Автофорумы

Интересные статьи

11.11.2014 / 12:46

В Тюмени Ford сбил школьника на «зебре»

В Тюмени Ford сбил школьника на «зебре»

10-летний мальчик был сбит вчера, 10 ноября, на пешеходном переходе на перекрестке улиц П. Артамонова и С. Карнацевича автомобилем Ford. 45-летняя водительница не заметила ребенка.

Поворачивая на перекрестке, женщина не пропустила ребенка, переходившего улицу на зеленый сигнал светофора. Как сообщили в пресс-службе областного ГИБДД, школьник получил травму головы.

Всего за минувшие сутки на дорогах области произошло семь дорожных аварий, в них погибли 2 человека, 15 ранены.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1604 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Автомобили, Происшествия, Дети

 
 Комментарии  17  Читать на форуме  
Анонимный
0
Анонимный   11.11.2014 / 13:14   #    Ответить   
что значит не заметила? или как обычно по телефону "бла-бла-бла"
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   11.11.2014 / 13:20   #    Ответить   
stalker2455 пишет:  что значит не заметила? или как обычно по телефону "бла-бла-бла"


Так бывает в межсезонье. Особенно часто на неосвещенных улицах, когда на дорогах и обочинах подтаявшая темная грязь, которая точечно отражает свет фар встречных машин и пешеход, одетый в темную одежду без каких-либо отражателей.

Ну и бывает, что "бла-бла-бла, я тупая курица, зачем мне глаза и мозг".
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   11.11.2014 / 13:35   #    Ответить   
хм. интересно, а какие комментарии были если б за рулём был тупой петух?
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   11.11.2014 / 13:38   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:хм. интересно, а какие комментарии были если б за рулём был тупой петух?
"бла-бла-бла, я сижу-в-трубу-звизжу никуда не смотрю, я тупой баран" 
Абгемахт
0
Абгемахт   11.11.2014 / 14:16   #    Ответить   
Orange.Lemur пишет:Сообщение Особенно часто на неосвещенных улицах, когда на дорогах и обочинах подтаявшая темная грязь, которая точечно отражает свет фар встречных машин и пешеход, одетый в темную одежду без каких-либо отражателей.

в отношении всех "периферийных" ПП категорически согласен

Вообще каждую осень и весну становлюсь ярым сторонником когда то прозвучавшей инициативы заставить иметь на любой одежде светоотражатель
Хоть на норковой шубе :D
mr_tank
0
mr_tank   11.11.2014 / 14:16   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение хм. интересно, а какие комментарии были если б за рулём был тупой петух?

а много с ними таких проишествий? есть статистика, а то все время ж за рулем мелькают в таких новостях
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   11.11.2014 / 14:25   #    Ответить   
mr_tank, в соседней теме про дтп. столкнулись три автомобиля. все трое водителей пострадали (два М и один Ж). виновен 39-летний М. там же абзацем выше. виновен 37-летний М
Денница
1
Денница   11.11.2014 / 14:35   #    Ответить   
смотреть пешеходам надо.
пример: еду по респе на ПП две курицы переходят дорогу обе как положено в наушниках и капюшонах.
я в среднем ряду они слева значит идуть..., правое авто остановилось они значит из-за него выходять и шлепают дальше эти две овечки, ни одна даже хлебальник не повернула убедится пропускают ее или нет.... вот как то так.
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   11.11.2014 / 16:36   #    Ответить   
Офтопик:
Денница пишет:Сообщение смотреть пешеходам надо.
пример: еду по респе на ПП две курицы переходят дорогу обе как положено в наушниках и капюшонах.
я в среднем ряду они слева значит идуть..., правое авто остановилось они значит из-за него выходять и шлепают дальше эти две овечки, ни одна даже хлебальник не повернула убедится пропускают ее или нет.... вот как то так.

дак может они бессмертные? надо было спросить у них, вдруг бы дали рецепт эликсира вечной жизни :death:
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   11.11.2014 / 17:01   #    Ответить   
Бедный школьник, бедная зебра
dtimur
0
dtimur   11.11.2014 / 19:00   #    Ответить   
вчера снег шел видимо задумалась и не заметила
комполен
0
комполен   12.11.2014 / 10:27   #    Ответить   
dtimur, а как снег влияет на задумчивость ))) 
 
volga113
2
volga113   12.11.2014 / 11:09   #    Ответить   
Изображение
Нэнси
0
Нэнси   12.11.2014 / 11:49   #    Ответить   
п.17.2 ПДД гласит:
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
А вот что ПДД гласят про обязанности пешехода:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
И да, я - зануда :))
Денница
0
Денница   12.11.2014 / 12:43   #    Ответить   
Нэнси пишет:Сообщение А вот что ПДД гласят про обязанности пешехода:

большой части пешеходов в нашем (почемуто именно в Нашем) городе на это положить...
иная ситуация отчего то в Кургане,Екате и Москве... там они шныряют во первых быстро, во вторых только осмотревшись..... и да нечасто их там пропускают...
Невидимка
0
Невидимка   12.11.2014 / 17:09   #    Ответить   
Во-первых, переход регулируемый (светофор стоит).
Во-вторых, перекресток хорошо освещенный.
В-третьих,
"Поворачивая на перекрестке, женщина не пропустила ребенка, переходившего улицу на зеленый сигнал светофора. "
volga113
0
volga113   13.11.2014 / 17:40   #    Ответить   
Невидимка пишет:Сообщение Во-первых, переход регулируемый (светофор стоит).
Во-вторых, перекресток хорошо освещенный.
В-третьих,
"Поворачивая на перекрестке, женщина не пропустила ребенка, переходившего улицу на зеленый сигнал светофора. "

Есть такое негласное правило трёх "Д"(дай дорогу дураку). Лично я всегда смотрю по сторонам да же на светофоре, ибонуего, целее буду, а шея не отвалится если ею покрутить немного. Пешеходы и стар и млад внушили себе что они безсмертные и им все на дороге обязаны. Нет!!! Во главе всего должна стоять прежде всего личная безопасность, где бы ты не находился! Я ни в коем случае не оправдываю водителя Форда, но и ребёнку, и родителям ребёнка есть о чём задуматься!!!


Другие новости рубрики «Автоновости»

Водитель малолитражки погиб в лобовом столкновении на Лесобазе
Водитель малолитражки погиб в лобовом столкновении на Лесобазе  есть видео
Сегодня в 16:26
Тяжелая авария произошла в Тюмени в воскресенье, 15 января — на улице Чекистов «лоб в лоб» столкнулись автомобили Honda Fit и Toyota. В результате сильнейшего удара на месте ДТП погиб один из водителей, второму автомобилисту потребовалась помощь врачей.
Россияне стали чаще покупать подержанные машины
Россияне стали чаще покупать подержанные машины  4
Сегодня в 14:24
Жители РФ все чаще отказываются от приобретения новых автомобилей, останавливая свой выбор на транспорте бывшем в эксплуатации. Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», в 2016 году объем рынка легковых автомобилей с пробегом в России составил 5,19 млн единиц, что на 6% больше, чем годом ранее.
Переход закончился трагедией: на трассе Курган-Тюмень насмерть сбили ребенка
Переход закончился трагедией: на трассе Курган-Тюмень насмерть сбили ребенка  7
Сегодня в 12:09
Двенадцатилетний школьник погиб накануне, 15 января, в окрестностях Тюмени. По сведениям ГИБДД, шестиклассник попытался перебежать дорогу вне перехода и угодил под колеса автомобиля «Лада Гранта». Ребенок скончался на руках у врачей скорой помощи во время следования в больницу.
Тюменская ГИБДД усилит контроль перевозки детей
Тюменская ГИБДД усилит контроль перевозки детей
15.01 / 10:31
В Тюменской области будет реализован комплекс дополнительных мер по безопасной перевозке детей в автомобилях. С водителями и родителями будут работать сотрудники ГИБДД, специалисты по делам несовершеннолетних, а также участковые уполномоченные и руководители муниципальных органов власти.
Двое тюменцев не дали пьяному участнику ДТП скрыться с места аварии
Двое тюменцев не дали пьяному участнику ДТП скрыться с места аварии  5