Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

31.10.2014 / 16:12

Строители моста по Челюскинцев соединили берега за 19 дней

Строители моста по Челюскинцев соединили берега за 19 дней
twitter.com

Сегодня завершилась смычка нового автомобильного моста-дублера, который с июня возводится в створе улицы Челюскинцев. Строители воздвигли последнее пролетное соединение над руслом Туры, соединив Заречную часть города с центром.

Отметим, что первый этап надвижки пролетного соединения состоялся 12 октября, то есть всего 19 дней назад. Строительством сооружения занимается компания «Мостострой-12», по контракту мостовое сооружение она должна сдать в декабре 2015 года, однако, судя по темпам, строительство может завершиться гораздо раньше. Стоимость контракта составила 993 млн. рублей.

Также в этом районе в настоящее время идет отсыпка дорожного полотна для расширения улицы 2-я Луговая. Она позволит расширить проезжую часть до четырех полос и развести потоки по обоим мостам.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сингапур
5
Сингапур   01.11.2014 / 17:09   #    Ответить   
ценю ваш сарказм, но мост нужный. кто живет в заречном, знает

Просмотров: 5772 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, мосты, Транспорт, Строительство

 
 Комментарии  20  Читать на форуме  
Otzo
4
Otzo   31.10.2014 / 17:13   #    Ответить   
молодцы, ребяты! так держать! Тюмени побольше мостов; надежных и важных!
a3x
0
a3x   31.10.2014 / 17:14   #    Ответить   
бодрячком
Rus
1
Rus   31.10.2014 / 17:18   #    Ответить   
мне одному кажется,что между фермами получается одна полоса??
Priscilla
2
Priscilla   31.10.2014 / 17:39   #    Ответить   
Rus, Нет, не вам одному)) 
13th_warrior
0
13th_warrior   31.10.2014 / 17:50   #    Ответить   
Rus Priscilla,  При ближайшем рассмотрении кажется,что это не ферма все-таки, а некий элемент надвижной конструкции (или фиг его знает как назвать). По ппроекту не должно там никаких ферм быть
master72rus
4
master72rus   31.10.2014 / 21:02   #    Ответить   
Мне одному кажется или у нас в России действительно "электорат" туповатый? Вы что думаете, что мосты эти строятся для разгрузки дорог и удобства? Фиг вам всем!!! Эти мосты служат для "освоения" бюджетного бабла. Никакой практической пользы от таких проектов нет. 
pavel4
0
pavel4   31.10.2014 / 21:06   #    Ответить   
пользу оценим в следующем году :best:
a3x
1
a3x   31.10.2014 / 23:11   #    Ответить   
master72rus пишет:Сообщение Мне одному кажется или у нас в России действительно "электорат" туповатый? Вы что думаете, что мосты эти строятся для разгрузки дорог и удобства? Фиг вам всем!!! Эти мосты служат для "освоения" бюджетного бабла. Никакой практической пользы от таких проектов нет. 

Ещё один пример демшизы
skiper
1
skiper   31.10.2014 / 23:36   #    Ответить   
master72rus пишет:Мне одному кажется или у нас в России действительно "электорат" туповатый? Вы что думаете, что мосты эти строятся для разгрузки дорог и удобства? Фиг вам всем!!! Эти мосты служат для "освоения" бюджетного бабла. Никакой практической пользы от таких проектов нет. 
 +C нормальной властью мы бы жили как в Дубае. (конкретно наш город)
Санте Хаус
2
Санте Хаус   01.11.2014 / 13:11   #    Ответить   
Rus, " Длина пролета между опорами над рекой составляет 107 метров, поэтому и нужна была дополнительная жесткость. Эта временная конструкция будет убрана. Останутся только балки, ну и, разумеется, опоры на правом и левом берегу."
wdrug
1
wdrug   01.11.2014 / 14:53   #    Ответить   
master72rus, действительно никакой пользы, согласен, надо запретить мосты строить 
Сингапур
5
Сингапур   01.11.2014 / 17:09   #    Ответить   
ценю ваш сарказм, но мост нужный. кто живет в заречном, знает
772
0
772   02.11.2014 / 01:14   #    Ответить   
отличные новости
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   02.11.2014 / 10:03   #    Ответить   
Сингапур пишет:ценю ваш сарказм, но мост нужный. кто живет в заречном, знает
а вот я такой сарказм не ценю, потому что мост очень нужен. И я не живу в заречном, но все равно это знаю. Только тупой не знает.
Фамилия Имя Отчество
3
Фамилия Имя Отчество   02.11.2014 / 14:37   #    Ответить   
master72rus пишет:Мне одному кажется или у нас в России действительно "электорат" туповатый? Вы что думаете, что мосты эти строятся для разгрузки дорог и удобства? Фиг вам всем!!! Эти мосты служат для "освоения" бюджетного бабла. Никакой практической пользы от таких проектов нет. 
спасибо, кэп, но многие какбэ в курсе насчет освоения. От мостов, дорог и от их расширения польза есть, говорю сам как автомобилист. Что сейчас было бы на дорогах, если бы не расширяли существующие, не строили бы новые развязки?  Воровство было всегда, бороться с этим никто не собирается и это нужно понимать.  И уж лучше пусть от этого будет хоть какая-то польза, чем если бы попилили все выделенные средства. Будем реалистами.
Nachtigall
0
Nachtigall   02.11.2014 / 15:05   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение master72rus пишет:Мне одному кажется или у нас в России действительно "электорат" туповатый? Вы что думаете, что мосты эти строятся для разгрузки дорог и удобства? Фиг вам всем!!! Эти мосты служат для "освоения" бюджетного бабла. Никакой практической пользы от таких проектов нет. 

спасибо, кэп, но многие какбэ в курсе насчет освоения. От мостов, дорог и от их расширения польза есть, говорю сам как автомобилист. Что сейчас было бы на дорогах, если бы не расширяли существующие, не строили бы новые развязки?  Воровство было всегда, бороться с этим никто не собирается и это нужно понимать.  И уж лучше пусть от этого будет хоть какая-то польза, чем если бы попилили все выделенные средства. Будем реалистами.

Вот человек повторил мои слова и я согласен с ним! Добавить просто нечего.
Но!
Я один вижу ситуацию: два потока с моста (зачудительно! разгрузили!) сходятся все на той же Челюскинцев, где еще и с Осипенко "поддавливают". И как будет выезжать "левый" (старый) мост, при условии помехи справа? Обе главные будут. Или я чего-то не догоняю? Объясните!
Может больше было бы смысла построить мост-дублер не "в двух метрах" от существующего, а подале?
Живу в Заречном просто - но маршрут лежит через Алебашевский путепровод. Думал - поеду по Челюскинцев. Разгрузили же. Но, вот, такая закавыка.
У кого какие мнения?
Дятел
2
Дятел   03.11.2014 / 21:43   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:спасибо, кэп, но многие какбэ в курсе насчет освоения. От мостов, дорог и от их расширения польза есть, говорю сам как автомобилист. Что сейчас было бы на дорогах, если бы не расширяли существующие, не строили бы новые развязки?  Воровство было всегда, бороться с этим никто не собирается и это нужно понимать.  И уж лучше пусть от этого будет хоть какая-то польза, чем если бы попилили все выделенные средства. Будем реалистами.

Говорю вам как пешеход, после расширения дорог обычно забывают сделать нормальный тротуар. А расширение помогает максимум на год два, после чего все становится как и прежде, только без тротуаров и деревьев.
golfator72
3
golfator72   05.11.2014 / 08:55   #    Ответить   
Nachtigall, Конечно не догоняешь. На каждом мосту будет односторонка. По новому будут ехать в город и Челюскинцев до Республики сделают односторонней, а Дзержинского в сторону Зареки односторонней.
badsanta
2
badsanta   05.11.2014 / 10:31   #    Ответить   
Таки великие форумчане сейчас научат правильно осваивать объемы и строить Мосты...может каждый будет заниматься своим делом? 
 
Nachtigall
0
Nachtigall   05.11.2014 / 12:21   #    Ответить   
golfator72, , доходчиво. Спасибо. Догнал ;)


Другие новости рубрики «Автоновости»

Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе
Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе  9
Сегодня в 15:37
Водителю одного из тюменских предприятий могут лишить права садиться за руль. Накануне, 7 декабря, 63-летний мужчина за рулем автобуса грубо нарушил ПДД, попытавшись выполнить обгон на пешеходном переходе.
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП  2
Сегодня в 12:16
Восемь человек получили травмы в семи дорожных авариях, произошедших в Тюменской области вчера, 7 декабря.
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  30
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  35
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  8
07.12 / 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.