Новые объявления

HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
FORD Fusion
Год: 2005   Пробег (км): 100000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

27.11.2014 / 12:27

В Госдуме предлагают выдавать водительские права с 16 лет

В Госдуме предлагают выдавать водительские права с 16 лет

В ближайшее время Госдума рассмотрит законопроект, который предусматривает выдачу юношеских водительских удостоверений с 16 лет. Автором документа является зампред комитета Госдумы по образованию Олег Смолин.

«Идея законопроекта назрела давно, и она представляется нам абсолютно правильной. Мы обязательно пропишем в законопроекте ответственность за возможные нарушения правил дорожного движения, которую будет нести человек, сопровождающий ребенка», — заявил Смолин.

Законопроект позволит подросткам управлять легковым автомобилем в сопровождении опытного водителя. До совершеннолетия новоиспеченному водителю будет запрещен выезд на федеральные трассы. Сейчас сдавать экзамены на права можно лишь с 18 лет, однако учиться в автошколе разрешено с 16.

Председатель Молодежного союза автомобилистов Александр Квасов высказался в поддержку инициативы. «На самом деле уже в детском саду стоило бы сажать за электромобильчики. Чем младше человек, тем легче овладевает подобными навыками. Это очень правильная и здоровая практика», — отметил он.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: fedpress.ru

Просмотров: 1433 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, ПДД, Подростки, Госдума РФ

 
 Комментарии  21  
float
1
float   27.11.2014 / 13:08   #    Ответить   
Страшновато.
Leo72
2
Leo72   27.11.2014 / 13:09   #    Ответить   
Сын (16-летний тупой школьник), довези до дому, я (бухой отец этого школьника, типо опытный водитель) в гавно
Эпля
1
Эпля   27.11.2014 / 13:16   #    Ответить   
Совсем с дуба рухнули
vulcan
1
vulcan   27.11.2014 / 13:29   #    Ответить   
Видать у того, кто продвигает этот бред, сынок или доча оооочень хочет на 16-летие машинку с правами Крутой
LoL-85
0
LoL-85   27.11.2014 / 13:37   #    Ответить   
Кто норм ездит, тот и в 16 норм ездит, а кому не дано тот и к 30 будет тупить. Если под присмотром трезвого совершеннолетнего и без выезда на федералку, то наверно правильно.
Bukem
3
Bukem   27.11.2014 / 13:41   #    Ответить   
Хорошее начинание, с 16 лет под присмотром, зато к 18 летию будет уже достаточный опыт для более безопасного вождения и возможно ответственность появится
Grey
0
Grey   27.11.2014 / 14:27   #    Ответить   
нененененене
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   27.11.2014 / 14:32   #    Ответить   
Правильно, чем больше молодежи побьется за рулем, тем врагам России лучше! 
Сингапур
1
Сингапур   27.11.2014 / 14:33   #    Ответить   
а че не в садике то? надо наоборот лет с 20 разрешать, не раньше
Dmsis
0
Dmsis   27.11.2014 / 14:44   #    Ответить   
Надо включить в школьное обучение, чтобы к окончанию школы получали права.
Stаn
2
Stаn   27.11.2014 / 14:47   #    Ответить   
поиграли в НФСку и за руль :)
видел я расхлопанную папину машину после такого 16ти летнего :death:
я бы наоборот предложил с 24 лет разрешать, когда дурь вся пройдет и дети появятся. я раньше сам гонял, как родился ребенок, стал ездить очень аккуратно.
комполен
1
комполен   27.11.2014 / 14:57   #    Ответить   
Новый способ уменьшения населения страны, а то вишь че - рождаемость у них,смертность начала обгонять, другого объяснения это дикости не вижу. p/s в Германии они видите ли пример взяли... а там еще детей в 4 классе учат презервативы на бананы надевать, так может тоже введем, зачем отставать от посвященной геропы, а товарищ смолин
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   27.11.2014 / 16:07   #    Ответить   
Ау, господа депутаты, сейчас дети поздно развиваются и в 26 не все взрослеют, какие 16? :facepalm:



Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:  

LoL-85 пишет:Сообщение Кто норм ездит, тот и в 16 норм ездит, а кому не дано тот и к 30 будет тупить. Если под присмотром трезвого совершеннолетнего и без выезда на федералку, то наверно правильно.

Угу, только тупить будут с 16, а не с 18, а значит на два года раньше появится на дорогах этой страны. Оно нам надо? Чтобы "тупящее 16-летнее оно" ездило и врезалось в нетупящих? :? :facepalm:
Gosha
0
Gosha   27.11.2014 / 16:21   #    Ответить   
 
Stаn пишет:поиграли в НФСку и за руль
В Кармагеддон!У меня сыну 14, выше меня. Не думаю, что через 2 года у него мозгов кардинально прибавится!
Анонимный
0
Анонимный   27.11.2014 / 18:22   #    Ответить   
я за. 16 летний бывает лучше водит и паркуется чем 20 летняя баба за рулем
сам умею ездить с 14
Анонимный
0
Анонимный   27.11.2014 / 18:25   #    Ответить   
Главное уметь ездить и учится, а если ТП купили права или 18 летний сын мажора то он хорошо ездиет?
Григорыч
3
Григорыч   27.11.2014 / 18:47   #    Ответить   
Ничего тут удивительного и сверхъестественного нет. Все это возврат к совсем недалекому прошлому. Более того, любой водитель с определенным стажем вождения мог посадить за руль не имеющего ВУ возрастом от 16 лет, обозначив ТС буквами У
:Djana
0