Автофорумы

Интересные статьи

06.11.2014 / 12:36

Для автосервисов, моек и перевозчиков введут квартальный сбор

Для автосервисов, моек и перевозчиков введут квартальный сбор

Депутаты Госдумы подготовили поправки в Налоговый кодекс, устанавливающие квартальные сборы для автоперевозчиков грузов, автосервисов и моек. Размер сбора будет зависеть от тоннажности транспортных средств и площади объектов по обслуживанию автомобилей.

Председатель комитета ГД по бюджету Андрей Макаров внес на рассмотрение парламента проект поправок к Налоговому кодексу. Как сообщает ТАСС, для грузоперевозчиков предлагается установить следующий размер ежеквартального сбора: 60 тысяч рублей за ТС грузоподъемностью до 3,5 т, от 3,5 до 5 т — 100 тыс. рублей, от 5 до 10 т — 150 тыс. рублей, свыше 10 т — 300 тыс. рублей.

Такие же ставки предложено использовать и для перевозчиков пассажиров: 60 тысяч рублей за автомобиль вместимостью до 5 мест, от 5 до 8 мест — 100 тыс. рублей, от 8 до 16 мест — 150 тыс. рублей, и свыше 16 мест — 300 тыс. рублей.

Также законопроектом предлагается установить ежеквартальный сбор для СТО и моек: владельцам объектов площадью до 50 кв. м придется отдавать 60 тыс. рублей, от 50 до 100 кв. м — 100 тыс. рублей, от 100 до 150 кв. м — 150 тыс. рублей, и свыше 150 кв. м — 300 тыс. рублей.

Поправками предусматривается, что муниципальные власти смогут увеличивать приведенные ставки не более чем в 10 раз или сокращать их, вплоть до нуля, а также сделать их дифференцированными.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: За рулем online

Лучшие комментарии
kvazya
7
kvazya   06.11.2014 / 13:24   #    Ответить   
Все идет к тому, что помыть машину станет не 700 руб., а 2000, если не больше. Зато Крым наш и всем беженцам пособие выплачено! Теперь надо компенсировать затраты!

Просмотров: 1453 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Автомойка, Автосервис, Госдума РФ

 
 Комментарии  13  Читать на форуме  
Nickky
3
Nickky   06.11.2014 / 13:05   #    Ответить   
Либо они тронулись вконец, либо тут нолики лишние пририсовали...
kvazya
7
kvazya   06.11.2014 / 13:24   #    Ответить   
Все идет к тому, что помыть машину станет не 700 руб., а 2000, если не больше. Зато Крым наш и всем беженцам пособие выплачено! Теперь надо компенсировать затраты!
neon_tmn
1
neon_tmn   06.11.2014 / 13:30   #    Ответить   
Офигеть сбоооорыы!!! Если примут, господину Макарову очень многие захотят сказать "спасибо".
Суммы какие-то не реальные.
Blackman
1
Blackman   06.11.2014 / 13:33   #    Ответить   
Потом правительство недоумевает почему народ живет по принципу "после меня хоть потоп" и нас#ать где угодно может и не думает о развитии бизнеса, а все потому что сегодня ты преуспевающий маленький бизнесмен а завтра твой бизнес запретили или он стал убыточным. Этих дураков не победить...
neon_tmn
3
neon_tmn   06.11.2014 / 13:36   #    Ответить   
Фирма работает и получает прибыль в размере около 200 в месяц. Допустим 600 за квартал, из них 200-300 отдать нашему государству. мне кажется, это грабеж, не иначе!
Stаn
3
Stаn   06.11.2014 / 13:53   #    Ответить   
будем сами стричься и чинить машины, как и раньше :death:
весь мелкий бизнес закроется, все пойдут работать за завод, экономику поднимать! профит!!
видимо пора будет закрывать вид деятельности ИП окончательно.
надеюсь до такого не дойдет, и скажут что это "утка".
13th_warrior
3
13th_warrior   06.11.2014 / 14:09   #    Ответить   
Сразу видно, что делается все для развития малого бизнеса!!!
Skatian
1
Skatian   06.11.2014 / 14:43   #    Ответить   
И собственно за какие такие заслуги государства им отдавать столько денег? Они что всем дадут за это энергоэффективные двигатели на водородном топливе без воздействия на экологию? Или построят бесплатные автострады?
Gonschik
0
Gonschik   06.11.2014 / 22:03   #    Ответить   
Цифры с потолка.
Денница
1
Денница   07.11.2014 / 10:34   #    Ответить   
Gonschik пишет:Сообщение Цифры с потолка.

они не с потолка а со способности оплачивать всевозможные блага на средневзвещенную зарплату гос думца
volga113
3
volga113   07.11.2014 / 11:42   #    Ответить   
Да здравствует теневой рынок))))) При таком раскладе проще по закрывать бизнес на бумаге и работать в тени!!!
StealthPictures
1
StealthPictures   08.11.2014 / 00:30   #    Ответить   
пфф! это что значит - владелец фуры будет 300к выдавать в квартал? это возможно круто, если у владельца 100 фур и 300к в квартал - терпимо, но не фатально. А если одна фура?
ank
1
ank   08.11.2014 / 08:48   #    Ответить   
Распиливающие бюджет кинули пробный шар, на предмет "Узнать какие поборы народ стерпит.".

Это похоже на закрытие бизнеса. Заниматься бизнесом разрешено, но кому нужен бизнес убыточный.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта  4
20.01 / 16:39
Департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта будут усилены меры реагирования в отношении перевозчиков, которые не решают вопросы повышения качества предоставляемых услуг, в том числе соблюдения расписаний движения, оборудования автобусов автоинформаторами, поддержания должного санитарного состояния автобусов.
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей  27
20.01 / 13:19
Автолюбители активно обсуждают в интернете объявление о продаже машины «Нива» 1980 года выпуска. Ее владелец хочет получить за это транспортное средство пять миллионов рублей.
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами  2
20.01 / 12:38
В Тюменском районе предан суду житель Алтайского края, который разъезжал по стране по фальшивым правам.
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку  4
20.01 / 11:14
Знаки «остановка запрещена» появятся в ближайшее время в районе пересечения тюменских улиц Севастопольской и 50 лет Октября. Такое решение приняла комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения при управе Ленинского округа.
Мама нарушила правила - дети получили травмы
Мама нарушила правила — дети получили травмы
20.01 / 10:34
Два маленьких пассажира получили травмы в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 19 января — на перекрестке улиц Щербакова и Чайковского столкнулись Chevrolet Spark и Nissan Pulsar. Предполагаемая виновница аварии — 31-летняя мама пострадавших детей.
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями  27
19.01 / 17:49
Начальник ГИБДД Тюменской области Михаил Киселев поблагодарил неравнодушных автомобилистов за помощь в работе. По словам полковника полиции, за 2016 год жители области более 800 раз обращались в полицию с заявлениями о нарушении ПДД. Более чем в 300 случаях дело закончилось для нерадивых водителей административным наказанием.
Житель Омской области устроил аварию на тюменской дороге и погиб