Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

08.12.2014 / 11:31

В ДТП с автобусом погиб пассажир, а водителю срочно требуются доноры

В ДТП с автобусом погиб пассажир, а водителю срочно требуются доноры

Около четырех часов утра в воскресенье, 7 декабря, на улице 2-я Луговая столкнулись автобус МАЗ и автомобиль Lada Largus. Спровоцировала аварию женщина-водитель третьего автомобиля — Lada Kalina. Ее водительский стаж всего 5 месяцев.

Автомобиль Lada Kalina выезжал со второстепенной дороги и не пропустил автобус, доставлявший на работу сотрудников одного из тюменских предприятий. Уходя от столкновения, водитель автобуса выехал на полосу встречного движения, по которой двигалась Lada Largus, сообщили в Госавтоинспекции Тюменской области.

В результате аварии погиб один из пассажиров Largus, 30-летний мужчина. Водитель и еще пятеро пассажиров семиместной «Лады» получили тяжелые травмы. Черепно-мозговая травма, переломы ребер и голени у 30-летнего брата-близнеца погибшего, также ехавшего в автомобиле.

У 43-летнего водителя автомобиля Владимира Акифьева черепно-мозговая травма, переломы голени и ребер. Сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии. Как сообщают родственники пострадавшего, мужчине требуется срочное переливание крови. Помочь мужчине можно обратившись в областную станцию переливания крови по улице Энергетиков, 35.

Посмотреть все фотографии
6
Автор: no-joy
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Vol`_de_Mar
10
Vol`_de_Mar   08.12.2014 / 12:25   #    Ответить   
в теме с самосвалом виноват самосвал
читал где-то на просторах интернета, может и не в тему:
"Жена работает в прокуратуре. Как-то раз попросила подвезти коллегу. Приезжаю. Жена садится на заднее сиденье, её коллега на переднее пассажирское. Едем. Я коллеге жены говорю: "Надо пристегнуться.", а она: "У меня корочка.". Даю резко по тормозам, она лицом ударяется о торпеду, а я ей говорю:"Ну что, помогла корочка?". Она назвала меня придурком и выскочила из машины"
LoL-85
5
LoL-85   08.12.2014 / 11:57   #    Ответить   
Тчел2011, Если у Калины нет повреждений, то по ПДД она вообще не является участником ДТП и могла законно сразу покинуть место ДТП, как любой прохожий проходящий мимо. Привлечь её можно разве что в качестве свидетеля. А так виновником ДТП признают водителя автобуса, ему грозит реальный срок, такова цена его реакции...
P.S. В ПДД четко сказано, оставаться в своей полосе, оттормаживаться. Попытки уйти от удара, делают виновником невиновного в 99% случаях.

Просмотров: 3086 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, ДТП, Доноры, ГИБДД, Происшествия

 
 Комментарии  19  Читать на форуме  
AVaLAnche
2
AVaLAnche   08.12.2014 / 11:37   #    Ответить   
Вот это к вопросу о том, что не надо уходить от столкновения на встречку - лучше тормозить и бить в своей полосе, тем более, что ПДД и предписывают оттормаживаться, не меняя направления. Конечно, действовать по ситуации надо - иной раз безопаснее на пустую встречку выехать, но не здесь... Невинные люди пострадали, а виновница ДТП чиста и бела  И опять женщина...
kristi
3
kristi   08.12.2014 / 11:41   #    Ответить   
в соседней теме, где парень на самосвале, там не забудьте написать "И опять женщина"....    Водителю скорейшего выздоровления. 
lliyt_13
2
lliyt_13   08.12.2014 / 11:42   #    Ответить   
Усугубило видимо ещё то, что не пристёгнуты были. А то, что женщина - отнюдь не показатель.
darko
3
darko   08.12.2014 / 11:44   #    Ответить   
kristi, да харе уже права свои защищать, новостная лента дтп на 80% по причине куриц за рулем.
LoL-85
1
LoL-85   08.12.2014 / 11:46   #    Ответить   
Всё верно, надо было тормозить и бить калину, но реакция сработала по-другому...
Тчел2011
0
Тчел2011   08.12.2014 / 11:48   #    Ответить   
почему считаете, что она останется "чистой и белой"?
AVaLAnche
0
AVaLAnche   08.12.2014 / 11:54   #    Ответить   
kristi пишет:в соседней теме, где парень на самосвале, там не забудьте написать "И опять женщина"....
Ну а разве не так? 
Тчел2011 пишет:почему считаете, что она останется "чистой и белой"?
Потому что в 99,9% аналогичных случаев всё сводится к тому, что не было касания с машиной, спровоцировавшей ДТП, значит она не виновна. 
LoL-85
5
LoL-85   08.12.2014 / 11:57   #    Ответить   
Тчел2011, Если у Калины нет повреждений, то по ПДД она вообще не является участником ДТП и могла законно сразу покинуть место ДТП, как любой прохожий проходящий мимо. Привлечь её можно разве что в качестве свидетеля. А так виновником ДТП признают водителя автобуса, ему грозит реальный срок, такова цена его реакции...
P.S. В ПДД четко сказано, оставаться в своей полосе, оттормаживаться. Попытки уйти от удара, делают виновником невиновного в 99% случаях.
Vol`_de_Mar
10
Vol`_de_Mar   08.12.2014 / 12:25   #    Ответить   
в теме с самосвалом виноват самосвал
читал где-то на просторах интернета, может и не в тему:
"Жена работает в прокуратуре. Как-то раз попросила подвезти коллегу. Приезжаю. Жена садится на заднее сиденье, её коллега на переднее пассажирское. Едем. Я коллеге жены говорю: "Надо пристегнуться.", а она: "У меня корочка.". Даю резко по тормозам, она лицом ударяется о торпеду, а я ей говорю:"Ну что, помогла корочка?". Она назвала меня придурком и выскочила из машины"
kristi
0
kristi   08.12.2014 / 13:57   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение  "Жена работает в прокуратуре. Как-то раз попросила подвезти коллегу. Приезжаю. Жена садится на заднее сиденье, её коллега на переднее пассажирское. Едем. Я коллеге жены говорю: "Надо пристегнуться.", а она: "У меня корочка.". Даю резко по тормозам, она лицом ударяется о торпеду, а я ей говорю:"Ну что, помогла корочка?". Она назвала меня придурком и выскочила из машины"
иногда, когда еду в такси, всегда пристёгиваюсь на заднем сиденье, некоторые водятлы спешат успокоить, мол гайцев по пути не будет (((( млин, не для них какбэ пристёгиваюсь... :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:  
AVaLAnche пишет:Сообщение kristi пишет:в соседней теме, где парень на самосвале, там не забудьте написать "И опять женщина"....Ну а разве не так?  
читать надо не то кто был за рулём кроссовера, а кто вылетел на встречку... :facepalm:
AVaLAnche
1
AVaLAnche   08.12.2014 / 14:09   #    Ответить   
kristi пишет:кто вылетел на встречку...
Водитель автобуса явно по собственному желанию на встречку вылетел  
kristi
0
kristi   08.12.2014 / 19:41   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение kristi пишет:кто вылетел на встречку...

Водитель автобуса явно по собственному желанию на встречку вылетел  

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
AVaLAnche
2
AVaLAnche   08.12.2014 / 22:28   #    Ответить   
kristi, это мне впору фэйспалмами лицо отбивать. Водитель автобуса врезался в машину на встречной полосе ровно из-за того, что пожалел тупую дуру, выпершуюся со второстепенной прямо под многотонную махину. Если бы баба на "Калине" имела хоть какое-то представление о ПДД, то аварии бы не было. 
Денница
0
Денница   09.12.2014 / 12:17   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение Если у Калины нет повреждений, то по ПДД она вообще не является участником ДТП и могла законно сразу покинуть место ДТП, как любой прохожий проходящий мимо. Привлечь её можно разве что в качестве свидетеля.
вообще то нет!привлечь ее можно в качестве как раз таки виновного лица при наличии соответствующего расследования.
LoL-85 пишет:Сообщение А так виновником ДТП признают водителя автобуса, ему грозит реальный срок, такова цена его реакции...
В этом соглашусь.....
kristi
0
kristi   09.12.2014 / 16:38   #    Ответить   
AVaLAnche, ЧИТАЕМ: читать надо не то кто был за рулём кроссовера, а кто вылетел на встречку (самосвал).
no matter
1
no matter   09.12.2014 / 19:16   #    Ответить   
AVaLAnche, да так все сейчас выпячиваются со второстепенки, особенно если это какой-нибудь выезд со двора. Вытащат полкорпуса, так, что деваться некуда, кроме как тормоз давить, потом тебе сигналкой поморгают и поехали как ни в чем не бывало. Тюменский пофигизм на понятие главной/второстепенной просто зашкаливает по сравнению с другими городами :sad:
Сергей949017
1
Сергей949017   09.12.2014 / 22:51   #    Ответить   
Вот можно много говорить, что надо не сварачивать на встречку.  В ПДД ЧЕТКО написано...
А. кто нить себя может контролировать, в экстренной ситуации  на дороге ?
Ах ну да сейчас набегут "спецы экстремального вождения", типа Я бы ни когда так не сделал, Я бы  ит.д и т.п.
99%, в управляемый занос то не смог....., не говоря уже  о другом
LoL-85
0
LoL-85   10.12.2014 / 11:23   #    Ответить   
Сергей949017, да не исключено, что он нажал по тормозам и его вынесло на встречку, такое тоже бывает, но это не тот случай, ИМХО. Автобус тяжелый и тормоза у него хорошие, т.к. было ранее утро воскресенья и дороги были пусты, он банально пытался обрулить калину и избежать с ней удара. В любом случае ПДД гласит, что водитель должен выбирать скоростной режим в соответствии со всеми факторами, в том числе и покрытие на дороге зимой. Скорейшего выздоровления пострадавшим.
Holtoff
0
Holtoff   13.12.2014 / 10:38   #    Ответить   


Другие новости рубрики «Автоновости»

Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  25
Сегодня в 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
Сегодня в 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  3
Сегодня в 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  21
06.12 / 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров  9
06.12 / 08:46
Тюменские автомобилисты, следующие по «дублеру» улицы Тульской со стороны «Сбербанка» смогут выезжать на главную транспортную артерию города без задержки у светофора. Электронный регулировщик, расположенный у перекрестка с улицей Республики решили демонтировать.
«Ниву» зажало между двумя фурами - дальнобойщик предстанет перед судом
«Ниву» зажало между двумя фурами — дальнобойщик предстанет перед судом  2