Новые объявления

NISSAN Juke
Год: 2013   Пробег (км): 74500
675 000 руб.
MERCEDES S-Class
Год: 2007   Пробег (км): 139000
999 000 руб.
CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
SKODA Octavia
Год: 2010   Пробег (км): 168189
525 000 руб.
DAEWOO Matiz
Год: 2011   Пробег (км): 95000
140 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

05.12.2014 / 12:22

Таксист проехал на красный и протаранил Audi

Таксист проехал на красный и протаранил Audi
фото: miss_alli.nashgorod.ru

В четверг, четвертого декабря, на перекрестке улиц Республики и Тульской столкнулись такси Renault и автомобиль Audi. По предварительным данным, таксист проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора, сам он говорит, что ехал на «мигающий оранжевый».

Авария произошла в первом часу дня. Об аварии порталу nashgorod.ru сообщила наша читательница, miss_Alli. «Хлопок был громкий. Сразу же подбежали люди на помощь. „Лада Приора“ немного дымилась, из „Ауди“ не могли долго достать человека (мешала подушка безопасности как я поняла). Минут через 5–7 приехал экипаж скорой помощи, экипаж пожарных и еще через некоторое время подъехали инспекторы ГИБДД», — пишет девушка.

25-летний водитель Audi в результате ДТП получил ушибы конечностей и позвоночника, сообщили в Госавтоинспекции Тюменской области. У 40-летней пассажирки Renault ушиб ноги.

Таксист проехал на красный и протаранил Audi 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1856 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Происшествия, ГИБДД

 
 Комментарии  12  
vulcan
0
vulcan   05.12.2014 / 12:45   #    Ответить   
Мигающий оранжевый и есть запрещающий сигнал, он только для завершения маневра.
Детородный1
0
Детородный1   05.12.2014 / 12:51   #    Ответить   
Почему "оранжевый" ? он же желтый !
optimistka
1
optimistka   05.12.2014 / 12:53   #    Ответить   

„Лада Приора“ немного дымилась

а эта откуда взялась?
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   05.12.2014 / 12:55   #    Ответить   
vulcan пишет:Мигающий оранжевый и есть запрещающий сигнал, он только для завершения маневра.
 Мигающий желтый светофор говорит о том, что перекресток является нерегулируемым в данный момент. Горящий желтый - запрещающий сигнал, он дает выехать с перекрестка тем, кто успел въехать на зеленый.
StealthPictures
2
StealthPictures   05.12.2014 / 12:55   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение "Лада Приора" немного дымилась

а эта откуда взялась?

да кольца прогорели, вот и стояла дымилась)) так, за компанию)
Ska3
0
Ska3   05.12.2014 / 12:59   #    Ответить   
float пишет:vulcan, мигающий "оранжевый" говорит о том, что надо руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков.
судя по фотографии перекресток был регулируемым, светофоры исправными. Причем тут правила проезда нереулируемых перекрестков? 
float
0
float   05.12.2014 / 13:05   #    Ответить   
Orange.Lemur, вы какие-то свои правила придумываете которые, может быть, и неплохи, но не совсем совпадают с действующими ПДД. ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов; А выехать с перекрестка можно и на красный, если нет дополнительных стоп-линий.



Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:  

Ska3, раз уж вы успели меня процитировать, я отвечу. Писал я товарищу vulcan, который утверждает, что мигающий желтый запрещает движение. Вот здорово было бы в Тюмени по ночам - никуда не проехать. Я ему и написал, что он заблуждается, а мигающий желтый не запрещает движение, а лишь говорит, что перекресток нерегулируемый. Вы новость целиком-то прочитайте, тогда может и не возникнет вопроса, откуда взялся мигающий "оранжевый".
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   05.12.2014 / 13:11   #    Ответить   
float пишет:Orange.Lemur, вы какие-то свои правила придумываете которые, может быть, и неплохи, но не совсем совпадают с действующими ПДД. ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов; А выехать с перекрестка можно и на красный, если нет дополнительных стоп-линий.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:  
Ska3, раз уж вы успели меня процитировать, я отвечу. Писал я товарищу vulcan, который утверждает, что мигающий желтый запрещает движение. Вот здорово было бы в Тюмени по ночам - никуда не проехать. Я ему и написал, что он заблуждается, а мигающий желтый не запрещает движение, а лишь говорит, что перекресток нерегулируемый. Вы новость целиком-то прочитайте, тогда может и не возникнет вопроса, откуда взялся мигающий "оранжевый".
Я не цитировал ПДД, а привел пример "по жизни". 
комполен
0
комполен   05.12.2014 / 13:35   #    Ответить   
товарищи эксперты - у меня одного возникает вопрос по поводу МИГАЮЩЕГО желтого, пусть даже оранжевого или цвета охры но МИГАЮЩЕГО, это новый светофор или я что то пропустил...(про дежурный режим можно не писать - про него помню)
ShurIIk
0
ShurIIk   05.12.2014 / 13:51   #    Ответить   
С этим светофором не всё так просто. У светофора настроена "разбежка" для встречных потоков. И возможно, что таксист поворачивал на свой зеленый и просто не успел завершить манёвр, а водитель ауди решил быстрее всех стартануть (а может он и не останавливался). Мигающий желтый еще не означает горящий зелёный :) 
korney
0
korney   05.12.2014 / 13:51   #    Ответить   
чета вы не о том спорите. щас же вроде на всех светофорах задержка в несколько секунд.загорается красный и только через несколько секунд(3-5) другим зеленый . люди просто борзеть стали и на красный едут в надежде проскочить
lod
0
lod   05.12.2014 / 15:13   #    Ответить   
ИМХО: Таксисты, маршрутчики и автобусники - одна каста, за рубль проедут и на красный, и по пешеходной дорожке и по третьей полосе объедут пробку чтоб перед перекрестком обратно к остановке вернуться! Плевали они на ПДД и на все остальное, главное быстрее и побольше!


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно