Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

21.10.2014 / 09:31

Тюмень парализовали 8-балльные пробки

Тюмень парализовали 8-балльные пробки

Тысячи тюменцев опоздали сегодня утром на работу — виной тому — многокилометровые пробки.

Сегодня утром, 21 октября, ситуация на дорогах Тюмени крайне осложнилась. К восьми часам утра затруднения движения на дорогах города наблюдалось практически на всех направлениях. Согласно данным сервиса «Яндекс. Пробки» сильнее всего было затруднено движение в центре города, а также по ул. Трактовой по направлению к центру города, по ул. Пермякова, ул Мориса Тореза, ул. Дружбы и ул. 2-я Луговая. Скорость движения на проблемных участках не превышала 5 км/ч.

Напряженная ситуация на дорогах привела и к увеличению числа ДТП. Согласно сообщениям автомобилистов на «Яндекс. Пробки», ДТП, спровоцировавшие крупные заторы, произошли на ул. Мельникайте, Республики, Мориса Тореза, Широтная, Федюнинского, Клары Цеткин и Аккумуляторная. Усугубляет ситуацию и наличие неубранного снега на проезжей части — снежные сугробы окаймляют не только центральные дороги, но автобусные карманы, парковки и тротуары.

Как отмечают многие очевидцы, сегодня на улицах также увеличилось количество патрульных машин. По некоторым данным, это вызвано приездом в город полпреда президента в УрФО Игоря Холманских. Однако в ГИБДД эту информацию не подтвердили, по словам пресс-секретаря областного ГИБДД Анжелы Борисовой, все сотрудники задействованы на обеспечении безопасности дорожного движения.

Посмотреть все фотографии
2
Автор: no-joy
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Деревенщина
25
Деревенщина   21.10.2014 / 15:01   #    Ответить   
Рано утром в воскресенье моя благоверная начала рожать. Разбудила меня в 5. около получаса я кидал снег лопатой, чтобы пробиться к калитке, откопать занесенную снегом машину и прокопать место для разворота и выезда на дорогу. Посадил Ирину в машину, доехал до 3-го роддома на Баумана. По Баумана прошла техника и сделала валы перед въездами на территорию роддома. Прокопал (снеговую лопату предусмотрительно взял с собой) тропу для проезда к роддому. Встал в сугроб у приемного отделения, прокопал тропу от машины до крыльца, отгреб снег с крыльца и от двери. Тетки в роддоме ржали, что мы с лопатой на роды поехали. 
Орли
10
Орли   21.10.2014 / 11:14   #    Ответить   
А все ведь реально потому, что город на фиг никто толком не чистил всю ночь! Как накануне ночью наспех почистили по одной полосе на дороге, чтобы все не похоронились в этом месиве, так и расслабились!!! Утром никаких изменений на дорогах я не заметила (еду в центре). Отдельный привет коммунальщикам за обочины и места парковок, ставить машину просто негде, это какой-то кошмар!!!

Просмотров: 4553 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Пробки

 
 Комментарии  62  Читать на форуме  
wdrug
0
wdrug   21.10.2014 / 10:40   #    Ответить   
если бы наши пробки ехали со средней скоростью 5 км/ч это нормально, но мне кажется скорость ниже, потому что я восточного 2 пешком к строяку быстрей дохожу чем в этой пробке.
AVaLAnche
1
AVaLAnche   21.10.2014 / 10:42   #    Ответить   
Ну всё понятно... Полпред наложился на последствия снегопада и оттого коллапс в городе 
Kaan
1
Kaan   21.10.2014 / 10:45   #    Ответить   
Согласно данным сервиса «Яндекс. Пробки» сильнее всего было затруднено движение в центре города
Хех, а я неоднократно тут читал, что центр - это райское место и пробок там не бывает :death:
float
0
float   21.10.2014 / 10:45   #    Ответить   
Кошмар какой-то, до школы ребенка вез час, хотя при любых пробках больше 40 минут не бывает, а обычно вообще около получаса. Причем аварий вроде нигде нет, все едут, особого сужения из-за снега тоже не было... Была бы какая-то дорога заблокирована намертво аварией, было б хотя бы понятно.
Logris134
2
Logris134   21.10.2014 / 10:59   #    Ответить   
Хреново от снега почистили, заузили проезжую часть.
Deeper
0
Deeper   21.10.2014 / 11:00   #    Ответить   
на работу ехал 1,5 часа ( Полжизни блин на пробки тратятся
ank
1
ank   21.10.2014 / 11:09   #    Ответить   
Либо расширять дороги, но увы уже некуда.
Либо разгружать дороги, пересаживаясь с легковой на автобус.
Орли
10
Орли   21.10.2014 / 11:14   #    Ответить   
А все ведь реально потому, что город на фиг никто толком не чистил всю ночь! Как накануне ночью наспех почистили по одной полосе на дороге, чтобы все не похоронились в этом месиве, так и расслабились!!! Утром никаких изменений на дорогах я не заметила (еду в центре). Отдельный привет коммунальщикам за обочины и места парковок, ставить машину просто негде, это какой-то кошмар!!!
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih   21.10.2014 / 11:45   #    Ответить   
Шел пешком до работы 40 минут вместо 30. Скользко)))) А машина в гараже, пока все не привыкнут к зиме.
 
Святоша
2
Святоша   21.10.2014 / 11:48   #    Ответить   
Ситуация на Широтной на мой взгляд с каждым днём всё хуже и хуже. Временно без машины и, знаете, даже немного рад, ибо иду пешком с Моторостроителей до Пермякова, там уже сажусь на автобус (иногда и до офиса на Малыгина иду))
Но всё же изредка сажусь на автобус сразу - уж не знаю кто и за что говорил спасибо за выделенки для автобусов (где-то была новость), но толку для себя, как для пассажира общественного транспорта, я не увидел ни капли...
vulcan
4
vulcan   21.10.2014 / 11:52   #    Ответить   
На дорогах, на тратуарах, на остановках, на парковках - да вообще везде УЖАС что творится!!! Что там 8, 10 баллов вчера было на яндекс картах вечером!!! Народ тупо едет на красный на перекрёстках, лишь бы проехать! На остановках толпы народу! Мрак короче полный.... 
Я бы в лицо плюнул тому кто отвечает за расчистку города от снега, и лопату бы дал в руки с поджопным ускорением чтоб быстрее чистил!!! 
Skatian
0
Skatian   21.10.2014 / 11:56   #    Ответить   
ank, Вчера люди пересели на автобусы, дак по 100 человек на каждой остановке стояло. В данный момент - выхода нет.
нелена
0
нелена   21.10.2014 / 11:59   #    Ответить   
Я так и не поняла, с чем тогда связана эта "пробка"?
LoL-85
0
LoL-85   21.10.2014 / 12:09   #    Ответить   
Вчера вечером в час пик (я ехал в 6 вечера) на перекрестке Мельникайте-Республика не работал светофор, регулировщик отсутствовал. Там творилось что-то невообразимое, машины и люди прут со всех сторон, кругом дикие очереди, потерял там минут 30...
Andrea_Moda
2
Andrea_Moda   21.10.2014 / 12:37   #    Ответить   
Давеча в 18:30 Яндекс показывал 10 баллов. Такое редко бывает. Вчера чистили дороги только в "элитных местах" вроде госдуму-нашей администрации - выдраили всё до блеска и улиц Ленина(чистили вчера в 11 вечера, вернее только начинали чистить пара погрузчиков и самосвалов) и Республики. Парковки нигде не чищены. Большинство улиц в Центре нечищены - на Водопроводной, Хохрякова, Советской, начале Первомайской протоптаны тропинки, где сложно двум людям разойтись. За такую уборку нужно ответственным людям по голове стулом бить. :facepalm:
Абгемахт
2
Абгемахт   21.10.2014 / 12:51   #    Ответить   
По некоторым данным, это вызвано приездом в город полпреда президента в УрФО Игоря Холманских. Однако в ГИБДД эту информацию не подтвердили,
ну мне гаишник лично сказал что его ждуткто то врет :)
ank пишет:Сообщение Либо разгружать дороги, пересаживаясь с легковой на автобус.
например вчера вечером я ехал из центра в сторону "буратино" на автобусеДошел по Ленина до рынка, и встал на остановкународу-уймаИ при этом за 28 минут подошли всего два 25-хих брали штурмомНе было ни 14-го, ни 11-го, ни 30-го за эти 28 минут-ни одного из этих маршрутовспециально засек времяИ нафафа такое пересаживание?да я б на машине быстрей доехал даже с учетом нечищенных вчера нормально улиц
Эпля
0
Эпля   21.10.2014 / 13:08   #    Ответить   
Мндааа жостковато было вчера по пробкам, полтора часа от автограда до цирка пилил.
Bubaleh
5
Bubaleh   21.10.2014 / 13:10   #    Ответить   
просто как обычно внезапно в жаркой Тюмени выпал снег , к нему нему были не готовы как транспортные службы , так и обычные граждане автолюбители. Одни не убирают , другие ездят на летней резине. Все закономерно , пробка вполне предсказуема.
Теперь приходится выезжать на час раньше из дому , чтоб не засыпать с кислой миной на лице в пробке с утра по раньше.
Bubaleh
0
Bubaleh   21.10.2014 / 13:13   #    Ответить   
Самый прикол , вчера ехал с работы и по пути встречались шиномонтажки с большими очередями . Чем люди на выходных думали интересно "Наверное что снег растает"
Ramil-from-tundra
1
Ramil-from-tundra   21.10.2014 / 13:19   #    Ответить   
Шины менять нужно вовремя
Ksyu
3
Ksyu   21.10.2014 / 13:24   #    Ответить   
по словам пресс-секретаря областного ГИБДД Анжелы Борисовой, все сотрудники задействованы на обеспечении безопасности дорожного движения.
Да вы что? Правда что ли?!))Сейчас была на перекрестке Ленина-Первомайская. Стоят два инспектора на углу перекрестка с палочками. Водители, как водится на этом перекрестке, выезжают на красный и блокируют другие направления. Так инспектора как стояли так и стоят, т,е. свои обязанности не исполняют.Уж, не врали бы Вы, Анжела Борисова!
... Об этом заявил полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских на заседании Совета по развитию информационного общества, которое проходит в Тюмени.
 http://t-l.ru/182578.html
Шамбала
4
Шамбала   21.10.2014 / 13:26   #    Ответить   
какого ху...дожника люди на выборы тогда ходят? Продать свой голос за заветный набор лоточков? Почему никто ни за что не отвечает? Весь город завален снегом, бабки дорогу перейти не могут-им просто не перелезть через ухабы, которые сгребают к краям. Тротуары вообще не чистят, дворы завалены. Куда подевались гости нашего города в оранжевых жилетах?... Э-эй, правящая верхушка, ты где-е-е-е???? После выборов мы тебе больше не нужны????
Deribomber
0
Deribomber   21.10.2014 / 13:48   #    Ответить   
Не понимаю, в Тюмени же везде асфальт. :)
Змей
0
Змей   21.10.2014 / 13:53   #    Ответить   
vulcan пишет:Я бы в лицо плюнул тому кто отвечает за расчистку города от снега, и лопату бы дал в руки с поджопным ускорением чтоб быстрее чистил!!! 

в предыдущей новости было написано, что оперативный штаб по уборке города от снега возглавил Александр Моор
Glosk
0
Glosk   21.10.2014 / 14:25   #    Ответить   
Тюмень парализовали 8-бальные пробки

Вчера 9ка была :death:
viza
0
viza   21.10.2014 / 14:28   #    Ответить   
все куда-то ползут...
скорость движения уменьшилась, вот пробки и появились. тупо пропускная способность дорог меньше из-за уменьшения полос и медленных авто.
машин если и стало меньше, то немного. т.к. общественный транспорт не готов к сиюминутному наплыву, все завтра-послезавтра обратно на авто пересядут.
AnugmA
0
AnugmA   21.10.2014 / 14:59   #    Ответить   
Потратил как обычно, 15 минут на дорогу до работы. Стрела в сторону микрорайонов была всё также свободна, Чаплина после спуска с моста - такая же пустая как обычно. Снег никак не повлиял на дорогу до работы.
 
Деревенщина
25
Деревенщина   21.10.2014 / 15:01   #    Ответить   
Рано утром в воскресенье моя благоверная начала рожать. Разбудила меня в 5. около получаса я кидал снег лопатой, чтобы пробиться к калитке, откопать занесенную снегом машину и прокопать место для разворота и выезда на дорогу. Посадил Ирину в машину, доехал до 3-го роддома на Баумана. По Баумана прошла техника и сделала валы перед въездами на территорию роддома. Прокопал (снеговую лопату предусмотрительно взял с собой) тропу для проезда к роддому. Встал в сугроб у приемного отделения, прокопал тропу от машины до крыльца, отгреб снег с крыльца и от двери. Тетки в роддоме ржали, что мы с лопатой на роды поехали. 
Andrea_Moda
3
Andrea_Moda   21.10.2014 / 15:03   #    Ответить   
Шамбала пишет:Сообщение какого ху...дожника люди на выборы тогда ходят? Продать свой голос за заветный набор лоточков? Почему никто ни за что не отвечает? Весь город завален снегом, бабки дорогу перейти не могут-им просто не перелезть через ухабы, которые сгребают к краям. Тротуары вообще не чистят, дворы завалены. Куда подевались гости нашего города в оранжевых жилетах?... Э-эй, правящая верхушка, ты где-е-е-е???? После выборов мы тебе больше не нужны????


А чего плевать? Да, не нужны. Гостей в оранжевых жилетах мало, ибо крымнаш, долг хохлостану за газ "простили", а у каждого депутата особнячок с мерседесом. Нужно расстреливать, по-другому не будет порядка в этой_стране. ;)
B0oBle
2
B0oBle   21.10.2014 / 15:38   #    Ответить   
Слишком много ноет народ. Не нравится ждать автобус или надоели пробки, почему тогда не прогуляться пешком? Не увидев в субботу и воскресеньеуборочной техники, поставил машину в гараж и решил походить пешком, пока ситуация не нормализуется. В общем путь с работы и на работу выходит 15 км, или 2 часа.
Deribomber
1
Deribomber   21.10.2014 / 16:04   #    Ответить   
Деревенщина пишет:СообщениеРано утром в воскресенье моя благоверная начала рожать.
Вот это - НОВОСТЬ!
От всей души поздравляю с пополнением !!! Здоровья и счастья вам и ребенку!

P.S. Искренне сожалею, что сейчас не в Тюмени. Как назвали? :)
Anonymous
0
vandal   21.10.2014 / 16:20   #    Ответить   
.
Grey
0
Grey   21.10.2014 / 16:33   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Рано утром в воскресенье моя благоверная начала рожать. Разбудила меня в 5. около получаса я кидал снег лопатой, чтобы пробиться к калитке, откопать занесенную снегом машину и прокопать место для разворота и выезда на дорогу. Посадил Ирину в машину, доехал до 3-го роддома на Баумана. По Баумана прошла техника и сделала валы перед въездами на территорию роддома. Прокопал (снеговую лопату предусмотрительно взял с собой) тропу для проезда к роддому. Встал в сугроб у приемного отделения, прокопал тропу от машины до крыльца, отгреб снег с крыльца и от двери. Тетки в роддоме ржали, что мы с лопатой на роды поехали. 


Если девочка родилась, то можно Снежанной назвать :D
Поздравляю! Молодец, хорошо подготовился :best:
LoL-85
0
LoL-85   21.10.2014 / 16:48   #    Ответить   
Какой народ такие власти, один 2 недели назад переобулся и лопату в багажник положил, другой вчера руками откапывал и поехал на шиномонтажку на летней резине... Для нормальных водителей никаких сюрпризов не было, да немного больше времени на очистку авто и не более. Власти на крузаках ездят им этот снег побоку можно хоть месяц убирать.
LoL-85
0
LoL-85   21.10.2014 / 16:49   #    Ответить   
Деревенщина, кого родили? дорасскажите раз начали, интересно же :)
zlay
0
zlay   21.10.2014 / 17:56   #    Ответить   
Деревенщина, кого родили то? можно уже поздравлять?Подмигиваю 
Деревенщина
4
Деревенщина   21.10.2014 / 18:33   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Деревенщина пишет:СообщениеРано утром в воскресенье моя благоверная начала рожать.
Вот это - НОВОСТЬ!
От всей души поздравляю с пополнением !!! Здоровья и счастья вам и ребенку!

P.S. Искренне сожалею, что сейчас не в Тюмени. Как назвали? :)
Катя родилась, всем спасибо за поздравления. Теперь я многодетный отец. Так какие у нас здесь льготы?:))):))):)))
BlackCat
0
BlackCat   21.10.2014 / 18:43   #    Ответить   
Полигоны для снега еще закрыты. Не получены разрешительные документы. Так что снег вывозить некуда. У нас сегодня по двору трактор прошелся, но снега не убавилось и ходить легче не стало :( Чего он там убирал, непонятно...
Spinner
1
Spinner   21.10.2014 / 19:42   #    Ответить   
Что они свистят что не перекрывали? :sad: Перекрывали проезд по Первомайской на перекрестке с Ленина, свернул с Герцена на Первомайскую и встал, стоял там минут 20, проехало несколько машин с мигалками, потом разрешили простым смертным ехать :rip:
no matter
6
no matter   21.10.2014 / 19:46   #    Ответить   
В связи с последними погодно-шиномонтажными событиями вчера решил все свои дела поделать на автобусе. Выделенка на самом деле творит чудеса, успел за три часа побывать в трех разных концах города, порешать все свои вопросы без головняков куда машину ставить, что так медленно все едут и куда кидаются прямо под колеса, черти. Под конец дня с удивлением обнаружил, что даже ничуть не устал и голова не тяжелая, как чугунок, а наоборот, хочется еще прогуляться, поэтому вышел из автобуса за две остановки и просто пошел по чистому белому снегу, мимо того столпотворения на кольце мельникайте и республики, где водители сигналили и материли друг друга, тщетно пытаясь разрулиться при мигающем желтом светофоре... Стало как-то смешно и хорошо от того, что голова есть на плечах, улыбнулся и пошел себе дальше :) Честно говоря не знаю, зачем для города нужна машина, пусть пока отдыхает в гараже до следующего "дальняка" :)
cmk
0
cmk   21.10.2014 / 20:20   #    Ответить   
no matter Согласен с вами на все 100500%, сам не беру днем машину если работа предстоит весь день в одном месте, по работе (если без инструмента с материалами) на автобусе, и ведь правда, на машине приедешь, пока придумаешь куда ее девать куча времени уходит. Сегодня к примеру в 6-ом часу вечера от одесской до севастопольской на машине ехал минут 20, нормально так, пешком бы уже до воровского дошел за это время. Так что ну его, пускай кто хочет в этих пробняках маринуется.
Дед_Щукарь
0
Дед_Щукарь   21.10.2014 / 20:48   #    Ответить   
Я походу вчера в другой Тюмени был . От студгородка до восточного 3 доехал на автобусе минут за 50 максимум)) Когда садился в автобус, яндекс показывал 9 баллов :)
slaffk
0
slaffk   21.10.2014 / 21:54   #    Ответить   
Лично сегодня из Зареки шёл пешком. Опоздал на работу на 50 минут. Если бы не протупил в автобусе, который просто стоял минут 20 возле остановки 2-й заречный, был бы на работе почти вовремя. Но эта пробка была связана скорее с "оленями", у которых настал сезон "спаривания". Лезут друг на друга только так. По утрам на пути от Щербакова-Дружбы до Ленина-Челюскинцев (всего каких-то 4 километра) каждое утро с какими-то дебильными ДТП.
Evgen3452
1
Evgen3452   21.10.2014 / 22:31   #    Ответить   
А я считаю, что г-н Моор как минимум должен извиниться перед горожанами за это. Живем в Сибири, а к снегу не готовы. Собянина нет, жаль. Учиться вам надо у Семеновича, господа чиновники!
Святоша
1
Святоша   22.10.2014 / 09:28   #    Ответить   
Снова пипец какой-то!!! Не знаю снег ли тому виной или ещё что..Добирался сегодня на работу более полутора часов. Доехал на автобусе до Ангажемента, дальше встали.Вышел, пошел до Пермякова - я ж умный, думал минут за15 обойду пробку на Широтной и делов :death: Но не тут-то было! Видимо половина жителей восточного, 1-2-3мкр такие же умные как и я...Минут за 20 пропустил штук 7 автобусов - я не то что влезть, я подойти даже не мог к ним...Колдовство какое-то - по ощущениям машин меньше не стало, а народу на остановках существенно добавилось.. И раньше вроде было больше автобусов (n лет назад) :sad:
Лесник
3
Лесник   22.10.2014 / 10:38   #    Ответить   
Святоша, Ну так по рекомендациям властей и по своей разумности люди оставили автомобили дома и стали добираться на общественном транспорте.
no matter
0
no matter   22.10.2014 / 10:50   #    Ответить   
Лесник, ага, а количество автобусов по сравнению с прежними годами резко сократилось. Частник ведь изгнан. Да и зачем Тюмени столько автобусов, если у каждого второго есть личный автомобиль, не правда ли? :death:
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   22.10.2014 / 12:17   #    Ответить   
А я прям страдаю-страдаю что велик на покой поставила... Опять пересаживаться в машину, иногда в автобусы... 
Стану продумывать маршруты так, чтобы побольше пешком. 
А ездить на велосипеде зимой - увольте! Хватило с меня поездки в субботу - приехала документы сдавать на Водопроводную, 12 (МФЦ) в районе 10 часов утра, вышла оттуда - МАМА!!! А кругом уже сугробы!!!
Надеюсь, что встречный народ на меня смотрел все-таки с уважением.. хмм
Абгемахт
1
Абгемахт   22.10.2014 / 12:22   #    Ответить   
Evgen3452 пишет:Сообщение А я считаю, что г-н Моор как минимум должен извиниться перед горожанами за это. Живем в Сибири, а к снегу не готовы. Собянина нет, жаль. Учиться вам надо у Семеновича, господа чиновники!

ну так то Моора уволить бы надо
Как он может руководить городом, если не может наладить всего лишь уборку снега

Ленина уже третий день нечищенная, например вчера в 18.10 у дома пионеров на остановке-снег для подхода к автобусу не очищен, правая полоса отсутствует вообще в природе-погребена
При этом никакая запаркованная машина убирать одну из самых проезжих улиц города не мешает
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   22.10.2014 / 15:26   #    Ответить   
Дед_Щукарь пишет:Сообщение Я походу вчера в другой Тюмени был . От студгородка до восточного 3 доехал на автобусе минут за 50 максимум)) Когда садился в автобус, яндекс показывал 9 баллов :)


Ну, как бы там час с небольшим пешком идти. :D
Абгемахт
0
Абгемахт   22.10.2014 / 15:45   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение Ну так по рекомендациям властей и по своей разумности люди оставили автомобили дома и стали добираться на общественном транспорте.

кстати в понедельник я когда полчаса ждал на остановке у Центрального рынка хоть какой нибудь автобус из 14,30,11,25, и наконец то подошел 25-й, то за время ожидания несколько раз услышал, от всегдашних пассажиров, что:
"наверное кто не смог машину откопать, поехали на автобусе-из-за них такой коллапс",
"кто не переобулся, видимо поехали на автобусе, не могут вовремя заменить колеса, а теперь в автобус не залесть"

:death:

так что не все завсегдатаи автобусов рады пересевшим с личных авто :)
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   22.10.2014 / 16:04   #    Ответить   
почти 40 минут ждала утром 15 автобус. По программе "Тюмень транспорт" их за это время должно было пройти 3! Естественно автобусина пришла забитая под завязку, кое как втиснулась
Второй день подряд по червяку от Молодежной до стрелы едем 40-50 минут при отсутствии аварий и времени на часах 8-00 (кому к 8 - уже уехали, кому к 9 - еще только только выезжают). Весь поток держат два дебильных светофора - у центра Форд и на перекрестке с улицей мира. 
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori   22.10.2014 / 16:15   #    Ответить   
перенаселение какое-то, машин много, автобусы битком набитые, жесть
Святоша
0
Святоша   23.10.2014 / 10:14   #    Ответить   
Вчера переобулся, сегодня решил попробовать поехать на автомобиле. Выехал с Моторостроителей на Широтную в 8:00 (может даже чуть раньше). В 9:00 я был угадайте где?)))) На перекрестке Широтная-Пермякова
За следующие 30 минут доехал до центра (правда Чаплина тоже стояла - объехал по частному сектору)
Завтра пойду пешком
ank
0
ank   23.10.2014 / 11:29   #    Ответить   
Повышайте дорожный налог, иначе получим и 10 баллов и выше.
Shizuko.no.Mori
1
Shizuko.no.Mori   23.10.2014 / 12:19   #    Ответить   
ank, как быть тем кто передвигается на общественном транспорте, невозможно просто, толпяк, некуда встать, а если еще и люди пересядут с авто, то вообще будет не уехать, откуда людей то столько
Solar Beam
0
Solar Beam   23.10.2014 / 12:26   #    Ответить   
не 8ми - яндекс 9ку каждый день показывает. спасибо клубу любителей летней и всесезонной резины
Абгемахт
0
Абгемахт   23.10.2014 / 12:37   #    Ответить   
Shizuko.no.Mori пишет:Сообщение а если еще и люди пересядут с авто,

причем когда люди вдруг решат массово пересесть на ОТ, то по непонятным причинам кол-во автобусов резко уменьшится :death:

и будем мы тогда как в Индии ездить-на крыше
ank
0
ank   23.10.2014 / 13:21   #    Ответить   
Shizuko.no.Mori пишет:Сообщение ank, как быть тем кто передвигается на общественном транспорте, невозможно просто, толпяк, некуда встать, а если еще и люди пересядут с авто, то вообще будет не уехать, откуда людей то столько
В общественном транспорте должна быть конкуренция, а не монополия как сейчас у ПАТПов.

До монополии ПАТПов у частников давки в автобусах было меньше.
no matter
0
no matter   23.10.2014 / 14:01   #    Ответить   
ank пишет:До монополии ПАТПов у частников давки в автобусах было меньше.


Просто автобусов было больше, ходили чаще, порою даже слишком часто. Зато сейчас как в советское время - в 9 вечера уже никуда не уедешь :sad:
Эпля
0
Эпля   23.10.2014 / 14:26   #    Ответить   
Жопа настала в связи с ухудшением погодных условий и перекрытии ул. 50лет ВЛКСМ в районе Электрона. Выбраться тем кто находится за Пермякова со стороны Автограда в город вообще проблематично.
Едешь час полтора до дому зато в тепле и с музыкой. :D
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   24.10.2014 / 18:23   #    Ответить   
Мне везет, переобуться успела, во дворе всегда снег убранный, на работу к десяти, пробки уже заканчиваются.  Сегодня вот правда, замок застыл, не могла попасть в машину. Так за 10 минут - 4 отзывчивых мужчин пришли на помощь. Выручили, открыли все таки замок. Отзывчивый все таки  у нас народ. 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье  4
10.12 / 14:02
На улице Республики в Тюмени завтра, 11 декабря, будет ограничено движение транспорта. Информацию об этом сообщил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
10.12 / 13:36
Следователи обратились к очевидцам жуткой аварии, произошедшей на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
10.12 / 12:42
Сильный затор образовался сегодня, 10 декабря, на улице Мельникайте в Тюмени.
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
10.12 / 12:22
Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ПАТП № 1 за нарушение условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров. Недостатки в работе автобусного предприятия выявила прокурорская проверка, прошедшая после резонансной аварии на улице Свердлова.
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  9
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  9
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры