Новые объявления

MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
NISSAN Almera Classic
Год: 2007   Пробег (км): 131210
305 000 руб.
ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

06.11.2014 / 12:36

Для автосервисов, моек и перевозчиков введут квартальный сбор

Для автосервисов, моек и перевозчиков введут квартальный сбор

Депутаты Госдумы подготовили поправки в Налоговый кодекс, устанавливающие квартальные сборы для автоперевозчиков грузов, автосервисов и моек. Размер сбора будет зависеть от тоннажности транспортных средств и площади объектов по обслуживанию автомобилей.

Председатель комитета ГД по бюджету Андрей Макаров внес на рассмотрение парламента проект поправок к Налоговому кодексу. Как сообщает ТАСС, для грузоперевозчиков предлагается установить следующий размер ежеквартального сбора: 60 тысяч рублей за ТС грузоподъемностью до 3,5 т, от 3,5 до 5 т — 100 тыс. рублей, от 5 до 10 т — 150 тыс. рублей, свыше 10 т — 300 тыс. рублей.

Такие же ставки предложено использовать и для перевозчиков пассажиров: 60 тысяч рублей за автомобиль вместимостью до 5 мест, от 5 до 8 мест — 100 тыс. рублей, от 8 до 16 мест — 150 тыс. рублей, и свыше 16 мест — 300 тыс. рублей.

Также законопроектом предлагается установить ежеквартальный сбор для СТО и моек: владельцам объектов площадью до 50 кв. м придется отдавать 60 тыс. рублей, от 50 до 100 кв. м — 100 тыс. рублей, от 100 до 150 кв. м — 150 тыс. рублей, и свыше 150 кв. м — 300 тыс. рублей.

Поправками предусматривается, что муниципальные власти смогут увеличивать приведенные ставки не более чем в 10 раз или сокращать их, вплоть до нуля, а также сделать их дифференцированными.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: За рулем online

Лучшие комментарии
kvazya
7
kvazya   06.11.2014 / 13:24   #    Ответить   
Все идет к тому, что помыть машину станет не 700 руб., а 2000, если не больше. Зато Крым наш и всем беженцам пособие выплачено! Теперь надо компенсировать затраты!

Просмотров: 1534 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Автомойка, Автосервис, Госдума РФ

 
 Комментарии  13  
Nickky
3
Nickky   06.11.2014 / 13:05   #    Ответить   
Либо они тронулись вконец, либо тут нолики лишние пририсовали...
kvazya
7
kvazya   06.11.2014 / 13:24   #    Ответить   
Все идет к тому, что помыть машину станет не 700 руб., а 2000, если не больше. Зато Крым наш и всем беженцам пособие выплачено! Теперь надо компенсировать затраты!
neon_tmn
1
neon_tmn   06.11.2014 / 13:30   #    Ответить   
Офигеть сбоооорыы!!! Если примут, господину Макарову очень многие захотят сказать "спасибо".
Суммы какие-то не реальные.
Blackman
1
Blackman   06.11.2014 / 13:33   #    Ответить   
Потом правительство недоумевает почему народ живет по принципу "после меня хоть потоп" и нас#ать где угодно может и не думает о развитии бизнеса, а все потому что сегодня ты преуспевающий маленький бизнесмен а завтра твой бизнес запретили или он стал убыточным. Этих дураков не победить...
neon_tmn
3
neon_tmn   06.11.2014 / 13:36   #    Ответить   
Фирма работает и получает прибыль в размере около 200 в месяц. Допустим 600 за квартал, из них 200-300 отдать нашему государству. мне кажется, это грабеж, не иначе!
Stаn
3
Stаn   06.11.2014 / 13:53   #    Ответить   
будем сами стричься и чинить машины, как и раньше :death:
весь мелкий бизнес закроется, все пойдут работать за завод, экономику поднимать! профит!!
видимо пора будет закрывать вид деятельности ИП окончательно.
надеюсь до такого не дойдет, и скажут что это "утка".
13th_warrior
3
13th_warrior   06.11.2014 / 14:09   #    Ответить   
Сразу видно, что делается все для развития малого бизнеса!!!
Skatian
1
Skatian   06.11.2014 / 14:43   #    Ответить   
И собственно за какие такие заслуги государства им отдавать столько денег? Они что всем дадут за это энергоэффективные двигатели на водородном топливе без воздействия на экологию? Или построят бесплатные автострады?
Gonschik
0
Gonschik   06.11.2014 / 22:03   #    Ответить   
Цифры с потолка.
Денница
1
Денница   07.11.2014 / 10:34   #    Ответить   
Gonschik пишет:Сообщение Цифры с потолка.

они не с потолка а со способности оплачивать всевозможные блага на средневзвещенную зарплату гос думца
volga113
3
volga113   07.11.2014 / 11:42   #    Ответить   
Да здравствует теневой рынок))))) При таком раскладе проще по закрывать бизнес на бумаге и работать в тени!!!
StealthPictures
1
StealthPictures   08.11.2014 / 00:30   #    Ответить   
пфф! это что значит - владелец фуры будет 300к выдавать в квартал? это возможно круто, если у владельца 100 фур и 300к в квартал - терпимо, но не фатально. А если одна фура?
ank
1
ank   08.11.2014 / 08:48   #    Ответить   
Распиливающие бюджет кинули пробный шар, на предмет "Узнать какие поборы народ стерпит.".

Это похоже на закрытие бизнеса. Заниматься бизнесом разрешено, но кому нужен бизнес убыточный.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно