Новые объявления

Год: 2007   Пробег (км): 180000
220 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 290000
450 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

02.12.2014 / 10:36

Россия разрабатывает собственную систему безопасности автомобилей

Россия разрабатывает собственную систему безопасности автомобилей

В России разработают особые требования к системам автомобильной безопасности. Как пояснили в Минпромторге, это связано, прежде всего, с суровыми климатическими условиями и спецификой дорог. Составлением ряда требований к ABS, ESP на данный момент занимается Научно-исследовательский автомобильный институт (НАМИ).

«Дорожные и климатические условия РФ значительно влияют на работоспособность автотранспортных средств. В связи с этим для автотранспортных средств и их систем активной безопасности, эксплуатируемых в условиях РФ, необходимо предъявлять специальные требования. Зарубежные системы активной безопасности должны пройти специальные испытания по их применимости в условиях РФ», — пояснили в Минпромторге.

К интеллектуальным системам активной безопасности, которые будут тестироваться в НАМИ, относятся: устройства автоматического экстренного торможения (AEBS, адаптивный круиз-контроль), системы предупреждения о выходе с полосы движения (LDWS), электронные датчики контроля устойчивости (ESP) и помощи водителю при экстренном торможении (ABS, ASR, EBD), датчики контроля за давлением в шинах и состоянием водителя. Кроме того, проверку в российских условиях пройдут системы автоматической регистрации параметров движения транспортных средств и регистрации параметров ДТП.

Всего в новый проект НАМИ будет вложено 50 млн рублей. Основная цель инициативы — это снижение смертности на дорогах. Отмечается, что проводимая НАМИ работа пока будет носить научный характер. По результатам исследований будет принято окончательное решение о том, стоит ли законодательно закреплять российские требования к системам безопасности.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Autonews.ru

Лучшие комментарии
AVaLAnche
7
AVaLAnche   02.12.2014 / 11:05   #    Ответить   
Колоссальный распил, прикрытый благой целью. Думаю, для авторов этой идеи была бы невероятным открытием информация, что все продающиеся в нашей стране автомобили и, соответственно, установленные на них системы безопасности сертифицированы в соответствии со всеми действующими в России нормативными документами и тем более международными требованиями. Чем условия эксплуатации в России хуже, чем в тех же странах Скандинавии или Восточной Европы, где никому и в голову не приходит придумывать отдельные требования? Что значит "зарубежные системы активной безопасности должны пройти специальные испытания по их применимости в условиях РФ", если уже сколько лет иномарки нормально ведут себя в России? 
Граждане начальники, вы для начала научитесь строить дороги в соответствии с придуманными вами же требованиями, а не лезьте в автомобили - я гораздо больше доверяю настроенным европейскими специалистами системам, чем тем, которые будут создаваться под ваши прихоти. И заодно лучше разрешите использовать те частоты, которые заняты спецслужбами, иначе на загнивающем Западе машины будут самостоятельно тормозить и снижать аварийность и смертность в ДТП, а мы как гибли на дорогах по вине алкашей и лихачей, так и будем дохнуть. Никакая перенастроенная электроника не спасёт, пока АвтоВАЗ и прочие УАЗы выпускают машины родом из 60-х... 

Просмотров: 899 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Безопасность

 
 Комментарии  12  
AVaLAnche
7
AVaLAnche   02.12.2014 / 11:05   #    Ответить   
Колоссальный распил, прикрытый благой целью. Думаю, для авторов этой идеи была бы невероятным открытием информация, что все продающиеся в нашей стране автомобили и, соответственно, установленные на них системы безопасности сертифицированы в соответствии со всеми действующими в России нормативными документами и тем более международными требованиями. Чем условия эксплуатации в России хуже, чем в тех же странах Скандинавии или Восточной Европы, где никому и в голову не приходит придумывать отдельные требования? Что значит "зарубежные системы активной безопасности должны пройти специальные испытания по их применимости в условиях РФ", если уже сколько лет иномарки нормально ведут себя в России? 
Граждане начальники, вы для начала научитесь строить дороги в соответствии с придуманными вами же требованиями, а не лезьте в автомобили - я гораздо больше доверяю настроенным европейскими специалистами системам, чем тем, которые будут создаваться под ваши прихоти. И заодно лучше разрешите использовать те частоты, которые заняты спецслужбами, иначе на загнивающем Западе машины будут самостоятельно тормозить и снижать аварийность и смертность в ДТП, а мы как гибли на дорогах по вине алкашей и лихачей, так и будем дохнуть. Никакая перенастроенная электроника не спасёт, пока АвтоВАЗ и прочие УАЗы выпускают машины родом из 60-х... 
комполен
1
комполен   02.12.2014 / 11:11   #    Ответить   
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвеер. . . Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. ! ! ! снова Жигули!
Увольняют нах@р весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь — Жигули!
Около завода холм, на нем отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс). Смотрят на все это. Инженер директору:  
— А я тебе говорил — место проклятое! ! ! А то все "руки из жопы, руки из жопы". . .
serg78ant
1
serg78ant   02.12.2014 / 11:26   #    Ответить   
Не прикрытый распил!
Затем последуют исследования на предмет соответствия требованиям РФ забугорных спиртных напитков и сигарет! - а вдруг аллергия ... 
п.с. надо было начать с проверки туалетной бумаги ...
nuclearbear
2
nuclearbear   02.12.2014 / 12:56   #    Ответить   
Все мировые автопроизводители тестируют свои системы для очень разных условий, для всех климатических поясов, где могут эксплуатироваться авто. Какая-то особая, дополнительная адаптация именно для России - чушь, все системы рассчитаны в том числе и на работу в российских условиях.
YM30
1
YM30   02.12.2014 / 13:12   #    Ответить   
именно АвтоВАЗ и УАЗ больше соответствуют требованиям для российских условий и дорог больше подходят чем любая другая иномарка доверху напичканная абсолютно ненужной электроникой
Deribomber
0
Deribomber   02.12.2014 / 13:28   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Чем условия эксплуатации в России хуже, чем в тех же странах Скандинавии или Восточной Европы
Приезжайте, узнаете.
Homark
0
Homark   02.12.2014 / 13:29   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Что значит "зарубежные системы активной безопасности должны пройти специальные испытания по их применимости в условиях РФ", если уже сколько лет иномарки нормально ведут себя в России?


Сдается мне авторевюшный срач по поводу ABS VAGа аукается :facepalm:
Deribomber
0
Deribomber   02.12.2014 / 13:30   #    Ответить   
nuclearbear пишет:Сообщение Все мировые автопроизводители тестируют свои системы для очень разных условий, для всех климатических поясов, где могут эксплуатироваться авто. Какая-то особая, дополнительная адаптация именно для России - чушь, все системы рассчитаны в том числе и на работу в российских условиях.
Та вы ШО! И где эта адаптация хоть у одного серийного импортного авто ???
AVaLAnche
0
AVaLAnche   02.12.2014 / 14:33   #    Ответить   
Homark пишет:авторевюшный срач по поводу ABS VAGа аукается
Ну помнится одни тоже доаукались - расширенную гарантию на DSG свернули к обычным срокам  
Абраша
2
Абраша   02.12.2014 / 15:15   #    Ответить   
В качестве пассивной безопасности рекомендую не чинить дороги. Плохие дороги > меньше скорость > меньше ДТП.
комполен
1
комполен   02.12.2014 / 15:51   #    Ответить   
Абраша, можно продолжить список: больше разбитых подвесок - больше рабочих мест мастерам - больше прибыль производителям автозапчастей - больше налогов от продаж в казну, прям одни плюсы - а минус один - кошелек тоньше 
volga113
0
volga113   04.12.2014 / 10:17   #    Ответить   
Бредятина росиянская!!!! Дороги нормальные сделайте лучше!!!! :facepalm:


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
Сегодня в 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео
Сегодня в 12:29
Авария, в результате которой погибли трое человек, произошла вчера, 20 февраля, на дороге Екатеринбург-Тюмень.
Любитель хмельной езды докатался до колонии
Любитель хмельной езды докатался до колонии  2
Сегодня в 11:48
Тюменец лишился свободы за пристрастие к хмельному вождению автомобиля. Ближайшие семь месяцев он проведет в колонии-поселении.
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  24
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов  есть фото  15
20.02 / 18:31
Ассоциация грузоперевозчиков и водителей профессионалов Тюменской области вновь планирует массовые акции протеста. Поводом к недовольству дальнобойщиков стали заявления правительства о предстоящем повышении тарифов системы «Платон», а также ситуация, сложившаяся на пунктах весового контроля.
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты  20
20.02 / 17:21
Главное управление строительства Тюменской области сообщило о предстоящем изменении схемы движения на перекрестке улиц Пермякова и Федюнинского. Завтра, 21 февраля, здесь запретят левые повороты и демонтируют светофоры.
Авария на тюменской трассе унесла жизни двоих человек
Авария на тюменской трассе унесла жизни двоих человек
20.02 / 16:29
ДТП со смертельным исходом произошло в конце минувшей недели на дороге Тобольск-Вагай. Здесь на 28 километре столкнулись ВАЗ-2110 и «Нива».
Инспекторы ДПС ведут скрытое наблюдение на тюменских дорогах
Инспекторы ДПС ведут скрытое наблюдение на тюменских дорогах  11
19.02 / 16:48
Грубые нарушения правил инспекторы спецбатальона ДПС выявляют на тюменских трассах с помощью скрытого патрулирования на автомобилях в гражданском исполнении.