Новые объявления

KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
550 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

28.10.2014 / 11:43

Для Путина создадут супермощный «Царь-двигатель»

Для Путина создадут супермощный «Царь-двигатель»

Стало известно о том, что в рамках проекта «Кортеж», который ориентирован на создание премиальных автомобилей для первых лиц государства, для автомобиля президента РФ Владимира Путина будет разработана специальная силовая установка «Царь-двигатель», мощность которого составит 850 лошадиных сил.

В общей сложности для первых лиц страны будет доступно 4 вида двигателей, самый мощный из которых V12 получит рабочий объем в 6-7-литров. Семейство будет включать в себя четыре базовых двигателя, построенных на основе «унифицированного цилиндра». Первый вариант — это моторы L4-турбо мощностью 200–250 л.с. для новых автомобилей «УАЗ», которые при желании можно будет применить для любых других отечественных моделей «ГАЗ» и «ВАЗ». Вторым в семействе идет двигатель V6-турбо мощностью 350–400 л.с. для серийных автомобилей семейства ЕМП в ценовых группах «Бизнес» (2–3 млн руб.) и «Премиум» (3–5 млн руб.).

Производство всех моторов будет осуществляться в России, изготовление прототипов всех серий в 2015–2017 годах будет произведено в НАМИ. По словам главы ФГУП НАМИ Максима Нагайцева, такого объемного и технически совершенного мотора на данный момент в мире не существует.

Отметим, что в феврале этого года правительство РФ выделило Минпромторгу 3,6 млрд руб. на создание автомобиля для первых лиц государства.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: gazeta.ru

Лучшие комментарии
no matter
13
no matter   28.10.2014 / 12:29   #    Ответить   
"Царь-двигатель" это звучит мощно, это звучит по-русски, как "Царь-пушка", которая никогда не стреляла, или "Царь-колокол", который никогда не звонил. Потреблять, как я полагаю, будет чистейшие ольховые дрова, которые тоже зовутся "царские" :death:
Денница
6
Денница   28.10.2014 / 13:34   #    Ответить   
продолжим список:
еще требуется:
5 царь колес (одно запасное)
царь-кардан
царь-руль
царь - сидушки
царь - стекла
царь - багажник
царь - фара (2 штуки)
царь- фонари (тоже 2)
ну и далее
просто царь как я понимаю уже имеется.

Просмотров: 1941 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Владимир Путин

 
 Комментарии  17  
13th_warrior
3
13th_warrior   28.10.2014 / 11:52   #    Ответить   
А "Царь-выхлоп" диаметром 890мм будет?
.moto.
0
.moto.   28.10.2014 / 11:59   #    Ответить   
13th_warrior, нет, ибо с таким размером выхлоп будет отличным местом для установки подрывного устройства.
Aleksandr.Savinih
3
Aleksandr.Savinih   28.10.2014 / 12:04   #    Ответить   
Вроде говорили, что участие в разработке V12 будут работать специалисты Porsche Engineering.  Про то, что таких моторов не существует - это к инженерам мерседеса можно обратится.  Шестилитровый V12 с двумя турбинами, изготавливаемый концерном Mercedes-Benz, развивает мощность 720 л.с. и 1001 Нм на Pagani Huayra, если я не ошибаюсь.
no matter
13
no matter   28.10.2014 / 12:29   #    Ответить   
"Царь-двигатель" это звучит мощно, это звучит по-русски, как "Царь-пушка", которая никогда не стреляла, или "Царь-колокол", который никогда не звонил. Потреблять, как я полагаю, будет чистейшие ольховые дрова, которые тоже зовутся "царские" :death:
Skatian
0
Skatian   28.10.2014 / 13:15   #    Ответить   
no matter, что это? "Царь-трактор"?
no matter
2
no matter   28.10.2014 / 13:27   #    Ответить   
Skatian,
Офтопик:
паровой трактор, были популярны в свое время в Америке периода "золотой лихорадки", пользовались как тягачи в основном. Так что на роль "Царь-трактора" не потянут. Во-первых потому, что в Америке не было царей, а во-вторых, это все же работало :)
Денница
6
Денница   28.10.2014 / 13:34   #    Ответить   
продолжим список:
еще требуется:
5 царь колес (одно запасное)
царь-кардан
царь-руль
царь - сидушки
царь - стекла
царь - багажник
царь - фара (2 штуки)
царь- фонари (тоже 2)
ну и далее
просто царь как я понимаю уже имеется.
antracite
1
antracite   28.10.2014 / 14:35   #    Ответить   
Кого щас удивишь 850 л.с.? Есть серийно и больше. Не понимаю почему говорят, что в мире такого нет? Или ученые за железным занавесом до сих пор?
Лесник
3
Лесник   28.10.2014 / 14:57   #    Ответить   
И эти люди рассказывают нам про энергоэффективность. :death:
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   28.10.2014 / 15:48   #    Ответить   
Большому кораблю, большое плавание! Молодец Путин! Теперь ни кто не догонит!
Ramzes
0
Ramzes   28.10.2014 / 18:04   #    Ответить   
Дааа, а моторы Роллс-Ройса 6.75 литра тоже в мире не существуют)) Хотя полагаю, что там нет 850 сил. 
ank
0
ank   28.10.2014 / 18:46   #    Ответить   
Новая разработка, часть новшеств из нее будут использовать и в серийных движках.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   28.10.2014 / 21:07   #    Ответить   
Такое ощющение что девать деньги в нашей стране больше некуда..все зашибись.
Alterock
1
Alterock   29.10.2014 / 07:57   #    Ответить   
вон для чего сколково то создали...
"...В в "Царь-двигателе" использовались новейшие "Царь-нанотехнологии"..."
потом пойдут "Холоп-двигатели", "Дворянин-двигатель"...для соответствующего класса населения
а чо бы и нет, вон Жириновский уже предлагал обратно губернии вернуть...
хотя судя по развитию нашего автопрома у нас впринципе все так и есть, только ярлыки еще не приклеены...
 
Сергей949017
0
Сергей949017   29.10.2014 / 11:34   #    Ответить   
Не проще  вертолетиком пользоваться ? Ни пробок, ни других помех.... слетал куда надо и обратно...
MrME
1
MrME   30.10.2014 / 00:53   #    Ответить   
И как обычно, это будет копия какого-нибудь крайслера или доджа лохматых годов 
volga113
0
volga113   05.11.2014 / 09:42   #    Ответить   
Во рржака :))) :))) :)))


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно