Новые объявления

Год: 2000   Пробег (км): 260000
295 000 руб.
Год: 2004   Пробег (км): 219309
250 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

31.10.2014 / 16:12

Строители моста по Челюскинцев соединили берега за 19 дней

Строители моста по Челюскинцев соединили берега за 19 дней
twitter.com

Сегодня завершилась смычка нового автомобильного моста-дублера, который с июня возводится в створе улицы Челюскинцев. Строители воздвигли последнее пролетное соединение над руслом Туры, соединив Заречную часть города с центром.

Отметим, что первый этап надвижки пролетного соединения состоялся 12 октября, то есть всего 19 дней назад. Строительством сооружения занимается компания «Мостострой-12», по контракту мостовое сооружение она должна сдать в декабре 2015 года, однако, судя по темпам, строительство может завершиться гораздо раньше. Стоимость контракта составила 993 млн. рублей.

Также в этом районе в настоящее время идет отсыпка дорожного полотна для расширения улицы 2-я Луговая. Она позволит расширить проезжую часть до четырех полос и развести потоки по обоим мостам.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сингапур
5
Сингапур   01.11.2014 / 17:09   #    Ответить   
ценю ваш сарказм, но мост нужный. кто живет в заречном, знает

Просмотров: 5793 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, мосты, Транспорт, Строительство

 
 Комментарии  20  
Otzo
4
Otzo   31.10.2014 / 17:13   #    Ответить   
молодцы, ребяты! так держать! Тюмени побольше мостов; надежных и важных!
a3x
0
a3x   31.10.2014 / 17:14   #    Ответить   
бодрячком
Rus
1
Rus   31.10.2014 / 17:18   #    Ответить   
мне одному кажется,что между фермами получается одна полоса??
Priscilla
2
Priscilla   31.10.2014 / 17:39   #    Ответить   
Rus, Нет, не вам одному)) 
13th_warrior
0
13th_warrior   31.10.2014 / 17:50   #    Ответить   
Rus Priscilla,  При ближайшем рассмотрении кажется,что это не ферма все-таки, а некий элемент надвижной конструкции (или фиг его знает как назвать). По ппроекту не должно там никаких ферм быть
master72rus
4
master72rus   31.10.2014 / 21:02   #    Ответить   
Мне одному кажется или у нас в России действительно "электорат" туповатый? Вы что думаете, что мосты эти строятся для разгрузки дорог и удобства? Фиг вам всем!!! Эти мосты служат для "освоения" бюджетного бабла. Никакой практической пользы от таких проектов нет. 
pavel4
0
pavel4   31.10.2014 / 21:06   #    Ответить   
пользу оценим в следующем году :best:
a3x
1
a3x   31.10.2014 / 23:11   #    Ответить   
master72rus пишет:Сообщение Мне одному кажется или у нас в России действительно "электорат" туповатый? Вы что думаете, что мосты эти строятся для разгрузки дорог и удобства? Фиг вам всем!!! Эти мосты служат для "освоения" бюджетного бабла. Никакой практической пользы от таких проектов нет. 

Ещё один пример демшизы
skiper
1
skiper   31.10.2014 / 23:36   #    Ответить   
master72rus пишет:Мне одному кажется или у нас в России действительно "электорат" туповатый? Вы что думаете, что мосты эти строятся для разгрузки дорог и удобства? Фиг вам всем!!! Эти мосты служат для "освоения" бюджетного бабла. Никакой практической пользы от таких проектов нет. 
 +C нормальной властью мы бы жили как в Дубае. (конкретно наш город)
Санте Хаус
2
Санте Хаус   01.11.2014 / 13:11   #    Ответить   
Rus, " Длина пролета между опорами над рекой составляет 107 метров, поэтому и нужна была дополнительная жесткость. Эта временная конструкция будет убрана. Останутся только балки, ну и, разумеется, опоры на правом и левом берегу."
wdrug
1
wdrug   01.11.2014 / 14:53   #    Ответить   
master72rus, действительно никакой пользы, согласен, надо запретить мосты строить 
Сингапур
5
Сингапур   01.11.2014 / 17:09   #    Ответить   
ценю ваш сарказм, но мост нужный. кто живет в заречном, знает
772
0
772   02.11.2014 / 01:14   #    Ответить   
отличные новости
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   02.11.2014 / 10:03   #    Ответить   
Сингапур пишет:ценю ваш сарказм, но мост нужный. кто живет в заречном, знает
а вот я такой сарказм не ценю, потому что мост очень нужен. И я не живу в заречном, но все равно это знаю. Только тупой не знает.
Фамилия Имя Отчество
3
Фамилия Имя Отчество   02.11.2014 / 14:37   #    Ответить   
master72rus пишет:Мне одному кажется или у нас в России действительно "электорат" туповатый? Вы что думаете, что мосты эти строятся для разгрузки дорог и удобства? Фиг вам всем!!! Эти мосты служат для "освоения" бюджетного бабла. Никакой практической пользы от таких проектов нет. 
спасибо, кэп, но многие какбэ в курсе насчет освоения. От мостов, дорог и от их расширения польза есть, говорю сам как автомобилист. Что сейчас было бы на дорогах, если бы не расширяли существующие, не строили бы новые развязки?  Воровство было всегда, бороться с этим никто не собирается и это нужно понимать.  И уж лучше пусть от этого будет хоть какая-то польза, чем если бы попилили все выделенные средства. Будем реалистами.
Nachtigall
0
Nachtigall   02.11.2014 / 15:05   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение master72rus пишет:Мне одному кажется или у нас в России действительно "электорат" туповатый? Вы что думаете, что мосты эти строятся для разгрузки дорог и удобства? Фиг вам всем!!! Эти мосты служат для "освоения" бюджетного бабла. Никакой практической пользы от таких проектов нет. 

спасибо, кэп, но многие какбэ в курсе насчет освоения. От мостов, дорог и от их расширения польза есть, говорю сам как автомобилист. Что сейчас было бы на дорогах, если бы не расширяли существующие, не строили бы новые развязки?  Воровство было всегда, бороться с этим никто не собирается и это нужно понимать.  И уж лучше пусть от этого будет хоть какая-то польза, чем если бы попилили все выделенные средства. Будем реалистами.

Вот человек повторил мои слова и я согласен с ним! Добавить просто нечего.
Но!
Я один вижу ситуацию: два потока с моста (зачудительно! разгрузили!) сходятся все на той же Челюскинцев, где еще и с Осипенко "поддавливают". И как будет выезжать "левый" (старый) мост, при условии помехи справа? Обе главные будут. Или я чего-то не догоняю? Объясните!
Может больше было бы смысла построить мост-дублер не "в двух метрах" от существующего, а подале?
Живу в Заречном просто - но маршрут лежит через Алебашевский путепровод. Думал - поеду по Челюскинцев. Разгрузили же. Но, вот, такая закавыка.
У кого какие мнения?
Дятел
2
Дятел   03.11.2014 / 21:43   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:спасибо, кэп, но многие какбэ в курсе насчет освоения. От мостов, дорог и от их расширения польза есть, говорю сам как автомобилист. Что сейчас было бы на дорогах, если бы не расширяли существующие, не строили бы новые развязки?  Воровство было всегда, бороться с этим никто не собирается и это нужно понимать.  И уж лучше пусть от этого будет хоть какая-то польза, чем если бы попилили все выделенные средства. Будем реалистами.

Говорю вам как пешеход, после расширения дорог обычно забывают сделать нормальный тротуар. А расширение помогает максимум на год два, после чего все становится как и прежде, только без тротуаров и деревьев.
golfator72
3
golfator72   05.11.2014 / 08:55   #    Ответить   
Nachtigall, Конечно не догоняешь. На каждом мосту будет односторонка. По новому будут ехать в город и Челюскинцев до Республики сделают односторонней, а Дзержинского в сторону Зареки односторонней.
badsanta
2
badsanta   05.11.2014 / 10:31   #    Ответить   
Таки великие форумчане сейчас научат правильно осваивать объемы и строить Мосты...может каждый будет заниматься своим делом? 
 
Nachtigall
0
Nachtigall   05.11.2014 / 12:21   #    Ответить   
golfator72, , доходчиво. Спасибо. Догнал ;)


Другие новости рубрики «Автоновости»

Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке
Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке  есть видео  есть фото
24.02 / 17:41
Более 40 сотрудников различных подразделений тюменской полиции приняли участие в заездах по гоночному треку. Накануне, 23 февраля, здесь состоялись ставшие традиционными соревнования «Операция лед».
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель  16
24.02 / 10:57
Тюменцам предлагают выкладывать в социальные сети фотографии с хештегами #спасибоводитель и #пропустипешехода — это главные лозунги всероссийской кампании «Сложности перехода», к которой присоединился и наш регион.
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол  есть фото  8
22.02 / 11:48
Тюменские автоинспекторы обеспокоены низким качеством обучения в тюменских автошколах. Полицейские отмечают — сдать экзамены с первого раза способна лишь четверть кандидатов в водители.
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
21.02 / 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео  3
21.02 / 12:29
Авария, в результате которой погибли трое человек, произошла вчера, 20 февраля, на дороге Екатеринбург-Тюмень.
Любитель хмельной езды докатался до колонии
Любитель хмельной езды докатался до колонии  4
21.02 / 11:48
Тюменец лишился свободы за пристрастие к хмельному вождению автомобиля. Ближайшие семь месяцев он проведет в колонии-поселении.
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  24
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов  есть фото  30
20.02 / 18:31
Ассоциация грузоперевозчиков и водителей профессионалов Тюменской области вновь планирует массовые акции протеста. Поводом к недовольству дальнобойщиков стали заявления правительства о предстоящем повышении тарифов системы «Платон», а также ситуация, сложившаяся на пунктах весового контроля.