Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

19.11.2014 / 10:53

На путепроводе по Монтажников сбили пенсионера

На путепроводе по Монтажников сбили пенсионера

Во вторник, 18 ноября, автомобиль ВАЗ-21013 сбил 75-летнего мужчину. Тюменец перелез через ограждение на путепроводе по улице Монтажников и пытался перейти его вне пешеходного перехода.

У пострадавшего человека тяжелые травмы: переломы бедра и голени, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области. Еще один пешеход пострадал вчера на улице 50 лет Октября, 54. 65-летний мужчина, переходивший улицу вне пешеходного перхода, был сбит автомобилем Ford Focus. 29-летний водитель иномарки не смог вовремя затормозить, он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, был агрессивен к инспекторам ДПС и окружающим, потом уснул в машине. Пешеход получил перелом бедра.

Всего за прошедшие сутки на дорогах области произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в них один человек погиб, 11 ранены.

Также вчера в восьмом часу утра на перекрестке улиц Молодежной и Трактовой столкнулись Toyota и Daewoo. Предварительно, 31-летняя водитель «Тойоты» нарушила правила обгона, она сама и пострадала, получив травму головы. А на 22-м километре автодороги Тюмень — Омск вчера утром опрокинулся автомобиль «УАЗ-Патриот». 31-летний водитель не смог выбрать безопасную скорость, он утверждает, что автомобиль «закидало» по дороге, машина зацепила обочину. Ушибы получили водитель и 32-летний пассажир автомобиля.


Посмотреть все фотографии
3
Автор: no-joy
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
AVaLAnche
11
AVaLAnche   19.11.2014 / 11:30   #    Ответить   
Давно считаю, что нужно законодательно снять ответственность с водителей за сбитых ВНЕ пешеходного перехода пешеходов, а то вот такие вот бегают где им Бог на душу положит, создавая проблемы невинным людям. Мне бы вот в голову никогда не пришло ждать на мосту с ограждениями прущегося пешехода...
Эпля
8
Эпля   19.11.2014 / 13:23   #    Ответить   
Самые воспитанные пешеходы:
1. Водители ТС
2. Пешеходы, которых сбивали (не летально) :D

Просмотров: 1801 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, ДТП, ГИБДД, Пешеходы, Происшествия

 
 Комментарии  39  Читать на форуме  
Just_Kattie
2
Just_Kattie   19.11.2014 / 11:10   #    Ответить   
Оба хороши. Один тем, что налакался и поехал, второй что чз 6 полос, где машины с приличной скоростью ездят приспичило тащиться.
serg78ant
1
serg78ant   19.11.2014 / 11:13   #    Ответить   
Конечно люди сами виноваты в том, что переходят в не положенных местах. Но также мы все знаем, что иногда зебра рисуется для того чтобы была, а не там где это действительно необходимо.
Вообще, если бы все не регулируемые пешеходные переходы были снабжены дополнительными световыми сигналами (как напротив Северного рынка через ул.Дружбы), во время перехода пешеходами, было бы на много меньше несчастных случаев.
AVaLAnche
11
AVaLAnche   19.11.2014 / 11:30   #    Ответить   
Давно считаю, что нужно законодательно снять ответственность с водителей за сбитых ВНЕ пешеходного перехода пешеходов, а то вот такие вот бегают где им Бог на душу положит, создавая проблемы невинным людям. Мне бы вот в голову никогда не пришло ждать на мосту с ограждениями прущегося пешехода...
no matter
0
no matter   19.11.2014 / 11:35   #    Ответить   
serg78ant пишет:Но также мы все знаем, что иногда зебра рисуется для того чтобы была, а не там где это действительно необходимо.


Мы также знаем, что часто зебра эта нужна прямо здесь. Выход: продавать в автомагазинах самораскатывающиеся зебры для пешеходов. Захотел перейти - раскатал, перешел, закатал обратно. Нет уж. Дорога - это опасность. Где опасность - там должна быть дисциплина. Без этого все, как правило, заканчивается плачевно. Так что с почином!
Непопсовая
2
Непопсовая   19.11.2014 / 11:42   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Давно считаю, что нужно законодательно снять ответственность с водителей за сбитых ВНЕ пешеходного перехода пешеходов, а то вот такие вот бегают где им Бог на душу положит, создавая проблемы невинным людям. Мне бы вот в голову никогда не пришло ждать на мосту с ограждениями прущегося пешехода...
 Максим, ты не прав. Тогда что, отменить утверждение о том, что автомобиль - источник повышенной опасности? Ты как водитель принимаешь на себя риски, садясь за руль. У тебя больше возможностей, следовательно должно быть и больше ответственности. Меня всегда удивляли люди, которые требуют какого-то равноправия или равной ответственности пешеходов и водителей. Это неправильно, ведь пешеход априори более уязвим на дороге: у него скорости не те, сцепление с дорогой другое, нет бампера и подушек безопасности. Как можно его уравнивать с автомобилистом в ответственности? И еще ремарка: количество идиотов среди пешеходов и водителей примерно одинаковое, потому что и те и другие люди. Следуя известному мему, идиотов 95%. Они в равной степени между пешеходами и водителями распределены. Нам, водителям, конечно, хочется верить, что только пешеходы идиоты и лезут куда попало. Но наша возможность лезть куда попало ограничена только габаритами машины, а идиоты мы порой такие же.Так что, сел за руль - будь добр отвечать за себя и за того парня. Или ходи пешком;)
Непопсовая
2
Непопсовая   19.11.2014 / 11:45   #    Ответить   
serg78ant пишет:Но также мы все знаем, что иногда зебра рисуется для того чтобы была, а не там где это действительно необходимо.

 Боже, какой снобизм! Это ты из-за баранки можешь не понимать, зачем где-то "зебра", а пешеходу виднее. Походи через пешеходные переходы прежде чем писать, что их от балды рисуют.
Orange.Lemur
4
Orange.Lemur   19.11.2014 / 11:51   #    Ответить   
Непопсовая пишет:
AVaLAnche пишет:Давно считаю, что нужно законодательно снять ответственность с водителей за сбитых ВНЕ пешеходного перехода пешеходов, а то вот такие вот бегают где им Бог на душу положит, создавая проблемы невинным людям. Мне бы вот в голову никогда не пришло ждать на мосту с ограждениями прущегося пешехода...
 Максим, ты не прав. Тогда что, отменить утверждение о том, что автомобиль - источник повышенной опасности? Ты как водитель принимаешь на себя риски, садясь за руль. У тебя больше возможностей, следовательно должно быть и больше ответственности. Меня всегда удивляли люди, которые требуют какого-то равноправия или равной ответственности пешеходов и водителей. Это неправильно, ведь пешеход априори более уязвим на дороге: у него скорости не те, сцепление с дорогой другое, нет бампера и подушек безопасности. Как можно его уравнивать с автомобилистом в ответственности? И еще ремарка: количество идиотов среди пешеходов и водителей примерно одинаковое, потому что и те и другие люди. Следуя известному мему, идиотов 95%. Они в равной степени между пешеходами и водителями распределены. Нам, водителям, конечно, хочется верить, что только пешеходы идиоты и лезут куда попало. Но наша возможность лезть куда попало ограничена только габаритами машины, а идиоты мы порой такие же.Так что, сел за руль - будь добр отвечать за себя и за того парня. Или ходи пешком;)
У пешехода лучше с маневренностью. Уже век как автомобилизация массово шагает по планете, пора бы принять автомобили как данность.А отвечать за барана, который метнулся мне под колеса в том месте, где его ну никак быть не могло - тут уж увольте. 
optimistka
0
optimistka   19.11.2014 / 11:59   #    Ответить   
AVaLAnche, ну в данном случае водителя это не спасет. Дедуля конечно неправ,но водила-вообще урод
Непопсовая
0
Непопсовая   19.11.2014 / 12:00   #    Ответить   
У пешехода лучше с маневренностью. Уже век как автомобилизация массово шагает по планете, пора бы принять автомобили как данность.А отвечать за барана, который метнулся мне под колеса в том месте, где его ну никак быть не могло - тут уж увольте. 

в том то и дело, что у пешехода с ней лучше, поэтому он склонен нарушать правила дорожного движения (человеческий фактор - штука гадкая, но неизбежная). и вы это, как человек, управляющий источником повышенной опасности, должны учитывать. потому что у вас с маневренностью хуже, и в случае чего, вы можете этого человека убить своим бампером и колесами. то есть ваша плохая маневренность - это угроза жизни пешехода. 
Непопсовая
0
Непопсовая   19.11.2014 / 12:01   #    Ответить   
Orange.Lemur, еще раз. у вас преимущество, значит и ответственности у вас должно быть больше 
AVaLAnche
4
AVaLAnche   19.11.2014 / 12:05   #    Ответить   
Непопсовая, я принимаю на себя ответственность как водитель лишь тогда, когда управляю автомобилем в условиях, где могут и должны быть пешеходы. Когда пешеход появляется там, где его ни при каких условиях быть не должно, я ни в чём не виноват.  
AVaLAnche
2
AVaLAnche   19.11.2014 / 12:08   #    Ответить   
Непопсовая пишет:у вас преимущество, значит и ответственности у вас должно быть больше
Я полностью согласен, что больше ответственности должно быть у водителя, но исключительно в тех случаях, когда ситуация обеспечивает взаимодействие автомобилей и пешеходов (т.е. обычные улицы). Поперёк мостов бегать пешеходам запрещено, соответственно он делает это на свой страх и риск - в таких случаях я не понимаю вины автомобилиста. Это то же самое, что обвинять машиниста тепловоза за сбитого на путях человека, который добровольно попёрся туда, где его быть не должно. 
Непопсовая
1
Непопсовая   19.11.2014 / 12:10   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Непопсовая, я принимаю на себя ответственность как водитель лишь тогда, когда управляю автомобилем в условиях, где могут и должны быть пешеходы. Когда пешеход появляется там, где его ни при каких условиях быть не должно, я ни в чём не виноват.  
Я рада, что есть ПДД, по которым ты все-таки виноват. И это значит, пешеходом в этой стране быть еще довольно безопасно
Orange.Lemur
4
Orange.Lemur   19.11.2014 / 12:17   #    Ответить   
Непопсовая, у нас в городе даже бродячие псы знают как и где перебегать дорогу, а то, что некоторые пешеходы не могут с этим разобраться - о многом говорит. Люди должны сами отвечать за свою тупость, в том числе своим здоровьем и жизнью. Про пример с тепловозом писали выше.
AVaLAnche
1
AVaLAnche   19.11.2014 / 12:21   #    Ответить   
Непопсовая, ненене, пешеходом быть вдвойне безопаснее, если не бегать через мосты, перелезая на три полосы движения через ограждение Крутой 
no matter
3
no matter   19.11.2014 / 12:28   #    Ответить   
Непопсовая, ну и что ты хотела сказать-то? Я и пешеход, я и автомобилист. Нормально перехожу дороги на регулируемых пешеходных переходах (перекрестки), потому что планирую свой маршрут. Также иногда случается переходить на нерегулируемых переходах, хотя этого делать не очень люблю, потому что психологически не чувствую себя там в безопасности. Хотя никаких инцидентов еще ни разу не было. И уж бегать под колесами машин на проезжей части меня не заставить ни за что. Тем более, что в наше городе хоть где ты захочешь перейти, ближайший переход будет в пяти миниутах хотьбы. Это не Москва. Какие проблемы у пешеходов, вы еще расскажите мне, тоже пешеходу :facepalm:
Непопсовая
0
Непопсовая   19.11.2014 / 12:31   #    Ответить   
Orange.Lemur, на то он и человеческий фактор, что только люди подвергают себя опасности, а животные на собственном опыте легко учатся этого избегать. этот человеческий фактор никуда не денется в обозримом будущем. так что вы его либо учитывайте, либо ну я не знаю, продолжайте и дальше считать пешеходов баранами. Раз вам не приходится пешеходом бывать. ПДД в любом случае пока, к счастью, на стороне пешехода. И считаю, это правильно. Пока есть хоть один сдерживающий фактор, водители продолжают осознавать меру ответственности. Если перестанут осознавать ответственность, пиши пропало. Будет много глупых жертв и тотальное нежелание видеть дальше собственного носа.
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   19.11.2014 / 12:38   #    Ответить   
Непопсовая, да я часто бываю пешеходом, но через дорогу почему-то не ломлюсь прям там где приспичило. А вот бараны ломятся.
Вопрос: если пешеход не уважает автомобилиста в части его прав на безопасное движение по дороге, где не должно быть пешеходов, то стоит ли ему расчитывать на уважение на пешеходном переходе и тротуаре?
По ходу непопсовая нас толсто троллит :death:
Непопсовая
1
Непопсовая   19.11.2014 / 12:49   #    Ответить   
Orange.Lemur, водители убеждены, что дорога - это их территория. Что вот эта зебра лишняя, а пешеходный цикл на том светофоре нужно сократить в два раза. А еще водитель без зазрения совести стоит в пробке прямо на "зебре", и пешеход вынужден его машину огибать, переходя дорогу.
Поймите вы, вот эту борьбу за равноправие и равную ответственность начали не пешеходы, а автомобилисты. И они же начали ущемлять пешеходов. А пешеход в этом смысле не ангел, конечно, как и автомобилист, но у него, согласитесь, пространства на улице становится все меньше. Тротуары режут под парковки и расширение дорог, пешеходные переходы убирают, радостно заявляя, что ближайший всего в 400 метрах, машины в конце концов на тротуарах уже паркуются совершенно безнаказанно.
А водители все выдавливают и выдавливают пешеходов, и даже отчета себе в этом не отдают...
И все в этом городе делается с заботой об автомобилистах. Например, открыт прямой ход по развязке, где с пешеходными переходами полный швах. Развязка пешеходные маршруты просто перекрыла, хотя проект предполагает надземные и подземные переходы,  но они не построены еще. Но это ничего, зато автомобилисты уже поехали и больше не стоят в пробках...
Но, мы, автомобилисты, этого не ценим. Нам подавай еще больше, а эти бараны пешие пусть живут, как хотят... 
Непопсовая
0
Непопсовая   19.11.2014 / 12:52   #    Ответить   
Orange.Lemur, я вот тоже не ломлюсь через дорогу. но как только становлюсь пешеходом почему-то задумываюсь, что неудобно мне пешеходом быть. Долго мне топать приходится до переходов, и ждать возможности дорогу перейти и все прочее.  И машины мне кажутся сразу какими-то слишком быстрыми, и водители невнимательными и тд.
 
Orange.Lemur
2
Orange.Lemur   19.11.2014 / 12:59   #    Ответить   
Непопсовая, проезжая часть для автомобилей, тротуары для пешеходов. Если пешеходы считают, что их притесняют - есть районная управа, городская управа, областная управа и гаи. Пишите письма. Кстати, в Тюмени сколько не ходил - не испытывал проблем с тротуарами, как и с переходом по зебре (уступают всегда). Но даже если у кого-то иная точка зрения - все равно это не повод кидаться под колеса (мы сейчас именно об этом говорим). Водитель сядет и выйдет, а пешеход-то может уже потом и не встать.
Правила разрешают переходить дорогу вне пешеходного перехода, если таковой отсутствует. Но правила требуют от переходящего делать это перпендикулярно проезжей части и не создавая помех транспортным средствам.
Непопсовая
0
Непопсовая   19.11.2014 / 13:04   #    Ответить   
no matter, я не пешеходов оправдываю. я объясню, почему пешеход и автомобилист не могут и не должны быть равны. говорю, почему нельзя ответственность с водителя снимать за сбитых вне пешеходные переходов людей.
Непопсовая
0
Непопсовая   19.11.2014 / 13:08   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:
Это то же самое, что обвинять машиниста тепловоза за сбитого на путях человека, который добровольно попёрся туда, где его быть не должно. 
 Машинист, кстати, обязан контролировать ситуацию (смотреть в оба, то есть) и сигналить. И предпринять все возможное, чтобы столкновения с человеком избежать.И водителю правила ровно тоже самое диктуют. А ты говоришь "Мне бы вот в голову никогда не пришло ждать на мосту с ограждениями прущегося пешехода..." В общем должно такое в голову приходить, потому что это, хоть и глупо, но чисто технически возможно.
Непопсовая
0
Непопсовая   19.11.2014 / 13:20   #    Ответить   
Orange.Lemur, ради бога, главное, чтобы водитель все-таки нес ответственность. остальное меня мало волнует как пешехода. а как водитель я всегда держу в голове мысль "смотри в оба, потому что это ты за рулем и в любом случае, ты будешь виновата"
Эпля
8
Эпля   19.11.2014 / 13:23   #    Ответить   
Самые воспитанные пешеходы:
1. Водители ТС
2. Пешеходы, которых сбивали (не летально) :D
AVaLAnche
4
AVaLAnche   19.11.2014 / 14:14   #    Ответить   
Непопсовая пишет:ты за рулем и в любом случае, ты будешь виновата
Ну ведь неправильно быть виноватым, когда причиной аварии послужил человек, которого здесь быть не должно ни при каких обстоятельствах. Пока в России не начнут жёстко карать пешеходов-самоубийц, никакого порядка и не будет. Ибо привыкли, что по-умолчанию водитель машины виноват. Сбил пешехода на "зебре" - виноват водитель, сбил пешехода, перебегающего мост - это не "сбил пешехода", а "пешеход бросился под машину".
serg78ant
0
serg78ant   19.11.2014 / 14:51   #    Ответить   
Непопсовая пишет:Сообщение
serg78ant пишет:Но также мы все знаем, что иногда зебра рисуется для того чтобы была, а не там где это действительно необходимо.
Боже, какой снобизм! Это ты из-за баранки можешь не понимать, зачем где-то "зебра", а пешеходу виднее. Походи через пешеходные переходы прежде чем писать, что их от балды рисуют.
Во-первых я пешеход, уже более полу года, а во-вторых я может не совсем по-русски пишу (или не совсем черным по белому), но я говорю о том, что иногда диву даешься с какого перепуга пешеходный переход разлинован не там где это было бы удобнее пешеходам. Иногда логика размещения пешеходного перехода абсолютно не понятна. Надеюсь теперь русским по белому.
Непопсовая
0
Непопсовая   19.11.2014 / 15:23   #    Ответить   
AVaLAnche, в России еще никого не начали жестко карать. И не начнут, мне кажется, на нашем веку.
Что касается конкретно этого ДТП, так проблема в том, что разрешено движение по недостроенной развязке. Там не то чтобы пешеходных переходов нет, за исключением подземника около Широтной, так еще и тротуаров на самом путепроводе. Тупо дорожное русло. Красота!
Непопсовая
0
Непопсовая   19.11.2014 / 16:01   #    Ответить   
Иногда логика размещения пешеходного перехода абсолютно не понятна.
Надеюсь теперь русским по белому.
Ох уж эти компромиссы... никому-то они не нравятся
ZarasA
0
ZarasA   20.11.2014 / 00:12   #    Ответить   
serg78ant пишет:Но также мы все знаем, что иногда зебра рисуется для того чтобы была, а не там где это действительно необходимо.
Или пешеходный переход в "никуда". Как-нибудь сделаю фото такой зебры, которая упирается не в тротуар, а в  свалку или изрытый пустырь, по которому просто невозможно ходить. 
ZarasA
0
ZarasA   20.11.2014 / 00:21   #    Ответить   
Orange.Lemur пишет:А отвечать за барана, который метнулся мне под колеса в том месте, где его ну никак быть не могло - тут уж увольте.
Меня тоже напрягают пешеходы, выскакивающие под колёса, но, тем не менее, я стараюсь относиться к этому с пониманием. Возможно,  дедушка чем-то болен.
oldbear
1
oldbear   20.11.2014 / 00:27   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение serg78ant пишет:Но также мы все знаем, что иногда зебра рисуется для того чтобы была, а не там где это действительно необходимо.

Или пешеходный переход в "никуда". Как-нибудь сделаю фото такой зебры, которая упирается не в тротуар, а в  свалку или изрытый пустырь, по которому просто невозможно ходить.
 


Вы, наверно, такие переходы имеете виду :)
ZarasA
0
ZarasA   20.11.2014 / 00:31   #    Ответить   
oldbear, ага. вот, кто их тут установил? :shock:.
oldbear
1
oldbear   20.11.2014 / 00:41   #    Ответить   
Бывают еще такие переходы - где в дождь с детской коляской не перейдешь, ноги промочишь (фото через сутки после дождя)

Или свежеуложенная дорога, фото с интервалом в месяц
(все фото - с улиц Ямской и Луначарского)
Григорыч
0
Григорыч   20.11.2014 / 00:54   #    Ответить   
Непопсовая пишет:Сообщение так еще и тротуаров на самом путепроводе. Тупо дорожное русло. Красота!
Еще одна желающая ходить по путепроводу. Там рядом с развязкой тротуар сделан и отдельный пешеходный мост.
Zara_A пишет:Сообщение oldbear, ага. вот, кто их тут установил? :shock:.
Тут может быть все просто, пешеходный переход в этом месте ликвидируют, забор только поставили, знаки не убрали. У нас когда на Республике подземный открывали, тоже сначала забор установили.
Ramzes
0
Ramzes   20.11.2014 / 01:28   #    Ответить   
Непопсовая, у водителя НЕТ преимущества перед пешеходом. Преимущественное право на движение определяется Правилами Дорожного Движения. А пешеход, если он сам не водит машину - он этих правил не видел, не знает их и знать не желает, считает что все обязаны его пропустить. Так что не выдумывайте на ровном месте.
foster15
0
foster15   20.11.2014 / 08:08   #    Ответить   
oldbear пишет:СообщениеВы, наверно, такие переходы имеете виду
А где там переход? Разметка стерта, знаков нет, стоит забор. Это бывший переход, не иначе.
ZarasA
0
ZarasA   20.11.2014 / 08:44   #    Ответить   
Григорыч, тут, возможно, всё просто. даже куски свежего цемента и столб, который скорее всего машина погнула. Но летом были свеженькие зебры, которые с одной стороны упирались в тротуар, а с другой стороны в газон или пустырь, по которому пройти никак невозможно.:death:
Vitasik
0
Vitasik   09.12.2014 / 01:03   #    Ответить   
Дедушка на Монтажников был мой родственник, последний брат моей бабушки, он умер в больнице, в этот же день умерла еще жена его брата и на этом закончилось их поколение, все 8 детей и их жены, вот так странно и страшно. Человек нашел свою судьбу. Как водитель конечно не понимаю, зачем он там пошел, но он там 25 лет ходил, просто почему то не пошел на переход. В общем не знаю, что сказать, пусть земля будет пухом, дед был очень хороший


Другие новости рубрики «Автоновости»

Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  21
Сегодня в 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  26
Сегодня в 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
Сегодня в 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  5
Сегодня в 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  22
06.12 / 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.