Автофорумы

Интересные статьи

18.10.2014 / 12:03

Утром на обледенелых дорогах произошло 10 столкновений автомобилей

Утром на обледенелых дорогах произошло 10 столкновений автомобилей

В областном центре начался снегопад. Обстановка на дорогах в целом спокойная, из-за снегопада может быть ухудшена видимость. За последний час в Тюмени произошло 10 столкновений автомобилей, это немногим больше, чем обычно для субботнего утра. Люди не пострадали.

В дежурную часть ГИБДД поступило сообщение об обледенении проезжей части на улице Одесской. Вся информация о состоянии дорог оперативно передается дорожным службам. Сегодня для противогололедной обработки магистральных улиц Тюмени выходит более сорока единиц специальной техники, сообщили ГИБДД в ДЭУ Калининского административного округа.

На федеральных автодорогах Тюмень-Ханты-Мансийск и Тюмень-Омск снег идет на территории Тюменского района, в других районах пока сухо. Из дорожных служб в ГИБДД Тюменского района сообщили, что вся техника заправлена противогололедными материалами, в случае осложнения обстановки начнется обработка проезжей части.

Госавтоинспекция рекомендует водителям быть осторожнее в пути, учитывать дорожные и погодные условия при выборе скоростного режима и дистанции.

Фото: http://argumentiru.com

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Evgen3452
7
Evgen3452   18.10.2014 / 15:52   #    Ответить   
Ура!!!!! Наконец то грязь начнется!!! Соль, как я ее люблю! А грязные ботинки! Класс! Машину мыть от химии одно удовольствие! И главное: как же мне хорошо становится когда я понимаю-сэкономили в том числе и мои деньги (бюджетные) на снегоуборочных насыпав хим. реагентов по самые уши! Не сыпь мне соль на рануууууу)))))))) Эх, была б моя воля налил бы бочку реагентов жидких и посадил бы в нее того, кто в ответе за это все)) на недельку, это гуманно!))
D-r Theodor
6
D-r Theodor   18.10.2014 / 16:40   #    Ответить   
в 7 утра поехал в Екб (шиповка). Буран сильнейший (февральские метели просто отдыхают!) шел навстречу на Тюмень... Только обратно вернулся,на трассе - ЖЕСТЬ... из тех кто -  "потом переобуюсь!" ехали 30-40 км/ч с аварийкой. Дворники забивает льдом минуты через 3. Общая скорость 60-70.. улетевших много,один при мне со встречки оделся на разделительное ограждение. Обгон почти невозможен - колонны за фурами не видно ни зги! Начали чистить - на полчаса-час,потом снова перемёты,трасса сузилась,встречка едва расходится. Я пока ехал - поседел немного)))
Кто собирался - дома сидите! 

Просмотров: 3920 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Снегопад, ДТП, ГИБДД, Тюмень, Водители, Дороги

 
 Комментарии  22  Читать на форуме  
Мистер Х
2
Мистер Х   18.10.2014 / 13:43   #    Ответить   
Где ** машину снегоуборочные!!!!!!!!!!!!!!! Всё замело, даже на Республике не одной снегоуборочной машины!!!!!! Или у комунальщиков по графику ещё лето и *положить на всё???????????!!!!!!!!!
AndreyRash
3
AndreyRash   18.10.2014 / 13:56   #    Ответить   
день жестянщика именно сегодня! конечно зачем убирать проще солью посыпать чтобы каша на дороге была.
МышьЛетучая
3
МышьЛетучая   18.10.2014 / 14:10   #    Ответить   
Слет любителей летней резины объявляется открытым) как всегда зима наступила внезапно как для автомобилистов, так и для коммунальных служб) ничего не меняется))))
muxa72rus
1
muxa72rus   18.10.2014 / 14:46   #    Ответить   
Ничему 25 апреля 2014 года людей не научило
Evgen3452
7
Evgen3452   18.10.2014 / 15:52   #    Ответить   
Ура!!!!! Наконец то грязь начнется!!! Соль, как я ее люблю! А грязные ботинки! Класс! Машину мыть от химии одно удовольствие! И главное: как же мне хорошо становится когда я понимаю-сэкономили в том числе и мои деньги (бюджетные) на снегоуборочных насыпав хим. реагентов по самые уши! Не сыпь мне соль на рануууууу)))))))) Эх, была б моя воля налил бы бочку реагентов жидких и посадил бы в нее того, кто в ответе за это все)) на недельку, это гуманно!))
Glosk
0
Glosk   18.10.2014 / 16:30   #    Ответить   
каждый год одно и тоже, двадцатые числа октября неожиданно для многих водителей начинает идти снег и на дороге появляется гололед
D-r Theodor
6
D-r Theodor   18.10.2014 / 16:40   #    Ответить   
в 7 утра поехал в Екб (шиповка). Буран сильнейший (февральские метели просто отдыхают!) шел навстречу на Тюмень... Только обратно вернулся,на трассе - ЖЕСТЬ... из тех кто -  "потом переобуюсь!" ехали 30-40 км/ч с аварийкой. Дворники забивает льдом минуты через 3. Общая скорость 60-70.. улетевших много,один при мне со встречки оделся на разделительное ограждение. Обгон почти невозможен - колонны за фурами не видно ни зги! Начали чистить - на полчаса-час,потом снова перемёты,трасса сузилась,встречка едва расходится. Я пока ехал - поседел немного)))
Кто собирался - дома сидите! 
Pag_
1
Pag_   18.10.2014 / 17:20   #    Ответить   
Зато очень любезно со стороны снегопада начаться именно в субботу утром - глядишь, к понедельнику всё и расчистят.
serfer
0
serfer   18.10.2014 / 17:39   #    Ответить   
Подай на него в суд.
Ska3
0
Ska3   18.10.2014 / 18:31   #    Ответить   
а у меня от машинка неделю простояла в сервисе, в пятницу уже вечером только забрал. Еще страховка закончилась, думал, доеду до страховой и в гараж, поменяю резину, пока снега нет . Вышел я со страховой - уже метет. Пока доехал до гаража в конце республики, чуть не поседел тоже. Всегда заранее переобувался, а тут из-за ремонта затянул, в итоге ехал на аварийке максимум 40, благо на фоне пробок не особо мешал кому-то, но страхово.
Сергей949017
0
Сергей949017   18.10.2014 / 19:41   #    Ответить   
Ну вот, щас пару тройку дней, не ехать на своем авто. буду ждать, пока все переобуются
:Djana
0
:Djana   18.10.2014 / 20:10   #    Ответить   
Сезон открыт

Изображение
Спайк
1
Спайк   18.10.2014 / 20:32   #    Ответить   
ура !!!!!!! зима наступила, кто знает в этом году администрация города подарит нам зиму?
в прошлом году зима была просто супер!!!!
машина чистая, обувь чистая, на улице красота, 
а снежные завалы это хорошо, я как и многие люди лучше пешком по чистому снегу пройду, чем на машине по химическим реагентам...
AVaLAnche
0
AVaLAnche   18.10.2014 / 20:59   #    Ответить   
За целый день ни одной снегоуборочной машины не встретил... 
Спайк
0
Спайк   18.10.2014 / 21:34   #    Ответить   
сказали ночью будут чиститьКрутой
Арнольд Тараканов
1
Арнольд Тараканов   18.10.2014 / 22:04   #    Ответить   
погода красота, хотелось снега уже!
одно расстраивает - куча идиотов на летней резине еще и в понедельник утром на работу поедут... :sad:
Мистер Х
0
Мистер Х   19.10.2014 / 03:00   #    Ответить   
Всю ночь мучался переодевал. Готово. Теперь я шипованный!!!!!!!!!!!
BlackCat
0
BlackCat   19.10.2014 / 11:41   #    Ответить   
Вот почему? Почему??? В субботу днем в Нижнетавдинском районе дороги были уже почищены и посыпаны песком, а в Тюменском по трассе едешь как по щебенке? Возвращались в 10 вечера, Нижняя Тавда свои дороги чистит, а Тюмень по прежнему нет? После Разбахты в сторону Тюмени даже на шипах ехать очень тяжело.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   19.10.2014 / 15:57   #    Ответить   
А я пострадала из за того, то рано переобулась, вчера весь день возила друзей, кто не успел
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih   20.10.2014 / 09:04   #    Ответить   
Надеюсь в этом году будут больше убирать снег, пусть и в сугробы, и меньше сыпать реагентов. Охота снежную зиму с большими сугробами и чистой обувью.
 
Deribomber
0
Deribomber   20.10.2014 / 09:39   #    Ответить   
А у нас вторая волна. Все дружно кроют матом пузотерки и переднеприводные паркетники.
Абгемахт
0
Абгемахт   20.10.2014 / 09:47   #    Ответить   
Мистер Х пишет:Сообщение Всю ночь мучался переодевал.

за полчаса переобулся-как раз только только мести начало


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта  4
20.01 / 16:39
Департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта будут усилены меры реагирования в отношении перевозчиков, которые не решают вопросы повышения качества предоставляемых услуг, в том числе соблюдения расписаний движения, оборудования автобусов автоинформаторами, поддержания должного санитарного состояния автобусов.
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей  27
20.01 / 13:19
Автолюбители активно обсуждают в интернете объявление о продаже машины «Нива» 1980 года выпуска. Ее владелец хочет получить за это транспортное средство пять миллионов рублей.
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами  2
20.01 / 12:38
В Тюменском районе предан суду житель Алтайского края, который разъезжал по стране по фальшивым правам.
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку  4
20.01 / 11:14
Знаки «остановка запрещена» появятся в ближайшее время в районе пересечения тюменских улиц Севастопольской и 50 лет Октября. Такое решение приняла комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения при управе Ленинского округа.
Мама нарушила правила - дети получили травмы
Мама нарушила правила — дети получили травмы
20.01 / 10:34
Два маленьких пассажира получили травмы в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 19 января — на перекрестке улиц Щербакова и Чайковского столкнулись Chevrolet Spark и Nissan Pulsar. Предполагаемая виновница аварии — 31-летняя мама пострадавших детей.
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями  27
19.01 / 17:49
Начальник ГИБДД Тюменской области Михаил Киселев поблагодарил неравнодушных автомобилистов за помощь в работе. По словам полковника полиции, за 2016 год жители области более 800 раз обращались в полицию с заявлениями о нарушении ПДД. Более чем в 300 случаях дело закончилось для нерадивых водителей административным наказанием.
Житель Омской области устроил аварию на тюменской дороге и погиб
Житель Омской области устроил аварию на тюменской дороге и погиб  1