Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

01.12.2014 / 15:46

Припаркованные машины помешали МЧС проехать к месту пожара

Припаркованные машины помешали МЧС проехать к месту пожара
фото: car72.ru

Неприятная ситуация произошла в минувшую субботу, 29 ноября, в одном из тюменских дворов — стоящие на проезжей части автомобили помешали проехать пожарной технике к месту вызова. Из-за безответственности автомобилистов пожарные машины потеряли несколько минут драгоценного времени.

Очевидцами произошедшего стали жильцы дома № 53/1 по улице Газовиков. По их словам, пожарная техника в течение пяти минут пыталась преодолеть небольшой участок дороги, с обеих сторон заставленный автомобилями жильцов близлежащих домов. «Слева, вдоль дороги есть знак, запрещающий ставить там автомобили, но для посетителей магазинов это не знак», — пишет автор фотографий на одном из городских автофорумов. С его словами согласны и другие форумчане, отмечающие, что стоящие автомобили вдоль дороги мешают проезду и менее габаритному транспорту.

Как рассказал интернет-порталу «Наш Город РУ» заместитель начальника центра противопожарной пропаганды МЧС по Тюменской области Александр Зубарев, по счастливой случайности вызов, на который спешили пожарные, оказался несерьезным. «В 9:44 к нам поступило сообщение о сильном дыме на улице Эрвье, на вызов отправились два автомобиля, — рассказывает Александр Аркадьевич, — Как оказалось, источником дыма был горящий мусор. Он и стал причиной беспокойства жильцов многоэтажки. Когда пожарные приехали на вызов, мусор уже дотлевал».

Как отметили в оперативном отделе областного МЧС, в прошедшую субботу в Управление поступило много вызовов, среди которых были и крупные пожары. Если бы спецтранспорт спешил на место большого пожара, задержка в пять минут могла бы обернуться тяжелыми и трагическими последствиями.

Этой точки зрения придерживаются и форумчане, с горечью отмечающие, что подобная ситуация может произойти практически в любом тюменском дворе. «Это проблема не только нашего двора. В каждом городе, и в нашем в частности, полно практически пустых платных недорогих стоянок. Но зачем ставить на них, зачем что-то платить? Ведь можно поставить во дворе, загородить проезд аварийной спецтехнике. Зачем о чем-то думать, о чем-то переживать, у меня есть страховка, на все остальное наплевать!» — пишет один из форумчан.

Другие интернет-пользователи видят проблему в неправильной застройке. «Думаю проблема еще глубже. Дома-то новые, первые этажи сразу планировались не жилые, под нежилое сразу планируется парковка, где оная? Так как строят сейчас, кто это согласовывает и разрешает, их нужно привлекать к уголовной ответственности — мое мнение. Сейчас не СССР, когда во дворе спокойно в хоккей играли», — считает тюменец под ником mono1.

«Нужна законодательная база, нельзя перекрывать проезд спецтехнике во дворах. Это в праве наших депутатов. Пусть принимаю законы. Но им не надо, у них шлагбаумы во дворе, охрана и персональные места. Никогда они этого не сделают», — жалуется автомобилист Картер.

Припаркованные машины помешали МЧС проехать к месту пожара  2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Каналья
5
Каналья   01.12.2014 / 15:59   #    Ответить   
Из-за чьей-то тупости и лени этих 5 минут могло не хватить, чтобы спасти чью-то жизнь.

Просмотров: 2651 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, МЧС, Парковки

 
 Комментарии  23  Читать на форуме  
комполен
5
комполен   01.12.2014 / 15:52   #    Ответить   
не помню точно где - то ли в англии то ли еще где, у всех пожарных машин вместо обычного бампера установлен нормальный такой швеллер, так вот в случае если пож.машине не дают проехать (не уступаешь дорогу, загородил въезд в нарушении правил и т.д.) за ними законодательно закреплено право просто распихивать нарушителей и никто потом возмещать помятую легковушку и не подумает...
Каналья
5
Каналья   01.12.2014 / 15:59   #    Ответить   
Из-за чьей-то тупости и лени этих 5 минут могло не хватить, чтобы спасти чью-то жизнь.
Inuna
0
Inuna   01.12.2014 / 16:09   #    Ответить   
У нас нет по близости парковок! Ни каких! Поэтому приходится ставить машину во дворе. 
Ksyu
1
Ksyu   01.12.2014 / 16:20   #    Ответить   
Inuna пишет:У нас нет по близости парковок! Ни каких! Поэтому приходится ставить машину во дворе. 



А ну! Где это? И обозначьте сразу Ваше "поблизости" - это сколько? Чтобы сразу определить уровень лени:)
Чичиков
0
Чичиков   01.12.2014 / 16:37   #    Ответить   
Inuna пишет:Сообщение У нас нет по близости парковок! Ни каких! Поэтому приходится ставить машину во дворе. 

Так продайте машины, если некуда их ставить. Пока мы вам их не сожгли.
Абгемахт
2
Абгемахт   01.12.2014 / 16:48   #    Ответить   
В каждом городе, и в нашем в частности, полно практически пустых платных недорогих стоянок.

такие забавные :death:
где они увидали "полно"??

Если и есть-то у кого то под окном, а у кого то-в трех км от дома

А если человек приехал например ребенка покормить-на кружок какой забрать-ему поставить машину за три км на платную, потом идти назад до нее?

"отмечающие" лучше бы с горечью подумали о своем отсутствующем мозге

Там где встали под знак-да, нужна на раз-два эвакуировать, а где по ПДД-пусть огорчившиеся-идут лесом
Застройщик пущай отвечает за узкие дороги+губер
Tymenezz
0
Tymenezz   01.12.2014 / 16:48   #    Ответить   
А ещё полно умельцев загораживающих карманы во дворах-цепочка,верёвочка и замок.Спрашивается имеют ли они на это право(вряд-ли) и как за такое можно подтянуть?
 
katok72
0
katok72   01.12.2014 / 16:51   #    Ответить   
Чичиков пишет:Так продайте машины, если некуда их ставить. Пока мы вам их не сожгли.
 не тем сжигать собираетесь.
Inuna
0
Inuna   01.12.2014 / 17:22   #    Ответить   
Ksyu пишет:А ну! Где это? И обозначьте сразу Ваше "поблизости" - это сколько? Чтобы сразу определить уровень лени:)
Квадрат: Мельникайте - Харьковская - Холодильная -Елизарова.Расскажите мне про мой уровень лени!))   
AVaLAnche
0
AVaLAnche   01.12.2014 / 17:30   #    Ответить   
Inuna пишет:Квадрат: Мельникайте - Харьковская - Холодильная -Елизарова.
У "Магнита" по Харьковской в этом году здоровую бесплатную парковку сделали - хоть уставьтесь там, проблемы с местом для парковки нет. 
Homark
0
Homark   01.12.2014 / 17:54   #    Ответить   
Не очень понял зачем пожарки на Эрьве продирались со стороны школы.... Улица Эрьве же широченная после ремонта. :?
Tymenezz
0
Tymenezz   01.12.2014 / 18:23   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:
Inuna пишет:Квадрат: Мельникайте - Харьковская - Холодильная -Елизарова.
У "Магнита" по Харьковской в этом году здоровую бесплатную парковку сделали - хоть уставьтесь там, проблемы с местом для парковки нет. 
+ Было бы желание,но тащить пешком свою ценную 5 точку мало кто хочет 
Inuna
0
Inuna   01.12.2014 / 18:47   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:У "Магнита" по Харьковской в этом году здоровую бесплатную парковку сделали - хоть уставьтесь там, проблемы с местом для парковки нет. 
Прекрасная идея!))) В какое время там можно поставить машину!? Круглосуточно!? Сомневаюсь!))) Там ведь тоже люди живут, у которых есть машины и их надо куда то ставить!)) Не так ли!? 
Homark
0
Homark   01.12.2014 / 20:11   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение У "Магнита" по Харьковской в этом году здоровую бесплатную парковку сделали - хоть уставьтесь там, проблемы с местом для парковки нет.


Ну, от Елизарова-Холодильная это все таки далековато. Но вот вдоль Харьковской от Мельникайте до Холодильной места просто НАВАЛОМ.
MOHAPX
0
MOHAPX   01.12.2014 / 21:01   #    Ответить   
комполен пишет:не помню точно где - то ли в англии то ли еще где, у всех пожарных машин вместо обычного бампера установлен нормальный такой швеллер, так вот в случае если пож.машине не дают проехать (не уступаешь дорогу, загородил въезд в нарушении правил и т.д.) за ними законодательно закреплено право просто распихивать нарушителей и никто потом возмещать помятую легковушку и не подумает...
 вот бы нам так, хотя я сам автовладелецникогда не позволяю себе козлить при парковке
trunova-e
0
trunova-e   01.12.2014 / 21:26   #    Ответить   
Inuna, все это отговорки. У нас в 50 метрах от двора две недорогие парковки, однако двор забит машинами под завязку. 
AVaLAnche
0
AVaLAnche   02.12.2014 / 09:13   #    Ответить   
Inuna пишет:Круглосуточно!? Сомневаюсь!)))
А вы не сомневайтесь. Я в том районе живу и могу сказать, что если вы не на карьерном самосвале ездите, то в любое время дня и ночи сможете там найти место для парковки. 
Homark пишет:от Елизарова-Холодильная это все таки далековато
Мне очертили район, где якобы нет парковочных мест - я опроверг. Понятия не имею, где живёт автор вопроса и искать конкретно для него ближайшую парковку не собираюсь. Просто кто ищет, тот всегда найдёт. 
Homark
0
Homark   02.12.2014 / 09:50   #    Ответить   
AVaLAnche, Магнит ВНЕ указанного района.
Абгемахт
1
Абгемахт   02.12.2014 / 10:17   #    Ответить   
trunova-e пишет:Сообщение все это отговорки.

судя по фото-на дворе день

Вы сами то хоть раз в жизни машиной владели-управляли?

Видимо нет, и даже у любого из вашего окружения-машины нет и не было
Ибо вы бы знали простейшие вещи, например: человек приехал с ночной смены, планирует отдохнуть три часа, поехать по делам, поделал дела пару часов-вернулся, побыл дома пару часов-снова по делам, и так-весь день
Что, каждый приезд идти ставить машину на платную или бесплатную, но в полутора-двух километрах парковку?
да никто этого делать не будет, и вы, случись чудо и владей вы машиной, -тоже бы так не делали.

Что касается остановки под знак, явного перегорожения дороги, стоянки на тротуаре и т.д.-то есть все, что незаконно или даже просто логично абсурдно-не одобряю

Но и вопли о том, чтобы в любой момент дня и ночи все жители двора ставили машину на стоянку в определенном радиусе от дома, даже если они заехали домой на час-считаю абсолютно абсурдными, даже дебильными
AVaLAnche
1
AVaLAnche   02.12.2014 / 11:13   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Магнит ВНЕ указанного района.
Эм, мы может про разные, но я про тот "Магнит", который между Холодильной и Мельникайте. Каким боком он не вписывается в указанный :?
Inuna пишет:Сообщение Квадрат: Мельникайте - Харьковская - Холодильная -Елизарова
trunova-e
0
trunova-e   02.12.2014 / 21:19   #    Ответить   
А по-моему, это вы утрируете ситуацию в свою пользу. Я говорила как раз про вечернее время суток, иной раз смотришь - так, извините, "раскорячатся"... Из серии: я здесь один. И на счет владения и вождения - вы тоже ошибаетесь, водить не вожу. Так как не уверена, что смогу среагировать правильно в возникшей ситуации.
p.s езжу с мужем (работаем в месте) и он гораздо спокойнее реагирует на различные ситуации, предвижу ваш вопрос: большее мое негодование вызывают девушки за рулем. НУ ДАЛЕКО НЕ ВСЕМ ЭТО ДАНО, как впрочем и мужчинам.
Homark
0
Homark   02.12.2014 / 21:22   #    Ответить   
AVaLAnche, а-а-а, точно, на Харьковской же есть обычный Магнит. Я думал ты про гипер :-[
Абгемахт
0
Абгемахт   03.12.2014 / 12:19   #    Ответить   
trunova-e пишет:Сообщение А по-моему, это вы утрируете ситуацию в свою пользу. Я говорила как раз про вечернее время суток,
так уточняйте-в чем проблема
trunova-e пишет:Сообщение p.s езжу с мужем (работаем в месте)
ну так расскажите мне, как муж при каждом приезде домой на небольшое количество времени (по будням или выходным-без разницы)-ставит каждый раз машину на недорогую парковку рядом с домом?а я пока попкорн достану
trunova-e пишет:Сообщение  предвижу ваш вопрос: большее мое негодование вызывают девушки за рулем.
категорически ошиблись-я объективно оцениваю ситуацию и вижу что на сегодняшний день идиотов полно в каждом гендерном классе


Другие новости рубрики «Автоновости»

В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  2
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария
Один погибший, четверо раненых — под Тюменью произошла крупная авария  2
02.12 / 11:07
Тяжелая авария произошла сегодня, 2 декабря, в окрестностях областного центра. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль «Лада», «ГАЗель» и Foton. Водитель отечественной легковушки погиб, четыре человека получили травмы.
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота  10
02.12 / 10:47
На улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени в ближайшем будущем появятся два новых дорожных знака, запрещающих левые повороты. Соответствующее решение приняли на днях комиссии по безопасности движения при управах Ленинского и Центрального округов.