Автофорумы

Интересные статьи

21.10.2014 / 10:53

На М.Горького автобус отбросило на «подземку»

На М.Горького автобус отбросило на «подземку»

Авария с участием общественного транспорта произошла в Тюмени сегодня в десятом часу утра. На перекрестке ул. М. Горького и Республики столкнулись автобус 15-го маршрута и Nissan Juke. От удара ЛиАЗ отбросило на подземный пешеходный переход.

Две женщины и 6-месячный ребенок, находившиеся в мини-кроссовере, доставлены в больницу, сообщили в пресс-службе областного ГИБДД. Из пассажиров автобуса за медицинской помощью никто не обращался.

Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются. На месте происшествия сейчас работают сотрудники Госавтоинспекции.

Посмотреть все фотографии
4
Автор: no-joy
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
комполен
6
комполен   21.10.2014 / 14:00   #    Ответить   
maxxx, вот чинуши то расстоились наверное - еслиб доехал можно было еще пару миллиардов на ремонт вкопать)))
 

Просмотров: 2700 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Дети

 
 Комментарии  21  
13th_warrior
6
13th_warrior   21.10.2014 / 11:27   #    Ответить   
Подземный переход хоть цел? а то за такие бабки построен, я о нем волнуюсь больше
Вадим Карнюшин
0
Вадим Карнюшин   21.10.2014 / 11:57   #    Ответить   
13th_warrior, цел...я только что мимо этого ДТП проходил 
maxxx
0
maxxx   21.10.2014 / 12:38   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Подземный переход хоть цел? а то за такие бабки построен, я о нем волнуюсь больше

он до него не доехал. Так что все вроде нормально. Надеюсь никто не пострадал
комполен
6
комполен   21.10.2014 / 14:00   #    Ответить   
maxxx, вот чинуши то расстоились наверное - еслиб доехал можно было еще пару миллиардов на ремонт вкопать)))
 
AVaLAnche
1
AVaLAnche   21.10.2014 / 14:08   #    Ответить   
Я ни на что не намекаю, но опять женщина за рулём с ребёнком в салоне участвует в ДТП с автобусом  И опять на выделенной полосе...
zapad
0
zapad   21.10.2014 / 17:14   #    Ответить   
Хм, а сколько весит автобус? что его легковушка так легко отбросила?
elya_8872
0
elya_8872   21.10.2014 / 18:45   #    Ответить   
Доброго времени суток! Прошу откликнуться свидетелей данного дтп желательно с видио с регистратора. 
yanot_tag
0
yanot_tag   21.10.2014 / 19:54   #    Ответить   
elya_8872, я свидетель, могу точно все рассказать, как произошло ДТП. Но, к сожалению, без регистратора. 
yanot_tag
0
yanot_tag   21.10.2014 / 19:55   #    Ответить   
zapad,  какая тупость. Это автобус отбросил ниссана.
yanot_tag
0
yanot_tag   21.10.2014 / 19:55   #    Ответить   
люди, вы о чем вообще? какой на фиг пешеход подземный?! ДТП было!!! Люди пострадали!!!!!!
yanot_tag
0
yanot_tag   21.10.2014 / 19:56   #    Ответить   
AVaLAnche за рулем ниссана был мужчина
cmk
0
cmk   21.10.2014 / 20:13   #    Ответить   
Что-то мне подсказывает что ниссану надо было направо, он и повернул согласно разметке, а автобус "летел" по своей полосе. Как ввели эти выделенки так сразу увеличилось дтп с автобусами. Властти ау, может нахер эти дорожные эксперименты ? запретили левые повороты, отлично, за то теперь рижская, тульская, пржевальского стоит колом, тока что по дворам не ездят.
yanot_tag
0
yanot_tag   21.10.2014 / 21:29   #    Ответить   
cmk, про автобусные полосы согласна. Но ниссан с Республики поворачивал налево, на М.Грького, 2 ряда машин стояло, а автобусная пустая была, по ней автобусы летали, и автобус его издалека заметил ,как только ниссан начал поворачивать на скорости, сигналил, но ниссан не мог уже остановиться, все равно было бы столкновение. 
NikDim
0
NikDim   21.10.2014 / 21:54   #    Ответить   
elya_8872, Дык у автобуса и спросите. Судя по последним новостям ОНИ все теперь поголовно региками увешаны. Только если он нарушал - конечно записи нет
first-master1
0
first-master1   21.10.2014 / 22:03   #    Ответить   
yanot_tag пишет:Сообщение cmk, про автобусные полосы согласна. Но ниссан с Республики поворачивал налево, на М.Грького, 2 ряда машин стояло, а автобусная пустая была, по ней автобусы летали, и автобус его издалека заметил ,как только ниссан начал поворачивать на скорости, сигналил, но ниссан не мог уже остановиться, все равно было бы столкновение.
Так... Джук косячил? Левый поворот-пропустить автобус надо бы...
cmk
0
cmk   21.10.2014 / 22:07   #    Ответить   
На каре видос появился, по нему выходит джуг со стороны центра налево поворачивал
yanot_tag
0
yanot_tag   21.10.2014 / 22:32   #    Ответить   
first-master1, конечно, надо было, но вот как то он не заметил летящего на сигнале автобуса. При чем автобус ехал на зеленый знак светофора, он даже не мигал еще. Стояли только 2 ряда машин, а автобусная полоса ехала. Я на расстоянии 2-х машин от места ДТП ехала... Все видела... Ужас...
yanot_tag
0
yanot_tag   21.10.2014 / 22:36   #    Ответить   
cmk, это что за сайт? 
zapad
0
zapad   22.10.2014 / 07:40   #    Ответить   
yanot_tag пишет:zapad,  какая тупость. Это автобус отбросил ниссана.
 Читайте внимательно новость тупость
yanot_tag
0
yanot_tag   22.10.2014 / 21:21   #    Ответить   
zapad, зачем мне читать, если я там лично была и видела все от начала до конца?! 
yanot_tag
0
yanot_tag   22.10.2014 / 21:22   #    Ответить   
zapad, Вы вообще понимаете, что пишите? Как может легковушка отбросить автобус? Это даже теоретически нереально. 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
17.08 / 12:44
В городе Ишиме Тюменской области попал в ДТП автомобиль Nissan Primera — водитель иномарки, ехавший по прямой, внезапно свернул вправо и протаранил дорожный знак. Как выяснилось позже, причиной происшествия стал сердечный приступ, случившийся у 68-летнего автомобилиста.
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»  1
17.08 / 11:53
В преддверии начала учебного года тюменские автоинспекторы будут строже следить за соблюдением ПДД на переходах — об этом накануне, 16 августа, сообщили представители ГИБДД. Дежурить на «зебрах» будут не только сотрудники полиции, но и их добровольные помощники — волонтеры и дружинники.
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
16.08 / 17:56
Два ДТП с пострадавшими произошло в Тюменской области с начала недели по вине подростков, не имевших водительских удостоверений. Накануне, 15 августа, на трассе Шадринск-Ялуторовск перевернулась «Лада» 99-й модели, которой управлял 16-летний юноша. Днем ранее схожий инцидент произошел в окрестностях Армизона — там опрокинулся ВАЗ-2107.
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
16.08 / 14:08
Минтранс РФ планирует в очередной раз ужесточить требования к организованным перевозкам групп детей. Чтобы повысить безопасность маленьких пассажиров, чиновники собираются обязать транспортных операторов оснащать автобусы проблесковыми маячками.
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре  39
16.08 / 13:28
Тюменские байкеры не смогут больше оставлять свои мотоциклы у тематической скульптуры на Цветном бульваре. Автоинспекторы усилили здесь контроль.
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи  7
15.08 / 17:56
Свидетелями странного поступка стали накануне, 14 августа, тюменцы, оказавшиеся в районе перекрестка Рижской и Мельникайте — молодой человек вышел на середину проезжей части вне перехода и принялся фотографировать себя на камеру телефона, делая селфи. По словам очевидцев неоднозначного перформанса, на замечания водителей парень лишь молча показывал неприличные жесты.