Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

18.11.2014 / 09:11

Якушев предложил решить дорожные проблемы методом «мозгового штурма»

Якушев предложил решить дорожные проблемы методом «мозгового штурма»

Накануне, 17 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев разместил в своем блоге сообщение с предложением организовать общий «мозговой штурм» для улучшения дорожного движения.

По мнению главы региона, решить проблему удобного и безопасного движения, особенно в областном центре, можно только комплексно — применяя меры административного, финансового характера. «Ученые и практики предлагают, например, введение оплаты за проезд по городу на личном автомобиле в „час пик“. Или — организацию движения частного транспорта по принципу „чет-нечет“ (когда в четные дни по городу едут машины с четными номерами, в нечетные — с нечетными). Есть и другие мнения», — говорится в сообщении губернатора.

За последние восемь лет в Тюменской области построено и реконструированы сотни километров региональных и муниципальных автодорог, 45 мостов. Близится к завершению строительство развязки по улице Монтажников: в субботу здесь началось движение по прямому ходу, заработали три съезда. Высокие темпы набрали строители моста через Туру по улице Челюскинцев. Однако из-за стремительного роста количества автомобилей дорожная ситуация остается напряженной. Ведь на тысячу жителей региона сегодня приходится свыше шестисот автомобилей.

«Дорогие земляки! Я считаю, что удобно и комфортно чувствовать себя в областной столице и регионе должны все — и водители, и пешеходы, и местные жители, и наши гости, — пишет Владимир Якушев, — Поэтому хочу услышать ваши суждения и идеи: что вы предлагаете для улучшения дорожного движения? Буду рад, если вы примете участие в нашем общем «мозговом штурме».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ramzes
5
Ramzes   18.11.2014 / 09:28   #    Ответить   
Мне всегда было непонятно одно. Почему при российских-то территориях, микрорайоны лепят почти так же, как в центре?
Если в семье две машины, и обе с нечётными номерами - что делать, менять номер?
Если не в тот день ехал - оштрафуют за "номер не тот"? Новая статья ПДД? А штраф какого размера?
Кто будет взимать оплату за проезд в час пик? Какого она будет размера?
Или всем этим прикрываются очередные поборы?
 
 
 
 
 
 
 
 

Просмотров: 1417 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Дороги, Владимир Якушев, Губернатор

 
 Комментарии  54  Читать на форуме  
Ramzes
5
Ramzes   18.11.2014 / 09:28   #    Ответить   
Мне всегда было непонятно одно. Почему при российских-то территориях, микрорайоны лепят почти так же, как в центре?
Если в семье две машины, и обе с нечётными номерами - что делать, менять номер?
Если не в тот день ехал - оштрафуют за "номер не тот"? Новая статья ПДД? А штраф какого размера?
Кто будет взимать оплату за проезд в час пик? Какого она будет размера?
Или всем этим прикрываются очередные поборы?
 
 
 
 
 
 
 
 
комполен
2
комполен   18.11.2014 / 09:33   #    Ответить   
Браво ВВ!!! наконец то заменят "метод тыка" на "метод мозгового штурма".  p/s хотя читая новость начинаешь понимать что это в принципе одно и то же...если не хуже.
SalVeD
4
SalVeD   18.11.2014 / 09:35   #    Ответить   
Для начала - прекратить строить дома в тех районах, где нет возможности расширять дороги и прокладывать новые. Для примера ул. Таврическая - более-менее трафик, заторы не большие. Сейчас построят жилой комплекс "Акварель", жители которого само собой начнут куда-нибудь ездить. В утренний час пик встанет ул. Белинского, а с ней кольцо на Ямской. Вечером встанет Таврическая, вместе с товарным шоссе.
Gosha
0
Gosha   18.11.2014 / 09:45   #    Ответить   
На самом деле! Что, не хватает полей лесов и рек? Почему строят как на насыпных островах Японии?! В свое время был проект переноса административного центра в район между Червишевским трактом и Федюнинского. Почему бы и нет? Снуля спроектировали нормальные дома, дороги, проезды, парковки!
Сейчас - выделение автобусных полос - мертвому припарка. Это не решит проблемы. Классно сделали Мельникайтевскую развязку - вот это дело. Но с одной стороны мост, с другой - круг!
Есть смысл строить надземные переходы и отказываться от наземных пешеходных и светофоров.
 
 
 
 
mr_tank
1
mr_tank   18.11.2014 / 09:46   #    Ответить   
SalVeD пишет:Сообщение Для начала - прекратить строить дома в тех районах

"город не может расти бесконечно", это тоже очень "умная" мысль от тюменских чиновников. Как будто в Японии живем.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   18.11.2014 / 09:49   #    Ответить   
реверсное движение?
 
 
float
1
float   18.11.2014 / 09:55   #    Ответить   
Удивительно, да, на 1000 человек, АЖНО 600 машин! Кошмар какой! Т.е. в принципе, власти надеются, что люди не будут покупать себе машины.
Почему бы не проектировать все из расчета 1 машина - 1 человек? Больше машин у человека вряд-ли будет, а если и будет, то ездить он, в один момент времени, будет только на одной.
Лесник
3
Лесник   18.11.2014 / 10:14   #    Ответить   
Какой тут нужен штурм не очень понятно. Всего лишь не затыкать каждую дырку в центре свежими свечками, да строить новые микрорайоны с учётом транспортного потока. Пока же по какой-то причине строят так, что видно не вооружённым глазом какие будут проблемы с движением транспорта.
Gosha
2
Gosha   18.11.2014 / 10:15   #    Ответить   
Точечная застройка, вообще, бич Тюмени! Каждую дыру затыкают!
###F8
0
###F8   18.11.2014 / 10:29   #    Ответить   
Для чего это, создать дополнительную движуху и улучшить имидж?

Велосипед давно изобретен, надо просто им воспользоваться
Изображение
Anonymous
1
vandal   18.11.2014 / 10:38   #    Ответить   
а у Якушева четный или нечетный номер?
float
4
float   18.11.2014 / 10:45   #    Ответить   
vandal, я думаю у него есть машины, и с четным, и с нечетными, и с зеро, и с красным, и с черным 
Непопсовая
0
Непопсовая   18.11.2014 / 10:54   #    Ответить   
мда, ребята. с вами нечего обсуждать...
AVaLAnche
2
AVaLAnche   18.11.2014 / 11:00   #    Ответить   
float пишет:vandal, я думаю у него есть машины, и с четным, и с нечетными, и с зеро, и с красным, и с черным 
Причём одновременно  
Hyper
0
Hyper   18.11.2014 / 11:02   #    Ответить   
float пишет:Сообщение Удивительно, да, на 1000 человек, АЖНО 600 машин! Кошмар какой! Т.е. в принципе, власти надеются, что люди не будут покупать себе машины.
Почему бы не проектировать все из расчета 1 машина - 1 человек? Больше машин у человека вряд-ли будет, а если и будет, то ездить он, в один момент времени, будет только на одной.

Может вам слетать на машине времени на 50 лет назад, и предложить там проектировать из расчета 1 машина - 1 человек :death:



Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:  

У нас есть комитет по транспорту?
Пусть организует мозговой штурм он-лайн.
float
0
float   18.11.2014 / 11:05   #    Ответить   
Hyper, ну раньше это понятно, сложно было предугадать лет 400 назад, когда тюмень закладывали, что у каждого по авто будет. Но даже сейчас, новые микрорайоны, строят с малюсенькими парковками или без них вообще. Ладно хоть дороги вроде широкие делают (менделеева, например, явно с запасом сделана).
Hyper
1
Hyper   18.11.2014 / 11:10   #    Ответить   
Из недавнего: Надо развивать доставку продуктов на дом. Одна газелька развозки продуктов, может заменить десятки легковушек на дорогах, которые ездят закупаться по оптовым ценам.
LoL-85
2
LoL-85   18.11.2014 / 11:10   #    Ответить   
На лицо не развитость общественного транспорта, для населения в 700 тысяч только маршрутки и автобусы. Почему не развито? Потому что на машине быстрее и комфортней и тюменцы могут её себе позволить. Как это изменить? Сделать альтернативный общественный транспорт, который за фиксированное время будет доставлять до пункта назначения, например, монорельс вдоль самых популярных направлений автобусов. Лично я откажусь от личного авто, если вместо 30-60 минут до работы, буду тратить фиксировано 10.
Строительство развязок и расширение дорог краткосрочная мера, дающая небольшую передышку, но не решающая проблему. По деньгам надо смотреть конечно тоже.
oberingeneer
3
oberingeneer   18.11.2014 / 11:30   #    Ответить   
Основная проблема с транспортом - много народу едут на работу и ставят в центре свою машину на весь день занимая стоянки для тех кто на эту работу к ним должен по идее попасть. Значит надо сделать так чтобы в границах Профсоюзная - Осипенко-Хохрякова -Республики - Перекопская- Чернышевского - Гранитная - Товарное шоссе - Вокзальная - Запольная - М Тореза -Профсоюзная стоянка была разрешена на срок не более 1 или лучше 2 часов. Таким образом если у тебя работа с 8-17 или 10-19 то ты едешь на работу на автобусе, если разъездная работа, то на авто, все в порядке, все соответствует. И всегда можно будет попасть в многочисленные конторы которые стремятся жить в центре.
Только для осуществления этого план нужен действительно хороший общественный транспорт и действенная служба парковки.
LoL-85
1
LoL-85   18.11.2014 / 11:38   #    Ответить   
oberingeneer, поддерживаю. Я уже писал в другой теме, что возле контор в центре с малым количеством мест парковки сделать её платной с почасовой оплатой, причем каждый следующий час дороже. Но при этом в 10-15 минутах ходьбы должна быть бесплатная парковка со свободными местами. Лично у возле моей конторы уже образовалось пара подснежников, которые по ощущениям всю зиму простоят, конечно это не правильная ситуация.
Т.е. хочешь ездить в центр на работу на машине, ставь машину чуть дальше на 10 часов бесплатно, не хочешь ходить пешком, плати за каждый час стоянки машины возле входа.
нелена
1
нелена   18.11.2014 / 11:57   #    Ответить   
самое главное не слушать советчиков типа ученых и практиков "введение оплаты за проезд по городу на личном автомобиле в „час пик“. Или — организацию движения частного транспорта по принципу „чет-нечет“ . Ничего бредовее не слышала
lod
4
lod   18.11.2014 / 12:14   #    Ответить   
LoL-85 Канешна  автомобиль покупают, чтобы на работу на автобусе ездить. И по межгороду на автобусе ездить!!!  
То, что не развита Дорожная сеть и нет парковок в местах концентрации "Услуг/людей" - вина полностью городских чинуш, которые только "за" застройку каждого метра в центре, ведь им непосредственно через аффилированных лиц обламывается не хилый профит.
На Мориса-Тореза может парковку сделаем!?  - нет, там будет ТЦ, т.к. земля уже продана москалям, которые вложили в нее не хилые деньги, а то что там будет ТЦ, а не парковка - им вообще плевать, они здесь не живут.
 
Абгемахт
3
Абгемахт   18.11.2014 / 13:22   #    Ответить   
Водители дружно и флешмобно перенесут час пик на другое время и делов то :death:

Начинать товарищ Якушев нужно было давно и с себя в первую очередь
С себя и чиновников
Нет-точечной застройке и строительству домов -кораблей без должного числа парковок

Нет узким улицам
Нет отсутствию парковок
Нет строительтсву административных зданий в центре города, где куча работников и приезжающих по делам

Да-нормальному общественному транспорту
Да-широкой объездной, расширеню улиц там, где возможно

Думать надо ДО, а не после
losta
4
losta   18.11.2014 / 13:38   #    Ответить   
сократить администрации и правительство и выселить за объездную
losta
1
losta   18.11.2014 / 13:39   #    Ответить   
переселить учебные заведения и создать студгородки там же
losta
1
losta   18.11.2014 / 13:41   #    Ответить   
почему не было мозгов.. ого штурма при точечной застройке центра
losta
1
losta   18.11.2014 / 13:46   #    Ответить   
прорубить 50 лет Влксм до товарного шоссе
LoL-85
1
LoL-85   18.11.2014 / 14:08   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение LoL-85,  Канешна  автомобиль покупают, чтобы на работу на автобусе ездить. И по межгороду на автобусе ездить!!!  
То, что не развита Дорожная сеть и нет парковок в местах концентрации "Услуг/людей" - вина полностью городских чинуш, которые только "за" застройку каждого метра в центре, ведь им непосредственно через аффилированных лиц обламывается не хилый профит.
На Мориса-Тореза может парковку сделаем!?  - нет, там будет ТЦ, т.к. земля уже продана москалям, которые вложили в нее не хилые деньги, а то что там будет ТЦ, а не парковка - им вообще плевать, они здесь не живут.
 

Текущую ситуацию итак все видят, вы предложите что-нибудь реальное, что изменит ситуацию.
mr_tank
0
mr_tank   18.11.2014 / 14:33   #    Ответить   
losta пишет:Сообщение переселить учебные заведения и создать студгородки там же

студенты не такая уж и проблема. Летом та же давка.
Нужен запрет строить что либо в промежутке ЖД-Тура. Ну и снос того, что построено по советским проектам там же. Хотите деловой центр, так убирайте оттуда жилое.
lod
3
lod   18.11.2014 / 15:15   #    Ответить   
LoL-85 пишет:
Текущую ситуацию итак все видят, вы предложите что-нибудь реальное, что изменит ситуацию.

Все уже изложено выше. Каждый пункт идет в разрез с личными интересами чиновников.
Хотели соединить Первомайскую и мост Челючкинцев - уже сейчас на этом участке ведется возведение нескольких многоэтажек, потому что земля была продана с разрешения тех же чинуш, которые заседают там сегодня.
Играть на публику "Якушев предложил решить дорожные проблемы методом «мозгового штурма»
это единственное, что может предложить губер.
Точечная застройка города - это хорошие деньги для многих чинуш и аффилированных с ними лиц. Им плевать что будет с городом завтра - главное, это отбить вложенные в землю и строительство деньги сегодня. И лучший способ это построить в центре высоточку, т.к. цена за кв.м. вскрученная рынком недвижимости там на порядок больше.
Как бы губер не раздувал ноздри: земелька уже вся скуплена и будет вся застроена. Кому это не понятно - можете поучавствовать в мозговом штурме - убица ап стену!  Это Рашка, чё!
пехотинец
0
пехотинец   18.11.2014 / 15:22   #    Ответить   
лод, плюсанул бы, если б Россию гадко не обозвал. Нехороший ты человек, редиска.
В Салехард сгоняйте. Там вся администрация далеко за городом. Тут уже было такое предложение. В Караганду перенести и пусть там управляют.
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   18.11.2014 / 15:30   #    Ответить   
Hyper пишет:Сообщение Из недавнего: Надо развивать доставку продуктов на дом. Одна газелька развозки продуктов, может заменить десятки легковушек на дорогах, которые ездят закупаться по оптовым ценам.


С одной стороны да, но всяких курьеров и так уже вагоны в городе. Доставляют на дом все, начиная от пиццы-лимонада до бытовой техники, заготовок шашлыков, подгузников и картофана. А сколько всяких торговых представителей-агентов-менеджеров по центру с важным видом в своих киярио бумажки развозят на подписи? Ладно, в 8-9 часов, в 17-19 пробки, но в 14-15 по центру тоже не проехать. :?
Hyper
1
Hyper   18.11.2014 / 16:10   #    Ответить   
А сколько всяких торговых представителей-агентов-менеджеров по центру с важным видом в своих киярио бумажки развозят на подписи?

Значит нужно переходить на электронные подписи.
hmmV
1
hmmV   18.11.2014 / 18:08   #    Ответить   
а можно предложить сменить руководителя, который не в состоянии принимать самостоятельные решения?
no matter
0
no matter   18.11.2014 / 19:58   #    Ответить   
Или — организацию движения частного транспорта по принципу „чет-нечет“ (когда в четные дни по городу едут машины с четными номерами, в нечетные — с нечетными).
апупец. Вот так поехал куда-нибудь в Екатеринбург или Курган, а там тебе говорят - у нас сегодня нечетные не ездят, поворачивай обратно :cool2: И собственно, это что, подразумевает пользование личным автотранспортом в режиме "через день"? Я согласен, если Якушев по дороге на работу будет заезжать ко мне домой, чтобы подбросить в центр.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:  
Hyper пишет:Значит нужно переходить на электронные подписи.
тоже давно про это думал. Зачем нужны все эти поездки по согласованию чего-то там и собиранию подписей, когда уже давно есть интернет. Неужели трудно организовать конференцию и принять решение без ненужной этой бумажной волокиты? И лес целее будет, к слову сказать. Все-таки дремучая страна - Россия.

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:  
lod пишет:На Мориса-Тореза может парковку сделаем!?  - нет, там будет ТЦ, т.к. земля уже продана москалям, которые вложили в нее не хилые деньги, а то что там будет ТЦ, а не парковка - им вообще плевать, они здесь не живут. 
Ну как бы постройка ТЦ означает, что там и парковка будет. Построили Вояж, там парковка нехилая, я туда всегда ставлюсь, если что надо в округе, места всегда есть. Проблемы тут не вижу.
AVaLAnche
1
AVaLAnche   18.11.2014 / 21:01   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Сообщение киярио
Вы что-то против KIA RIo имеете? :'(

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:  
Офтопик:
no matter пишет:Сообщение Зачем нужны все эти поездки по согласованию чего-то там и собиранию подписей
В Грузии небезызвестный гражданин Саакашвили толково сделал - собрал все структуры в одном здании и в режиме одного окна люди решают свои проблемы, а межструктурное взаимодействие населения не касается :cool2:
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   19.11.2014 / 10:19   #    Ответить   
Абгемахт, а давайте часть этого обращения перенесем Собянину, а? Или у нас СС личность неприкосновенная и о нем как о мертвом - аут нихил аут бене? 
Абгемахт
0
Абгемахт   19.11.2014 / 11:04   #    Ответить   
Мадам Зануся, А смысл?
Собянин уже не сможет изменить то, где накосячил
Не сможет и перспективу радужную реализовывать

А Якушев-может
Только не будет
и все также будут у нас точечные застройки без парковок и с занятием дорог и т.д.
чья вина в том что и впредь также идиотически все будет реализовываться??-ну никак не Собянина
no matter
0
no matter   19.11.2014 / 11:23   #    Ответить   
Офтопик:
AVaLAnche пишет:В Грузии небезызвестный гражданин Саакашвили толково сделал - собрал все структуры в одном здании и в режиме одного окна люди решают свои проблемы, а межструктурное взаимодействие населения не касается :cool2:


Я даже знаю, где у нас это можно сделать - на Колыме! Все равно большая часть из тех, кто нынче заседает по кабинетам рано или поздно окажется там :death:
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   19.11.2014 / 12:59   #    Ответить   
Абгемахт пишет:А Якушев-может
Что он должен сделать? Снести дома которые Собянин втыкал везде, не глядя?  
hmmV пишет:руководителя, который не в состоянии принимать самостоятельные решения?
Ну и народ у нас, нам предложили вносить свои предложения, в кои то веки нас слушают и слышат. Так нет же, мы назовем это несамостоятельностью.  
Абгемахт
1
Абгемахт   19.11.2014 / 13:34   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Что он должен сделать? Снести дома которые Собянин втыкал везде, не глядя?

да уже после Собянина, при Якушеве сколько домов понатыкано "не глядя"
Сингапур
0
Сингапур   19.11.2014 / 14:29   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Основная проблема с транспортом - много народу едут на работу и ставят в центре свою машину на весь день занимая стоянки для тех кто на эту работу к ним должен по идее попасть. Значит надо сделать так чтобы в границах Профсоюзная - Осипенко-Хохрякова -Республики - Перекопская- Чернышевского - Гранитная - Товарное шоссе - Вокзальная - Запольная - М Тореза -Профсоюзная стоянка была разрешена на срок не более 1 или лучше 2 часов. Таким образом если у тебя работа с 8-17 или 10-19 то ты едешь на работу на автобусе, если разъездная работа, то на авто, все в порядке, все соответствует. И всегда можно будет попасть в многочисленные конторы которые стремятся жить в центре. Только для осуществления этого план нужен действительно хороший общественный транспорт и действенная служба парковки.
единственное разумное предложение. остальное балобольство тупое. лишь бы отписаться. вам что за это деньги приплачивают? с такими "писунами" ничего дельного не сделать 
Другой
0
Другой   19.11.2014 / 17:48   #    Ответить   
SCOR, без разницы, для чего, власти и общество обязательно должны контактировать, обмениваться идеями, как и происходит в цивилизованных государствах. Пока пусть хотя бы через блог у нас, и то хорошо.
Абгемахт, просто ради интереса, где у нас новая точечная застройка началась за последние года 1,5-2, не считая тех домов, строительство которых было обговорено ранее, в которых уже выкуплены площади, и сдавать назад никак нельзя, ибо простые люди пострадают? Я правда не в курсе, может, Вы подскажете.
 
Другой
0
Другой   19.11.2014 / 17:50   #    Ответить   
А по теме - согласен с Сингапуром. Задним умом все сейчас крепки, может, всё-таки есть смысл накидать идей, как стоит поступить в уже сложившейся ситуации, а не что можно было бы сделать, если вернуться в прошлое? Крутой 
Сингапур
0
Сингапур   20.11.2014 / 14:12   #    Ответить   
судя по комментам , хороших идей мало у кого возникает
Hyper
0
Hyper   20.11.2014 / 15:18   #    Ответить   
Увеличить количество единиц общественного транспорта на 50%, и сделать проезд бесплатным.
Безумная любовь к халяве, может перевесить безумную любовь к тачкам :death:

Бесплатный проезд:
Бесплатный общественный транспорт — это система перевозки пассажиров без взимания платы за проезд. При этом за эксплуатационные расходы по обслуживанию транспортных средств и работы персонала платит из бюджета государство, городские власти или крупные компании.

При использовании бесплатного общественного транспорта снижаются издержки по продаже и изготовлению билетов, талонов и проездных. Отсутствует необходимость контроля проезда в транспорте пассажиров, что позволяет отказаться от использования турникетов в метро или в наземных средствах транспорта, а также от работы контролёров, что также повышает экономическую выгодность бесплатного проезда для транспортных компаний.

Кроме того, при работе системы бесплатного общественного транспорта в крупных городах, — повышается привлекательность пользования таким транспортом горожанами и туристами[источник не указан 1290 дней], а значит и отказ некоторых из них от использования личного автотранспорта для поездок на работу, учебу и т. д. Сокращение же числа личных автомобилей на улицах города может привести к некоторому уменьшению загруженности дорог и снижению вероятности возникновения дорожных пробок.

В настоящее время в некоторых крупных городах мира уже используется бесплатный общественный транспорт (Таллин[1]), — и как показала практика[где?], это положительно сказывается на городской экологии, поскольку уменьшается число личных автомобилей и увеличивается число экологически чистых трамваев, троллейбусов, а также монорельсовых средств транспорта.[источник не указан 1290 дней][2] Однако некоторые эксперты полагают, что власти не смогут длительное время поддерживать бесплатный проезд в общественном транспорте из-за существенных расходов на содержание и обслуживание подвижного состава
Hyper
0
Hyper   20.11.2014 / 15:48   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение судя по комментам , хороших идей мало у кого возникает

Идей полно, но формат форума не подходит для проведения мозгового штурма онлайн.
Hyper
1
Hyper   20.11.2014 / 15:49   #    Ответить   
Разыгрывать среди пассажиров общественного транспорта, трехкомнатную квартиру, каждый месяц. :cool2:
Все, задача решена :D
Абгемахт
1
Абгемахт   20.11.2014 / 17:36   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение просто ради интереса, где у нас новая точечная застройка началась за последние года 1,5-2

а почему два года?
Разве Якушев два года сидит??
Другой
0
Другой   20.11.2014 / 18:01   #    Ответить   
я за вопросом следил последние два года, поэтому за этот временной срок и могу что-то сказать. А ответа на свой вопрос, видимо, я так и не получу :)
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   20.11.2014 / 19:36   #    Ответить   
Другой пишет:я за вопросом следил последние два года
А абгемахт четыре года следил за сингапуром, поэтому он вам не ответит)  
Абгемахт
0
Абгемахт   21.11.2014 / 10:31   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение я за вопросом следил последние два года,
так загляниет пусть даже в Вики, там видно, что он сидит в губерском кресле с 2005 года (если память не помнит), то есть с 2005 года он попустительствует хаотичной застройке города, а во власти-и того раньше, если не прямо, то косвенно на вопрос мог влиять...но идея мозгового штурма родилась только сейчас :sleep:
С призывом к депутатам принимать решение взвешенно и очень тщательнопланируют выступить представители различных инициативных групп,борющихся или боровшихся против точечной и уплотнительной застройки вТюмени. Это группы жильцов таких улиц, как Первомайская, Логунова,Коммунаров
Чуть более недели назад инициативная группа, состоящая из жителей домов № 44, 44/2, 40/1 по улице Первомайской собрала пикет, требуя запрета стройки во дворе их домов. Ранее на этом месте по улице Крупской была частная застройка, вместо которой людям обещали сделать парковку и детскую площадку. Но сегодня здесь возводится жилой дом. Кстати, отселением жителей этих частных домов занимался «виновный» застройщик, это было одним из условий для разрешения строительства на данном участке жилого дома.Во время собрания общественности жителям застройщик предоставил разрешение на строительство, подписанное директором департамента градостроительной политики администрации города Тюмени, срок действия которого закончился 20 февраля 2011 года, но продленный до 31 декабря 2012.Тот факт, что рядом с будущим многоэтажным домом этим же застройщиком будет обустроена и детская площадка, жителей не устраивает: людям надоели строительные заборы, нарушенные обещания и, наконец, они просто боятся, что их собственные дома могут пострадать от еще одной стройки. Главный и пока единственный аргумент жителей – покосившийся из-за стройки дом №44. В свою очередь застройщик заверяет, что никаких работ, которые могли бы нарушить конструктив дома, не производилось.
например
Hyper
0
Hyper   21.11.2014 / 10:57   #    Ответить   
Не вижу проблемы в точечной застройке, ездите на автобусах, и сразу решите проблемы и с пробками и с парковками. :note:
Мне нравится компактность Тюмени, вписывается в квадрат 15 на 15км., на велике за час можно проехать через весь город.
Абгемахт
0
Абгемахт   21.11.2014 / 16:46   #    Ответить   
Hyper пишет:Сообщение ездите на автобусах, и сразу решите проблемы и с пробками

да ты что :death:


Другие новости рубрики «Автоновости»

«Ниву» зажало между двумя фурами - дальнобойщик предстанет перед судом
«Ниву» зажало между двумя фурами — дальнобойщик предстанет перед судом
Сегодня в 15:59
В Тюменской области будут судить водителя из Белоруссии, обвиняемого в гибели двух человек на трассе Ишим-Бердюжье.
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки  есть видео  3
Сегодня в 14:58
На авторынках Тюмени прошел рейд по выявлению угнанных транспортных средств. Выставленные на продажу машины проверили сотрудники ГИБДД, уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра УМВД.
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток  12
Сегодня в 14:38
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отреагировал на жуткую аварию, произошедшую вчера, 4 декабря, в ХМАО.
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ  8
Сегодня в 14:07
Два человека получили травмы в ДТП, произошедшем накануне, 4 декабря, на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени — здесь столкнулись сразу четыре автомобиля. По сведениям ГИБДД, причиной аварии стало нетрезвое состояние одного из участников.
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
Сегодня в 12:48
В Тюмени завершается очередной этап работы на дорожной развязке в районе пересечения улиц Монтажников и 30 лет Победы. Завтра, 6 декабря, здесь откроют движение по еще одному съезду.
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны  2
Сегодня в 12:29
Виновниками страшной аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск следователи считают водителей автобуса и грузовика. Сейчас они задержаны
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека  10
Сегодня в 11:48
Трагическая авария произошла накануне, 4 декабря, на трассе Тюмень-Омск — на 305 километре автодороги столкнулись «жигули» пятой модели и большегруз Volvo. Погибли три пассажира легковушки, за жизнь водителя «пятерки» борются врачи.
Водитель автобуса, перевозившего детей в ХМАО, за два года семь раз нарушал ПДД
Водитель автобуса, перевозившего детей в ХМАО, за два года семь раз нарушал ПДД  есть видео  61