Новые объявления

FORD Fusion
Год: 2005   Пробег (км): 100000
230 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

26.11.2014 / 12:11

За езду в пьяном виде водителей будут сажать в тюрьму

За езду в пьяном виде водителей будут сажать в тюрьму

С 2015 года водителям, которые осмелятся сесть пьяными за руль автомобиля, будет грозить тюремное заключение.

По словам замглавы комитета Госдумы по законодательству Вячеслава Лысакова, со следующего года за повторное употребление алкоголя или за повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования будет грозить уголовная ответственность. Соответствующие поправки будут рассмотрены в самое ближайшее время.

При этом парламентарий уточнил, что «повторникам» будут грозить принудительные работы, либо лишение свободы до двух лет. Также Лысаков добавил, что количество употреблённого алкоголя не будет иметь значения.

«Мы не собираемся пачками сажать людей, это скорее профилактическое средство. Но если человек не понимает и продолжает идти по этому пагубному пути, то уже штрафом или лишением прав он не отделается»,- сказал Лысаков.

Кроме того, на прошлой неделе заместитель министра МВД генерал-полковник Виктор Кирьянов заявил, что сегодня для пьяных водителей нужны новые, более жесткие меры наказания. И тюремное заключение может оказаться одной из таких мер.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: auto.mail.ru

Просмотров: 1644 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Алкоголь, Госдума РФ

 
 Комментарии  16  
13th_warrior
3
13th_warrior   26.11.2014 / 12:24   #    Ответить   
Охххххххтыыыыыыжжж... сколько времени потребовалось для осознания??? 
Nachtigall
3
Nachtigall   26.11.2014 / 12:31   #    Ответить   
ну наконец-то!
superfen
1
superfen   26.11.2014 / 12:33   #    Ответить   
точнее трупов, 
Эпля
1
Эпля   26.11.2014 / 12:35   #    Ответить   
Делайте ставки господа, реально ли будут сажать или попугают и все.
нелена
0
нелена   26.11.2014 / 12:37   #    Ответить   
Давно пора
optimistka
0
optimistka   26.11.2014 / 12:54   #    Ответить   

Мы не собираемся пачками сажать людей

ну, судя по количеству пьяни за рулем,  придется
Deribomber
0
Deribomber   26.11.2014 / 13:08   #    Ответить   
Лучше бы приравняли к нападению с холодным оружием. :)
darko
0
darko   26.11.2014 / 13:31   #    Ответить   
наоброт нужно пачками сажать
thoth
0
thoth   26.11.2014 / 14:05   #    Ответить   
что то мне кажется что просто материальное положение стражей закона вырастет, а не кол-во синяков за рулем меньше станет(
Kitsune
2
Kitsune   26.11.2014 / 14:05   #    Ответить   
Зачем в теплую тюрьму? Бросайте их пьяных на морозе в поле. Без машины и телефона :((
Эпля
1
Эпля   26.11.2014 / 14:10   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение Бросайте их пьяных на морозе в поле. Без машины и телефона
связанных и голых :death: в одном носке
Сергей 74
1
Сергей 74   26.11.2014 / 14:13   #    Ответить   
news пишет:Сообщение будет грозить тюремное заключение.

То есть "будет грозить"?? То есть есть -альтернатива?? Нужно 100 процентов сажать! Пьяный за рулем-преступник!
Mafiozy
0
Mafiozy   26.11.2014 / 14:37   #    Ответить   
будет не будет - у нас как обычно критерий оценки выбирается в зависимости от степени родства и толщины кошелька...
Абгемахт
0
Абгемахт   26.11.2014 / 16:47   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение Мы не собираемся пачками сажать людей

ну, судя по количеству пьяни за рулем,  придется

и лучше бы все таки и собрались и сажали
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   27.11.2014 / 09:02   #    Ответить   
Deribomber пишет:Лучше бы приравняли к нападению с холодным оружием.
умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами! так-то круче будет, аха?
no matter
0
no matter   27.11.2014 / 11:20   #    Ответить   
Если они не собираются пачками сажать, то нафига тогда опять такой закон, который вроде бы есть, но не работает :? Здесь не должно быть никаких поблажек, второй раз попался - твой дом турма. И надо бы еще перенять израильский опыт по сносу домов. Ведь пьянь на дороге те же шахиды. Правда, у нас жилищный вопрос немного в другую сторону повернут, чем в Израиле, соседи по этажам будут против :death:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно