Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

03.12.2014 / 15:08

В России создают новый налог для автомобилистов

В России создают новый налог для автомобилистов

Премьер Дмитрий Медведев поручил Минпромторгу рассмотреть введение экологического налога для автомобилей.

«Была поддержана идея о совершенствовании транспортного налога в части перевода не только в лошадиную силу, как сегодня взимается налог с транспортных средств, но в первую очередь в привязке к экологическому классу. По сути, это экологический налог», — заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Ранее о такой мере Медведева просили производители автомобилей. Конкретные цифры пока не называются. Свои предложения Минпромторг должен представить через три месяца.

Отметим, что законотворцы уже не впервые пытаются привязать ставку транспортного налога к экологическому классу автомобиля, но до этого дело ограничивалось лишь предложениями. Сейчас, похоже, эта инициатива будет реализована.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
thoth
8
thoth   03.12.2014 / 16:54   #    Ответить   
у меня предложение есть: когда фантазия с придумываем новых налогов закончится, нужно ввести налог на неуплату налогов. допустим машины у тебя нету, транспортный не платишь - плати налог на неуплату транспортного налога :death:

Просмотров: 2008 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Экология, Налоги

 
 Комментарии  23  Читать на форуме  
Детородный1
1
Детородный1   03.12.2014 / 15:13   #    Ответить   
Так это "к" транспортному или "вместо" ?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   03.12.2014 / 15:24   #    Ответить   
Всё правильно! Есть автомобиль плати за него, что положено!Крутой
рей
2
рей   03.12.2014 / 15:39   #    Ответить   
Доп. налог к небогатому владельцу старых Жигулей,Москвичей,Волг...........
Ksyu
0
Ksyu   03.12.2014 / 15:40   #    Ответить   
Скажите спасибо, что налог на печное отопление не вводят.
###F8
0
###F8   03.12.2014 / 16:01   #    Ответить   
Дмитрий Анатольевич видимо обратил внимание на мое предложение http://www.nashgorod.ru/auto/news/news69685.html#comment6942482, :D так что я поддерживаю!
мой_господин
3
мой_господин   03.12.2014 / 16:10   #    Ответить   
В литре бензина уже сидит налог порядка 20 р. Платим страховку. За мощность двигателя. За техосмотр. Что еще надо :? ?!
Dmsis
0
Dmsis   03.12.2014 / 16:11   #    Ответить   
Правильно, дожмите народ :death:
Stаn
0
Stаn   03.12.2014 / 16:15   #    Ответить   
я в этом году за 2 машины и так 12 тыщ заплатил налога, а им все мало и мало, не нажрутся никак :sad:
за воздух-то когда будет налог?
Anonymous
2
vandal   03.12.2014 / 16:16   #    Ответить   
Поддерживаю Димона. Всю рухлядь на свалку, чтоб не ездила, не дымила как паровоз.
thoth
8
thoth   03.12.2014 / 16:54   #    Ответить   
у меня предложение есть: когда фантазия с придумываем новых налогов закончится, нужно ввести налог на неуплату налогов. допустим машины у тебя нету, транспортный не платишь - плати налог на неуплату транспортного налога :death:
Stаn
0
Stаn   03.12.2014 / 16:55   #    Ответить   
thoth, не подсказывай :-[
thoth
0
thoth   03.12.2014 / 17:00   #    Ответить   
Stаn, ладно, не буду, а то у меня и более жирные идеи есть :))
reh777
1
reh777   03.12.2014 / 17:09   #    Ответить   
Ну что тут поделаешь - великий человек велик во всем,что делает.
Поднимет Россию в качестве премьера и
лет через 10 оставшийся миллион жителей глядишь и опять президентом изберет его на один срок.
Эпля
4
Эпля   03.12.2014 / 17:10   #    Ответить   
В светлую задницу идем товарищи :facepalm: причем семимильными шагами.
Скоро чтоб сесть в свое авто нужно будет монетку опустить в дверь, а по истечении месяца специально обученные люди будут эту копилку потрошить. :facepalm:
Бубенчик!
0
Бубенчик!   03.12.2014 / 17:16   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение В светлую задницу идем товарищи :facepalm: причем семимильными шагами.
Скоро чтоб сесть в свое авто нужно будет монетку опустить в дверь, а по истечении месяца специально обученные люди будут эту копилку потрошить. :facepalm:

Причем их штат на страну будет 2 млн сотрудников :D
no matter
2
no matter   03.12.2014 / 18:55   #    Ответить   
Можно ввести налог на объем холодильника. Если холодильник большой, значит, жрешь много. Много жрешь - много зарабатываешь. Значит, деньги давай :death:

Моя родня в Волгограде платила такой сбор в конце 90-х, им талоны даже выдавались, как талоны ТО, вешались на лобовое. Я когда увидел - опупел слегка. Потом сбор исчез. Теперь вот хотят снова вернуть, но уже повсеместно. Просто не знают, где деньги брать.
Бубенчик!
0
Бубенчик!   03.12.2014 / 18:58   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Можно ввести налог на объем холодильника. Если холодильник большой, значит, жрешь много. Много жрешь - много зарабатываешь. Значит, деньги давай :death:

Но реально богатых это не коснется - откупятся.
no matter
1
no matter   03.12.2014 / 19:01   #    Ответить   
Бубенчик!, просто будут делать холодильники с двойным дном. А вообще, надо в подъездах специально обученных людей ставить, чтоб смотрели, кто какой мусор выносит. Если жирный, сразу в налоговую стучать, пусть проверят подлеца :death:
mortician777
0
mortician777   03.12.2014 / 19:05   #    Ответить   
Очень правильная инициатива! Надеюсь что закон окончательно примут :best:
Legenda82
1
Legenda82   03.12.2014 / 19:24   #    Ответить   
господи, такое впечатление, что у нас внегласный конкурс открыт на самый дебильный проект закона. 
идея админам нгр - по концу года подвести итоги законодательных инициатив, с топом самых идиотичных, хоть поржем
Gonschik
0
Gonschik   03.12.2014 / 22:56   #    Ответить   
Читаю и чего то недопонимаю. А что, жигули с газовым оборудованием коптят больше, чем новый мерседес на солярке?
Смешной
0
Смешной   03.12.2014 / 23:03   #    Ответить   
Прочитал. Сначала хотел, что нибудь  написать про эту инициативу. Но на очередную дурость можно только ругательство какое нибудь написать. Не хочется...
 
Абгемахт
0
Абгемахт   04.12.2014 / 11:14   #    Ответить   
vandal пишет:Сообщение Поддерживаю Димона. Всю рухлядь на свалку, чтоб не ездила, не дымила как паровоз.

и в первую очередь это касается 90% парка общественного транспорта :death:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  6
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  6
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10
09.12 / 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону  3
09.12 / 15:26
В Тюменской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии мошеннических действий. По версии следствия, мужчина звонил на телефоны своих жертв в ночное время, представлялся знакомым либо родственником, а затем просил оказать материальную помощь, чтобы «решить вопрос» по ДТП.
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
09.12 / 14:26
Дорожно-транспортное происшествие с участием юного пешехода произошло в Тюменской области накануне, 8 декабря. В Ишиме на улице Свердлова под колеса автомобиля Toyota Corolla попал 13-летний подросток.
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей  3
09.12 / 13:46
В Тюменской области объявили электронный аукцион на устройство и содержание автозимников. Как следует из конкурсной документации, речь идет о 14 сезонных дорогах, одна из которых позволит автомобилистам по кратчайшему пути добираться от областного центра до поселка Междуреченский ХМАО.