:32   #    Ответить   
Да лишь бы дороги нормальные сделали, мне вообще без разницы сразу им деньги заплатят или потом. Тем более, сейчас по закону дорожники за свой счет дорогу ремонтируют если что. 
hi-watt
0
hi-watt   15.10.2014 / 21:47   #    Ответить   

 Федеральные дороги приведут в порядок к 2018 году

Если излагать точнее, попытаются привести в порядок.....но опять ничего не получится!
 
 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   16.10.2014 / 10:46   #    Ответить   
Karolina Herrera, а насчет гарантии тоже вроде что-то говорилось? Не припомните? А то вдруг здесь тот случай, когда действуют ограничение по сроку давности?  И через год уже не при чем... не виноватые... опять грузовики-большегрузы виноваты?


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно