Новые объявления

Год: 2008   Пробег (км): 66000
370 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

17.10.2014 / 16:24

В России начали сокращаться запасы бензина

В России начали сокращаться запасы бензина

В России за последнюю неделю резко сократились запасы бензина и дизельного топлива. Товарные остатки бензина на НПЗ и нефтебазах уменьшились на 5,2% до 1,36 млн тонн. Показатели по дизельному топливу немного лучше — его запасы снизились лишь на 4,3% до 2,12 млн тонн.

Причинами сокращения запасов топлива могли стать пожары на НПЗ и больший рост спроса на бензин, чем ожидали компании. При этом производство бензина за тот же период выросло на 1,9% до 651 тысяч тонн, а отгрузка на внутренний рынок увеличилась на 1,4% до 631 тысяч тонн.

Однако из регионов продолжают поступать сообщения о нехватке топлива на АЗС. В связи с нехваткой бензина на него повсеместно растут цены. В Тюмени они выросли в среднем на 1,5%. В Хакасии за неделю стоимость на 95-го бензина подскочила на 70 копеек, но он есть не на всех АЗС. В Псковской области на 30 копеек поднялись цены на 92-й бензин. В среднем на 25 копеек подорожал 95-ый бензин.

Эксперты Федеральной антимонопольной службы России еще в 2013 году предсказывали возникновение дефицита топлива в 2014 и 2015 годах. По подсчетам ведомства, к 2015 году уровень дефицита вырастет в 70 раз и составит 3,7 млн тонн. Кроме того, с 1 января на территории России начнет действовать запрет на продажу бензина марки Евро-3, что существенно сократит уровень производства топлива нефтеперерабатывающими заводами.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: newsru.com

Лучшие комментарии
Orange.Lemur
7
Orange.Lemur   17.10.2014 / 19:55   #    Ответить   
Почему бензин дорогой?
Потому что дефицит, сэр.
А почему дефицит?
Заводы остановлены, сэр.
А зачем остановили заводы?
Чтобы бензин был дорогой. Дляби, сэр.

Просмотров: 1984 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Бензин, Дизельное топливо

 
 Комментарии  15  
float
2
float   17.10.2014 / 16:43   #    Ответить   
ути хоспади, вот и нашли причину повышения цен - бензин кончается! И причина сокращения - ПОЖАРЫ! Это ж какие пожары должны были быть?
Anonymous
0
vandal   17.10.2014 / 16:49   #    Ответить   
.
D-r Theodor
2
D-r Theodor   17.10.2014 / 17:33   #    Ответить   
...опять заголовок "кричащий",не вводите в смуту... вброс лоббистов для повышения цен!!! фтопку!
BORQ_tipa
0
BORQ_tipa   17.10.2014 / 17:38   #    Ответить   
Да пофиг.
Dr.Death
4
Dr.Death   17.10.2014 / 17:51   #    Ответить   
Ну не могут же цены на бензин начать падать вслед за нефтью :)))
Эпля
2
Эпля   17.10.2014 / 17:52   #    Ответить   
vandal пишет:Сообщение чтобы стабилизировать ситуацию, надо запретить машины с расходом больше 10 литров
чоеще? :facepalm: у меня жрет 19 литров, но я не ворую бенз с заправок, а исправно плачу за него.
reh777
3
reh777   17.10.2014 / 18:28   #    Ответить   
надо же как то оправдать следующие повышения цены на бензин при сильно падающей цене на нефть
Anonymous
0
vandal   17.10.2014 / 18:39   #    Ответить   
.
no matter
3
no matter   17.10.2014 / 18:45   #    Ответить   
Не надо нагнетать панику. Следует говорить: цены на бензин падают вверх.
qwerty7s77
0
qwerty7s77   17.10.2014 / 19:39   #    Ответить   
Заводы и нефтебазы уже два месяца не отгружают оптом бензин сторонним организациям, по-крайней мере в УРФО. Даже за нал на карман....
андрей050473
2
андрей050473   17.10.2014 / 19:46   #    Ответить   
qwerty7s77 пишет:Сообщение Заводы и нефтебазы уже два месяца не отгружают оптом бензин сторонним организациям, по-крайней мере в УРФО. Даже за нал на карман....

а с какой целью?
правильно! для создания искусственного дефицита...
а для чего?
правильно! для..................
Orange.Lemur
7
Orange.Lemur   17.10.2014 / 19:55   #    Ответить   
Почему бензин дорогой?
Потому что дефицит, сэр.
А почему дефицит?
Заводы остановлены, сэр.
А зачем остановили заводы?
Чтобы бензин был дорогой. Дляби, сэр.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   17.10.2014 / 20:50   #    Ответить   
vandal пишет:Сообщение 
Эпля пишет:Сообщение чоеще? у меня жрет 19 литров, но я не ворую бенз с заправок, а исправно плачу за него.

ничего плохого, но сегодня ты тратишь топливо для своего развлечения, а завтра нашим танкам его не хватит


:kanap:
придумай другой аргумент,танки соляру кушают :)
Эпля
0
Эпля   17.10.2014 / 21:50   #    Ответить   
vandal пишет:Сообщение ты тратишь топливо для своего развлечения

:))) о дааа я развлекаюсь поездками на работу и обратно, по магазинам тоже развлекаюсь :D и да, у меня бенз, а не соляра что да танков. ;)
Glosk
2
Glosk   17.10.2014 / 22:46   #    Ответить   
vandal пишет:Сообщение  а завтра нашим танкам его не хватит

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

будем еще больше платить, ну зато **** ваш :death:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Авария на Первомайской: один водитель нарушил правила, второй едва не лишился глаза
Авария на Первомайской: один водитель нарушил правила, второй едва не лишился глаза
Сегодня в 11:04
Три человека пострадали в результате крупного ДТП, произошедшего в Тюмени на перекрестке Первомайской и Республики. Накануне, 27 марта, здесь столкнулись Toyota Highlander, Kia Rio и Toyota Land Cruiser Prado.
Против «Платона»: тюменские дальнобойщики начали бессрочную акцию протеста
Против «Платона»: тюменские дальнобойщики начали бессрочную акцию протеста  есть фото  38
27.03 / 15:46
Тюменские шоферы вновь заявили о своем несогласии с политикой государства в области регулирования перевозок. В знак протеста против растущих акцизов на дизтопливо и тарифов на проезд по федеральным автодорогам, шоферы вывели свой транспорт на обочину объездной дороги и начали бессрочную забастовку.
Росавтодор снимет фильм о дорогах за 59 миллионов рублей
Росавтодор снимет фильм о дорогах за 59 миллионов рублей  7
27.03 / 14:23
Открытый конкурс на создание цикла документальных фильмов о строительстве, реконструкции и содержании федеральных дорог объявил Росавтодор. Максимальная цена контракта составляет около 59 миллионов рублей. Источник финансирования — федеральный бюджет.
Нетрезвый «лишенец» на Volvo протаранил опору баннера
Нетрезвый «лишенец» на Volvo протаранил опору баннера  6
27.03 / 13:04
Два человека пострадали в результате «пьяной» аварии, произошедшей в Тюмени накануне, 26 марта. Автомобилист, управлявший кроссовером Volvo не справился с управлением и протаранил опору рекламной конструкции.
В Тюмени грязно: водителей просят чаще мыть номера и фары
В Тюмени грязно: водителей просят чаще мыть номера и фары  5
27.03 / 12:03
Весеннее солнце подсушило тюменские дороги, но снег в городе сошел не до конца. Кое-где на улицах и во дворах еще стоят лужи и грязь, которые не щадят ни обувь, ни автомобили. Поэтому Госавтоинспекция напоминает, что обязанность каждого водителя — содержать номер машины чистым.
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту  15
25.03 / 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.
В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО