Автофорумы

Интересные статьи

17.10.2014 / 16:24

В России начали сокращаться запасы бензина

В России начали сокращаться запасы бензина

В России за последнюю неделю резко сократились запасы бензина и дизельного топлива. Товарные остатки бензина на НПЗ и нефтебазах уменьшились на 5,2% до 1,36 млн тонн. Показатели по дизельному топливу немного лучше — его запасы снизились лишь на 4,3% до 2,12 млн тонн.

Причинами сокращения запасов топлива могли стать пожары на НПЗ и больший рост спроса на бензин, чем ожидали компании. При этом производство бензина за тот же период выросло на 1,9% до 651 тысяч тонн, а отгрузка на внутренний рынок увеличилась на 1,4% до 631 тысяч тонн.

Однако из регионов продолжают поступать сообщения о нехватке топлива на АЗС. В связи с нехваткой бензина на него повсеместно растут цены. В Тюмени они выросли в среднем на 1,5%. В Хакасии за неделю стоимость на 95-го бензина подскочила на 70 копеек, но он есть не на всех АЗС. В Псковской области на 30 копеек поднялись цены на 92-й бензин. В среднем на 25 копеек подорожал 95-ый бензин.

Эксперты Федеральной антимонопольной службы России еще в 2013 году предсказывали возникновение дефицита топлива в 2014 и 2015 годах. По подсчетам ведомства, к 2015 году уровень дефицита вырастет в 70 раз и составит 3,7 млн тонн. Кроме того, с 1 января на территории России начнет действовать запрет на продажу бензина марки Евро-3, что существенно сократит уровень производства топлива нефтеперерабатывающими заводами.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: newsru.com

Лучшие комментарии
Orange.Lemur
7
Orange.Lemur   17.10.2014 / 19:55   #    Ответить   
Почему бензин дорогой?
Потому что дефицит, сэр.
А почему дефицит?
Заводы остановлены, сэр.
А зачем остановили заводы?
Чтобы бензин был дорогой. Дляби, сэр.

Просмотров: 2009 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Бензин, Дизельное топливо

 
 Комментарии  15  
float
2
float   17.10.2014 / 16:43   #    Ответить   
ути хоспади, вот и нашли причину повышения цен - бензин кончается! И причина сокращения - ПОЖАРЫ! Это ж какие пожары должны были быть?
Anonymous
0
vandal   17.10.2014 / 16:49   #    Ответить   
.
D-r Theodor
2
D-r Theodor   17.10.2014 / 17:33   #    Ответить   
...опять заголовок "кричащий",не вводите в смуту... вброс лоббистов для повышения цен!!! фтопку!
BORQ_tipa
0
BORQ_tipa   17.10.2014 / 17:38   #    Ответить   
Да пофиг.
Dr.Death
4
Dr.Death   17.10.2014 / 17:51   #    Ответить   
Ну не могут же цены на бензин начать падать вслед за нефтью :)))
Эпля
2
Эпля   17.10.2014 / 17:52   #    Ответить   
vandal пишет:Сообщение чтобы стабилизировать ситуацию, надо запретить машины с расходом больше 10 литров
чоеще? :facepalm: у меня жрет 19 литров, но я не ворую бенз с заправок, а исправно плачу за него.
reh777
3
reh777   17.10.2014 / 18:28   #    Ответить   
надо же как то оправдать следующие повышения цены на бензин при сильно падающей цене на нефть
Anonymous
0
vandal   17.10.2014 / 18:39   #    Ответить   
.
no matter
3
no matter   17.10.2014 / 18:45   #    Ответить   
Не надо нагнетать панику. Следует говорить: цены на бензин падают вверх.
qwerty7s77
0
qwerty7s77   17.10.2014 / 19:39   #    Ответить   
Заводы и нефтебазы уже два месяца не отгружают оптом бензин сторонним организациям, по-крайней мере в УРФО. Даже за нал на карман....
андрей050473
2
андрей050473   17.10.2014 / 19:46   #    Ответить   
qwerty7s77 пишет:Сообщение Заводы и нефтебазы уже два месяца не отгружают оптом бензин сторонним организациям, по-крайней мере в УРФО. Даже за нал на карман....

а с какой целью?
правильно! для создания искусственного дефицита...
а для чего?
правильно! для..................
Orange.Lemur
7
Orange.Lemur   17.10.2014 / 19:55   #    Ответить   
Почему бензин дорогой?
Потому что дефицит, сэр.
А почему дефицит?
Заводы остановлены, сэр.
А зачем остановили заводы?
Чтобы бензин был дорогой. Дляби, сэр.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   17.10.2014 / 20:50   #    Ответить   
vandal пишет:Сообщение 
Эпля пишет:Сообщение чоеще? у меня жрет 19 литров, но я не ворую бенз с заправок, а исправно плачу за него.

ничего плохого, но сегодня ты тратишь топливо для своего развлечения, а завтра нашим танкам его не хватит


:kanap:
придумай другой аргумент,танки соляру кушают :)
Эпля
0
Эпля   17.10.2014 / 21:50   #    Ответить   
vandal пишет:Сообщение ты тратишь топливо для своего развлечения

:))) о дааа я развлекаюсь поездками на работу и обратно, по магазинам тоже развлекаюсь :D и да, у меня бенз, а не соляра что да танков. ;)
Glosk
2
Glosk   17.10.2014 / 22:46   #    Ответить   
vandal пишет:Сообщение  а завтра нашим танкам его не хватит

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

будем еще больше платить, ну зато **** ваш :death:


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюмени установят первые зарядные станции для электротранспорта
В Тюмени установят первые зарядные станции для электротранспорта  10
20.07 / 14:32
Администрация города Тюмени сообщила о планах установить в городе несколько зарядных устройств для автотранспорта на электрической тяге. По словам представителей муниципалитета, такая необходимость продиктована скорым выходом на линию первого электробуса.
Подробности трагедии на Омской трассе: шансов выжить практически не было
Подробности трагедии на Омской трассе: шансов выжить практически не было
20.07 / 13:03
Госавтоинспекция Тюменской области сообщила подробности аварии, произошедшей накануне, 19 июля, в Абатском районе. Как сообщал NashGorod.ru, здесь столкнулись Renault Sandero и два грузовых автомобиля. Водитель и пассажир легковушки погибли на месте ДТП.
В центре Тюмени отключат светофор
В центре Тюмени отключат светофор
20.07 / 07:46
На пересечении улиц Камышинской и Орловской в Тюмени сегодня, 20 июля, на несколько часов погаснет светофор. Причина — плановые работы.
Водители превысили скорость - два автомобиля улетели в кювет
Водители превысили скорость — два автомобиля улетели в кювет
19.07 / 17:26
В шести дорожно-транспортных происшествиях, произошедших в Тюменской области накануне, 18 июля восемь человек, в том числе трое несовершеннолетних, получили травмы.
Дело о смертельном ДТП у драмтеатра передано в суд
Дело о смертельном ДТП у драмтеатра передано в суд
19.07 / 16:47
В Тюмени предан суду водитель из Тобольска. Мужчина подозревается в том, что допустил ДТП, в котором погибли его подруга и мотоциклист.
Борьба с нарушениями и угонами: на дорогах Тюмени появится 23 новые камеры видеофиксации
Борьба с нарушениями и угонами: на дорогах Тюмени появится 23 новые камеры видеофиксации  4
19.07 / 11:44
«Ростелеком» приступила к очередному этапу реализации проекта по контролю над дорожной дисциплиной — в ближайшее время специалисты компании установят на дорогах Тюмени 23 новых комплекса видеофиксации. Ожидается, что «электронные инспекторы» в полной мере заработают до конца 2017 года.
На трассе Тюмень-Омск Renault Sandero вылетел под большегруз. Погибли два человека
На трассе Тюмень-Омск Renault Sandero вылетел под большегруз. Погибли два человека
19.07 / 11:24
Трагедия произошла сегодня, 19 июля, утром на автодороге Тюмень-Омск — в Абатском районе «лоб в лоб» столкнулись Renault Sandero и большегруз Volvo. Водитель и пассажир легковушки погибли на месте ДТП. Их личность устанавливается.