Автофорумы

Интересные статьи

10.11.2014 / 17:31

В России могут освободить следователей от штрафов за нарушение ПДД

В России могут освободить следователей от штрафов за нарушение ПДД

Сотрудников Следственного комитета могут освободить от административного наказания за нарушения правил дорожного движения. Соответствующий законопроект подготовлен комитетом Госдумы по госстроительству.

За нарушения работников СК будут наказывать дисциплинарными санкциями: выговорами и замечаниями. Если нарушение предусматривает лишение прав, решение об отправке материалов в суд будет принимать руководитель следственного органа.

Отмечается, что исключение будет сделано для случаев, когда следователь ехал пьяным. В этом случае он будет нести ответственность «на общих основаниях».

В пояснительной записке к документу, опубликованному на сайте Госдумы, отмечается, что сотрудники СК наряду с сотрудниками прокуратуры и судьями являются участниками уголовного судопроизводства и нередко рассматривают дела в отношении сотрудников правоохранительных органов. Таким образом при нынешней системе привлечения следователей к ответственности за нарушение ПДД они оказываются «не обеспечены в достаточной степени гарантиями профессиональной независимости».

Следственный комитет существует в России с 2007 года. Его сотрудники занимаются, в частности, расследованием убийств, похищений людей, налоговых преступлений, преступлений, совершенные лицами с особым правовым статусом.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
772
10
772   10.11.2014 / 18:33   #    Ответить   
это зря,что отменят наказание.я думаю наоборот надо в двойне наказывать-публичной поркой например
Kaan
6
Kaan   10.11.2014 / 18:14   #    Ответить   
Еще должна подтянуться церковь и авансом даровать прощение всех грехов!

Просмотров: 1124 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, ПДД, Следственный комитет

 
 Комментарии  13  
13th_warrior
4
13th_warrior   10.11.2014 / 17:54   #    Ответить   

За нарушения работников СК будут наказывать дисциплинарными санкциями: выговорами и замечаниями

В угол ставить будут? 
 
Doomer
6
Doomer   10.11.2014 / 18:14   #    Ответить   
Перед законом все равны.
НО ЕСТЬ ТЕ КТО РОВНЕЕ ДРУГИХ.
 
Kaan
6
Kaan   10.11.2014 / 18:14   #    Ответить   
Еще должна подтянуться церковь и авансом даровать прощение всех грехов!
772
10
772   10.11.2014 / 18:33   #    Ответить   
это зря,что отменят наказание.я думаю наоборот надо в двойне наказывать-публичной поркой например
Деревенщина
5
Деревенщина   10.11.2014 / 19:06   #    Ответить   
Не хватает нам неприкосновенных пьяных прокуроров и судей?
пехотинец
1
пехотинец   10.11.2014 / 19:41   #    Ответить   
их вообще от всего надо освободить. Пусть делают, что хотят, а потом ссылаются, что начальство давит.
kristi
3
kristi   10.11.2014 / 20:04   #    Ответить   
интересно девки пляшут: сотрудники СК наряду с сотрудниками прокуратуры и судьями являются участниками уголовного судопроизводства и нередко рассматривают дела в отношении сотрудников правоохранительных органов. Таким образом при нынешней системе привлечения следователей к ответственности за нарушение ПДД они оказываются «не обеспечены в достаточной степени гарантиями профессиональной независимости
А може просто не нарушать???? Тем более представителю власти????
Holtoff
5
Holtoff   10.11.2014 / 20:09   #    Ответить   
Это неправильно.
cmk
2
cmk   10.11.2014 / 20:11   #    Ответить   
Мало хаоса и пьяни на дорогах у нас, мало ))). Давайте еще добавим.
Сингапур
1
Сингапур   11.11.2014 / 11:34   #    Ответить   
при всем уважении к СК, это неправильное решение. в вопросе ПДД не может быть льгот. закон для всех, и следаки это первые знать об этом должны
комполен
0
комполен   11.11.2014 / 13:46   #    Ответить   
да сколько можно - кто следующий на очереди в касту неприкасаемых...
Денница
0
Денница   11.11.2014 / 14:37   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Не хватает нам неприкосновенных пьяных прокуроров и судей?
:death: а что ты где то видел информацию о том что их достаточно и больше не надо ? :DD
комполен пишет:Сообщение кто следующий на очереди в касту неприкасаемых...
можно я? :-[
Владимирский
0
Владимирский   11.11.2014 / 18:16   #    Ответить   
Не ну это уже вообще ни в какие рамки не лезет. Будем лицезрить их авто на тротуарах, газонах, разворачивающихся по встречке...и тдитп.......Какая предвзятость? Вон с камеры штраф пришол - и делов то!!!!! Нарушил - все на лицо. БРЕД, товарищи!!!!


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тобольске пьяный папа вез детей в садик
В Тобольске пьяный папа вез детей в садик
Сегодня в 14:58
В минувшие выходные дни на дорогах области дорожно-патрульной службой задержаны 79 пьяных водителей, 6 из них управляли транспортом нетрезвыми повторно в течение года и подлежат уголовной ответственности.
В аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск погибли два человека
В аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск погибли два человека
Сегодня в 13:12
На дорогах Тюменской области в минувшие выходные произошло 15 ДТП. В них погибли три человека, 15 человек ранены.
На трассе Тюмень-Ханты-Мансийск ограничат движение
На трассе Тюмень-Ханты-Мансийск ограничат движение
Сегодня в 10:09
На 793-м километре трассы Тюмень-Ханты-Мансийск сегодня, 23 января, будет ограничено движение транспорта.
В Тюмени погаснут два светофора
В Тюмени погаснут два светофора
Сегодня в 08:12
Два светофора будут отключены сегодня, 23 января, в Тюмени. Это связано с плановыми работами на сетях электроснабжения.
Водитель Subaru погиб на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск
Водитель Subaru погиб на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск  4
22.01 / 11:34
Полицейские выясняют обстоятельства ДТП, произошедшего вчера, 21 января, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта  4
20.01 / 16:39
Департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта будут усилены меры реагирования в отношении перевозчиков, которые не решают вопросы повышения качества предоставляемых услуг, в том числе соблюдения расписаний движения, оборудования автобусов автоинформаторами, поддержания должного санитарного состояния автобусов.
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей  29
20.01 / 13:19
Автолюбители активно обсуждают в интернете объявление о продаже машины «Нива» 1980 года выпуска. Ее владелец хочет получить за это транспортное средство пять миллионов рублей.
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами  2
20.01 / 12:38
В Тюменском районе предан суду житель Алтайского края, который разъезжал по стране по фальшивым правам.