Автофорумы

Интересные статьи

06.11.2014 / 09:18

В России перестанут чистить дороги зимой

В России перестанут чистить дороги зимой

В России в ближайшем будущем могут прекратить уборку снега на дорогах — его будут утрамбовывать. Российские власти намерены позаимствовать такой опыт у скандинавских стран, где такие меры позволяют экономить средства на содержании дорог.

По словам руководителя Росавтодора Романа Старовойта, в настоящее время для чистки дорог применяются пескосоляные смеси, которые затем подвергаются воздействию ножа грейдеров, что отрицательно сказывается на верхнем слое асфальтобетона. Однако если снег утрамбовывать, асфальт лучше сохранится и выдержит условия зимы.

Однако существующие нормы требуют изменений, поскольку они не позволяют дорожникам утрамбовывать снег. Кроме того, если технические нормативы все-таки будут утверждены, они будут касаться только дорог в регионах, где суточная нагрузка составляет менее 400 транспортных средств. А снег на трассах федерального назначения с высокой интенсивностью движения будут чистить как прежде.

Опыт по содержанию дорог в накате уже проводился в Мурманской области. В данное время проводится анализ результатов эксперимента.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: autonewsrussia.ru

Лучшие комментарии
Homark
8
Homark   06.11.2014 / 09:34   #    Ответить   
Ну да, а то у нас дороги с указанным траффиком сейчас везде чистят :)) Просто узаконят то, что итак есть по факту.
13th_warrior
7
13th_warrior   06.11.2014 / 09:53   #    Ответить   
Кто-то активно лоббирует идею законно получать деньги за содержание автодорог и ничего не делать Крассссавчики!!! 

Просмотров: 1991 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Росавтодор, зима, Уборка снега

 
 Комментарии  16  
Homark
8
Homark   06.11.2014 / 09:34   #    Ответить   
Ну да, а то у нас дороги с указанным траффиком сейчас везде чистят :)) Просто узаконят то, что итак есть по факту.
13th_warrior
7
13th_warrior   06.11.2014 / 09:53   #    Ответить   
Кто-то активно лоббирует идею законно получать деньги за содержание автодорог и ничего не делать Крассссавчики!!! 
кз.
3
кз.   06.11.2014 / 10:00   #    Ответить   
И в лучшем случае ,лет 5 будут учится прикатывать, в худшем ,прикатывание возложат на самих автомобилистов.
Legenda82
0
Legenda82   06.11.2014 / 10:21   #    Ответить   
посмотрю я на них в воркуте, как они там "утрамбовывать" будут и чем?!
Абгемахт
1
Абгемахт   06.11.2014 / 10:36   #    Ответить   
подвергаются воздействию ножа грейдеров, что отрицательно сказывается на верхнем слое асфальтобетона. Однако если снег утрамбовывать, асфальт лучше сохранится

так вот что портит асфальт-а не шипы :death:
Эпля
2
Эпля   06.11.2014 / 10:51   #    Ответить   
Все снова будет через одно то самое место... Поубивается народ
float
1
float   06.11.2014 / 10:57   #    Ответить   
Тут просто не написано, что трамбовка будет происходить силами самих автомобилистов
###F8
0
###F8   06.11.2014 / 11:00   #    Ответить   
Нормальное предложение, это не касается городов и федеральных трасс. Сейчас дороги в районах и так никто особо не чистит, утрамбовываются транспортом.
*Darya*
2
*Darya*   06.11.2014 / 11:03   #    Ответить   
А у нас, я смотрю, УК инновационные методы применяет уже не первый год :death:
master88911
1
master88911   06.11.2014 / 11:44   #    Ответить   
Чтобы трамбовалось лучше нужно поливать тепленькой водичкой.
Денница
1
Денница   06.11.2014 / 12:29   #    Ответить   
раньше все так по городу ездили ...
есть колея по ней и едут. :death:
Chris.Tia
0
Chris.Tia   06.11.2014 / 13:15   #    Ответить   
а весной всем городом дружно поплывем!!!!!!!!
roman.shilov.1974
0
roman.shilov.1974   06.11.2014 / 13:16   #    Ответить   
опять заныли
пехотинец
0
пехотинец   06.11.2014 / 14:08   #    Ответить   
точно. пусть утрамбовывают, только еще колею надо быстро набивать. А потом: встал в колею и делай что хошь, авто само будет ехать.
Nachtigall
1
Nachtigall   06.11.2014 / 14:15   #    Ответить   
Полагаю следующий опыт переймут у племен Африки - трамбовать мусор прямо во дворах. Тоже ж экономия! и Мусорки не будут изнашиваться...
YVA
0
YVA   08.11.2014 / 11:28   #    Ответить   
А весной, когда начнет этот утрамбованный снег таять, город утонет. Запасайтесь калошами и резиновыми сапогами! А ещё скользко будет, ведь днем растаяло-ночью замерзло. Предприниматели, открывайте частные трампункты- работы будет немерено.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Автоледи заплатит попавшей под колеса Land Rover тюменке
Автоледи заплатит попавшей под колеса Land Rover тюменке
Сегодня в 09:28
В Тюмени автоледи заплатит сбитой на переходе женщине 158 тысяч рублей.
Прокатившийся по городу «самолет» отправился в ДЮЦ «Аванпост»
Прокатившийся по городу «самолет» отправился в ДЮЦ «Аванпост»  3
25.05 / 17:57
Портал NashGorod.ru выяснил подробности необычного случая с «самолетом», который везли по улице Монтажников — необычный груз оказался бесхозным авиатренажером, долгое время простоявшим в одном из тюменских дворов. Громоздкий аппарат, от которого решили избавиться жильцы многоэтажек, забрал себе детско-юношеский центр «Аванпост».
Развязку на Пермякова укомплектуют тюменскими деформационными швами
Развязку на Пермякова укомплектуют тюменскими деформационными швами  6
25.05 / 13:34
В Тюмени появится совместное российско-германское предприятие, специализирующееся на выпуске деформационных швов для мостов и путепроводов. Первую партию продукции нового завода планируют использовать при строительстве развязки на пересечении Пермякова и Федюнинского.
На улице 30 лет Победы сгорела «Волга»
На улице 30 лет Победы сгорела «Волга»  1
25.05 / 10:48
На одной из автомобильных парковок Тюмени в районе улицы 30 лет Победы произошел пожар. Накануне, 24 мая, здесь загорелся автомобиль ГАЗ-3110 «Волга».
Тюменская кольцевая: платного участка не будет?
Тюменская кольцевая: платного участка не будет?
24.05 / 18:16
Тюменская область может отказаться от идеи частно-государственного партнерства при строительстве последнего участка обхода региональной столицы. Не исключено, что кольцо удастся замкнуть без помощи инвесторов, что в свою очередь не потребует введения платы за проезд — ТКАД будет бесплатным.
Авария на Московском тракте: фура раздавила иномарку о столб
Авария на Московском тракте: фура раздавила иномарку о столб  2
24.05 / 17:17
Необычное ДТП произошло сегодня, 24 мая, в окрестностях Тюмени — у выезда из города на автодорогу Екатеринбург-Тюмень большегруз Iveco прижал к столбу автомобиль Toyota Corolla. Водителю иномарки лишь чудом удалось избежать серьезных травм — в результате удара машину буквально раздавило всмятку.
До конца года в Тюмени откроют движение по новому мосту через Туру и двум путепроводам