Новые объявления

FORD Ranger
Год: 2008   Пробег (км): 118816
700 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
520 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

28.10.2014 / 15:06

125 тюменцев оштрафовали этим утром за выезд на полосу «А»

125 тюменцев оштрафовали этим утром за выезд на полосу «А»

125 водителей привлекли сегодня утром к административной ответственности инспекторы ДПС на улице Широтной за выезд на полосу, предназначенную для движения общественного транспорта. При этом водители не скрывали, что нарушают правила на дороге сознательно.

Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Тюменской области, большинство из нарушителей в качестве оправдания говорили что торопятся, что нужно везти детей в детский сад, боятся опоздать на работу. Никто из водителей не сказал, что не видел предупреждающих знаков или что не знает о полосе «А». На нарушителей дорожного кодекса инспекторами составлены административные материалы за нарушения ПДД, с наложением штрафа 1500 рублей.

ГИБДД продолжает работу по обеспечению беспрепятственного проезда маршрутного транспорта по выделенным полосам Тюмени. Уже в ближайшие дни здесь начнется видеофиксация нарушений ПДД с помощью передвижного прибора «Крис».

Посмотреть все фотографии
5
Автор: no-joy
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2750 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, ГИБДД, Автобусы, Штрафы

 
 Комментарии  11  
Usa
3
Usa   28.10.2014 / 15:19   #    Ответить   
Утро стрелецкой казни
Святоша
3
Святоша   28.10.2014 / 15:28   #    Ответить   
Наблюдал сегодня из автобуса..Как временного пассажира автобуса меня бесят водятлы, которые лезут в автобусную полосу, нарушая ПДД...Но, как водителю, мне не по душе, что вместе с теми кто сознательно едет по полосе, также штрафуют и тех, кто выехал со двора, а перестроиться некуда - пробка..На Пермякова как раз был момент возле одного из экипажей - автомобиль выехал, проехал несколько метров и засунул нос в соседнюю полосу (ну чтоб не нарушать), а сзади подъехал автобус, ему не проехать и в итоге стоял вместе со всей пробкой, хотя его полоса была свободна метров на 300 вперед
antracite
0
antracite   28.10.2014 / 15:37   #    Ответить   
Однажды по Республики от Мельникайте до Холодильной прокатился с ветерком и повернул направо при этом автобусам не мешал. По правилам мне надо было в пробке стоять минут 20. Хорошо ГИБДД не было, значит не нарушил.
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   28.10.2014 / 15:40   #    Ответить   
а почему за езду по этой полосе штраф 1 500, а за стоянку - 1 000? что за несправедливость?
Otzo
2
Otzo   28.10.2014 / 15:48   #    Ответить   
125*1500 = 187500. Неплохой заработок бюджета за утро)
ГИБДД окупает затраты на создание этих полос по заданию мэрии :)
 
 
lod
2
lod   28.10.2014 / 16:37   #    Ответить   
Что тут скажешь: чинуши как всегда на коне! 
Нет чтобы запретить застраивать поля без должной дорожной инфраструктуры - лучше построят мегакварталы, оставят одну улочку для выезда на работу - и будут собирать штрафы! 
Рашка - в своем репертуаре! 
Абгемахт
1
Абгемахт   28.10.2014 / 16:55   #    Ответить   
А товарищи инспекторы заодно не штрафовали автобусников за пересечение сплошной где попало??
maxxx
0
maxxx   28.10.2014 / 17:56   #    Ответить   
То та сегодня стояли. Так то правильно
ank
0
ank   28.10.2014 / 18:29   #    Ответить   
Полосы есть, теперь автобусов мало. :death:
Сергей949017
0
Сергей949017   29.10.2014 / 11:29   #    Ответить   
Вывод какой ? Купить автобус и гонять по полосе без палева 
ZarasA
0
ZarasA   29.10.2014 / 11:44   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Вывод какой ? Купить автобус и гонять по полосе без палева 
Чтоб гонять по полосе, наверно, нужно купить не только автобус, а ещё и маршрут. 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно