Новые объявления

Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Год: 1999   Пробег (км): 263000
222 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

03.12.2014 / 15:08

В России создают новый налог для автомобилистов

В России создают новый налог для автомобилистов

Премьер Дмитрий Медведев поручил Минпромторгу рассмотреть введение экологического налога для автомобилей.

«Была поддержана идея о совершенствовании транспортного налога в части перевода не только в лошадиную силу, как сегодня взимается налог с транспортных средств, но в первую очередь в привязке к экологическому классу. По сути, это экологический налог», — заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Ранее о такой мере Медведева просили производители автомобилей. Конкретные цифры пока не называются. Свои предложения Минпромторг должен представить через три месяца.

Отметим, что законотворцы уже не впервые пытаются привязать ставку транспортного налога к экологическому классу автомобиля, но до этого дело ограничивалось лишь предложениями. Сейчас, похоже, эта инициатива будет реализована.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
thoth
8
thoth   03.12.2014 / 16:54   #    Ответить   
у меня предложение есть: когда фантазия с придумываем новых налогов закончится, нужно ввести налог на неуплату налогов. допустим машины у тебя нету, транспортный не платишь - плати налог на неуплату транспортного налога :death:

Просмотров: 2015 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Экология, Налоги

 
 Комментарии  23  
Детородный1
1
Детородный1   03.12.2014 / 15:13   #    Ответить   
Так это "к" транспортному или "вместо" ?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   03.12.2014 / 15:24   #    Ответить   
Всё правильно! Есть автомобиль плати за него, что положено!Крутой
рей
2
рей   03.12.2014 / 15:39   #    Ответить   
Доп. налог к небогатому владельцу старых Жигулей,Москвичей,Волг...........
Ksyu
0
Ksyu   03.12.2014 / 15:40   #    Ответить   
Скажите спасибо, что налог на печное отопление не вводят.
###F8
0
###F8   03.12.2014 / 16:01   #    Ответить   
Дмитрий Анатольевич видимо обратил внимание на мое предложение http://www.nashgorod.ru/auto/news/news69685.html#comment6942482, :D так что я поддерживаю!
мой_господин
3
мой_господин   03.12.2014 / 16:10   #    Ответить   
В литре бензина уже сидит налог порядка 20 р. Платим страховку. За мощность двигателя. За техосмотр. Что еще надо :? ?!
Dmsis
0
Dmsis   03.12.2014 / 16:11   #    Ответить   
Правильно, дожмите народ :death:
Stаn
0
Stаn   03.12.2014 / 16:15   #    Ответить   
я в этом году за 2 машины и так 12 тыщ заплатил налога, а им все мало и мало, не нажрутся никак :sad:
за воздух-то когда будет налог?
Anonymous
2
vandal   03.12.2014 / 16:16   #    Ответить   
Поддерживаю Димона. Всю рухлядь на свалку, чтоб не ездила, не дымила как паровоз.
thoth
8
thoth   03.12.2014 / 16:54   #    Ответить   
у меня предложение есть: когда фантазия с придумываем новых налогов закончится, нужно ввести налог на неуплату налогов. допустим машины у тебя нету, транспортный не платишь - плати налог на неуплату транспортного налога :death:
Stаn
0
Stаn   03.12.2014 / 16:55   #    Ответить   
thoth, не подсказывай :-[
thoth
0
thoth   03.12.2014 / 17:00   #    Ответить   
Stаn, ладно, не буду, а то у меня и более жирные идеи есть :))
reh777
1
reh777   03.12.2014 / 17:09   #    Ответить   
Ну что тут поделаешь - великий человек велик во всем,что делает.
Поднимет Россию в качестве премьера и
лет через 10 оставшийся миллион жителей глядишь и опять президентом изберет его на один срок.
Эпля
4
Эпля   03.12.2014 / 17:10   #    Ответить   
В светлую задницу идем товарищи :facepalm: причем семимильными шагами.
Скоро чтоб сесть в свое авто нужно будет монетку опустить в дверь, а по истечении месяца специально обученные люди будут эту копилку потрошить. :facepalm:
Бубенчик!
0
Бубенчик!   03.12.2014 / 17:16   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение В светлую задницу идем товарищи :facepalm: причем семимильными шагами.
Скоро чтоб сесть в свое авто нужно будет монетку опустить в дверь, а по истечении месяца специально обученные люди будут эту копилку потрошить. :facepalm:

Причем их штат на страну будет 2 млн сотрудников :D
no matter
2
no matter   03.12.2014 / 18:55   #    Ответить   
Можно ввести налог на объем холодильника. Если холодильник большой, значит, жрешь много. Много жрешь - много зарабатываешь. Значит, деньги давай :death:

Моя родня в Волгограде платила такой сбор в конце 90-х, им талоны даже выдавались, как талоны ТО, вешались на лобовое. Я когда увидел - опупел слегка. Потом сбор исчез. Теперь вот хотят снова вернуть, но уже повсеместно. Просто не знают, где деньги брать.
Бубенчик!
0
Бубенчик!   03.12.2014 / 18:58   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Можно ввести налог на объем холодильника. Если холодильник большой, значит, жрешь много. Много жрешь - много зарабатываешь. Значит, деньги давай :death:

Но реально богатых это не коснется - откупятся.
no matter
1
no matter   03.12.2014 / 19:01   #    Ответить   
Бубенчик!, просто будут делать холодильники с двойным дном. А вообще, надо в подъездах специально обученных людей ставить, чтоб смотрели, кто какой мусор выносит. Если жирный, сразу в налоговую стучать, пусть проверят подлеца :death:
mortician777
0
mortician777   03.12.2014 / 19:05   #    Ответить   
Очень правильная инициатива! Надеюсь что закон окончательно примут :best:
Legenda82
1
Legenda82   03.12.2014 / 19:24   #    Ответить   
господи, такое впечатление, что у нас внегласный конкурс открыт на самый дебильный проект закона. 
идея админам нгр - по концу года подвести итоги законодательных инициатив, с топом самых идиотичных, хоть поржем
Gonschik
0
Gonschik   03.12.2014 / 22:56   #    Ответить   
Читаю и чего то недопонимаю. А что, жигули с газовым оборудованием коптят больше, чем новый мерседес на солярке?
Смешной
0
Смешной   03.12.2014 / 23:03   #    Ответить   
Прочитал. Сначала хотел, что нибудь  написать про эту инициативу. Но на очередную дурость можно только ругательство какое нибудь написать. Не хочется...
 
Абгемахт
0
Абгемахт   04.12.2014 / 11:14   #    Ответить   
vandal пишет:Сообщение Поддерживаю Димона. Всю рухлядь на свалку, чтоб не ездила, не дымила как паровоз.

и в первую очередь это касается 90% парка общественного транспорта :death:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет
23.03 / 17:17
В Тюмени восемь лет колонии получил водитель, по вине которого произошла авария с двумя погибшими. При этом осужденный уже был лишен водительских прав, но вновь сел за руль нетрезвым.
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин  2
23.03 / 11:31
Крупное ДТП произошло накануне, 22 марта, вечером на улице 50 лет Октября. В районе пересечения с улицей Горького столкнулись самосвал Mercedes, Renault, ГАЗель, легковой Mercedes Е-Klasse и Opel.
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС  2
23.03 / 09:23
Страховую компанию «Росгосстрах» признали виновной в нарушении закона о защите конкуренции. Вывод о незаконности ряда действий страховщика принял арбитражный суд, рассмотревший иск тюменского управления антимонопольной службы.
На улице 50 лет Октября в Тюмени отключат два светофора
На улице 50 лет Октября в Тюмени отключат два светофора
23.03 / 08:43
В четверг, 23 марта в Тюмени на улице 50 лет Октября погаснет два светофора.
Водитель Ford’а протаранил барьер на железнодорожном переезде
Водитель Ford’а протаранил барьер на железнодорожном переезде  2
22.03 / 17:31
Сотрудникам ГУ МЧС по Тюменской области пришлось оказывать помощь водителю, атаковавшему железнодорожный переезд. Предположительно, автомобилист отвлекся от управления и не заметил, что шлагбаум закрывается — иномарка протаранила автоматический барьер и перегородила собой движение.
Автоинспекторы готовы извещать нарушителей о штрафах при помощи SMS
Автоинспекторы готовы извещать нарушителей о штрафах при помощи SMS  2
22.03 / 14:34
Сотрудники ГИБДД напомнили тюменцам о возможности узнавать о штрафах за нарушение ПДД через SMS-рассылки. Опция, доступная пользователям портала госуслуг, позволяет быстро получать информацию о своих проступках и оплачивать взыскания со скидкой 50%.
За рулем меньше года: в «копилке» тюменца 11 штрафов и одно ДТП
За рулем меньше года: в «копилке» тюменца 11 штрафов и одно ДТП  есть фото  12
22.03 / 11:31
Не прошло и года, как начинающий водитель, получивший 11 штрафов с момента вручения ему прав, спровоцировал в Тюмени дорожную аварию. Столкновение двух автомобилей марки Renault случилось вчера, 21 марта, на улице Чернышевского.