Новые объявления

KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
520 000 руб.
FORD Ranger
Год: 2008   Пробег (км): 118816
700 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

28.10.2014 / 12:32

Водители автобусов поймали уже 50 нарушителей ПДД

Водители автобусов поймали уже 50 нарушителей ПДД

Водители общественного транспорта Тюмени помогают бороться с любителями ездить по выделенным полосам. Первые 50 записей нарушений ПДД, записанных на видеорегистраторы, установленные на автобусах и «маршрутках», уже переданы в ГИБДД.

Напомним, что «выделенки» на основных магистралях города появились два месяца назад. Несмотря на то, что полосы предназначены для движения исключительно общественного транспорта, многие автовладельцы продолжают передвигаться по выделенным полосам, мешая тем самым движению автобусов.

Как сообщает пресс-служба городского управления ГИБДД, любителей объехать транспортные заторы по таким полосам и тех, кто привык парковать свои автомобили в заездных карманах остановочных пунктов, ждет неприятный сюрприз: теперь с ними будут бороться не только инспекторы ДПС, но и те, кто непосредственно страдает от нарушителей — водители автобусов и маршруток.50 записей нарушений ПДД, записанных на видеорегистраторы автобусов, уже переданы в ГИБДД. В ближайшее время нарушители будут привлечены к административной ответственности.

Отметим, что ездить по таким полосам довольно накладно — в соответствии со ст. 12.17 КоАП РФ движение по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе карается штрафом в размере 1,5 тысяч рублей, за остановку или стоянку в местах остановки маршрутных транспортных средств или ближе 15 метров от таких мест ч. 3.1. ст. 12.19 Кодекса предусмотрен штраф в размере одной тысячи рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
darom
9
darom   28.10.2014 / 13:10   #    Ответить   
Надо также со своих регистраторов передавать в ГИБДД нарушения ПДД водителями автобусов. Думаю они будут довольны.  
no matter
7
no matter   28.10.2014 / 13:40   #    Ответить   
Денница пишет:думаю если все их косяки начать регистрировать то нарушений в разы по больше будет.


В снегопады пришлось поездить на автобусах, это просто пипец какой-то, будто на маршрутке едешь :shock: Проезд на запрещающий сигнал светофора (на выделенке ведь нет никого, значит, можно ехать), обгон впереди идущего автобуса, чтобы помахать приятелю ручкой (выездом с выделенной полосы через сплошную, зачем им они тогда?), стоянки по 10 минут в ожидании пассажиров, за которые их типа наказывать должны, - ну что, тогда будем устраивать холивар автобус vs. личный транспорт. Если они хотят войны - они ее получат.

Просмотров: 2153 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Автобусы, ГИБДД, Штрафы, ПДД

 
 Комментарии  17  
darom
9
darom   28.10.2014 / 13:10   #    Ответить   
Надо также со своих регистраторов передавать в ГИБДД нарушения ПДД водителями автобусов. Думаю они будут довольны.  
Денница
0
Денница   28.10.2014 / 13:30   #    Ответить   
darom пишет:Сообщение Надо также со своих регистраторов передавать в ГИБДД нарушения ПДД водителями автобусов. Думаю они будут довольны.

думаю если все их косяки начать регистрировать то нарушений в разы по больше будет.
Гален Марек
0
Гален Марек   28.10.2014 / 13:34   #    Ответить   
скоро кто-то из водятелов автобусов точно отхватит по голове, клянусь
no matter
7
no matter   28.10.2014 / 13:40   #    Ответить   
Денница пишет:думаю если все их косяки начать регистрировать то нарушений в разы по больше будет.


В снегопады пришлось поездить на автобусах, это просто пипец какой-то, будто на маршрутке едешь :shock: Проезд на запрещающий сигнал светофора (на выделенке ведь нет никого, значит, можно ехать), обгон впереди идущего автобуса, чтобы помахать приятелю ручкой (выездом с выделенной полосы через сплошную, зачем им они тогда?), стоянки по 10 минут в ожидании пассажиров, за которые их типа наказывать должны, - ну что, тогда будем устраивать холивар автобус vs. личный транспорт. Если они хотят войны - они ее получат.
marvell
5
marvell   28.10.2014 / 13:40   #    Ответить   
Мудаки одним словом....повороты с полос не соблюдают, светофор у них всегда зеленый, бесконечное перестроение из полосы в полосу в порядке вещей + некоторые и вообще без прав на маршрут выходят 
neon_tmn
3
neon_tmn   28.10.2014 / 13:41   #    Ответить   
А вот такая ситуация. Вечерами на Пермякова около рынка Солнечный постоянно затор. Выехал автолюбитель с улицы Логунова на улицу Пермякова. А его попросту никто не пускает во второй ряд никто из других участников дорожного движения. По Выделенной полосе "А" движется автобус. Как поступить автолюбителю? Продолжать стоять на полосе "А" с желанием перстроиться в средний ряд, или начать движение по полосе "А", чтобы не мешать общественному транспорту, своим автомобилем. В обоих из этих случаев автолюбитель рискует попасть под объектив видеорегистратора автобуса, и будет оштрафован. Как быть в такой ситуации?
Денница
0
Денница   28.10.2014 / 13:44   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение обгон впереди идущего автобуса, чтобы помахать приятелю ручкой (выездом с выделенной полосы через сплошную, зачем им они тогда?)
ладно хоть не ... :facepalm:
neon_tmn пишет:Сообщение Продолжать стоять на полосе "А" с желанием перстроиться в средний ряд, или начать движение по полосе "А", чтобы не мешать общественному транспорту, своим автомобилем. В обоих из этих случаев автолюбитель рискует попасть под объектив видеорегистратора автобуса, и будет оштрафован. Как быть в такой ситуации?
базукой по автобусу как вариант... если же в правовом поле то видеорегистратор и личный архив всего видео что наездили с привязкой по времени (в идеале и по жпс)в случае привлечения к административной ответственности обжалование в суд. добро пожаловать в правовое поле.
S-geo
3
S-geo   28.10.2014 / 13:46   #    Ответить   
neon_tmn,
я (в другом месте) обычно стою с включенным поворотником и жду пока впустят в ряд...
не знаю, наверное из вредности :DD
neon_tmn
0
neon_tmn   28.10.2014 / 13:48   #    Ответить   
Денница, базукой интереснее 
Абгемахт
0
Абгемахт   28.10.2014 / 13:56   #    Ответить   
neon_tmn пишет:Сообщение Продолжать стоять на полосе "А" с желанием перстроиться в средний ряд,

это не повлечет за собой штрафа

конечно, если в ГИБДД будет обрезанное видео, где видно только движение/стоянка на полосе А, а не выезд на полосу+остановка для перетсроения, то доказать правоту будет трудно
как вариант, если такие случаи нечасты-то не полениться скопировать каждую такую свою запись дома-на всякий случай
roman.shilov.1974
0
roman.shilov.1974   28.10.2014 / 14:56   #    Ответить   
 
marvell пишет про личные автомобили :Мудаки одним словом....повороты с полос не соблюдают, светофор у них всегда зеленый, бесконечное перестроение из полосы в полосу в порядке вещей + некоторые и вообще без прав  выходят 
 
maxxx
0
maxxx   28.10.2014 / 17:58   #    Ответить   
Пусть лучше на себя посмотрят.
ank
0
ank   28.10.2014 / 18:42   #    Ответить   
neon_tmn пишет:Сообщение А вот такая ситуация. Вечерами на Пермякова около рынка Солнечный постоянно затор. Выехал автолюбитель с улицы Логунова на улицу Пермякова. А его попросту никто не пускает во второй ряд никто из других участников дорожного движения.
Скрытый текст:
По Выделенной полосе "А" движется автобус. Как поступить автолюбителю? Продолжать стоять на полосе "А" с желанием перстроиться в средний ряд, или начать движение по полосе "А", чтобы не мешать общественному транспорту, своим автомобилем. В обоих из этих случаев автолюбитель рискует попасть под объектив видеорегистратора автобуса, и будет оштрафован.
Как быть в такой ситуации?
В час пик выезжать с перекрестка со светофором.
:Djana
0
:Djana   28.10.2014 / 21:34   #    Ответить   
no matter,
...ну что, тогда будем устраивать холивар автобус vs. личный транспорт. Если они хотят войны - они ее получат.

Да вы достали одинаково. Что те, что другие. Отвечать дурью на дурь -- вдвойне дурь.

Изображение
Денница
0
Денница   29.10.2014 / 00:07   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Да вы достали одинаково. Что те, что другие. Отвечать дурью на дурь -- вдвойне дурь.
"Как бороться - Запах изо рта? - Отойди не стой в этом во всем" (с)
ank пишет:Сообщение В час пик выезжать с перекрестка со светофором.
Браво! Кэп! советую в час пик перекресток орджоникидзе- республика.
ank
0
ank   29.10.2014 / 04:16   #    Ответить   
Офтопик:
Денница пишет:Сообщение Браво! Кэп!

Если ответ очевиден, то зачем спрашивать?
ViViFy
0
ViViFy   29.10.2014 / 12:00   #    Ответить   
darom пишет:Надо также со своих регистраторов передавать в ГИБДД нарушения ПДД водителями автобусов. Думаю они будут довольны.  
 Именно к этому и Лоточкин и призывает автомобилистов.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно