Автофорумы

Интересные статьи

31.10.2014 / 16:12

Строители моста по Челюскинцев соединили берега за 19 дней

Строители моста по Челюскинцев соединили берега за 19 дней
twitter.com

Сегодня завершилась смычка нового автомобильного моста-дублера, который с июня возводится в створе улицы Челюскинцев. Строители воздвигли последнее пролетное соединение над руслом Туры, соединив Заречную часть города с центром.

Отметим, что первый этап надвижки пролетного соединения состоялся 12 октября, то есть всего 19 дней назад. Строительством сооружения занимается компания «Мостострой-12», по контракту мостовое сооружение она должна сдать в декабре 2015 года, однако, судя по темпам, строительство может завершиться гораздо раньше. Стоимость контракта составила 993 млн. рублей.

Также в этом районе в настоящее время идет отсыпка дорожного полотна для расширения улицы 2-я Луговая. Она позволит расширить проезжую часть до четырех полос и развести потоки по обоим мостам.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сингапур
5
Сингапур   01.11.2014 / 17:09   #    Ответить   
ценю ваш сарказм, но мост нужный. кто живет в заречном, знает

Просмотров: 5782 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, мосты, Транспорт, Строительство

 
 Комментарии  20  Читать на форуме  
Otzo
4
Otzo   31.10.2014 / 17:13   #    Ответить   
молодцы, ребяты! так держать! Тюмени побольше мостов; надежных и важных!
a3x
0
a3x   31.10.2014 / 17:14   #    Ответить   
бодрячком
Rus
1
Rus   31.10.2014 / 17:18   #    Ответить   
мне одному кажется,что между фермами получается одна полоса??
Priscilla
2
Priscilla   31.10.2014 / 17:39   #    Ответить   
Rus, Нет, не вам одному)) 
13th_warrior
0
13th_warrior   31.10.2014 / 17:50   #    Ответить   
Rus Priscilla,  При ближайшем рассмотрении кажется,что это не ферма все-таки, а некий элемент надвижной конструкции (или фиг его знает как назвать). По ппроекту не должно там никаких ферм быть
master72rus
4
master72rus   31.10.2014 / 21:02   #    Ответить   
Мне одному кажется или у нас в России действительно "электорат" туповатый? Вы что думаете, что мосты эти строятся для разгрузки дорог и удобства? Фиг вам всем!!! Эти мосты служат для "освоения" бюджетного бабла. Никакой практической пользы от таких проектов нет. 
pavel4
0
pavel4   31.10.2014 / 21:06   #    Ответить   
пользу оценим в следующем году :best:
a3x
1
a3x   31.10.2014 / 23:11   #    Ответить   
master72rus пишет:Сообщение Мне одному кажется или у нас в России действительно "электорат" туповатый? Вы что думаете, что мосты эти строятся для разгрузки дорог и удобства? Фиг вам всем!!! Эти мосты служат для "освоения" бюджетного бабла. Никакой практической пользы от таких проектов нет. 

Ещё один пример демшизы
skiper
1
skiper   31.10.2014 / 23:36   #    Ответить   
master72rus пишет:Мне одному кажется или у нас в России действительно "электорат" туповатый? Вы что думаете, что мосты эти строятся для разгрузки дорог и удобства? Фиг вам всем!!! Эти мосты служат для "освоения" бюджетного бабла. Никакой практической пользы от таких проектов нет. 
 +C нормальной властью мы бы жили как в Дубае. (конкретно наш город)
Санте Хаус
2
Санте Хаус   01.11.2014 / 13:11   #    Ответить   
Rus, " Длина пролета между опорами над рекой составляет 107 метров, поэтому и нужна была дополнительная жесткость. Эта временная конструкция будет убрана. Останутся только балки, ну и, разумеется, опоры на правом и левом берегу."
wdrug
1
wdrug   01.11.2014 / 14:53   #    Ответить   
master72rus, действительно никакой пользы, согласен, надо запретить мосты строить 
Сингапур
5
Сингапур   01.11.2014 / 17:09   #    Ответить   
ценю ваш сарказм, но мост нужный. кто живет в заречном, знает
772
0
772   02.11.2014 / 01:14   #    Ответить   
отличные новости
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   02.11.2014 / 10:03   #    Ответить   
Сингапур пишет:ценю ваш сарказм, но мост нужный. кто живет в заречном, знает
а вот я такой сарказм не ценю, потому что мост очень нужен. И я не живу в заречном, но все равно это знаю. Только тупой не знает.
Фамилия Имя Отчество
3
Фамилия Имя Отчество   02.11.2014 / 14:37   #    Ответить   
master72rus пишет:Мне одному кажется или у нас в России действительно "электорат" туповатый? Вы что думаете, что мосты эти строятся для разгрузки дорог и удобства? Фиг вам всем!!! Эти мосты служат для "освоения" бюджетного бабла. Никакой практической пользы от таких проектов нет. 
спасибо, кэп, но многие какбэ в курсе насчет освоения. От мостов, дорог и от их расширения польза есть, говорю сам как автомобилист. Что сейчас было бы на дорогах, если бы не расширяли существующие, не строили бы новые развязки?  Воровство было всегда, бороться с этим никто не собирается и это нужно понимать.  И уж лучше пусть от этого будет хоть какая-то польза, чем если бы попилили все выделенные средства. Будем реалистами.
Nachtigall
0
Nachtigall   02.11.2014 / 15:05   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение master72rus пишет:Мне одному кажется или у нас в России действительно "электорат" туповатый? Вы что думаете, что мосты эти строятся для разгрузки дорог и удобства? Фиг вам всем!!! Эти мосты служат для "освоения" бюджетного бабла. Никакой практической пользы от таких проектов нет. 

спасибо, кэп, но многие какбэ в курсе насчет освоения. От мостов, дорог и от их расширения польза есть, говорю сам как автомобилист. Что сейчас было бы на дорогах, если бы не расширяли существующие, не строили бы новые развязки?  Воровство было всегда, бороться с этим никто не собирается и это нужно понимать.  И уж лучше пусть от этого будет хоть какая-то польза, чем если бы попилили все выделенные средства. Будем реалистами.

Вот человек повторил мои слова и я согласен с ним! Добавить просто нечего.
Но!
Я один вижу ситуацию: два потока с моста (зачудительно! разгрузили!) сходятся все на той же Челюскинцев, где еще и с Осипенко "поддавливают". И как будет выезжать "левый" (старый) мост, при условии помехи справа? Обе главные будут. Или я чего-то не догоняю? Объясните!
Может больше было бы смысла построить мост-дублер не "в двух метрах" от существующего, а подале?
Живу в Заречном просто - но маршрут лежит через Алебашевский путепровод. Думал - поеду по Челюскинцев. Разгрузили же. Но, вот, такая закавыка.
У кого какие мнения?
Дятел
2
Дятел   03.11.2014 / 21:43   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:спасибо, кэп, но многие какбэ в курсе насчет освоения. От мостов, дорог и от их расширения польза есть, говорю сам как автомобилист. Что сейчас было бы на дорогах, если бы не расширяли существующие, не строили бы новые развязки?  Воровство было всегда, бороться с этим никто не собирается и это нужно понимать.  И уж лучше пусть от этого будет хоть какая-то польза, чем если бы попилили все выделенные средства. Будем реалистами.

Говорю вам как пешеход, после расширения дорог обычно забывают сделать нормальный тротуар. А расширение помогает максимум на год два, после чего все становится как и прежде, только без тротуаров и деревьев.
golfator72
3
golfator72   05.11.2014 / 08:55   #    Ответить   
Nachtigall, Конечно не догоняешь. На каждом мосту будет односторонка. По новому будут ехать в город и Челюскинцев до Республики сделают односторонней, а Дзержинского в сторону Зареки односторонней.
badsanta
2
badsanta   05.11.2014 / 10:31   #    Ответить   
Таки великие форумчане сейчас научат правильно осваивать объемы и строить Мосты...может каждый будет заниматься своим делом? 
 
Nachtigall
0
Nachtigall   05.11.2014 / 12:21   #    Ответить   
golfator72, , доходчиво. Спасибо. Догнал ;)


Другие новости рубрики «Автоновости»

Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами
Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами
17.01 / 16:59
Сотрудники тюменской Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами. В отношении 33-летнего жителя Татарстана возбуждено уголовное дело.
ГИБДД: Зимняя резина - еще не гарантия безопасности
ГИБДД: Зимняя резина — еще не гарантия безопасности  5
17.01 / 12:08
Даже самые тяжелые дорожные условия не приведут к ДТП, если водитель управляет исправным автомобилем и строго соблюдает правила дорожного движения. К таким выводами пришли тюменские автоинспекторы, изучив причины произошедших на минувшей неделе аварий.
«Водитель, не высаживай!»: за случайных детей-безбилетников заплатят волонтеры
«Водитель, не высаживай!»: за случайных детей-безбилетников заплатят волонтеры  8
17.01 / 09:47
Активисты благотворительного фонда «Спарта» обратились к тюменским автоперевозчикам с просьбой не высаживать детей, забывших дома деньги или транспортную карту. Убыток, возникший из-за маленьких безбилетников, волонтеры готовы взять на себя.
Водитель малолитражки погиб в лобовом столкновении на Лесобазе
Водитель малолитражки погиб в лобовом столкновении на Лесобазе  есть видео
16.01 / 16:26
Тяжелая авария произошла в Тюмени в воскресенье, 15 января — на улице Чекистов «лоб в лоб» столкнулись автомобили Honda Fit и Toyota. В результате сильнейшего удара на месте ДТП погиб один из водителей, второму автомобилисту потребовалась помощь врачей.
Россияне стали чаще покупать подержанные машины
Россияне стали чаще покупать подержанные машины  6
16.01 / 14:24
Жители РФ все чаще отказываются от приобретения новых автомобилей, останавливая свой выбор на транспорте бывшем в эксплуатации. Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», в 2016 году объем рынка легковых автомобилей с пробегом в России составил 5,19 млн единиц, что на 6% больше, чем годом ранее.
Переход закончился трагедией: на трассе Курган-Тюмень насмерть сбили ребенка
Переход закончился трагедией: на трассе Курган-Тюмень насмерть сбили ребенка  8
16.01 / 12:09
Двенадцатилетний школьник погиб накануне, 15 января, в окрестностях Тюмени. По сведениям ГИБДД, шестиклассник попытался перебежать дорогу вне перехода и угодил под колеса автомобиля «Лада Гранта». Ребенок скончался на руках у врачей скорой помощи во время следования в больницу.
Тюменская ГИБДД усилит контроль перевозки детей
Тюменская ГИБДД усилит контроль перевозки детей