Новые объявления

CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
AUDI A6
Год: 1997   Пробег (км): 130000
115 000 руб.
SKODA Octavia
Год: 2010   Пробег (км): 168189
525 000 руб.
CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
DAEWOO Matiz
Год: 2011   Пробег (км): 95000
140 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

22.10.2014 / 15:43

Депутаты предлагают штрафовать эвакуаторы

Депутаты предлагают штрафовать эвакуаторы

Депутаты госдумы предлагают начать штрафовать не только водителей автомобилей за неправильную парковку, но и сотрудников службы эвакуации, и сотрудников ГИБДД за отказ вернуть водителю погруженный на эвакуатор автомобиль.

«В последнее время мы видим много случаев, когда должностные лица не возвращают эвакуируемый автомобиль владельцу, даже если он успел прийти к месту парковки до того, как эвакуатор начал движение на спецстоянку. Чтобы этого не происходило, мы предлагаем четко прописать в законе, с какого момента начинается процесс эвакуации», — заявил депутат Госдумы Вячеслав Лысаков.

По мнению депутата, если водитель успел подойти к автомобилю до того, как эвакуатор уехал, то автомобиль ему обязаны возвращать незамедлительно. Но депутат хочет ввести штрафы в случае невыполнения данного правила. Лысаков предлагает в этом случае наказывать водителя эвакуатора или инспектора на 2 тысячи рублей. А должностных лиц — уже на 20 тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: auto.mail.ru

Просмотров: 1339 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Автоэвакуаторы, Госдума РФ

 
 Комментарии  13  
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая   22.10.2014 / 16:07   #    Ответить   
Если возвращать погруженный на эвакуатор автомобиль, то с каким-то штрафом за погрузку. Считай эвакуаторщик свою работу проделал, как попало припаркованный автомобиль погрузил, а тут прилетает водитель и орет "снимай обратно"
Tymenezz
4
Tymenezz   22.10.2014 / 16:17   #    Ответить   

Депутаты предлагают штрафовать эвакуаторы

А я предлагаю штрафовать депутатов...за всё!  
13th_warrior
0
13th_warrior   22.10.2014 / 16:22   #    Ответить   

 мы предлагаем четко прописать в законе, с какого момента начинается процесс эвакуации

А какого ... вы делали раньше? Почему в ЗАКОНЕ до сих пор это не прописано?
Я предлагаю депутатам начать работать!!!
AVaLAnche
0
AVaLAnche   22.10.2014 / 17:32   #    Ответить   
Пункт 147.1 приказа МВД №185:  

"147.1. В случае устранения причины задержания транспортного средства на месте выявления административного правонарушения (предоставление документов, предусмотренных Правилами дорожного движения; <...> до начала перемещения задерживаемого транспортного средства, помещение транспортного средства на специализированную стоянку не осуществляется"
Эпля
1
Эпля   22.10.2014 / 17:40   #    Ответить   
У какого то депутатишки тачку дернули на стоянку вот и заныли. :death:
AVaLAnche, дык если ТС переместили уже на эвакуатор. То везти однозначно.
Dr.Death
0
Dr.Death   22.10.2014 / 17:47   #    Ответить   
И за нарушение правил остановки/стоянки их штрафовать, а то глупо когда нарушителя правил, наказывают нарушая те же правила :death:
wdrug
0
wdrug   22.10.2014 / 18:01   #    Ответить   
флюгеры начали вертеться
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   22.10.2014 / 20:32   #    Ответить   
Совсем обезумели некоторые депутаты! Нужно их в мусорке искупать, как на Украине!
oberingeneer
0
oberingeneer   22.10.2014 / 22:36   #    Ответить   

Совсем обезумели некоторые депутаты! Нужно их в мусорке искупать, как на Украине!
У какого то депутатишки тачку дернули на стоянку вот и заныли. AVaLAnche, дык если ТС переместили уже на эвакуатор. То везти однозначно.
Если возвращать погруженный на эвакуатор автомобиль, то с каким-то штрафом за погрузку. Считай эвакуаторщик свою работу проделал, как попало припаркованный автомобиль погрузил, а тут прилетает водитель и орет "снимай обратно"

Слова Булгакова:

Позвольте вас спросить: почему от вас так отвратительно пахнет?
Ну что ж, пахнет. Известно, по специальности. Вчера котов душили-душили, душили-душили, душили-душили...

 
 
hi-watt
0
hi-watt   23.10.2014 / 00:42   #    Ответить   
предлагаю эвакуировать автомобили вертолетами ..и пробок нет и машина уже в воздухе, все продолжили движение по свободной полосе! а хозяин машины если подбежал но не допрыгнул - всё готовь рубля три, хотя за вертолет наверное все 10 платить придется! Вывод: смотрите знаки и не бросайте авто где попало!  
Абгемахт
2
Абгемахт   23.10.2014 / 09:19   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение до начала перемещения задерживаемого транспортного средства,

"начало перемещения" всеми понимается по разному

водителями: как перемещение на платформе эвакуатора, гайцами-как перемещение уже "крабом" эвакуатора-то есть приподняли=начали перемещать

поэтому прописать в законе что есть начало перемещения нужно в любом случае
Olegus1981
1
Olegus1981   23.10.2014 / 10:54   #    Ответить   
Меня интересует вопрос эвакуации большегрузной техники. На пересечении 50 лет Октября - Профсоюзная, сразу за остановкой что возле строящейся высотки в крайнем правом ряду совершенно без палева уже который день припаркована фура, усугубившая тем самым и без того напряженную дорожную ситуацию в этом месте. Она так там будет стоять сколько захочет или всё таки наши доблестные полицейские примут какое то решение по её эвакуации? Или они только и могут что легковушки дёргать?
Денница
3
Денница   23.10.2014 / 12:33   #    Ответить   
вообще депутат прав.
надо гибдд наказывать за то что творят.
Да есть правонарушение - парковка в неположенном месте.
да за него есть штраф !
да есть мера обеспечения - эвакуация.
Но нигде нет : - я тебе разрешения не дам чтоб авто с парковки забрать у тебя полиса осаги нету
- ну и что что ты пришел мы уже работаем так что машина должна прокатится и постоять хз где, а ты туда еще сгоняй полис привези а то мы тебе твою собственность не отдадим. сам же понимаешь уважаемые люди держат эту стоянку , а ты нарушил так что давай подставляй жопу а мы надругаемся денег нам с тебя поиметь надо так работаем и мы и закон, то есть закон это мы в данном случае.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно