Автофорумы

Интересные статьи

31.10.2014 / 11:35

Вышел из машины — и попал в ДТП

Вышел из машины - и попал в ДТП

В дорожных авариях, которые случились 30 октября на дорогах Тюменской области, были ранены 12 человек. Погибших, по счастью, не было.

На улице Котовского вчера сбили 8-летнего мальчика. Школьник выбежал на дорогу вне перехода из-за припаркованных машин. Один водитель, который был за рулем Toyota, успел остановиться, но встречный автомобиль Chevrolet сбил ребенка. После этого мальчика отбросило на стоящую «Тойоту», он получил травмы головы.

Тяжелую травму получил 21-летний тюменец. На ул. Калужской в восьмом часу вечера «Лада», водитель которой не смог выбрать безопасную скорость, въехала в стоящий Mercedes. От удара машину отбросило на 21-летнего водителя Mercedes, который в это время находился вне машины, шел рядом. Молодой человек получил сотрясение мозга и перелом шейного отдела позвоночника.

Вышел из машины - и попал в ДТП 2

5 человек пострадали в ДТП, случившемся в 22:00 на улице Тимофея Чаркова. Здесь столкнулись Mercedes, «ЗИЛ» и «Лада» 99-й модели. По предварительной информации, аварию спровоцировал 21-летний водитель Mercedes, его стаж за рулем 2 года.

Вышел из машины - и попал в ДТП 3

В результате рваные раны получили 40-летний водитель и 48-летняя пассажирка грузовика. 20-летний пассажир иномарки получил ушиб головного мозга и травму внутренних органов, он находится в коме, двое пассажиров, которым 23 и 24 года, получили черепно-мозговые травмы и ушибы. Водитель «Мерседеса» остался цел.

На пешеходном переходе на улице Ялуторовской возле дома 16 «Лада» на пешеходном переходе сбила 37-летнюю женщину. У пострадавшей ушибы и травма головы.

Вышел из машины - и попал в ДТП 4

Два автомобиля съехали в кюветы на автодорогах Голышманово — Бердюжье и Упорово-Сунгурово. Пострадали две женщины 65-ти и 26-ти лет, у обеих травмы конечностей, сообщает УГИБДД Тюменской области.

Вышел из машины - и попал в ДТП 5

Посмотреть все фотографии
9
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4077 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, жертвы ДТП, ГИБДД, Тюмень

 
 Комментарии  15  Читать на форуме  
optimistka
3
optimistka   31.10.2014 / 12:08   #    Ответить   
что то вчера у 21 летних водителей "Мерседесов" день не задался
 
Kaan
0
Kaan   31.10.2014 / 12:17   #    Ответить   
Не понял, а зачем тот, с переломом позвоночника, бросил машину на дороге и куда то пошел пешком?
Procop
0
Procop   31.10.2014 / 12:44   #    Ответить   
Kaan пишет:Не понял, а зачем тот, с переломом позвоночника, бросил машину на дороге и куда то пошел пешком?
А что, разве не может человек выйти из своей машины и куда-то пойти? 
taxidriverfromTyumen
2
taxidriverfromTyumen   31.10.2014 / 12:58   #    Ответить   
Может, но машину безопаснее оставить на обочине, а не на 2 полосе объездной.
Kaan
0
Kaan   31.10.2014 / 13:14   #    Ответить   
Procop пишет:Сообщение Kaan пишет:Не понял, а зачем тот, с переломом позвоночника, бросил машину на дороге и куда то пошел пешком?

А что, разве не может человек выйти из своей машины и куда-то пойти?
 
Конечно может! Может пойти, побежать, поползти или даже поковылять вприсядку. Только делать это нужно, когда правильно припаркуешься и будешь уверен, что твой авто не помешает другим водителям и не создаст аварийную ситуацию. А судя по фото, можно было сначала головой подумать, где, в какое время суток и при каких дорожных условиях ты собираешься остановить авто, а потом разгуливать по дороге.
МЕТ
0
МЕТ   31.10.2014 / 23:44   #    Ответить   
"...машину отбросило на 21-летнего водителя Mercedes, который в это время находился вне машины, шел рядом." Как?! Как можно идти рядом с машиной водителем которой являешься?

Можно стоять рядом, можно подходить или отходить от машины.... Или она ехала? Тогда как он, мог быть водителем?....

Порой читаешь новости. "Мозга за мозгу" заходит. У Вас их, что, совсем не редактируют? Кстати косяк на косяке в изложении именно в новостях про ДТП. Школьников набрали?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   02.11.2014 / 10:26   #    Ответить   
Kaan пишет:Не понял, а зачем тот, с переломом позвоночника, бросил машину на дороге и куда то пошел пешком?
Парень просто вышел из машины, протирал фары от грязи. Кстати, он умер 31 октября в больнице, ему в этот день должно было 22 года стукнуть...
Kaan
0
Kaan   02.11.2014 / 10:38   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение Kaan пишет:Не понял, а зачем тот, с переломом позвоночника, бросил машину на дороге и куда то пошел пешком?

Парень просто вышел из машины, протирал фары от грязи. Кстати, он умер 31 октября в больнице, ему в этот день должно было 22 года стукнуть...
Парня жаль, жаль его родных, но это не отменяет здравого смысла. На фото видно, что дорога освещена и протирка фар, это не такой экстренный повод, чтобы останавливаться посреди дороги с интенсивным движением.
no matter
0
no matter   02.11.2014 / 11:05   #    Ответить   
К сожалению, перелом шейных позвонков не совместим с жизнью. Человека жаль. Но к еще большему сожаленью, этот человек стал номинантом премии Дарвина. Ибо здесь правильно пишут, остановиться на проезжей части, чтобы протереть фары - люди совсем перестали понимать, что такое автомобиль и что он является средством повышенной опасности. Беспечность до добра не доведет. Тюменские дороги ярчайший тому пример.
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   02.11.2014 / 11:25   #    Ответить   
Господа, а может всё-таки не будем гонять 120-150 по объездной, шахматя под попёрдывание китайской банки? А если бы это была поломка внезапная или авария, тоже из машины не выходить, ибо опасно из-за гоняющих умственно неполноценных? Может начнём умнеть когда-нибудь и не будем быдлом? ;)
Kaan
1
Kaan   02.11.2014 / 11:35   #    Ответить   
Andrea_Moda, Я так понимаю, ты свидетель происшествия? Наши обсуждения пока были основаны на фото, твои - досужие вымыслы. Видел, как выглядят авто после столкновения на скорости 120?
С таким же успехом можно предположить, что у водителя Лады сломалось авто и поэтому он не сумел избежать столкновения. А по факту - виноваты оба: один остановился где попало, второй прощелкал стоящее авто. Один уже заплатил за свою ошибку, а второму, видимо, еще предстоит это сделать.
И да - сам быдло.
no matter
2
no matter   02.11.2014 / 11:54   #    Ответить   
Andrea_Moda, соблюдение ПДД сильно облегчит вашу жизнь и даже спасет ее. Поломка, авария на дороге - включи сигнализацию и, внимание!, выставь знак аварийной остановки, который должен быть в каждой машине. Это делает понятным вашу остановку для других участников дорожного движения. Все это прописано, всему этому учат в автошколах, но по какой-то причине люди предпочитают ничего этого не делать. И пожинают такие вот плоды.
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   02.11.2014 / 12:07   #    Ответить   
Kaan,
Видел, как выглядят авто после столкновения на скорости 120?
Видел. Товарищ, ты тут где-то лобовое увидел? Удар боковинами-шоркнулись, а судя по тому, что Мерседес отбросило на человека, и он ему нанёс травмы, скорость была явно не 50. Ида, оттормозиться успел со 150 наверно. И еще. Про дистанцию напомнить и про выбор безопасного скоростного режима? :))) :))) :))) :))) :)))
И да - сам быдло.
Я? Да. И любое быдло, когда его называют быдлом, обижается и начинает перепираться. "Ты-нет ты-нет, это ты." Это так, лирическое отступление. ;)
Kaan
0
Kaan   02.11.2014 / 13:41   #    Ответить   
Andrea_Moda, Товарищ, ты тут где-то лобовое увидел?
Сам знаешь, кто тебе товарищ :sleep: Ты где увидел слова про лобовое?
а судя по тому, что Мерседес отбросило на человека, и он ему нанёс травмы, скорость была явно не 50
:facepalm: Ты реально думаешь, что на 50 км в час машину не отбросит? И еще раз посмотри на повреждения, там без лобового видно, что скорость далеко не 100 была.
Про дистанцию напомнить и про выбор безопасного скоростного режима?
Тебе уже выше напомнили, какие действия нужно совершить при поломке или аварии на дороге - по этому поводу нечего сказать?
И любое быдло, когда его называют быдлом, обижается и начинает перепираться.
Такое ощущение, что с малолеткой разговариваю. Любой нормальный человек обидится на незаслуженное оскорбление. Если ты позволяешь оскорблять себя любому засранцу и молчишь в тряпочку - это твои личные проблемы.
Я? Да.
Оно и заметно.
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   02.11.2014 / 14:12   #    Ответить   
Kaan, Хорошо троллишься, годно! :best:


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта  2
20.01 / 16:39
Департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта будут усилены меры реагирования в отношении перевозчиков, которые не решают вопросы повышения качества предоставляемых услуг, в том числе соблюдения расписаний движения, оборудования автобусов автоинформаторами, поддержания должного санитарного состояния автобусов.
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей  21
20.01 / 13:19
Автолюбители активно обсуждают в интернете объявление о продаже машины «Нива» 1980 года выпуска. Ее владелец хочет получить за это транспортное средство пять миллионов рублей.
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами  2
20.01 / 12:38
В Тюменском районе предан суду житель Алтайского края, который разъезжал по стране по фальшивым правам.
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку  4
20.01 / 11:14
Знаки «остановка запрещена» появятся в ближайшее время в районе пересечения тюменских улиц Севастопольской и 50 лет Октября. Такое решение приняла комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения при управе Ленинского округа.
Мама нарушила правила - дети получили травмы
Мама нарушила правила — дети получили травмы
20.01 / 10:34
Два маленьких пассажира получили травмы в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 19 января — на перекрестке улиц Щербакова и Чайковского столкнулись Chevrolet Spark и Nissan Pulsar. Предполагаемая виновница аварии — 31-летняя мама пострадавших детей.
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями  25
19.01 / 17:49
Начальник ГИБДД Тюменской области Михаил Киселев поблагодарил неравнодушных автомобилистов за помощь в работе. По словам полковника полиции, за 2016 год жители области более 800 раз обращались в полицию с заявлениями о нарушении ПДД. Более чем в 300 случаях дело закончилось для нерадивых водителей административным наказанием.
Житель Омской области устроил аварию на тюменской дороге и погиб
Житель Омской области устроил аварию на тюменской дороге и погиб  1
19.01 / 16:57
Авария с летальным исходом произошла накануне, 18 января, на 37-м километре дороги Тобольск — Вагай.