Новые объявления

MERCEDES S-Class
Год: 2007   Пробег (км): 139000
999 000 руб.
CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
MAZDA CX-7
Год: 2008   Пробег (км): 195000
600 000 руб.
ВАЗ 2114
Год: 2012   Пробег (км): 100000
800 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

29.10.2014 / 15:32

В Тюмени началось строительство моста через Туру

В Тюмени началось строительство моста через Туру

В Тюмени началось строительство нового моста через Туру в районе Лесобазы. Мост, а также развязку на улице Дамбовской строители обещают построить до конца 2015 года.

Подрядчик, который будет выполнять эти работы, а также завершит строительство Восточного обхода и таким образом соединит мост и транспортную развязку на Тобольском тракте, уже определен. Им стало ОАО «Мостострой-11». Сейчас компания выполняет подготовительные работы, однако уже до конца месяца рабочие должны выйти на строительную площадку.

Протяженность будущего моста составит почти 720 погонных метров, длина развязки на улице Дамбовской вместе со съездами — более 1,7 км. Кроме того, почти полтора километра составит заключительный участок Восточного обхода вместе со съездами на развязке в районе Тобольского тракта. Таким образом, в общей сложности мостостроителям необходимо построить почти 4 километра дорог и мостов.

Контрактный срок выполнения работ — декабрь 2016 года, впрочем, подрядчик уверен, что справится с задачей уже до конца 2015 года, сообщает пресс-служба Главного управления строительства Тюмени.

Напомним, именно эта компания строила развязку на пересечении Московского тракта и объездной дороги. Работы на ней были выполнены в рекордные сроки — всего за полгода. Также ОАО «Мостострой-11» продолжает строительство развязки в районе ТЦ «Южный» на Мельникайте. В настоящее время там ведется обустройство надземного и подземного пешеходных переходов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 9599 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Строительство, Мост

 
 Комментарии  28  
nerik
2
nerik   29.10.2014 / 15:56   #    Ответить   
А такое впечатление, что про мост возле Южного уже забыли. Что-то начинали подобное на пешеходник строить на Широтной со стороны ТРЦ Кристала, так и оставили недострой. На Чаплина вообще забыли, так и стоит закрытый. Планировали еще один возле Мельникайте 129 к.1 и что-то как не духу и слуху. Зато начинаем строить мост через Туру))
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer   29.10.2014 / 16:01   #    Ответить   
а полная схема моста и подъездных автодорог есть?
nuclearbear
2
nuclearbear   29.10.2014 / 16:17   #    Ответить   
Вау! Круто! На Мысу вообще нормально станет.
Kaan
0
Kaan   29.10.2014 / 16:28   #    Ответить   
Хорошая новость :best:
Homark
2
Homark   29.10.2014 / 16:42   #    Ответить   
SCreenSaVer пишет:Сообщение а полная схема моста и подъездных автодорог есть?


Конечно.

Изображение
Repsac
0
Repsac   29.10.2014 / 16:52   #    Ответить   
nerik пишет:А такое впечатление, что про мост возле Южного уже забыли. Что-то начинали подобное на пешеходник строить на Широтной со стороны ТРЦ Кристала, так и оставили недострой. На Чаплина вообще забыли, так и стоит закрытый. Планировали еще один возле Мельникайте 129 к.1 и что-то как не духу и слуху. Зато начинаем строить мост через Туру))
 На Чаплина переход засрали в прямом смысле, поэтому и закрыли.
mr_tank
0
mr_tank   29.10.2014 / 16:56   #    Ответить   
Homark пишет:Конечно

где север?
LoL-85
0
LoL-85   29.10.2014 / 16:57   #    Ответить   
Вот примерная карта, кому интресно
Homark
0
Homark   29.10.2014 / 17:00   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение где север?


Слева.
LoL-85
0
LoL-85   29.10.2014 / 18:05   #    Ответить   
Так то до "завершения строительства восточного обхода" еще далеко, по ген плану еще предполагается строительство развязки со Старотобольским, Ялуторовским трактами, дальше мост через ЖД и выход на Федюнинскую также с развязкой. А щас получается куда этот обход? Фуры как шли вокруг всей Тюмени так и будут идти, северяне как ехали по мельникайте так и будут ехать
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   29.10.2014 / 19:02   #    Ответить   
 
LoL-85 пишет:до "завершения строительства восточного обхода" еще далеко
Обещают к концу 2015 года  
OFW
0
OFW   29.10.2014 / 19:22   #    Ответить   
Karolina Herrera, Восточный обход представляет из себя несколько пусковых комплексов. Мост через Туру и развязка - это 5 пусковой. Сейчас готов проект всех пусковых, но для его реализации надо 15-20 млрд. рублей, не считая 5 пусковой. Насколько я помню, он включает в себя 9 серьезных искусственных сооружений.  Кстати у проекта моста через Туру есть серьезный недостаток на мой взгляд - отсутствие пешеходных тротуаров и велодорожек.
JohnS
0
JohnS   29.10.2014 / 19:59   #    Ответить   
Вон на Алебашевском мосту есть тротуары, так идти по ним можно только до первого встречного КАМАЗа, а потом обратно домой мыться и переодеваться.
I/Iлья
0
I/Iлья   29.10.2014 / 20:27   #    Ответить   
Супер. Будет у нас свой ТКАД :D
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов   29.10.2014 / 20:35   #    Ответить   
Мыс выдохнет! Объездная держись!
ank
0
ank   29.10.2014 / 20:40   #    Ответить   
nerik пишет:Сообщение и что-то как не духу и слуху. Зато начинаем строить мост через Туру))

Нулевой цикл строительства самый денежный.
Homark
0
Homark   29.10.2014 / 21:23   #    Ответить   
OFW пишет:Сообщение Насколько я помню, он включает в себя 9 серьезных искусственных сооружений.
Там как минимум еще 4 крупных развязки, несколько мелких мостов и самый крупный путепровод через Трансиб.
OFW пишет:Сообщение Кстати у проекта моста через Туру есть серьезный недостаток на мой взгляд - отсутствие пешеходных тротуаров и велодорожек.
По моему объездная полностью не предполагает пешеходного движения. По определению. Хотя через несколько лет она по факту местами объездную очень мало будет напоминать :))
TimTTT
0
TimTTT   29.10.2014 / 21:31   #    Ответить   
Мыс не выдохнет ИМХО, если только на 50 лет не ехать, а если в центр - то Дамбовская уже давно стоит по утрам только от жителей Лесобазы.
Homark
0
Homark   29.10.2014 / 21:53   #    Ответить   
TimTTT пишет:Сообщение то Дамбовская уже давно стоит по утрам только от жителей Лесобазы.


Стоит? По моему без аварий там вообще не пробки, а детский лепет :-[
TimTTT
0
TimTTT   29.10.2014 / 22:42   #    Ответить   
Homark, ХЗ, года 3 назад от мкр. Тура до Профсоюзной за 15 мин доезжал, сейчас 30-40
nerik
0
nerik   30.10.2014 / 08:37   #    Ответить   
Repsac, ну дак засрали из-за того, что бросили его без обслуживания)
Homark
0
Homark   30.10.2014 / 09:40   #    Ответить   
TimTTT пишет:Сообщение Homark, ХЗ, года 3 назад от мкр. Тура до Профсоюзной за 15 мин доезжал, сейчас 30-40


Хмм, я до Ленина-15 за 25-30 минут доезжаю без проблем. Вот вечером бывает иногда и 50 минут домой еду, но это из-за диких засад в центре города. :((
Maksa.Maksov
0
Maksa.Maksov   30.10.2014 / 10:02   #    Ответить   
вот как попрёт весь мыс через этот мост через лесобазу...пермякова 2 будет
Homark
0
Homark   30.10.2014 / 10:10   #    Ответить   
Maksa.Maksov, ну весь то вряд ли. А так он и сейчас на переправе постоянно пробки устраивает.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   30.10.2014 / 10:10   #    Ответить   
OFW пишет:Кстати у проекта моста через Туру есть серьезный недостаток на мой взгляд - отсутствие пешеходных тротуаров и велодорожек.
Вопрос фигня!!!! Протопчем!!!! Коллеечки проложим!!! Главное, чтоб мост построили!!! 
Maksa.Maksov
0
Maksa.Maksov   30.10.2014 / 10:13   #    Ответить   
Homark пишет:Maksa.Maksov, ну весь то вряд ли. А так он и сейчас на переправе постоянно пробки устраивает.
ну а так они на халяву теперь попрут минуя переправу, плюс дороги от посёлка Энтузиастов не расширяют. Так балдею когда Тура разливается и переправу закрывают. с Лесобазу пробок нет вообще, так что миф что сами лесобаховцы пробки и создают
Homark
0
Homark   30.10.2014 / 10:19   #    Ответить   
Maksa.Maksov пишет:Сообщение плюс дороги от посёлка Энтузиастов не расширяют.


Западно-Сибирскую в сторону Чекистов расширили до 4-х полос, но к сожалению лишь до конца микрорайона, а не до 50 лет Октября... :(
mr_tank
0
mr_tank   30.10.2014 / 11:49   #    Ответить   
А планы по мосту на Мельникайте через Туру не озвучивали? И что за строительство там сейчас?


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно