Новые объявления

Год: 2004   Пробег (км): 219309
250 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

20.11.2014 / 13:01

Тюменцы начали массово тонировать стекла автомобилей

Тюменцы начали массово тонировать стекла автомобилей

Тюменские автомобилисты начали массово тонировать стекла своих автомобилей. Виной тому — вступившие в силу поправки в КоАп, отменяющие снятие номеров за тонировку передних стекол автомобиля.

Напомним, что ранее инспекторы ГИБДД имели право снять регистрационные номера за сверхнормативную тонировку автомобиля. Но вступившие в силу 15 ноября новые поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) отменяют эту норму законодательства. Теперь нарушителю за чрезмерную любовь к тонировке грозит только штраф в 500 рублей.

Как радостно отмечают в тюменский автосервисах и тюнинг-центрах, за неделю желающих затонировать стекла заметно прибавилось. Например, как отмечают сотрудники автосервиса «АвтоСтандарт», с начала недели за тонировкой к ним обратились уже восемь человек. Хотя ранее за этой услугой обращались 1–2 человека в неделю.

В некоторых автосервисах на данную услугу даже образовалась очередь, и желающие украсить стекла теперь обслуживаются по записи. «С начала этой недели тонировка действительно стала вновь популярна, — рассказал порталу „Наш город“ Юрий — старший менеджер тюнинг-центра „Терминал“, — В день к нам поступают по 7–10 звонков — и это много, учитывая, что сейчас вообще не сезон для тонировки. Раньше тонировали в основном только задние стекла, а теперь обращаются и за тонировкой передних».

Отметим, что сверхнормативная тонировка передних боковых и лобового стекол по-прежнему является нарушением и карается штрафом в 500 рублей. В начале этой недели в Тюмени за незаконную тонировку к административной ответственности было привлечено порядка 80 автомобилистов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Kaan
12
Kaan   20.11.2014 / 21:37   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение А я другого мне мнения: У меня чаще бывают случаи когда яркое солнце светит в боковое стекло и при повороте бывают случаи, что ослепляет. В током состоянии намного больше шансов не увидеть помеху или пешехода (т.к. я просто закрою глаза полностью невольно на секунду). С тонировкой такого эффекта ослепления никогда не было. Намного больше шансов сбить попасть в дтп когда стекло грязное.
Считаю боковую тонировку передних необходимо разрешить и мне все равно как там на западе и европе.
Изображение
Не благодари ;)
Ska3
8
Ska3   20.11.2014 / 14:00   #    Ответить   
Acden пишет:А что такое не сверхнормативная тонировка лобового стекла? Она будет защищать от солнечных лучей?
меня забавляет этот аргумент. солнечные лучи и бла-бла-бла, когда по факту стоит признать. что для многих это просто понтыи "моя ласточка так лучше смотрится". Сколько не был в загранке, большинство автомобилей ездят "аквариумами", причем климат там жарче и солнечнее. Та же Испания (объездил четверть страны на авто), практически нет тонированных автомобилей, единицы (лимузинов пару встретил, да предстаивтельских авто премиум класса, явно служебных). А у нас затонируют в ноль какой-нибудь таз, срежут пружины и ездят с понтами, срать на правила и прочее, хотя и не тазы в той же "теме". И новость то отличная, номера не забирают, штраф всего 500 рублей - народ ломанулся нарушать правила, вот она общественная сознательность.Мне это напомило случай с восьмеркой утанированной и молодым подростком, который в меня сзади въехал, пока я тихо мирно "загорал" на светофоре. Гайцы у енго так и спросили, от кого он там прячется. Он при этмо ожидал суда на лишенеи прав за превышение скорости на 60км., в черте города. А на разборе достал, показал мен пачку штрафов за тонировку, "похвастался". Вот такие орлы в основном и нарушают целеноправленно ПДД по всем пунктам. 

Просмотров: 6012 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, ГИБДД, Тонировка

 
 Комментарии  50  
Sestrichka
5
Sestrichka   20.11.2014 / 13:11   #    Ответить   
Ну чему же тут радоваться? Те, кто заботятся о собственной безопасности и безопасности других участников дорожного движения и так не будут тонировать. А те, кому и раньше было на всех наплевать - побегут.
Только в сводках еще прибавится количество сбитых в сумерках пешеходов да аварий из-за того, что "не увидели вовремя приближающуюся машину".
Acden
0
Acden   20.11.2014 / 13:13   #    Ответить   
А что такое не сверхнормативная тонировка лобового стекла? Она будет защищать от солнечных лучей?
xterro
0
xterro   20.11.2014 / 13:16   #    Ответить   
Acden пишет:Сообщение А что такое не сверхнормативная тонировка лобового стекла? Она будет защищать от солнечных лучей?

Имхо имеется ввиду тонировка лба и передних боковушек.
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   20.11.2014 / 13:31   #    Ответить   
Передние боковые атермальной пленкой наверное надо затянуть)))) Она хоть и прозрачная, и Тюменские сотрудники ГИБДД нормально к ней относились, но где нибудь в другом регионе не хотелось с номерами расстаться, так как в норматив она все равно не попадала.
Deeper
0
Deeper   20.11.2014 / 13:47   #    Ответить   
Так, и если я верну обратно тонировку передних боковых, что будет за это? только штраф, снимать её не придется?
Бродяга79/2
3
Бродяга79/2   20.11.2014 / 13:49   #    Ответить   
А зачем тонировать? Ну хорошо,была такая фишка в 90-нулевых.Просто фишка,типа "чё как в аквариуме?".Запретили.Я впереди тонировку снял.Какая разница??? :?
Меньше на светофорах в носу ковыряться будут ;) Это не гигиенично.
Ska3
8
Ska3   20.11.2014 / 14:00   #    Ответить   
Acden пишет:А что такое не сверхнормативная тонировка лобового стекла? Она будет защищать от солнечных лучей?
меня забавляет этот аргумент. солнечные лучи и бла-бла-бла, когда по факту стоит признать. что для многих это просто понтыи "моя ласточка так лучше смотрится". Сколько не был в загранке, большинство автомобилей ездят "аквариумами", причем климат там жарче и солнечнее. Та же Испания (объездил четверть страны на авто), практически нет тонированных автомобилей, единицы (лимузинов пару встретил, да предстаивтельских авто премиум класса, явно служебных). А у нас затонируют в ноль какой-нибудь таз, срежут пружины и ездят с понтами, срать на правила и прочее, хотя и не тазы в той же "теме". И новость то отличная, номера не забирают, штраф всего 500 рублей - народ ломанулся нарушать правила, вот она общественная сознательность.Мне это напомило случай с восьмеркой утанированной и молодым подростком, который в меня сзади въехал, пока я тихо мирно "загорал" на светофоре. Гайцы у енго так и спросили, от кого он там прячется. Он при этмо ожидал суда на лишенеи прав за превышение скорости на 60км., в черте города. А на разборе достал, показал мен пачку штрафов за тонировку, "похвастался". Вот такие орлы в основном и нарушают целеноправленно ПДД по всем пунктам. 
darko
0
darko   20.11.2014 / 14:07   #    Ответить   
Все правильно, тоже надо обкататься
wdrug
2
wdrug   20.11.2014 / 14:10   #    Ответить   
Надоели полузапреты и возвраты. Пока снимали номера люди растонировались, сейчас опять назад. Не могут нормально решить, вредна или не вредна. Если не могут разрешайте, Если вредна зачем шаг назад? Сама тонировка значительно повышает личную безопасность. Приятней когда тебя не видно, не важно почему, в носу я ковыряюсь или еще что. Или пусть тогда разрешают гаишникам если они не видят водителя, останавливать и проверять документы. Но не штрафовать. 
Ska3
0
Ska3   20.11.2014 / 14:16   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih пишет:Передние боковые атермальной пленкой наверное надо затянуть)))) Она хоть и прозрачная, и Тюменские сотрудники ГИБДД нормально к ней относились, но где нибудь в другом регионе не хотелось с номерами расстаться, так как в норматив она все равно не попадала.
а эта совсем другая тема, она не противоречила и ранее вроде как ГОСТу. В целом, если почитать про пленку эту, то так и написано, что обладает высоким светопропусканием, при этом задерживает УВ и ИК. Но вот у некоторых цель вовсе не солнышко на самом деле, что бы они не говорили. При этом, на некоторых машинах с той же целью идет заводская тонировка, подобная такой пленке по эффекту, как на той же мазде 6 (у меня) 
Эпля
12
Эпля   20.11.2014 / 14:19   #    Ответить   
Ей богу как дети все, дали по рукам растонировались, по рукам не бьют снова затягивают стекла, снова дадут по рукам снова сдерете. Рефлекс вырабатывают как на обезьянах. Сам вообще не тонирован и не планирую.
Санте Хаус
0
Санте Хаус   20.11.2014 / 14:26   #    Ответить   
Deeper, Вся и есть радость в том что только штраф! 500р)) со временем перестанут заморачиваться ваще на тонировку, как раньше когда 100р был штраф! 
Санте Хаус
0
Санте Хаус   20.11.2014 / 14:28   #    Ответить   
wdrug, Да и комфортней себя за рулем чувствуешь! 
serg78ant
2
serg78ant   20.11.2014 / 14:32   #    Ответить   
"Молодцы"! Давайте увеличим число ДТП, особенно в темное время суток, а также судебных дел ... типа, а за рулем был не я!
А все это делается для чего?! Да для того чтобы через пол года вернуть обратно изъятие номеров! И "казна" начнет пополнять свои запасы. Красссссавчики!
wdrug
0
wdrug   20.11.2014 / 14:36   #    Ответить   
serg78ant, Какая разница кто был за рулем? Автомобиль средство повышенной опасности, хозяин в любом случае должен быть в ответе. Да вряд ли кто кого опознает даже если тонировки не будет, если человек скрылся с места ДТП.
комполен
6
комполен   20.11.2014 / 14:41   #    Ответить   
рановато вы расслабились - любители темненького ))),  сейчас вам дадут затонировать свои капсулы смерти, а через месяц другой, ну когда все совсем расслабятся, вкатают штраф не 500 рублей а тысяч пять и опять будете пленку на обочине стоять срывать и придумывать всякую хрень, типа занавесок тюлевых с бабушкиного окна свинченых или "крутой" съемной тонировки...
13th_warrior
3
13th_warrior   20.11.2014 / 14:43   #    Ответить   
ОООО, пузотреы на Геологе наверное как праздник отмечают этот день
В гаражах у себя часто вижу, как они тонировку по лепят,то снимают. Отец как-то спросил нафиг им это нужно,ответили что ночью ничего не видно
serg78ant
0
serg78ant   20.11.2014 / 14:48   #    Ответить   
wdrug, во-первых я говорил не только об этом, перечитайте мой пост.
Во-вторых, иллюстрация: Едет машина. По траектории движения явно видно, что водитель требует. ДПС останавливает авто, авто останавливается в 20 метрах от ДПС, за то время, пока сотрудник дойдет до авто, в салоне произойдет рекировка. И камере установленной в машине экипажа - грошь цена, т.к. не видно кто был за рулем.
Надеюсь wdrug, теперь ясно.
wdrug
0
wdrug   20.11.2014 / 14:53   #    Ответить   
serg78ant, Нет, не ясно.

По траектории движения явно видно, что водитель требует.


Что требует водитель? Рокировку знакомые и так делали без тонировки, в чем проблема?
serg78ant
0
serg78ant   20.11.2014 / 14:57   #    Ответить   
wdrug, к сожалению редактировать пост нельзя, а заметил, что не дописал уже после публикаци.
Ответ: если без тонировки на камере будет видно, кто был за рулем, то на тонированной в ноль машине - не видно. Что не понятного? 
serg78ant
0
serg78ant   20.11.2014 / 14:58   #    Ответить   
wdrug, а водитель требует внимания со стороны экипажа ДПС. 
Абгемахт
4
Абгемахт   20.11.2014 / 15:07   #    Ответить   
Надо было штраф 5 тыр ввести за тонирование передних стекол телеги, а за лобовуху (да да, и такие придурки есть)- все 15, тогда норм
13th_warrior
1
13th_warrior   20.11.2014 / 15:08   #    Ответить   
serg78ant, История с товарищем на тему "А за рулем был не Я": Возвращались с источников на В.Бору за рулем сидела его жена,машина в то время тонирована в ноль вместе с лобовым!!! На развязке с объездной дорогой стояло 3 экипажа и всех подряд тормозили, они проехали в самый конец очереди метров за 50 от экипажей!!! В итоге знакомого лишили прав за управление авто в НС потому что инспектора в один голос твердили,что видели как они с женой поменялись местами, и судья понятно дело встал на сторону инспектора!
Мораль: по... на тонировку, по... на камеры в патрульках., если надо, то сделают все как им нужно(
Deribomber
0
Deribomber   20.11.2014 / 15:11   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Ей богу как дети все, дали по рукам растонировались, по рукам не бьют снова затягивают стекла, снова дадут по рукам снова сдерете. Рефлекс вырабатывают как на обезьянах. Сам вообще не тонирован и не планирую.
Бюджету нужны деньги и бесплатные дворники. :)
serg78ant
0
serg78ant   20.11.2014 / 15:12   #    Ответить   
13th_warrior, я уверен, что не было фото-видео фиксации. Иначе они обязаны руководствоваться ими, для того они и поставлены.
serg78ant
0
serg78ant   20.11.2014 / 15:25   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Мораль: по... на тонировку, по... на камеры в патрульках., если надо, то сделают все как им нужно(
И это тоже имеет место быть, к гражданскому сожалению. 
Anonymous
6
vandal   20.11.2014 / 15:34   #    Ответить   
я стекла никогда не тонирую, пусть мной женщины любуются
Deeper
0
Deeper   20.11.2014 / 17:12   #    Ответить   
А я другого мне мнения: У меня чаще бывают случаи когда яркое солнце светит в боковое стекло и при повороте бывают случаи, что ослепляет. В током состоянии намного больше шансов не увидеть помеху или пешехода (т.к. я просто закрою глаза полностью невольно на секунду). С тонировкой такого эффекта ослепления никогда не было. Намного больше шансов сбить попасть в дтп когда стекло грязное.
Считаю боковую тонировку передних необходимо разрешить и мне все равно как там на западе и европе.
superfen
0
superfen   20.11.2014 / 17:23   #    Ответить   
от снятия номеров много не заработаешь, а от тонировки можно хоть каждый день иметь по 500р. с автомобилиста, думаю щас за этим будут хорошо охотится инспекторы чтобы им ручку позолотили. Крутой
Kaan
12
Kaan   20.11.2014 / 21:37   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение А я другого мне мнения: У меня чаще бывают случаи когда яркое солнце светит в боковое стекло и при повороте бывают случаи, что ослепляет. В током состоянии намного больше шансов не увидеть помеху или пешехода (т.к. я просто закрою глаза полностью невольно на секунду). С тонировкой такого эффекта ослепления никогда не было. Намного больше шансов сбить попасть в дтп когда стекло грязное.
Считаю боковую тонировку передних необходимо разрешить и мне все равно как там на западе и европе.
Изображение
Не благодари ;)
oldbear
3
oldbear   20.11.2014 / 22:15   #    Ответить   
По поводу тонировки - ладно, говорят, якобы от солнечных лучей помогает - фиг с ним. Но задние фонари зачем тонировать? Это так же глупо, как машину занижать.
Особенно прикольно, когда в темное время суток, зимой, народ открывает в мороз окна, чтобы сдать задом - иначе им ничего не видно...
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   20.11.2014 / 22:20   #    Ответить   
Kaan, :best:
Красава! :D
AKEY
1
AKEY   20.11.2014 / 22:23   #    Ответить   
штраф то так и остался 500 руб. на это метр съемки взять можно и 2 боковых закатать
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   20.11.2014 / 22:34   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение  Но задние фонари зачем тонировать?

Ничего ты не понимаешь.
Это ж забота о том,кто сзади.Чтоб яркий красный свет не слепил и не раздражал...
Logris134
3
Logris134   21.11.2014 / 00:20   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Ничего ты не понимаешь.
Это ж забота о том,кто сзади.Чтоб яркий красный свет не слепил и не раздражал...

Смех смехом, но на некоторых моделях светоидные стопы слепят на светофорах реальне. Относится это к митсубиши пахеро в первую очередь...
У самого жопа затонирована + полоса на лобовом только. Никогда не понимал смысла в тонировке переда, - ночью и без того не видно нифига.
wdrug
0
wdrug   21.11.2014 / 00:25   #    Ответить   
Logris134, просто некоторые еще задние туманки врубают
oves
4
oves   21.11.2014 / 08:56   #    Ответить   
Сейчас приматы затонируются, а через полгода сделают штраф не 500, а 2500 =) Покупаем попкорн.
 
Ska3
1
Ska3   21.11.2014 / 09:08   #    Ответить   
мне вот вчера попался на дороге в десять вечера такой ваз двенашка, как описывал: утаноированный с резанными пружинами и мчался куда-то по харьковской. У меня такое ощущение, что некоторые тонируются, режут пружины, иногда еще наклеички клеят и думают, что прошли они спортивный тюнинг, теперь у них спорткары, можно гонять на своих пузотерках :death:
kulakov
0
kulakov   21.11.2014 / 09:11   #    Ответить   
Kaan пишет:
Deeper пишет: А я другого мне мнения: У меня чаще бывают случаи когда яркое солнце светит в боковое стекло и при повороте бывают случаи, что ослепляет. В током состоянии намного больше шансов не увидеть помеху или пешехода (т.к. я просто закрою глаза полностью невольно на секунду). С тонировкой такого эффекта ослепления никогда не было. Намного больше шансов сбить попасть в дтп когда стекло грязное.Считаю боковую тонировку передних необходимо разрешить и мне все равно как там на западе и европе.
Не благодари
а мужики то не знали...))) 
kulakov
2
kulakov   21.11.2014 / 09:14   #    Ответить   
продавцы (производители, установщики) занавесок и горшочков с геранью в печали...(((
dvkozurev
1
dvkozurev   21.11.2014 / 09:34   #    Ответить   
Kaan пишет:Не благодари
 Мужик! была бы возможность +1000 бы плюсанул ))
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   21.11.2014 / 09:56   #    Ответить   
эээ, так теперь черные шторки снимать что ли????
Deribomber
2
Deribomber   21.11.2014 / 10:28   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщениеэээ, так теперь черные шторки снимать что ли????
эээ... Это которые из авто катафалк делают ?
Абгемахт
2
Абгемахт   21.11.2014 / 10:34   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Но задние фонари зачем тонировать? Это так же глупо, как машину занижать.
Особенно "прикольно", когда в темное время суток,

и когда эти тонированные фонари еще и грязью заляпаны, а гаденышу мажору лень протереть их
Hubb
0
Hubb   21.11.2014 / 12:44   #    Ответить   
Владельцам охоторужия и травмата: штаф за тонировку,я так понимаю-это административка? За две административки за год-лишают права владения оружия на год. Зачем,нарушая закон,попадать в "группу риска" из-за каких то "лучей солнца" и приватного ковыряния в носу?..
master88911
3
master88911   21.11.2014 / 13:31   #    Ответить   
Сейчас подождут пару месяцев пока все желающие затонируются, потом начнется сенокос. Скорее всего и штраф увеличат. Бюджет то надо пополнять.
Forzov
0
Forzov   21.11.2014 / 14:25   #    Ответить   
А симпатичные пацаны не тонируются.
oldbear
5
oldbear   21.11.2014 / 19:33   #    Ответить   
С башорга, цитата 401708 от 2008-12-16

"Недавно случайно услышал разговор двух старушек на скамеечке.
Рядом со скамеечкой остановилась зубила с сильнозатонированными стёклами.
Одна старушка сказала:
"О! бандюги!"
Вторая:
"Бандюги - на джипах! А стёкла чернят - гомосеки, чтобы люди не видели похабщины ихней""
Абгемахт
0
Абгемахт   01.12.2014 / 10:02   #    Ответить   
Переходил на днях ПП возле ЦУМа, так как раз пропускала нас тонированная вхлам ДЭУ
Честно пытался разглядеть водителя за лобовым-не смог

Засим считаю первый пост на этой странице крайне верным, а в части наказания-за тонировку лобовухи нужно сразу из-за руля-в камеру на 5 суток
так будет безопаснее для других участников движения
igorbb
0