Новые объявления

Год: 2004   Пробег (км): 124309
255 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
270 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

30.10.2014 / 12:31

В ГИБДД недовольны уборкой тюменских дорог от снега

В ГИБДД недовольны уборкой тюменских дорог от снега

Сотрудники Госавтоинспекции задокументировали уже 45 недостатков в содержании городских улиц. Среди них: заснеженные дороги, заездные карманы автобусных остановок, пешеходные переходы и снежные валы на тротуарах.

Обрушившаяся на дороги Тюмени и области стихия стала настоящим испытанием для автомобилистов и дорожно-эксплуатационных служб. Инспекторы ГИБДД всю неделю оказывали помощь первым на загородных дорогах и контролировали работу вторых. Под пристальным вниманием — уборка улиц городского центра.

Должностным и юридическим лицам организаций, осуществляющих уборку городских дорог, вручено 11 обязательных для исполнения предписаний, к административной ответственности за нарушения правил содержания улиц привлечены 4 должностных лица дорожно-эксплуатационных организаций, сообщает пресс-служба УГИБДД области.

Информация по фактам неудовлетворительного содержания улично-дорожной сети в безопасном для движения состоянии балансосодержателями направлена в органы прокуратуры.

Довольны ли вы работой коммунальных служб города по уборке улиц этой зимой?

  • 9
    3.6%
  • 23
    9.2%
  • 7
    2.8%
  • 210
    84.3%
Проголосовало 249 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
AVaLAnche
9
AVaLAnche   30.10.2014 / 12:53   #    Ответить   
Хоть кто-то кроме меня недоволен оказался  А то в пресс-турах говорят, что всё идеально 

Просмотров: 2066 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Снегопад, ГИБДД, Уборка снега

 
 Комментарии  23  
AVaLAnche
9
AVaLAnche   30.10.2014 / 12:53   #    Ответить   
Хоть кто-то кроме меня недоволен оказался  А то в пресс-турах говорят, что всё идеально 
MOHAPX
3
MOHAPX   30.10.2014 / 12:54   #    Ответить   
И не только ГИБДД, жители тоже негодуЭ!
Different
4
Different   30.10.2014 / 12:59   #    Ответить   

Обрушившаяся на дороги Тюмени и области стихия


Какое громкое слово... Это не стихия, это халатность совершенно конкретных лиц. Которые, похоже, просто были осведомлены, что следом последует плюсовая температура и предполагали, что все благополучно само растает  А о надвигающейся "стихии" они, конечно, ни сном, ни духом :)
Inuna
4
Inuna   30.10.2014 / 13:10   #    Ответить   

 последует плюсовая температура и предполагали, что все благополучно само растает

Именно так все и будет!  А потом "стихия обрушится" с новой силой! И опять - внезапно! 
 
 
Сингапур
4
Сингапур   30.10.2014 / 13:42   #    Ответить   
пару тройку Ук штрафанули бы по "лимону" , да не сами конторы, а руководителей. все дворы-карманы были бы вылизаны
Беатриче
3
Беатриче   30.10.2014 / 13:44   #    Ответить   
а я сегодня шла по Республике по колено в грязно-снежной каше и мне пришла в голову мысль: а почему бы не сделать в Тюмени деревянные тротуары для пешеходов? Во всех деревнях, где не умеют чистить дороги, они есть
Ska3
1
Ska3   30.10.2014 / 13:58   #    Ответить   
Беатриче пишет:а я сегодня шла по Республике по колено в грязно-снежной каше и мне пришла в голову мысль: а почему бы не сделать в Тюмени деревянные тротуары для пешеходов? Во всех деревнях, где не умеют чистить дороги, они есть
когда-то и в Тюмени стелили доски, а потом решили видимо, что не комильфо, столица деревень же. А может и зря, да... 
darko
0
darko   30.10.2014 / 14:05   #    Ответить   
первый раз согласен с ГИБДД
lod
0
lod   30.10.2014 / 14:06   #    Ответить   
Беатриче пишет:а я сегодня шла по Республике по колено в грязно-снежной каше и мне пришла в голову мысль: а почему бы не сделать в Тюмени деревянные тротуары для пешеходов? Во всех деревнях, где не умеют чистить дороги, они есть
 Я вообще в недоумении, почему "Столица Деревень" отказалась от деревянных тротуаров, и резиновых сапоГ Чинуши какбэ намякают: ходите пешком по уши в ..овне  Подмигиваю
Ska3
0
Ska3   30.10.2014 / 14:09   #    Ответить   
а убирают фигово. У меня выезд со двора так и завален...я уже вторую неделю ставлю машину на стоянку сбербанка XD
Iren
1
Iren   30.10.2014 / 16:06   #    Ответить   
видимо наши коммунальные службы зиму раньше января вообще не ждали, а она раз и уже тут вот ведь казус то какой.
Абгемахт
0
Абгемахт   31.10.2014 / 09:45   #    Ответить   
Григорыч с ГИБДД не согласен :death:
Эпля
0
Эпля   31.10.2014 / 09:55   #    Ответить   
Конечно недовольна, разметка же скрыта снегом :)) пытались вменить тут на днях за разметку которую не видно, но не смогли и не стали заморачиваться этим, выписали только штраф 1000р за проезд на красный :-[ (Тупанул жоско стрелку негорящую не заметил :facepalm: )
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   31.10.2014 / 13:11   #    Ответить   
Что то гибдд спохватились когда уже снег расстаял
no matter
0
no matter   31.10.2014 / 16:31   #    Ответить   
Ну да, стихия обрушилась стремительным домкратом.
Другой
0
Другой   31.10.2014 / 17:52   #    Ответить   
Жаль, что нет варианта, что в целом доволен, но не идеально, что можно понять, ибо снега необычно много, тем более для октября.
А по дворам... в своем дворе я в принципе доволен уборкой снега, но не могу за все дворы в городе сказать, но, судя по комментам, многие УК отнеслись к работе халатно. Вот тогда вряд ли ГИБДД будет их проверять, они всё-таки состояние на дорогах проверять будут. Есть смысл жильцам коллективно писать на "Тюмень - наш дом", слышал, после этого случаются позитивные сдвиги Крутой
Different, стихия не стихия, но 27 мм снега при месячной норме в 32 мм - это перебор 
Different
1
Different   01.11.2014 / 15:14   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщениеэто перебор
Перебор только в том, что прогноз был и, покатавшись в тот день по городу, технику я увидела только напротив администрации, в количестве двух единиц. А снег в октябре в России не перебор :) У нас во дворе убрали только вчера. Когда уже от снега остались небольшие водоемы :)
no matter
0
no matter   02.11.2014 / 11:13   #    Ответить   
Вчера был в Екатеринбурге, у них все убрано, нигде нет куч снега по улицам выше головы. Даже дороги сухие. Не могу понять тогда, город больше, чем Тюмень раза в два, и тем не менее все убрали. Как они смогли тогда?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   02.11.2014 / 14:16   #    Ответить   
no matter, Ну так и у нас уже нет, Екб вообще никогда чистотой не славился.  
no matter
0
no matter   02.11.2014 / 14:27   #    Ответить   
Karolina Herrera, чего нет, снега нет? Только сегодня объезжал огромную гиперкучу оного на проезде Геологоразведчиков, которая полностью отхватила под себя одну сторону движения, и обочины у нас очищены от снега, неужели?
Другой
0
Другой   02.11.2014 / 17:49   #    Ответить   
Different, перебор не в том плане, что в октябре, а в количестве осадков Крутой В ту субботу, когда собственно и валил снег, я был в районе Герцена вечером, и уборочной техники тоже не видел. Но зато ночью уже видел и тракторы, и грузовики.
no matter, стесняюсь спросить, какого вы роста, если нашли в Тюмени кучи снега выше головы Крутой Так в Ебурге тоже снег валил, это да, но в плане мм. его там выпало значительно меньше. В Тюмени дороги в основном очищены, тротуары и обочины - не везде. Так поэтому ГИБДД и устраивает проверку.
no matter
1
no matter   02.11.2014 / 18:07   #    Ответить   
Другой пишет:Так в Ебурге тоже снег валил, это да, но в плане мм. его там выпало значительно меньше. 
Другой пишет:Different, стихия не стихия, но 27 мм снега при месячной норме в 32 мм - это перебор
В Екб, к вашему сведению, за три дня выпало 42 мм. http://znak.com/svrdl/news/2014-10-20/1030218.html Тюмени такое, к счастью, не довелось пережить. :facepalm:
Другой
0
Другой   04.11.2014 / 16:19   #    Ответить   
42 мм за 3 дня и 27 мм менее, чем за сутки - всё-таки разные вещи.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Трагедия под Тюменью: в районе Боровского столкнулись две легковушки и фура
Трагедия под Тюменью: в районе Боровского столкнулись две легковушки и фура
Сегодня в 18:35
Крупная авария произошла в Тюменском районе сегодня, 25 апреля — на 15 километре автодороги Тюмень — Боровский — Богандинский столкнулись Mitsubishi, BYD и грузовик DAF с полуприцепом. На месте происшествия погиб один человек, за жизнь и здоровье второго пострадавшего борются медики.
Улица Чернышевского и проезды в Ямальском-2: какие дороги построят в этом году?
Улица Чернышевского и проезды в Ямальском-2: какие дороги построят в этом году?  1
Сегодня в 18:08
В Тюмени начинается сезон дорожного строительства — уже в ближайшее время подрядные организаторы, выигравшие тендеры и заключившие госконтракты, приступят к работам. О планах администрации по развитию дорожной сети областного центра на днях рассказал заместитель главы города Максим Афанасьев.
В Московском сбили женщину. ГИБДД просит очевидцев откликнуться
В Московском сбили женщину. ГИБДД просит очевидцев откликнуться
Сегодня в 17:06
Госавтоинспекция Тюменской области разыскивает водителя, который, двигаясь задним ходом, сбил пожилую женщину и скрылся.
Виновник новогоднего ДТП на Первомайской отделался пустяковым наказанием
Виновник новогоднего ДТП на Первомайской отделался пустяковым наказанием
Сегодня в 12:36
В Тюмени вынесли приговор участнику аварии, произошедшей на улице Первомайской 31 декабря прошлого года. Водителя, спровоцировавшего крупное ДТП на улице Первомайской, приговорили к ограничению свободы.
ДТП на переходе: на улице Горького иномарка сбила ребенка
ДТП на переходе: на улице Горького иномарка сбила ребенка  1
Сегодня в 12:06
Восьмилетний мальчик пострадал в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 24 апреля. Школьника, переходившего дорогу по «зебре», сбил автомобиль Infiniti.
Из-за порыва теплотрассы в Тюмени перекрыли улицы Щорса и Горького
Из-за порыва теплотрассы в Тюмени перекрыли улицы Щорса и Горького  1
Сегодня в 11:02
Крупная авария на тепломагистрали произошла в Тюмени сегодня утром — в районе улицы Горького произошел порыв трассы. В связи со стартовавшими восстановительными работами полиции пришлось огранить движение транспорта на двух центральных улицах.
Сезон открыт: в Южном микрорайоне Тюмени произошло первое ДТП
Сезон открыт: в Южном микрорайоне Тюмени произошло первое ДТП  1
Сегодня в 10:44
Уже который год тюменцы сообщают об идентичных авариях в частном секторе Южного микрорайона. Только за лето автомобилисты одного из местных форумов насчитали около десятка ДТП на улицах Совхозной, Худякова, Салехардской, Колхозной, Пышминской и Сибирской. И вот, сезон снова открыт.