Автофорумы

Интересные статьи

13.11.2014 / 17:23

В Тюмени построят еще одну «Эстакаду над кольцом»

В Тюмени построят еще одну «Эстакаду над кольцом»

В следующем году в Тюмени начнется строительство двухуровневой транспортной развязки по типу «Эстакада над кольцом». Она расположится на пересечении улиц Мельникайте и Федюнинского.

Как сообщили в пресс-службе областного ГУС, проектную документацию строительства развязки этой выполнило ЗАО «Институт «Стройпроект». В настоящее время она находится в стадии получения заключения госэкспертизы. Предполагаемые сроки выполнения строительно-монтажных работ — 2015–2016 годы. Прямой ход над кольцом будет выполнен по ул. Федюнинского.

Напомним, что первая развязка, построенная по типу «Эстакады над кольцом», появилась не так давно на пересечении улиц Мельникайте и Широтная. Строительство развязки, протяженностью более четырех километров, началось в 2012 году, годом позже прошло торжественное открытие прямого хода. На данный момент продолжается строительство подземного перехода в районе улицы Менделеева через улицу Мельникайте, однако работы осложняют магистральные теплотрассы.

Кроме того, в ближайшие три года планируется постройка еще нескольких развязок — на пересечении улицы Пермякова с автодорогой Тюмень — Боровский — Богандинский и на пересечении улиц Дружбы и Мельникайте. Также планируется расширение улиц Федюнинского и Мельникайте. В планах строителей убрать светофоры с участка улицы Мельникате от улицы Дружбы до улицы Федюнинского, сделав этот участок «сквозным». Однако сейчас эти объекты находятся в стадии проектирования.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 7121 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Строительство, Транспортная развязка

 
 Комментарии  28  Читать на форуме  
kvak
0
kvak   13.11.2014 / 18:55   #    Ответить   
Прямой ход по Федюнинского - это хорошо!
А есть планы на перекресток Пермякова-Широтная?
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   13.11.2014 / 19:05   #    Ответить   
еще бы придумали что-нибудь эффективное с перекрестком 50 лет октября и Профсоюзной
000
0
000   13.11.2014 / 19:22   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:еще бы придумали что-нибудь эффективное с перекрестком 50 лет октября и Профсоюзной
Предполагается, что там будет тоннель. Но это даже не 2я, а 3я очередь строительства.. не скоро будет.  
ank
1
ank   13.11.2014 / 19:28   #    Ответить   
кот_Компот пишет:Сообщение Фамилия Имя Отчество пишет:еще бы придумали что-нибудь эффективное с перекрестком 50 лет октября и Профсоюзной

Предполагается, что там будет тоннель. Но это даже не 2я, а 3я очередь строительства.. не скоро будет.
 
Воде радость. :))
Ber
0
Ber   13.11.2014 / 19:32   #    Ответить   
кот_Компот пишет:
Предполагается, что там будет тоннель. Но это даже не 2я, а 3я очередь строительства.. не скоро будет.
 

где можно почитать,картинки посмотреть?
Orange.Lemur
2
Orange.Lemur   13.11.2014 / 19:45   #    Ответить   
кот_Компот пишет:
Фамилия Имя Отчество пишет:еще бы придумали что-нибудь эффективное с перекрестком 50 лет октября и Профсоюзной
Предполагается, что там будет тоннель. Но это даже не 2я, а 3я очередь строительства.. не скоро будет.  
 Если вспомнить сколько времени двигали коммуникации на республики при расшерении, то на 50 ЛО-Профсоюзной года 3 ковыряться будут.Но лучше так, чем никак.
oldbear
1
oldbear   13.11.2014 / 20:20   #    Ответить   
В перспективе еще будет новая развязка на Мельникайте-Дамбовской и существенно изменится облик бывшей территории Судостроительного завода.
Город растет, и это радует. Больше город - больше возможностей.
Белые Паруса
0
Белые Паруса   13.11.2014 / 20:35   #    Ответить   
 
Фамилия Имя Отчество
 
да здесь давно что-то делать надо...загазованность, пробки до безумия, пешеходам долго дорогу переходить
 
elena_f-d
1
elena_f-d   13.11.2014 / 20:44   #    Ответить   
да лучше бы развязку с нормальными съездами сделали, а эстакада над мостом не очень то проблему решит, как не заехать на кольцо сейчас так и потом будет
bomba88
2
bomba88   13.11.2014 / 20:58   #    Ответить   
Здорово! Люблю Тюмень-дороги классные,развязки каждый год строят. Аплодисменты админам :bravo:
Homark
1
Homark   13.11.2014 / 21:05   #    Ответить   
Ber пишет:Сообщение где можно почитать,картинки посмотреть?


В интернете, вестимо. Дела давно минувших дней.

http://www.car72.ru/modules.php?name=Ne ... le&sid=520
xterro
0
xterro   13.11.2014 / 21:07   #    Ответить   
А нормальная развязка там не влезет что-ли?
Homark
1
Homark   13.11.2014 / 21:25   #    Ответить   
xterro, xterro, нормальная дороже и дольше строить. А смысла большого нет, Мельникайте же пока не идет дальше Федюнинского.
Siman
0
Siman   13.11.2014 / 22:24   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение xterro, xterro, нормальная дороже и дольше строить. А смысла большого нет, Мельникайте же пока не идет дальше Федюнинского.

согласен, даже на пересечении Мельникайте-Широтная эстакада над кольцом довольно неплохо справляется с потоком, а с Т-образным перекрёстком Федюнинского-Мельникайте будет ещё лучше :bravo:
Боба Касторский
2
Боба Касторский   13.11.2014 / 22:29   #    Ответить   
kvak пишет:Сообщение А есть планы на перекресток Пермякова-Широтная?

а в планах на перекресток пермякова-широтная сбросить фаб-9000
xterro
0
xterro   13.11.2014 / 22:53   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение xterro, xterro, нормальная дороже и дольше строить. А смысла большого нет, Мельникайте же пока не идет дальше Федюнинского.

Просто это выглядит какой-то "полумерой" что-ли. Кольцо оставляют, но над ним делают мост. Над Широтной - Мельникайте тоже кольцо оставили, вроде бы и разгрузили, но кольцо всё равно собирает машины на себе, создавая пробки, тоже самое может быть и тут. Но это моё имхо )
xant
2
xant   13.11.2014 / 23:21   #    Ответить   
кот_Компот пишет:Сообщение 
Фамилия Имя Отчество пишет:еще бы придумали что-нибудь эффективное с перекрестком 50 лет октября и Профсоюзной

Предполагается, что там будет тоннель. Но это даже не 2я, а 3я очередь строительства.. не скоро будет.


Тоннеля там не будет ни в какой перспективе из-за коммуникаций. А вот вариант путепровода через Профсоюзную находится в проработке.
"Кольца" в городе - зло и если есть возможность строить нормальные развязки, то это и надо делать с учетом перспективы. За Федюнинского всё равно скоро начнется застройка, и вот тогда уже будет архисложно отвести дополнительную землю под расширение (реконструкцию) транспортной развязки.
DrReset
1
DrReset   13.11.2014 / 23:37   #    Ответить   
xant пишет:Сообщение За Федюнинского всё равно скоро начнется застройка, и вот тогда уже будет архисложно отвести дополнительную землю под расширение (реконструкцию) транспортной развязки.

Точно. Получится как с путепроводом на Мельникайте. Не продлили сразу за 30 лет Победы, теперь так и будем мучаться.
Havriil
0
Havriil   14.11.2014 / 08:51   #    Ответить   
В планах строителей убрать светофоры с участка улицы Мельникате от улицы Дружбы до улицы Федюнинского, сделав этот участок «сквозным».
Интересно было бы посмотреть на техническое решение такого проекта на перекрестке с Харьковской, и далее от развязки с 50-лет Октября
MOHAPX
0
MOHAPX   14.11.2014 / 09:36   #    Ответить   
xterro пишет:Над Широтной - Мельникайте тоже кольцо оставили, вроде бы и разгрузили, но кольцо всё равно собирает машины на себе, создавая пробки
Да сколько уж там той пробки-то на кольце? Никогда больше двух минут не стоял. Въезд на кольцо со стороны Ашана только проблемный немного.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   14.11.2014 / 09:46   #    Ответить   
kvak пишет:А есть планы на перекресток Пермякова-Широтная?
 Щас вспомню, как же мне один грамотный человек сказал... насчет этого перекрестка...Не, дословно и с умными словами не вспомню, а от себя скажу - типа там слишком близко дома стоят, поэтому ни о каких эстакадах-тюльпанах не мечтайте. Вот чё.
13th_warrior
0
13th_warrior   14.11.2014 / 10:05   #    Ответить   

«Эстакада над кольцом». Она расположится на пересечении улиц Мельникайте и Федюнинского.

Странно, а на Каре новость со схемой и там совершенно противоположная информация. Т.е. данная эстакада будет на пересечении Федюнинского-Пермякова, а вот в створе Мелькайте-Федюнинского полноценная клеверная развязка!!!
Как так? Кто обманывает? 
RomanSM
1
RomanSM   14.11.2014 / 10:50   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение Странно, а на Каре новость со схемой и там совершенно противоположная информация. Т.е. данная эстакада будет на пересечении Федюнинского-Пермякова, а вот в створе Мелькайте-Федюнинского полноценная клеверная развязка!!!

т.е. сначала нужно кольцо организовать на федюнинского-пермякова, что бы потом над ним эстакаду построить!? :DD действительно странно
Эпля
2
Эпля   14.11.2014 / 10:59   #    Ответить   
Знаете ребят, а меня радует, что хоть что то строят и делают, город расширяется новые мосты возводят, развязки строят. Пусть продолжают.
Я люблю свой город.
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   14.11.2014 / 12:37   #    Ответить   
Homark пишет:xterro, xterro, нормальная дороже и дольше строить. А смысла большого нет, Мельникайте же пока не идет дальше Федюнинского.
а потом будут заново перестраивать, бабло пилитьпо уму давно пора дорогу до Патрушева пробить через поле 
Сингапур
0
Сингапур   14.11.2014 / 13:43   #    Ответить   
это все очень хорошо. еще подписываюсь под предложением 50 лет октября-профсоюзная. ну невозможно там столько стоять!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   14.11.2014 / 15:33   #    Ответить   
Новость клевая, правда я все равно это кольцо через Ожогино объезжаю. Но все равно хорошо, что построят 
Solar Beam
0
Solar Beam   14.11.2014 / 16:11   #    Ответить   
может я и не прав, но с этой эстакады над кольцом навару ни какого абсолютно и по кольцу проезд как был забит, так и остался и съезды на него, объединенные с выездами с других территорий - чушь тормозная. особенно с выездом из кристалла. клевер нужно строить, или опять говно будет


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта  4
20.01 / 16:39
Департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта будут усилены меры реагирования в отношении перевозчиков, которые не решают вопросы повышения качества предоставляемых услуг, в том числе соблюдения расписаний движения, оборудования автобусов автоинформаторами, поддержания должного санитарного состояния автобусов.
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей  25
20.01 / 13:19
Автолюбители активно обсуждают в интернете объявление о продаже машины «Нива» 1980 года выпуска. Ее владелец хочет получить за это транспортное средство пять миллионов рублей.
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами  2
20.01 / 12:38
В Тюменском районе предан суду житель Алтайского края, который разъезжал по стране по фальшивым правам.
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку  4
20.01 / 11:14
Знаки «остановка запрещена» появятся в ближайшее время в районе пересечения тюменских улиц Севастопольской и 50 лет Октября. Такое решение приняла комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения при управе Ленинского округа.
Мама нарушила правила - дети получили травмы
Мама нарушила правила — дети получили травмы
20.01 / 10:34
Два маленьких пассажира получили травмы в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 19 января — на перекрестке улиц Щербакова и Чайковского столкнулись Chevrolet Spark и Nissan Pulsar. Предполагаемая виновница аварии — 31-летняя мама пострадавших детей.
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями  25
19.01 / 17:49
Начальник ГИБДД Тюменской области Михаил Киселев поблагодарил неравнодушных автомобилистов за помощь в работе. По словам полковника полиции, за 2016 год жители области более 800 раз обращались в полицию с заявлениями о нарушении ПДД. Более чем в 300 случаях дело закончилось для нерадивых водителей административным наказанием.