Новые объявления

Год: 2004   Пробег (км): 124309
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

13.11.2014 / 17:23

В Тюмени построят еще одну «Эстакаду над кольцом»

В Тюмени построят еще одну «Эстакаду над кольцом»

В следующем году в Тюмени начнется строительство двухуровневой транспортной развязки по типу «Эстакада над кольцом». Она расположится на пересечении улиц Мельникайте и Федюнинского.

Как сообщили в пресс-службе областного ГУС, проектную документацию строительства развязки этой выполнило ЗАО «Институт «Стройпроект». В настоящее время она находится в стадии получения заключения госэкспертизы. Предполагаемые сроки выполнения строительно-монтажных работ — 2015–2016 годы. Прямой ход над кольцом будет выполнен по ул. Федюнинского.

Напомним, что первая развязка, построенная по типу «Эстакады над кольцом», появилась не так давно на пересечении улиц Мельникайте и Широтная. Строительство развязки, протяженностью более четырех километров, началось в 2012 году, годом позже прошло торжественное открытие прямого хода. На данный момент продолжается строительство подземного перехода в районе улицы Менделеева через улицу Мельникайте, однако работы осложняют магистральные теплотрассы.

Кроме того, в ближайшие три года планируется постройка еще нескольких развязок — на пересечении улицы Пермякова с автодорогой Тюмень — Боровский — Богандинский и на пересечении улиц Дружбы и Мельникайте. Также планируется расширение улиц Федюнинского и Мельникайте. В планах строителей убрать светофоры с участка улицы Мельникате от улицы Дружбы до улицы Федюнинского, сделав этот участок «сквозным». Однако сейчас эти объекты находятся в стадии проектирования.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 7176 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Строительство, Транспортная развязка

 
 Комментарии  28  
kvak
0
kvak   13.11.2014 / 18:55   #    Ответить   
Прямой ход по Федюнинского - это хорошо!
А есть планы на перекресток Пермякова-Широтная?
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   13.11.2014 / 19:05   #    Ответить   
еще бы придумали что-нибудь эффективное с перекрестком 50 лет октября и Профсоюзной
000
0
000   13.11.2014 / 19:22   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:еще бы придумали что-нибудь эффективное с перекрестком 50 лет октября и Профсоюзной
Предполагается, что там будет тоннель. Но это даже не 2я, а 3я очередь строительства.. не скоро будет.  
ank
1
ank   13.11.2014 / 19:28   #    Ответить   
кот_Компот пишет:Сообщение Фамилия Имя Отчество пишет:еще бы придумали что-нибудь эффективное с перекрестком 50 лет октября и Профсоюзной

Предполагается, что там будет тоннель. Но это даже не 2я, а 3я очередь строительства.. не скоро будет.
 
Воде радость. :))
Ber
0
Ber   13.11.2014 / 19:32   #    Ответить   
кот_Компот пишет:
Предполагается, что там будет тоннель. Но это даже не 2я, а 3я очередь строительства.. не скоро будет.
 

где можно почитать,картинки посмотреть?
Orange.Lemur
2
Orange.Lemur   13.11.2014 / 19:45   #    Ответить   
кот_Компот пишет:
Фамилия Имя Отчество пишет:еще бы придумали что-нибудь эффективное с перекрестком 50 лет октября и Профсоюзной
Предполагается, что там будет тоннель. Но это даже не 2я, а 3я очередь строительства.. не скоро будет.  
 Если вспомнить сколько времени двигали коммуникации на республики при расшерении, то на 50 ЛО-Профсоюзной года 3 ковыряться будут.Но лучше так, чем никак.
oldbear
1
oldbear   13.11.2014 / 20:20   #    Ответить   
В перспективе еще будет новая развязка на Мельникайте-Дамбовской и существенно изменится облик бывшей территории Судостроительного завода.
Город растет, и это радует. Больше город - больше возможностей.
Белые Паруса
0
Белые Паруса   13.11.2014 / 20:35   #    Ответить   
 
Фамилия Имя Отчество
 
да здесь давно что-то делать надо...загазованность, пробки до безумия, пешеходам долго дорогу переходить
 
elena_f-d
1
elena_f-d   13.11.2014 / 20:44   #    Ответить   
да лучше бы развязку с нормальными съездами сделали, а эстакада над мостом не очень то проблему решит, как не заехать на кольцо сейчас так и потом будет
bomba88
2
bomba88   13.11.2014 / 20:58   #    Ответить   
Здорово! Люблю Тюмень-дороги классные,развязки каждый год строят. Аплодисменты админам :bravo:
Homark
1
Homark   13.11.2014 / 21:05   #    Ответить   
Ber пишет:Сообщение где можно почитать,картинки посмотреть?


В интернете, вестимо. Дела давно минувших дней.

http://www.car72.ru/modules.php?name=Ne ... le&sid=520
xterro
0
xterro   13.11.2014 / 21:07   #    Ответить   
А нормальная развязка там не влезет что-ли?
Homark
1
Homark   13.11.2014 / 21:25   #    Ответить   
xterro, xterro, нормальная дороже и дольше строить. А смысла большого нет, Мельникайте же пока не идет дальше Федюнинского.
Siman
0
Siman   13.11.2014 / 22:24   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение xterro, xterro, нормальная дороже и дольше строить. А смысла большого нет, Мельникайте же пока не идет дальше Федюнинского.

согласен, даже на пересечении Мельникайте-Широтная эстакада над кольцом довольно неплохо справляется с потоком, а с Т-образным перекрёстком Федюнинского-Мельникайте будет ещё лучше :bravo:
Боба Касторский
2
Боба Касторский   13.11.2014 / 22:29   #    Ответить   
kvak пишет:Сообщение А есть планы на перекресток Пермякова-Широтная?

а в планах на перекресток пермякова-широтная сбросить фаб-9000
xterro
0
xterro   13.11.2014 / 22:53   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение xterro, xterro, нормальная дороже и дольше строить. А смысла большого нет, Мельникайте же пока не идет дальше Федюнинского.

Просто это выглядит какой-то "полумерой" что-ли. Кольцо оставляют, но над ним делают мост. Над Широтной - Мельникайте тоже кольцо оставили, вроде бы и разгрузили, но кольцо всё равно собирает машины на себе, создавая пробки, тоже самое может быть и тут. Но это моё имхо )
xant
2
xant   13.11.2014 / 23:21   #    Ответить   
кот_Компот пишет:Сообщение 
Фамилия Имя Отчество пишет:еще бы придумали что-нибудь эффективное с перекрестком 50 лет октября и Профсоюзной

Предполагается, что там будет тоннель. Но это даже не 2я, а 3я очередь строительства.. не скоро будет.


Тоннеля там не будет ни в какой перспективе из-за коммуникаций. А вот вариант путепровода через Профсоюзную находится в проработке.
"Кольца" в городе - зло и если есть возможность строить нормальные развязки, то это и надо делать с учетом перспективы. За Федюнинского всё равно скоро начнется застройка, и вот тогда уже будет архисложно отвести дополнительную землю под расширение (реконструкцию) транспортной развязки.
DrReset
1
DrReset   13.11.2014 / 23:37   #    Ответить   
xant пишет:Сообщение За Федюнинского всё равно скоро начнется застройка, и вот тогда уже будет архисложно отвести дополнительную землю под расширение (реконструкцию) транспортной развязки.

Точно. Получится как с путепроводом на Мельникайте. Не продлили сразу за 30 лет Победы, теперь так и будем мучаться.
Havriil
0
Havriil   14.11.2014 / 08:51   #    Ответить   
В планах строителей убрать светофоры с участка улицы Мельникате от улицы Дружбы до улицы Федюнинского, сделав этот участок «сквозным».
Интересно было бы посмотреть на техническое решение такого проекта на перекрестке с Харьковской, и далее от развязки с 50-лет Октября
MOHAPX
0
MOHAPX   14.11.2014 / 09:36   #    Ответить   
xterro пишет:Над Широтной - Мельникайте тоже кольцо оставили, вроде бы и разгрузили, но кольцо всё равно собирает машины на себе, создавая пробки
Да сколько уж там той пробки-то на кольце? Никогда больше двух минут не стоял. Въезд на кольцо со стороны Ашана только проблемный немного.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   14.11.2014 / 09:46   #    Ответить   
kvak пишет:А есть планы на перекресток Пермякова-Широтная?
 Щас вспомню, как же мне один грамотный человек сказал... насчет этого перекрестка...Не, дословно и с умными словами не вспомню, а от себя скажу - типа там слишком близко дома стоят, поэтому ни о каких эстакадах-тюльпанах не мечтайте. Вот чё.
13th_warrior
0
13th_warrior   14.11.2014 / 10:05   #    Ответить   

«Эстакада над кольцом». Она расположится на пересечении улиц Мельникайте и Федюнинского.

Странно, а на Каре новость со схемой и там совершенно противоположная информация. Т.е. данная эстакада будет на пересечении Федюнинского-Пермякова, а вот в створе Мелькайте-Федюнинского полноценная клеверная развязка!!!
Как так? Кто обманывает? 
RomanSM
1
RomanSM   14.11.2014 / 10:50   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение Странно, а на Каре новость со схемой и там совершенно противоположная информация. Т.е. данная эстакада будет на пересечении Федюнинского-Пермякова, а вот в створе Мелькайте-Федюнинского полноценная клеверная развязка!!!

т.е. сначала нужно кольцо организовать на федюнинского-пермякова, что бы потом над ним эстакаду построить!? :DD действительно странно
Эпля
2
Эпля   14.11.2014 / 10:59   #    Ответить   
Знаете ребят, а меня радует, что хоть что то строят и делают, город расширяется новые мосты возводят, развязки строят. Пусть продолжают.
Я люблю свой город.
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   14.11.2014 / 12:37   #    Ответить   
Homark пишет:xterro, xterro, нормальная дороже и дольше строить. А смысла большого нет, Мельникайте же пока не идет дальше Федюнинского.
а потом будут заново перестраивать, бабло пилитьпо уму давно пора дорогу до Патрушева пробить через поле 
Сингапур
0
Сингапур   14.11.2014 / 13:43   #    Ответить   
это все очень хорошо. еще подписываюсь под предложением 50 лет октября-профсоюзная. ну невозможно там столько стоять!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   14.11.2014 / 15:33   #    Ответить   
Новость клевая, правда я все равно это кольцо через Ожогино объезжаю. Но все равно хорошо, что построят 
Solar Beam
0
Solar Beam   14.11.2014 / 16:11   #    Ответить   
может я и не прав, но с этой эстакады над кольцом навару ни какого абсолютно и по кольцу проезд как был забит, так и остался и съезды на него, объединенные с выездами с других территорий - чушь тормозная. особенно с выездом из кристалла. клевер нужно строить, или опять говно будет


Другие новости рубрики «Автоновости»

Долг россиян по транспортному налогу достиг исторического максимума
Долг россиян по транспортному налогу достиг исторического максимума  17
Сегодня в 15:28
В России ищут новые пути взыскания с владельцев автомобилей транспортного налога — соответствующее поручение в этом месяце получила федеральная налоговая служба. Поводом к принятию мер стала задолженность россиян, выросшая на 42 миллиарда рублей.
Оспорить не удалось: в Ишиме водитель заплатит сбитой женщине 145 тысяч рублей
Оспорить не удалось: в Ишиме водитель заплатит сбитой женщине 145 тысяч рублей
Сегодня в 14:48
Ишимский водитель заплатит 145 тысяч рублей женщине, которую он сбил на переходе в прошлом году. Мужчина пытался оспорить эти требования в областном суде, но проиграл. 22 мая коллегия отклонила его жалобу.
«Осторожно, дети!»: в минувшие выходные на дорогах пострадали трое малышей
«Осторожно, дети!»: в минувшие выходные на дорогах пострадали трое малышей  2
Сегодня в 12:47
Трое детей получили травмы в двух ДТП, произошедших на дорогах Тюменской в минувшие выходные. Оба предполагаемых виновника инцидентов скрылись с места происшествия.
Нетрезвый мотоциклист без водительских прав, номеров и фар протаранил легковушку
Нетрезвый мотоциклист без водительских прав, номеров и фар протаранил легковушку
Сегодня в 11:08
Пьяный вояж 28-летнего тюменца, севшего за руль на неисправного мотоцикла, едва не закончился трагедией. Молодой мужчина, не имевший к тому же водительских прав, попал в ДТП и получил серьезные травмы.
В окрестностях Тюмени будут выпускать снегоболотоходы
В окрестностях Тюмени будут выпускать снегоболотоходы
21.05 / 15:21
В Тюменском районе приступили к реализации нового инвестпроекта — в ближайшие годы здесь появится завод, выпускающий снегоболотоходы и другую вездеходную технику.
В Тюмени незначительно подешевел газ и подорожал бензин
В Тюмени незначительно подешевел газ и подорожал бензин  4
21.05 / 14:26
Стоимость топлива на тюменских АЗС остается стабильной — за минувший месяц произошли лишь незначительные колебания цен на АЗС некоторых брэндов. При этом май принес хорошую новость владельцам машин на газу — тарифы на автомобильный пропан-бутан стали несколько ниже.