Новые объявления

Год: 2010   Пробег (км): 128000
560 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

21.11.2014 / 13:23

Правительство обязало пешеходов носить светоотражающие элементы

Правительство обязало пешеходов носить светоотражающие элементы

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, уточняющее порядок действий водителей на пешеходных переходах и пешеходов на проезжей части. Соответствующий документ был опубликован на сайте правительства.

Как сказано в официальном сообщении правительства, на основании анализа ДТП с пешеходами, в МВД был сделан вывод, что ряд аварий был связан с «отсутствием у водителей чёткого понимания алгоритма действий в случае неожиданного выхода пешехода на проезжую часть». В связи с этим, отныне для водителей вводится запрет на обгон на нерегулируемом пешеходном переходе вне зависимости от наличия на нём пешеходов. Кроме того, уточняется и формулировка термина «пешеходный переход» — соответствующая область распространяется на место пересечения трамвайных путей.

Изменения затронут и поведение самих пешеходов. Отныне при движении по проезжей части вне населённых пунктов в тёмное время суток пешеход обязан носить светоотражающие элементы.

«Принятые решения позволят устранить имеющиеся пробелы в нормативно-правовом регулировании и уточнить редакцию Правил дорожного движения в части, касающейся обеспечения безопасности пешеходов при пересечении проезжей части и движении по ней», — поясняют в правительстве.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: auto.mail.ru

Просмотров: 2081 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Правительство РФ, Медведев, Пешеходы

 
 Комментарии  21  
lefa
0
lefa   21.11.2014 / 13:50   #    Ответить   
А что будет пешеходу без светоотражающих элементов?
RedOctober
3
RedOctober   21.11.2014 / 13:57   #    Ответить   
lefa, боль и страдание.
13th_warrior
0
13th_warrior   21.11.2014 / 14:00   #    Ответить   
А желтые штаны подойдут? и гирлянда новогодняя на батарейках?
И неужели правительство и правда думает,что с выпуском данного постановления у водителей сразу появится чёткое понимание алгоритма действий????? :sleep:
fera
0
fera   21.11.2014 / 14:13   #    Ответить   
"вводится запрет на обгон на нерегулируемом пешеходном переходе вне зависимости от наличия на нём пешеходов"
а когда-то можно было или я чего-то не понимаю???
 
"при движении по проезжей части вне населённых пунктов в тёмное время суток пешеход обязан носить светоотражающие элементы".
пардон, где в деревне их купить? я в Тюмени то один магазин знаю...от велика катафоты на сапожки и курточки престегивать?
 
ПростоПарень
0
ПростоПарень   21.11.2014 / 14:22   #    Ответить   
fera, где в Тюмени купить?
комполен
0
комполен   21.11.2014 / 14:46   #    Ответить   
зайдите в любой нормальный автомагазин - там вам обязательно продадут жилет, ну на крайний случай можно у сотрудника ДПС попросить, они же должны помогать гражданам соблюдать ПДД 
SergeyR72R
1
SergeyR72R   21.11.2014 / 14:57   #    Ответить   
Идея супер! Сам давно об этом думаю. Народ нарядится в черное и идет по темной дороге. А раздавишь - потом отвечать. Другой разговор, что их ловить никто не будет. Селяне и не узнают даже о таком законе.
mr_tank
0
mr_tank   21.11.2014 / 15:01   #    Ответить   
ПростоПарень пишет:Сообщение fera, где в Тюмени купить?

единственный магазин в тюмени закрылся года три назад
Ska3
0
Ska3   21.11.2014 / 15:04   #    Ответить   

В связи с этим, отныне для водителей вводится запрет на обгон на нерегулируемом пешеходном переходе вне зависимости от наличия на нём пешеходов

 Это конечно хорошо, нефиг обгонять в таких местах. Но основная проблема для меня как для водителя на пешеходных переходах остается то, что в некоторых местах они вообще никак не освещаются. В итоег в таикх местах пешехода видишь только когда он попадает по освещение фар. Возникает вопрос, почему у нас не могут все пешеходные переходы в населеных пунктах оборудовать освещением, чтобы было видно пешехода еще на обочине. Я тут как-то ночью на одном темном переходе реально не видел пешехода (он весь в черном шел) пока он не оказался в свете фар, а там 4 полосы. Я успел остановиться, причем на приличном расстоянии от пешеходного перехода, больше от неожиданности того, что он возик посреди перехода, а вот по полосе справа машина пролетела, чуть не сбила пешехода.
Эпля
1
Эпля   21.11.2014 / 15:08   #    Ответить   
Ska3, отсюда вывод, не видишь куда едешь сбавляй скорость вплоть до остановки. Перед пешеходными надо вообще очень сильно сбавлять и красться.
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   21.11.2014 / 15:53   #    Ответить   
носить или не носить - сугубо личное дело каждого. Может еще по всей стране ввести единый дресс-код :facepalm:
Hyper
0
Hyper   21.11.2014 / 16:04   #    Ответить   
lefa пишет:А что будет пешеходу без светоотражающих элементов?
Отловят и пришьют эти элементы суровыми нитками  
Deribomber
0
Deribomber   21.11.2014 / 16:21   #    Ответить   
У нас работяги уже давно в обязаловку спецодежду со световозвращающими полосами носят. У самого, как только появились в продаже, световозвращающий жилет рядом с домкратом и балонником принайтован. Потратиться - копейки. И некоторое спокойствие, что какой-нибудь невнимательный мудень тебя не размажет по трассе.


Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
lefa пишет:СообщениеА что будет пешеходу без светоотражающих элементов?
В суде плохо будет ему. Или его родственникам.
fera
1
fera   21.11.2014 / 16:32   #    Ответить   
 
ПростоПарень пишет:fera, где в Тюмени купить?
  
mr_tank пишет:
ПростоПарень пишет: fera, где в Тюмени купить?
единственный магазин в тюмени закрылся года три назад
 магазин "У Ольги" Республики 135, отдел швейной фурнитуры. Вроде метражом продаются ленты и пр. 
Bukem
0
Bukem   21.11.2014 / 16:33   #    Ответить   
fera пишет:Сообщение "вводится запрет на обгон на нерегулируемом пешеходном переходе вне зависимости от наличия на нём пешеходов"
а когда-то можно было или я чего-то не понимаю???
 
"при движении по проезжей части вне населённых пунктов в тёмное время суток пешеход обязан носить светоотражающие элементы".
пардон, где в деревне их купить? я в Тюмени то один магазин знаю...от велика катафоты на сапожки и курточки престегивать?
 

перед новогодней премией активировался опять, бесполезный какой то...
Yumiro
2
Yumiro   21.11.2014 / 21:00   #    Ответить   
ПростоПарень, в леруа мерлен продают браслеты как на фото (без рисунков только), большой длины, как на руки так и на ноги можно нацепить.
oldbear
0
oldbear   21.11.2014 / 23:54   #    Ответить   
Светоотражащие элементы на пешеходе - необходимы.

3 часа назад при жене сбили девушку в начале улицы Ямской
ПростоПарень
0
ПростоПарень   22.11.2014 / 10:43   #    Ответить   
Yumiro, fera, спасибо!
ПростоПарень
0
ПростоПарень   22.11.2014 / 12:58   #    Ответить   
У Ольги
1м светоотражающей ленты+2м резинки бельевой = 48р
no matter
0
no matter   22.11.2014 / 13:33   #    Ответить   
oldbear,
Около 20:00 на улице Ямской у дома №1 автомобиль ВАЗ 2112, под управлением начинающего водителя, сбил пешехода. Девушка 20-ти лет переходила проезжую часть по пешеходному переходу. Врачи диагностировали у пострадавшей ушибы обеих ног. Водитель «Лады» за рулем всего месяц.


От чайника ничто не спасет, к сожалению.
Ska3
0
Ska3   24.11.2014 / 11:32   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Ska3, отсюда вывод, не видишь куда едешь сбавляй скорость вплоть до остановки. Перед пешеходными надо вообще очень сильно сбавлять и красться.

не спорю, итак притормаживаю перед пешимы, стараюсь. особенно когда встречка стоит в пробке и не видно обочины одной, как и попутка впрочем. Но это не омтеняет того, о чем я написал. Пешеходные переходы в черте города в темнео время суток должны быть освещены имхо. А у нас на одних фонари стоят, на других нет.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
25.03 / 19:22
В ночь с пятницы на субботу в Тюменской области прошли рейды по выявлению водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
25.03 / 16:21
Шесть тюменцев пострадали в трех дорожно-транспортных происшествиях, произошедших вчера, 24 марта.
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»  8
24.03 / 16:17
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении тариф за пользование федеральными дорогами. Подписывая документ, председатель правительства отказался от изначального плана двоекратно увеличить сбор. Новая ставка «Платона» выросла лишь на 25%. Ее размер с 15 апреля — 1 рубль 91 копейка.
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги  7
24.03 / 11:46
Тюменским автомобилистам запретят останавливаться возле Горсада, правда ограничение коснется только любителей оставлять машину вдоль проезжей части. Парковочные карманы же будут функционировать как и прежде.
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому  8
24.03 / 10:24
Двое подростков, накануне, 23 марта, попали под колеса автомобиля Skoda Yeti в Тюмени. ДТП произошло около 21:00 на улице Республики у пересечения с Холодильной.
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет  3
23.03 / 17:17
В Тюмени восемь лет колонии получил водитель, по вине которого произошла авария с двумя погибшими. При этом осужденный уже был лишен водительских прав, но вновь сел за руль нетрезвым.
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин