Новые объявления

Год: 1996   Пробег (км): 20000
100 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

17.10.2014 / 16:24

В России начали сокращаться запасы бензина

В России начали сокращаться запасы бензина

В России за последнюю неделю резко сократились запасы бензина и дизельного топлива. Товарные остатки бензина на НПЗ и нефтебазах уменьшились на 5,2% до 1,36 млн тонн. Показатели по дизельному топливу немного лучше — его запасы снизились лишь на 4,3% до 2,12 млн тонн.

Причинами сокращения запасов топлива могли стать пожары на НПЗ и больший рост спроса на бензин, чем ожидали компании. При этом производство бензина за тот же период выросло на 1,9% до 651 тысяч тонн, а отгрузка на внутренний рынок увеличилась на 1,4% до 631 тысяч тонн.

Однако из регионов продолжают поступать сообщения о нехватке топлива на АЗС. В связи с нехваткой бензина на него повсеместно растут цены. В Тюмени они выросли в среднем на 1,5%. В Хакасии за неделю стоимость на 95-го бензина подскочила на 70 копеек, но он есть не на всех АЗС. В Псковской области на 30 копеек поднялись цены на 92-й бензин. В среднем на 25 копеек подорожал 95-ый бензин.

Эксперты Федеральной антимонопольной службы России еще в 2013 году предсказывали возникновение дефицита топлива в 2014 и 2015 годах. По подсчетам ведомства, к 2015 году уровень дефицита вырастет в 70 раз и составит 3,7 млн тонн. Кроме того, с 1 января на территории России начнет действовать запрет на продажу бензина марки Евро-3, что существенно сократит уровень производства топлива нефтеперерабатывающими заводами.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: newsru.com

Лучшие комментарии
Orange.Lemur
7
Orange.Lemur   17.10.2014 / 19:55   #    Ответить   
Почему бензин дорогой?
Потому что дефицит, сэр.
А почему дефицит?
Заводы остановлены, сэр.
А зачем остановили заводы?
Чтобы бензин был дорогой. Дляби, сэр.

Просмотров: 1987 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Бензин, Дизельное топливо

 
 Комментарии  15  
float
2
float   17.10.2014 / 16:43   #    Ответить   
ути хоспади, вот и нашли причину повышения цен - бензин кончается! И причина сокращения - ПОЖАРЫ! Это ж какие пожары должны были быть?
Anonymous
0
vandal   17.10.2014 / 16:49   #    Ответить   
.
D-r Theodor
2
D-r Theodor   17.10.2014 / 17:33   #    Ответить   
...опять заголовок "кричащий",не вводите в смуту... вброс лоббистов для повышения цен!!! фтопку!
BORQ_tipa
0
BORQ_tipa   17.10.2014 / 17:38   #    Ответить   
Да пофиг.
Dr.Death
4
Dr.Death   17.10.2014 / 17:51   #    Ответить   
Ну не могут же цены на бензин начать падать вслед за нефтью :)))
Эпля
2
Эпля   17.10.2014 / 17:52   #    Ответить   
vandal пишет:Сообщение чтобы стабилизировать ситуацию, надо запретить машины с расходом больше 10 литров
чоеще? :facepalm: у меня жрет 19 литров, но я не ворую бенз с заправок, а исправно плачу за него.
reh777
3
reh777   17.10.2014 / 18:28   #    Ответить   
надо же как то оправдать следующие повышения цены на бензин при сильно падающей цене на нефть
Anonymous
0
vandal   17.10.2014 / 18:39   #    Ответить   
.
no matter
3
no matter   17.10.2014 / 18:45   #    Ответить   
Не надо нагнетать панику. Следует говорить: цены на бензин падают вверх.
qwerty7s77
0
qwerty7s77   17.10.2014 / 19:39   #    Ответить   
Заводы и нефтебазы уже два месяца не отгружают оптом бензин сторонним организациям, по-крайней мере в УРФО. Даже за нал на карман....
андрей050473
2
андрей050473   17.10.2014 / 19:46   #    Ответить   
qwerty7s77 пишет:Сообщение Заводы и нефтебазы уже два месяца не отгружают оптом бензин сторонним организациям, по-крайней мере в УРФО. Даже за нал на карман....

а с какой целью?
правильно! для создания искусственного дефицита...
а для чего?
правильно! для..................
Orange.Lemur
7
Orange.Lemur   17.10.2014 / 19:55   #    Ответить   
Почему бензин дорогой?
Потому что дефицит, сэр.
А почему дефицит?
Заводы остановлены, сэр.
А зачем остановили заводы?
Чтобы бензин был дорогой. Дляби, сэр.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   17.10.2014 / 20:50   #    Ответить   
vandal пишет:Сообщение 
Эпля пишет:Сообщение чоеще? у меня жрет 19 литров, но я не ворую бенз с заправок, а исправно плачу за него.

ничего плохого, но сегодня ты тратишь топливо для своего развлечения, а завтра нашим танкам его не хватит


:kanap:
придумай другой аргумент,танки соляру кушают :)
Эпля
0
Эпля   17.10.2014 / 21:50   #    Ответить   
vandal пишет:Сообщение ты тратишь топливо для своего развлечения

:))) о дааа я развлекаюсь поездками на работу и обратно, по магазинам тоже развлекаюсь :D и да, у меня бенз, а не соляра что да танков. ;)
Glosk
2
Glosk   17.10.2014 / 22:46   #    Ответить   
vandal пишет:Сообщение  а завтра нашим танкам его не хватит

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

будем еще больше платить, ну зато **** ваш :death:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Светофоры у Дома печати отключат на несколько часов
Светофоры у Дома печати отключат на несколько часов
Сегодня в 08:41
В субботу, 27 мая, на несколько часов отключат светофоры на пересечении улиц Профсоюзной и 50 лет Октября.
Водитель Daewoo Nexia нарушил ПДД и спровоцировал массовую аварию
Водитель Daewoo Nexia нарушил ПДД и спровоцировал массовую аварию
26.05 / 17:18
Крупное ДТП произошло накануне, 25 мая, вечером на тюменской улице Мельникайте: в районе моста через Туру столкнулись автомобили Daewoo Nexia, BMW Z4 и Hyundai. Пассажир одной из легковушек получил сотрясение мозга.
Тюменских водителей массово проверят на трезвость
Тюменских водителей массово проверят на трезвость  11
26.05 / 15:18
Контроль трезвости тюменских автомобилистов вновь станет предметом особого внимания инспекторов ГИБДД — в ближайшие выходные в городе пройдут сплошные проверки. Причиной для таких мер стали участившиеся случаи пьяной езды и рост числа ДТП, случившихся по вине «зеленого змия».
Автоледи заплатит попавшей под колеса Land Rover тюменке
Автоледи заплатит попавшей под колеса Land Rover тюменке
26.05 / 09:28
В Тюмени автоледи заплатит сбитой на переходе женщине 158 тысяч рублей.
Прокатившийся по городу «самолет» отправился в ДЮЦ «Аванпост»
Прокатившийся по городу «самолет» отправился в ДЮЦ «Аванпост»  3
25.05 / 17:57
Портал NashGorod.ru выяснил подробности необычного случая с «самолетом», который везли по улице Монтажников — необычный груз оказался бесхозным авиатренажером, долгое время простоявшим в одном из тюменских дворов. Громоздкий аппарат, от которого решили избавиться жильцы многоэтажек, забрал себе детско-юношеский центр «Аванпост».
Развязку на Пермякова укомплектуют тюменскими деформационными швами
Развязку на Пермякова укомплектуют тюменскими деформационными швами  6
25.05 / 13:34
В Тюмени появится совместное российско-германское предприятие, специализирующееся на выпуске деформационных швов для мостов и путепроводов. Первую партию продукции нового завода планируют использовать при строительстве развязки на пересечении Пермякова и Федюнинского.
На улице 30 лет Победы сгорела «Волга»
На улице 30 лет Победы сгорела «Волга»  1
25.05 / 10:48
На одной из автомобильных парковок Тюмени в районе улицы 30 лет Победы произошел пожар. Накануне, 24 мая, здесь загорелся автомобиль ГАЗ-3110 «Волга».