Новые объявления

Год: 2010   Пробег (км): 128000
560 000 руб.
Год: 1999   Пробег (км): 263000
222 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

02.12.2014 / 10:36

Россия разрабатывает собственную систему безопасности автомобилей

Россия разрабатывает собственную систему безопасности автомобилей

В России разработают особые требования к системам автомобильной безопасности. Как пояснили в Минпромторге, это связано, прежде всего, с суровыми климатическими условиями и спецификой дорог. Составлением ряда требований к ABS, ESP на данный момент занимается Научно-исследовательский автомобильный институт (НАМИ).

«Дорожные и климатические условия РФ значительно влияют на работоспособность автотранспортных средств. В связи с этим для автотранспортных средств и их систем активной безопасности, эксплуатируемых в условиях РФ, необходимо предъявлять специальные требования. Зарубежные системы активной безопасности должны пройти специальные испытания по их применимости в условиях РФ», — пояснили в Минпромторге.

К интеллектуальным системам активной безопасности, которые будут тестироваться в НАМИ, относятся: устройства автоматического экстренного торможения (AEBS, адаптивный круиз-контроль), системы предупреждения о выходе с полосы движения (LDWS), электронные датчики контроля устойчивости (ESP) и помощи водителю при экстренном торможении (ABS, ASR, EBD), датчики контроля за давлением в шинах и состоянием водителя. Кроме того, проверку в российских условиях пройдут системы автоматической регистрации параметров движения транспортных средств и регистрации параметров ДТП.

Всего в новый проект НАМИ будет вложено 50 млн рублей. Основная цель инициативы — это снижение смертности на дорогах. Отмечается, что проводимая НАМИ работа пока будет носить научный характер. По результатам исследований будет принято окончательное решение о том, стоит ли законодательно закреплять российские требования к системам безопасности.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Autonews.ru

Лучшие комментарии
AVaLAnche
7
AVaLAnche   02.12.2014 / 11:05   #    Ответить   
Колоссальный распил, прикрытый благой целью. Думаю, для авторов этой идеи была бы невероятным открытием информация, что все продающиеся в нашей стране автомобили и, соответственно, установленные на них системы безопасности сертифицированы в соответствии со всеми действующими в России нормативными документами и тем более международными требованиями. Чем условия эксплуатации в России хуже, чем в тех же странах Скандинавии или Восточной Европы, где никому и в голову не приходит придумывать отдельные требования? Что значит "зарубежные системы активной безопасности должны пройти специальные испытания по их применимости в условиях РФ", если уже сколько лет иномарки нормально ведут себя в России? 
Граждане начальники, вы для начала научитесь строить дороги в соответствии с придуманными вами же требованиями, а не лезьте в автомобили - я гораздо больше доверяю настроенным европейскими специалистами системам, чем тем, которые будут создаваться под ваши прихоти. И заодно лучше разрешите использовать те частоты, которые заняты спецслужбами, иначе на загнивающем Западе машины будут самостоятельно тормозить и снижать аварийность и смертность в ДТП, а мы как гибли на дорогах по вине алкашей и лихачей, так и будем дохнуть. Никакая перенастроенная электроника не спасёт, пока АвтоВАЗ и прочие УАЗы выпускают машины родом из 60-х... 

Просмотров: 908 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Безопасность

 
 Комментарии  12  
AVaLAnche
7
AVaLAnche   02.12.2014 / 11:05   #    Ответить   
Колоссальный распил, прикрытый благой целью. Думаю, для авторов этой идеи была бы невероятным открытием информация, что все продающиеся в нашей стране автомобили и, соответственно, установленные на них системы безопасности сертифицированы в соответствии со всеми действующими в России нормативными документами и тем более международными требованиями. Чем условия эксплуатации в России хуже, чем в тех же странах Скандинавии или Восточной Европы, где никому и в голову не приходит придумывать отдельные требования? Что значит "зарубежные системы активной безопасности должны пройти специальные испытания по их применимости в условиях РФ", если уже сколько лет иномарки нормально ведут себя в России? 
Граждане начальники, вы для начала научитесь строить дороги в соответствии с придуманными вами же требованиями, а не лезьте в автомобили - я гораздо больше доверяю настроенным европейскими специалистами системам, чем тем, которые будут создаваться под ваши прихоти. И заодно лучше разрешите использовать те частоты, которые заняты спецслужбами, иначе на загнивающем Западе машины будут самостоятельно тормозить и снижать аварийность и смертность в ДТП, а мы как гибли на дорогах по вине алкашей и лихачей, так и будем дохнуть. Никакая перенастроенная электроника не спасёт, пока АвтоВАЗ и прочие УАЗы выпускают машины родом из 60-х... 
комполен
1
комполен   02.12.2014 / 11:11   #    Ответить   
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвеер. . . Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. ! ! ! снова Жигули!
Увольняют нах@р весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь — Жигули!
Около завода холм, на нем отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс). Смотрят на все это. Инженер директору:  
— А я тебе говорил — место проклятое! ! ! А то все "руки из жопы, руки из жопы". . .
serg78ant
1
serg78ant   02.12.2014 / 11:26   #    Ответить   
Не прикрытый распил!
Затем последуют исследования на предмет соответствия требованиям РФ забугорных спиртных напитков и сигарет! - а вдруг аллергия ... 
п.с. надо было начать с проверки туалетной бумаги ...
nuclearbear
2
nuclearbear   02.12.2014 / 12:56   #    Ответить   
Все мировые автопроизводители тестируют свои системы для очень разных условий, для всех климатических поясов, где могут эксплуатироваться авто. Какая-то особая, дополнительная адаптация именно для России - чушь, все системы рассчитаны в том числе и на работу в российских условиях.
YM30
1
YM30   02.12.2014 / 13:12   #    Ответить   
именно АвтоВАЗ и УАЗ больше соответствуют требованиям для российских условий и дорог больше подходят чем любая другая иномарка доверху напичканная абсолютно ненужной электроникой
Deribomber
0
Deribomber   02.12.2014 / 13:28   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Чем условия эксплуатации в России хуже, чем в тех же странах Скандинавии или Восточной Европы
Приезжайте, узнаете.
Homark
0
Homark   02.12.2014 / 13:29   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Что значит "зарубежные системы активной безопасности должны пройти специальные испытания по их применимости в условиях РФ", если уже сколько лет иномарки нормально ведут себя в России?


Сдается мне авторевюшный срач по поводу ABS VAGа аукается :facepalm:
Deribomber
0
Deribomber   02.12.2014 / 13:30   #    Ответить   
nuclearbear пишет:Сообщение Все мировые автопроизводители тестируют свои системы для очень разных условий, для всех климатических поясов, где могут эксплуатироваться авто. Какая-то особая, дополнительная адаптация именно для России - чушь, все системы рассчитаны в том числе и на работу в российских условиях.
Та вы ШО! И где эта адаптация хоть у одного серийного импортного авто ???
AVaLAnche
0
AVaLAnche   02.12.2014 / 14:33   #    Ответить   
Homark пишет:авторевюшный срач по поводу ABS VAGа аукается
Ну помнится одни тоже доаукались - расширенную гарантию на DSG свернули к обычным срокам  
Абраша
2
Абраша   02.12.2014 / 15:15   #    Ответить   
В качестве пассивной безопасности рекомендую не чинить дороги. Плохие дороги > меньше скорость > меньше ДТП.
комполен
1
комполен   02.12.2014 / 15:51   #    Ответить   
Абраша, можно продолжить список: больше разбитых подвесок - больше рабочих мест мастерам - больше прибыль производителям автозапчастей - больше налогов от продаж в казну, прям одни плюсы - а минус один - кошелек тоньше 
volga113
0
volga113   04.12.2014 / 10:17   #    Ответить   
Бредятина росиянская!!!! Дороги нормальные сделайте лучше!!!! :facepalm:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»  3
24.03 / 16:17
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении тариф за пользование федеральными дорогами. Подписывая документ, председатель правительства отказался от изначального плана двоекратно увеличить сбор. Новая ставка «Платона» выросла лишь на 25%. Ее размер с 15 апреля — 1 рубль 91 копейка.
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги  7
24.03 / 11:46
Тюменским автомобилистам запретят останавливаться возле Горсада, правда ограничение коснется только любителей оставлять машину вдоль проезжей части. Парковочные карманы же будут функционировать как и прежде.
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому  4
24.03 / 10:24
Двое подростков, накануне, 23 марта, попали под колеса автомобиля Skoda Yeti в Тюмени. ДТП произошло около 21:00 на улице Республики у пересечения с Холодильной.
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет  3
23.03 / 17:17
В Тюмени восемь лет колонии получил водитель, по вине которого произошла авария с двумя погибшими. При этом осужденный уже был лишен водительских прав, но вновь сел за руль нетрезвым.
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин  2
23.03 / 11:31
Крупное ДТП произошло накануне, 22 марта, вечером на улице 50 лет Октября. В районе пересечения с улицей Горького столкнулись самосвал Mercedes, Renault, ГАЗель, легковой Mercedes Е-Klasse и Opel.
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС  2
23.03 / 09:23
Страховую компанию «Росгосстрах» признали виновной в нарушении закона о защите конкуренции. Вывод о незаконности ряда действий страховщика принял арбитражный суд, рассмотревший иск тюменского управления антимонопольной службы.
На улице 50 лет Октября в Тюмени отключат два светофора
На улице 50 лет Октября в Тюмени отключат два светофора
23.03 / 08:43
В четверг, 23 марта в Тюмени на улице 50 лет Октября погаснет два светофора.
Водитель Ford’а протаранил барьер на железнодорожном переезде