Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

17.10.2014 / 16:24

В России начали сокращаться запасы бензина

В России начали сокращаться запасы бензина

В России за последнюю неделю резко сократились запасы бензина и дизельного топлива. Товарные остатки бензина на НПЗ и нефтебазах уменьшились на 5,2% до 1,36 млн тонн. Показатели по дизельному топливу немного лучше — его запасы снизились лишь на 4,3% до 2,12 млн тонн.

Причинами сокращения запасов топлива могли стать пожары на НПЗ и больший рост спроса на бензин, чем ожидали компании. При этом производство бензина за тот же период выросло на 1,9% до 651 тысяч тонн, а отгрузка на внутренний рынок увеличилась на 1,4% до 631 тысяч тонн.

Однако из регионов продолжают поступать сообщения о нехватке топлива на АЗС. В связи с нехваткой бензина на него повсеместно растут цены. В Тюмени они выросли в среднем на 1,5%. В Хакасии за неделю стоимость на 95-го бензина подскочила на 70 копеек, но он есть не на всех АЗС. В Псковской области на 30 копеек поднялись цены на 92-й бензин. В среднем на 25 копеек подорожал 95-ый бензин.

Эксперты Федеральной антимонопольной службы России еще в 2013 году предсказывали возникновение дефицита топлива в 2014 и 2015 годах. По подсчетам ведомства, к 2015 году уровень дефицита вырастет в 70 раз и составит 3,7 млн тонн. Кроме того, с 1 января на территории России начнет действовать запрет на продажу бензина марки Евро-3, что существенно сократит уровень производства топлива нефтеперерабатывающими заводами.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: newsru.com

Лучшие комментарии
Orange.Lemur
7
Orange.Lemur   17.10.2014 / 19:55   #    Ответить   
Почему бензин дорогой?
Потому что дефицит, сэр.
А почему дефицит?
Заводы остановлены, сэр.
А зачем остановили заводы?
Чтобы бензин был дорогой. Дляби, сэр.

Просмотров: 1973 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Бензин, Дизельное топливо

 
 Комментарии  15  Читать на форуме  
float
2
float   17.10.2014 / 16:43   #    Ответить   
ути хоспади, вот и нашли причину повышения цен - бензин кончается! И причина сокращения - ПОЖАРЫ! Это ж какие пожары должны были быть?
Anonymous
0
vandal   17.10.2014 / 16:49   #    Ответить   
.
D-r Theodor
2
D-r Theodor   17.10.2014 / 17:33   #    Ответить   
...опять заголовок "кричащий",не вводите в смуту... вброс лоббистов для повышения цен!!! фтопку!
BORQ_tipa
0
BORQ_tipa   17.10.2014 / 17:38   #    Ответить   
Да пофиг.
Dr.Death
4
Dr.Death   17.10.2014 / 17:51   #    Ответить   
Ну не могут же цены на бензин начать падать вслед за нефтью :)))
Эпля
2
Эпля   17.10.2014 / 17:52   #    Ответить   
vandal пишет:Сообщение чтобы стабилизировать ситуацию, надо запретить машины с расходом больше 10 литров
чоеще? :facepalm: у меня жрет 19 литров, но я не ворую бенз с заправок, а исправно плачу за него.
reh777
3
reh777   17.10.2014 / 18:28   #    Ответить   
надо же как то оправдать следующие повышения цены на бензин при сильно падающей цене на нефть
Anonymous
0
vandal   17.10.2014 / 18:39   #    Ответить   
.
no matter
3
no matter   17.10.2014 / 18:45   #    Ответить   
Не надо нагнетать панику. Следует говорить: цены на бензин падают вверх.
qwerty7s77
0
qwerty7s77   17.10.2014 / 19:39   #    Ответить   
Заводы и нефтебазы уже два месяца не отгружают оптом бензин сторонним организациям, по-крайней мере в УРФО. Даже за нал на карман....
андрей050473
2
андрей050473   17.10.2014 / 19:46   #    Ответить   
qwerty7s77 пишет:Сообщение Заводы и нефтебазы уже два месяца не отгружают оптом бензин сторонним организациям, по-крайней мере в УРФО. Даже за нал на карман....

а с какой целью?
правильно! для создания искусственного дефицита...
а для чего?
правильно! для..................
Orange.Lemur
7
Orange.Lemur   17.10.2014 / 19:55   #    Ответить   
Почему бензин дорогой?
Потому что дефицит, сэр.
А почему дефицит?
Заводы остановлены, сэр.
А зачем остановили заводы?
Чтобы бензин был дорогой. Дляби, сэр.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   17.10.2014 / 20:50   #    Ответить   
vandal пишет:Сообщение 
Эпля пишет:Сообщение чоеще? у меня жрет 19 литров, но я не ворую бенз с заправок, а исправно плачу за него.

ничего плохого, но сегодня ты тратишь топливо для своего развлечения, а завтра нашим танкам его не хватит


:kanap:
придумай другой аргумент,танки соляру кушают :)
Эпля
0
Эпля   17.10.2014 / 21:50   #    Ответить   
vandal пишет:Сообщение ты тратишь топливо для своего развлечения

:))) о дааа я развлекаюсь поездками на работу и обратно, по магазинам тоже развлекаюсь :D и да, у меня бенз, а не соляра что да танков. ;)
Glosk
2
Glosk   17.10.2014 / 22:46   #    Ответить   
vandal пишет:Сообщение  а завтра нашим танкам его не хватит

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

будем еще больше платить, ну зато **** ваш :death:


Другие новости рубрики «Автоновости»

«Ниву» зажало между двумя фурами - дальнобойщик предстанет перед судом
«Ниву» зажало между двумя фурами — дальнобойщик предстанет перед судом
05.12 / 15:59
В Тюменской области будут судить водителя из Белоруссии, обвиняемого в гибели двух человек на трассе Ишим-Бердюжье.
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки  есть видео  4
05.12 / 14:58
На авторынках Тюмени прошел рейд по выявлению угнанных транспортных средств. Выставленные на продажу машины проверили сотрудники ГИБДД, уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра УМВД.
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток  12
05.12 / 14:38
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отреагировал на жуткую аварию, произошедшую вчера, 4 декабря, в ХМАО.
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ  9
05.12 / 14:07
Два человека получили травмы в ДТП, произошедшем накануне, 4 декабря, на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени — здесь столкнулись сразу четыре автомобиля. По сведениям ГИБДД, причиной аварии стало нетрезвое состояние одного из участников.
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
05.12 / 12:48
В Тюмени завершается очередной этап работы на дорожной развязке в районе пересечения улиц Монтажников и 30 лет Победы. Завтра, 6 декабря, здесь откроют движение по еще одному съезду.
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны  2
05.12 / 12:29
Виновниками страшной аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск следователи считают водителей автобуса и грузовика. Сейчас они задержаны
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека  10
05.12 / 11:48
Трагическая авария произошла накануне, 4 декабря, на трассе Тюмень-Омск — на 305 километре автодороги столкнулись «жигули» пятой модели и большегруз Volvo. Погибли три пассажира легковушки, за жизнь водителя «пятерки» борются врачи.
Водитель автобуса, перевозившего детей в ХМАО, за два года семь раз нарушал ПДД