Новые объявления

Год: 2004   Пробег (км): 219309
250 000 руб.
Год: 2000   Пробег (км): 260000
295 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

17.10.2014 / 16:24

В России начали сокращаться запасы бензина

В России начали сокращаться запасы бензина

В России за последнюю неделю резко сократились запасы бензина и дизельного топлива. Товарные остатки бензина на НПЗ и нефтебазах уменьшились на 5,2% до 1,36 млн тонн. Показатели по дизельному топливу немного лучше — его запасы снизились лишь на 4,3% до 2,12 млн тонн.

Причинами сокращения запасов топлива могли стать пожары на НПЗ и больший рост спроса на бензин, чем ожидали компании. При этом производство бензина за тот же период выросло на 1,9% до 651 тысяч тонн, а отгрузка на внутренний рынок увеличилась на 1,4% до 631 тысяч тонн.

Однако из регионов продолжают поступать сообщения о нехватке топлива на АЗС. В связи с нехваткой бензина на него повсеместно растут цены. В Тюмени они выросли в среднем на 1,5%. В Хакасии за неделю стоимость на 95-го бензина подскочила на 70 копеек, но он есть не на всех АЗС. В Псковской области на 30 копеек поднялись цены на 92-й бензин. В среднем на 25 копеек подорожал 95-ый бензин.

Эксперты Федеральной антимонопольной службы России еще в 2013 году предсказывали возникновение дефицита топлива в 2014 и 2015 годах. По подсчетам ведомства, к 2015 году уровень дефицита вырастет в 70 раз и составит 3,7 млн тонн. Кроме того, с 1 января на территории России начнет действовать запрет на продажу бензина марки Евро-3, что существенно сократит уровень производства топлива нефтеперерабатывающими заводами.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: newsru.com

Лучшие комментарии
Orange.Lemur
7
Orange.Lemur   17.10.2014 / 19:55   #    Ответить   
Почему бензин дорогой?
Потому что дефицит, сэр.
А почему дефицит?
Заводы остановлены, сэр.
А зачем остановили заводы?
Чтобы бензин был дорогой. Дляби, сэр.

Просмотров: 1980 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Бензин, Дизельное топливо

 
 Комментарии  15  
float
2
float   17.10.2014 / 16:43   #    Ответить   
ути хоспади, вот и нашли причину повышения цен - бензин кончается! И причина сокращения - ПОЖАРЫ! Это ж какие пожары должны были быть?
Anonymous
0
vandal   17.10.2014 / 16:49   #    Ответить   
.
D-r Theodor
2
D-r Theodor   17.10.2014 / 17:33   #    Ответить   
...опять заголовок "кричащий",не вводите в смуту... вброс лоббистов для повышения цен!!! фтопку!
BORQ_tipa
0
BORQ_tipa   17.10.2014 / 17:38   #    Ответить   
Да пофиг.
Dr.Death
4
Dr.Death   17.10.2014 / 17:51   #    Ответить   
Ну не могут же цены на бензин начать падать вслед за нефтью :)))
Эпля
2
Эпля   17.10.2014 / 17:52   #    Ответить   
vandal пишет:Сообщение чтобы стабилизировать ситуацию, надо запретить машины с расходом больше 10 литров
чоеще? :facepalm: у меня жрет 19 литров, но я не ворую бенз с заправок, а исправно плачу за него.
reh777
3
reh777   17.10.2014 / 18:28   #    Ответить   
надо же как то оправдать следующие повышения цены на бензин при сильно падающей цене на нефть
Anonymous
0
vandal   17.10.2014 / 18:39   #    Ответить   
.
no matter
3
no matter   17.10.2014 / 18:45   #    Ответить   
Не надо нагнетать панику. Следует говорить: цены на бензин падают вверх.
qwerty7s77
0
qwerty7s77   17.10.2014 / 19:39   #    Ответить   
Заводы и нефтебазы уже два месяца не отгружают оптом бензин сторонним организациям, по-крайней мере в УРФО. Даже за нал на карман....
андрей050473
2
андрей050473   17.10.2014 / 19:46   #    Ответить   
qwerty7s77 пишет:Сообщение Заводы и нефтебазы уже два месяца не отгружают оптом бензин сторонним организациям, по-крайней мере в УРФО. Даже за нал на карман....

а с какой целью?
правильно! для создания искусственного дефицита...
а для чего?
правильно! для..................
Orange.Lemur
7
Orange.Lemur   17.10.2014 / 19:55   #    Ответить   
Почему бензин дорогой?
Потому что дефицит, сэр.
А почему дефицит?
Заводы остановлены, сэр.
А зачем остановили заводы?
Чтобы бензин был дорогой. Дляби, сэр.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   17.10.2014 / 20:50   #    Ответить   
vandal пишет:Сообщение 
Эпля пишет:Сообщение чоеще? у меня жрет 19 литров, но я не ворую бенз с заправок, а исправно плачу за него.

ничего плохого, но сегодня ты тратишь топливо для своего развлечения, а завтра нашим танкам его не хватит


:kanap:
придумай другой аргумент,танки соляру кушают :)
Эпля
0
Эпля   17.10.2014 / 21:50   #    Ответить   
vandal пишет:Сообщение ты тратишь топливо для своего развлечения

:))) о дааа я развлекаюсь поездками на работу и обратно, по магазинам тоже развлекаюсь :D и да, у меня бенз, а не соляра что да танков. ;)
Glosk
2
Glosk   17.10.2014 / 22:46   #    Ответить   
vandal пишет:Сообщение  а завтра нашим танкам его не хватит

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

будем еще больше платить, ну зато **** ваш :death:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке
Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке  есть видео  есть фото
24.02 / 17:41
Более 40 сотрудников различных подразделений тюменской полиции приняли участие в заездах по гоночному треку. Накануне, 23 февраля, здесь состоялись ставшие традиционными соревнования «Операция лед».
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель  13
24.02 / 10:57
Тюменцам предлагают выкладывать в социальные сети фотографии с хештегами #спасибоводитель и #пропустипешехода — это главные лозунги всероссийской кампании «Сложности перехода», к которой присоединился и наш регион.
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол  есть фото  7
22.02 / 11:48
Тюменские автоинспекторы обеспокоены низким качеством обучения в тюменских автошколах. Полицейские отмечают — сдать экзамены с первого раза способна лишь четверть кандидатов в водители.
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
21.02 / 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео  3
21.02 / 12:29
Авария, в результате которой погибли трое человек, произошла вчера, 20 февраля, на дороге Екатеринбург-Тюмень.
Любитель хмельной езды докатался до колонии
Любитель хмельной езды докатался до колонии  4
21.02 / 11:48
Тюменец лишился свободы за пристрастие к хмельному вождению автомобиля. Ближайшие семь месяцев он проведет в колонии-поселении.
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  24
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов  есть фото  30