Новые объявления

Год: 2010   Пробег (км): 128000
560 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

11.11.2014 / 12:46

В Тюмени Ford сбил школьника на «зебре»

В Тюмени Ford сбил школьника на «зебре»

10-летний мальчик был сбит вчера, 10 ноября, на пешеходном переходе на перекрестке улиц П. Артамонова и С. Карнацевича автомобилем Ford. 45-летняя водительница не заметила ребенка.

Поворачивая на перекрестке, женщина не пропустила ребенка, переходившего улицу на зеленый сигнал светофора. Как сообщили в пресс-службе областного ГИБДД, школьник получил травму головы.

Всего за минувшие сутки на дорогах области произошло семь дорожных аварий, в них погибли 2 человека, 15 ранены.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1610 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Автомобили, Происшествия, Дети

 
 Комментарии  17  
Анонимный
0
Анонимный   11.11.2014 / 13:14   #    Ответить   
что значит не заметила? или как обычно по телефону "бла-бла-бла"
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   11.11.2014 / 13:20   #    Ответить   
stalker2455 пишет:  что значит не заметила? или как обычно по телефону "бла-бла-бла"


Так бывает в межсезонье. Особенно часто на неосвещенных улицах, когда на дорогах и обочинах подтаявшая темная грязь, которая точечно отражает свет фар встречных машин и пешеход, одетый в темную одежду без каких-либо отражателей.

Ну и бывает, что "бла-бла-бла, я тупая курица, зачем мне глаза и мозг".
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   11.11.2014 / 13:35   #    Ответить   
хм. интересно, а какие комментарии были если б за рулём был тупой петух?
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   11.11.2014 / 13:38   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:хм. интересно, а какие комментарии были если б за рулём был тупой петух?
"бла-бла-бла, я сижу-в-трубу-звизжу никуда не смотрю, я тупой баран" 
Абгемахт
0
Абгемахт   11.11.2014 / 14:16   #    Ответить   
Orange.Lemur пишет:Сообщение Особенно часто на неосвещенных улицах, когда на дорогах и обочинах подтаявшая темная грязь, которая точечно отражает свет фар встречных машин и пешеход, одетый в темную одежду без каких-либо отражателей.

в отношении всех "периферийных" ПП категорически согласен

Вообще каждую осень и весну становлюсь ярым сторонником когда то прозвучавшей инициативы заставить иметь на любой одежде светоотражатель
Хоть на норковой шубе :D
mr_tank
0
mr_tank   11.11.2014 / 14:16   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение хм. интересно, а какие комментарии были если б за рулём был тупой петух?

а много с ними таких проишествий? есть статистика, а то все время ж за рулем мелькают в таких новостях
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   11.11.2014 / 14:25   #    Ответить   
mr_tank, в соседней теме про дтп. столкнулись три автомобиля. все трое водителей пострадали (два М и один Ж). виновен 39-летний М. там же абзацем выше. виновен 37-летний М
Денница
1
Денница   11.11.2014 / 14:35   #    Ответить   
смотреть пешеходам надо.
пример: еду по респе на ПП две курицы переходят дорогу обе как положено в наушниках и капюшонах.
я в среднем ряду они слева значит идуть..., правое авто остановилось они значит из-за него выходять и шлепают дальше эти две овечки, ни одна даже хлебальник не повернула убедится пропускают ее или нет.... вот как то так.
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   11.11.2014 / 16:36   #    Ответить   
Офтопик:
Денница пишет:Сообщение смотреть пешеходам надо.
пример: еду по респе на ПП две курицы переходят дорогу обе как положено в наушниках и капюшонах.
я в среднем ряду они слева значит идуть..., правое авто остановилось они значит из-за него выходять и шлепают дальше эти две овечки, ни одна даже хлебальник не повернула убедится пропускают ее или нет.... вот как то так.

дак может они бессмертные? надо было спросить у них, вдруг бы дали рецепт эликсира вечной жизни :death:
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   11.11.2014 / 17:01   #    Ответить   
Бедный школьник, бедная зебра
dtimur
0
dtimur   11.11.2014 / 19:00   #    Ответить   
вчера снег шел видимо задумалась и не заметила
комполен
0
комполен   12.11.2014 / 10:27   #    Ответить   
dtimur, а как снег влияет на задумчивость ))) 
 
volga113
2
volga113   12.11.2014 / 11:09   #    Ответить   
Изображение
Нэнси
0
Нэнси   12.11.2014 / 11:49   #    Ответить   
п.17.2 ПДД гласит:
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
А вот что ПДД гласят про обязанности пешехода:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
И да, я - зануда :))
Денница
0
Денница   12.11.2014 / 12:43   #    Ответить   
Нэнси пишет:Сообщение А вот что ПДД гласят про обязанности пешехода:

большой части пешеходов в нашем (почемуто именно в Нашем) городе на это положить...
иная ситуация отчего то в Кургане,Екате и Москве... там они шныряют во первых быстро, во вторых только осмотревшись..... и да нечасто их там пропускают...
Невидимка
0
Невидимка   12.11.2014 / 17:09   #    Ответить   
Во-первых, переход регулируемый (светофор стоит).
Во-вторых, перекресток хорошо освещенный.
В-третьих,
"Поворачивая на перекрестке, женщина не пропустила ребенка, переходившего улицу на зеленый сигнал светофора. "
volga113
0
volga113   13.11.2014 / 17:40   #    Ответить   
Невидимка пишет:Сообщение Во-первых, переход регулируемый (светофор стоит).
Во-вторых, перекресток хорошо освещенный.
В-третьих,
"Поворачивая на перекрестке, женщина не пропустила ребенка, переходившего улицу на зеленый сигнал светофора. "

Есть такое негласное правило трёх "Д"(дай дорогу дураку). Лично я всегда смотрю по сторонам да же на светофоре, ибонуего, целее буду, а шея не отвалится если ею покрутить немного. Пешеходы и стар и млад внушили себе что они безсмертные и им все на дороге обязаны. Нет!!! Во главе всего должна стоять прежде всего личная безопасность, где бы ты не находился! Я ни в коем случае не оправдываю водителя Форда, но и ребёнку, и родителям ребёнка есть о чём задуматься!!!


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
25.03 / 19:22
В ночь с пятницы на субботу в Тюменской области прошли рейды по выявлению водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
25.03 / 16:21
Шесть тюменцев пострадали в трех дорожно-транспортных происшествиях, произошедших вчера, 24 марта.
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»  8
24.03 / 16:17
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении тариф за пользование федеральными дорогами. Подписывая документ, председатель правительства отказался от изначального плана двоекратно увеличить сбор. Новая ставка «Платона» выросла лишь на 25%. Ее размер с 15 апреля — 1 рубль 91 копейка.
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги  7
24.03 / 11:46
Тюменским автомобилистам запретят останавливаться возле Горсада, правда ограничение коснется только любителей оставлять машину вдоль проезжей части. Парковочные карманы же будут функционировать как и прежде.
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому  8
24.03 / 10:24
Двое подростков, накануне, 23 марта, попали под колеса автомобиля Skoda Yeti в Тюмени. ДТП произошло около 21:00 на улице Республики у пересечения с Холодильной.
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет  3