Новые объявления

FORD Ranger
Год: 2008   Пробег (км): 118816
700 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
490 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

29.11.2014 / 13:31

18-летний водитель сбил пожилую пару

18-летний водитель сбил пожилую пару

Девять дорожно-транспортных происшествий произошло на дорогах Тюменской области в пятницу, 28 ноября. В них пострадали десять человек.

В Тюмени двое пожилых пешеходов были сбиты вчера днем на улице Широтной в районе дома № 17. 74-летний дедушка и 75-летняя бабушка переходили улицу вне пешеходного перехода. Они попали под колеса «Лады», которой управлял 18-летний водитель, со стажем за рулем три месяца. Как пояснили в ГИБДД Тюменской области, водители в двух рядах остановились, чтобы пропустить пожилых людей, а начинающий водитель в третьем ряду — нет. Молодой человек пояснил, что не сразу заметил пешеходов, к тому же дорога была скользкой. Пострадавшие получили тяжелые травмы: у обоих переломы бедра, у женщины также перелом плеча и травма головы.

Утром на пешеходном переходе на улице Энергетиков автомобилем сбита 21-летняя студентка, девушка получила ушибы ног. Пострадавшая упала, к ней подошла девушка-водитель. Она довезла студентку до ее вуза и уехала, не сообщив о случившемся в ГИБДД. Теперь водитель разыскивается сотрудниками ГИБДД.

В селе Нижняя Тавда пьяный водитель на автомобиле «Тойота» сбил 21-летнюю девушку. Девушка получила ушибы.

Кроме того, две аварии произошли на федеральных автодорогах Тюмень-Омск и Тюмень-Ханты-Мансийск. В обоих случаях водители при выборе скорости не учли дорожные и погодные условия. В этих ДТП пострадали два человека.

Вчера за превышение скорости на дорогах области к административной ответственности инспекторами ДПС привлечены 144 водителя. Кроме того, более 200 фактов превышения скорости выявлено приборами автоматической видеофиксации нарушений.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Фамилия Имя Отчество
6
Фамилия Имя Отчество   29.11.2014 / 17:02   #    Ответить   

Как пояснили в ГИБДД Тюменской области, водители в двух рядах остановились, чтобы пропустить пожилых людей

то есть, эти болваны остановились, чтобы пропустить нарушителей, вместо того, чтобы их засигналить. А теперь хомячки вдруг дружно наезжают на новичка. Правила так-то едины для всех и не должно быть никаких исключений, а то надо же, кому то можно перебегать, а кому-то нет

Просмотров: 2171 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень

 
 Комментарии  18  
Лайм
0
Лайм   29.11.2014 / 14:01   #    Ответить   

74-летний дедушка и 75-летняя бабушка переходили улицу вне пешеходного перехода.

С чего ради он мог подумать, что кто-то пойдет вне пешеходки?
Ber
2
Ber   29.11.2014 / 15:49   #    Ответить   
Лайм,
водители в двух рядах остановились, чтобы пропустить пожилых людей, а начинающий водитель в третьем ряду — нет

в его пустой башке должна была мысль появится:а что они стоят?почему остановились?
Allive
0
Allive   29.11.2014 / 15:59   #    Ответить   
Ber пишет:Сообщение Лайм,
водители в двух рядах остановились, чтобы пропустить пожилых людей, а начинающий водитель в третьем ряду — нет
в его пустой башке должна была мысль появится:а что они стоят?почему остановились?
В его пустой башке такая мысль не появилась..
772
0
772   29.11.2014 / 16:00   #    Ответить   
Allive пишет:В его пустой башке
это так и есть у многих 
russkih1102
4
russkih1102   29.11.2014 / 16:52   #    Ответить   
наказывать надо тех кто остановился пропускать вне переход. сколько человек уже иза этого постродало
Фамилия Имя Отчество
6
Фамилия Имя Отчество   29.11.2014 / 17:02   #    Ответить   

Как пояснили в ГИБДД Тюменской области, водители в двух рядах остановились, чтобы пропустить пожилых людей

то есть, эти болваны остановились, чтобы пропустить нарушителей, вместо того, чтобы их засигналить. А теперь хомячки вдруг дружно наезжают на новичка. Правила так-то едины для всех и не должно быть никаких исключений, а то надо же, кому то можно перебегать, а кому-то нет
no matter
1
no matter   29.11.2014 / 17:50   #    Ответить   
Водитель второго ряда остановился, потому что из второго ряда еще видно, что творится на обочине и почему вдруг встали, из третьего ряда уже нихрена не видно, а думать, что случилось в первом ряду, отчего так вдруг встали - да мало ли что там могло произойти, машина заглохла или стукнулись - в нашем городе регулярно полосы перекрывают всякие водятлы, не могущие разъехаться правыми бортами. И что теперь? Я бы все нерегулируемые переходы на трехполосных дорогах ликвидировал как класс, ибо опасно это, а тут дедушка с бабушкой решили сделать это по-быстрому :facepalm: Паренек не виноват, но крови теперь попортят ему.
superfen
0
superfen   29.11.2014 / 18:23   #    Ответить   
меня один раз так сбивали из за вежлевого водителя, с тех пор я смотрю на лева после каждого ряда пропускающей машины чтобы убедится что меня следующий ряд машин пропускает, а не бегу радостный дальше после первого ряда.
Сергей-115
0
Сергей-115   29.11.2014 / 19:30   #    Ответить   
Сам водитель и даже аккуратно ездя не знаешь, кинется под колеса пешеход или нет
nigger
1
nigger   29.11.2014 / 20:15   #    Ответить   
вот постоянно из-за таких "суицидников" страдают невиновные водители..
люди как зомби стали идут где им взбредет. Я сам пешеход бывает перебегаю дорогу вне пешеходки но убедившись что машин либо нет либо они оооочень далеко и я не могу понять что происходит в голове у человека который выбегает на проезжую часть под движущееся авто со скоростью примерно 60кмч и надеяться что тебя пропустят... 
Попандопуло
2
Попандопуло   29.11.2014 / 21:08   #    Ответить   
Я особенно за рулем боюсь детей. Бегают ваще не глядя.
Anonymous
2
kotyasha0512   29.11.2014 / 23:21   #    Ответить   
больные старики конечно виноваты, что не в состоянии дойти до ближайшего светофора, около километра, конечно здоровенный лоб не виноват, что ему лень на педаль тормоза нажать, всё справедливо, уважение нет к старикам, а если ваши родители или старики были? вы сами же его первым проглотили и  не подавились бы....
Katerina
1
Katerina   30.11.2014 / 01:10   #    Ответить   
Я бы притормозила на всякий случай, раз два ряда стоят. Но откуда у начинающего такие знания, да еще не перед пешеходником? У меня сестра младшая позже начала водить, Я с ней ехала, она спрашивает, а что ты тормозишь?  Я так и объясняла,  а не зря же два ряда справа тормозят, надо посмотреть, в чем дело. Она надо мной смеялась, пока сама за руль не села)))
mvv31
0
mvv31   30.11.2014 / 03:02   #    Ответить   
Вот почему права стоило бы выдавать хотя бы не раньше 21-го, а лучше вообще после 28-ми. У 18-летних детей всё ещё нет чувства опасности и самосохранения.
S-geo
2
S-geo   30.11.2014 / 08:20   #    Ответить   
mvv31 пишет:Сообщение Вот почему права стоило бы выдавать хотя бы не раньше 21-го, а лучше вообще после 28-ми. У 18-летних детей всё ещё нет чувства опасности и самосохранения.


дай угадаю твой возраст.... интервал 28-30 :))
master88911
0
master88911   30.11.2014 / 10:23   #    Ответить   
Но ты мчишься по вечернему городу, добавляешь газ и мчишься, гонишь свой автомобиль… Потому что если тебе 20 или 25, или 30, или 35, и так далее лет… Должен же быть у тебя к этому возрасту свой собственный автомобиль! И вот ты летишь, а вокруг много-много машин… и вдруг отчетливо, но при этом очень спокойно почувствуешь, что где-то рядом, в этом потоке, с той же скоростью, что и у тебя… мчится твоя смерть.
А как выглядит эта смерть? Это же не какая-то страшная, старая, тощая женщина в черных одеждах с косой. Нет, нет. Это нормальный человек, которому тоже 20 или 25, или 30, и так далее лет. Просто у него какой-то свой возраст, и свой период в жизни. И может быть он просто не проверил тормоза, или наоборот проверил, но выпил водки, потому что у него тоже в ресницах застряла слеза, но ему не хочется видеть свою жизнь насквозь… И вполне возможно, что вы, точнее ты — смерть для него.


http://www.inpearls.ru/comments/575066
Nikolaevish
0
Nikolaevish   30.11.2014 / 20:14   #    Ответить   
По ч.1ст.1079 Гражданского кодекса РФ все равно ответит, и мало не покажется.
Homark
0
Homark   30.11.2014 / 20:22   #    Ответить   
В последние дни камикадзе переходящих в неположенном месте реально стало многовато. Причем очень часто до пешеходника дойти то 50 метров надо было :facepalm:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно