Новые объявления

NISSAN Juke
Год: 2013   Пробег (км): 74500
675 000 руб.
MAZDA CX-7
Год: 2008   Пробег (км): 195000
600 000 руб.
автозапчасти
10 000 руб.
CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
ВАЗ 2114
Год: 2012   Пробег (км): 100000
800 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

17.11.2014 / 17:23

В России резко сократилось количество выплат по ОСАГО

В России резко сократилось количество выплат по ОСАГО

Россияне стали реже получать выплаты по ОСАГО. Эксперты считают, что страховые компании специально идут на хитрость, чтобы не платить автомобилистам.

Количество россиян, получивших выплаты по ОСАГО за последние девять месяцев, сократилось сразу на 10% — с 2 млн до 1,8 млн человек. Это — первое подобное снижение за все время существования ОСАГО в России с 2003 года.

Снижение выплат по ОСАГО никак не связано с количеством ДТП. По данным ГИБДД, с января по сентябрь 2014 года количество аварий в России сократилось лишь на 1,2%. Кроме того, не было отмечено и роста числа так называемых «европротоколов» — схем оформления ДТП без участия ГИБДД. В свою очередь число застрахованных автомобилистов за январь—сентябрь 2014 года выросло на 363 тысячи до 31,745 млн человек.

Как считают эксперты, такая ситуация связана с тем, что страховщики закрыли центры урегулирования убытков в ряде регионов, которые являются невыгодными для них, и клиентам стало попросту затруднительно добраться до страховой компании и получить компенсацию. При этом сами представительства страховщиков формально не закрывались: по закону об ОСАГО страховщик должен иметь в каждом регионе свой филиал.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: auto.mail.ru

Просмотров: 2186 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Страхование

 
 Комментарии  9  
13th_warrior
0
13th_warrior   17.11.2014 / 17:44   #    Ответить   
 да лаааадно. Какие молодцы эксперты! На то они и эксперты,чтобы умные мысли генерировать!
nomin
0
nomin   17.11.2014 / 19:00   #    Ответить   
Покажите нам этих экспертов, вместе посмеемся над их умозаключением ;)
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer   18.11.2014 / 08:28   #    Ответить   
элементарно! Проверьте свою страховую - где находится офис продаж и где находится центр урегулирования убытков? Второй где-нибудь не в Тюмени, а в Демьянке
TblHbl4
0
TblHbl4   18.11.2014 / 08:44   #    Ответить   
SCreenSaVer пишет:элементарно! Проверьте свою страховую - где находится офис продаж и где находится центр урегулирования убытков? Второй где-нибудь не в Тюмени, а в Демьянке
Все верно. Проверил центр урегулирования убытков ингосстрах. Оказывается он находиться в Демьянке до которого из Тюмени 440 км! О_о Вот жеж гады!
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   18.11.2014 / 08:53   #    Ответить   
А что,по ОСАГО когда-то можно было какие-то выплаты получать?
thoth
0
thoth   18.11.2014 / 09:12   #    Ответить   
TblHbl4 прочитав ваше сообщение, зашел на сайт, на сайте указан адрес урегулирования убытков "625022, Тюмень, ул. Газовиков, д. 45/2". причем тут демьянка и 440км? 
Дайвер
0
Дайвер   18.11.2014 / 11:17   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение А что,по ОСАГО когда-то можно было какие-то выплаты получать?

Конечно.

Я получал от Государственной страховой компании "Югория" по ОСАГО в разные годы:
30 000 (не помню точно сумму, может и 35 000-37 000)
70 000 - в 2013 году.

Суммы на ремонт хватало с гаком. Но я не ремонтировал, битую продал - остался в прибыли. Продавал бы после ремонта - так не наварился бы. Остался доволен.

Всегда у них страхуюсь. Они оперативно платят, а не мозги выклевывают. :) :best:
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   18.11.2014 / 13:42   #    Ответить   
Дайвер, ОСАГО? Не КАСКО???? :shock:
Дайвер
0
Дайвер   18.11.2014 / 14:03   #    Ответить   
Бродяга79/2, именно ОСАГО. А чего ты удивляешься-то? :?


Про КАСКО я не писал, сейчас напишу:
Скрытый текст:
По КАСКО, я как-то новую иномарку, на первый год владения, застраховал с дуру. :death:

ГСК "Югория" по этому КАСКО выплатила 10 000.
Там микро-микро вмятина была на ребре колесной арки (задняя арка) от удара дверью на парковке. Без виновника - уехал.

Я ещё до них (Югории) доколупаться хотел, что дескать, эта арка замене и ремонту не подлежит (не вмять обратно - арка же - ребро!),
дескать, чтобы восстановить - надо кузов менять - платите. :D Так менеджеру и сказал. :))
Они в ответ 10 000 насчитали.

Но молодой тогда ещё был, не стал судиться, удовлетворился десяткой от Югории и уехал.
Конечно, ничё не ремонтировал, там нечего было ремонтировать.

PS
Я тогда рассудил так, что эти 10 000 ушли бы на судебные издержки, а судебная перспектива - туманна.
Они бы сказали, что ты мошенник, сам себе стукнул, а теперь судишься. Виновника-то нет.

В общем, думаю, правильно поступил, что не полез в тяжбу, десятка с неба упала, чего быть недовольным то. :))


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно