Новые объявления

Год: 2012   Пробег (км): 19500
720 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

08.12.2014 / 11:31

В ДТП с автобусом погиб пассажир, а водителю срочно требуются доноры

В ДТП с автобусом погиб пассажир, а водителю срочно требуются доноры

Около четырех часов утра в воскресенье, 7 декабря, на улице 2-я Луговая столкнулись автобус МАЗ и автомобиль Lada Largus. Спровоцировала аварию женщина-водитель третьего автомобиля — Lada Kalina. Ее водительский стаж всего 5 месяцев.

Автомобиль Lada Kalina выезжал со второстепенной дороги и не пропустил автобус, доставлявший на работу сотрудников одного из тюменских предприятий. Уходя от столкновения, водитель автобуса выехал на полосу встречного движения, по которой двигалась Lada Largus, сообщили в Госавтоинспекции Тюменской области.

В результате аварии погиб один из пассажиров Largus, 30-летний мужчина. Водитель и еще пятеро пассажиров семиместной «Лады» получили тяжелые травмы. Черепно-мозговая травма, переломы ребер и голени у 30-летнего брата-близнеца погибшего, также ехавшего в автомобиле.

У 43-летнего водителя автомобиля Владимира Акифьева черепно-мозговая травма, переломы голени и ребер. Сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии. Как сообщают родственники пострадавшего, мужчине требуется срочное переливание крови. Помочь мужчине можно обратившись в областную станцию переливания крови по улице Энергетиков, 35.

Посмотреть все фотографии
6
Автор: no-joy
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Vol`_de_Mar
10
Vol`_de_Mar   08.12.2014 / 12:25   #    Ответить   
в теме с самосвалом виноват самосвал
читал где-то на просторах интернета, может и не в тему:
"Жена работает в прокуратуре. Как-то раз попросила подвезти коллегу. Приезжаю. Жена садится на заднее сиденье, её коллега на переднее пассажирское. Едем. Я коллеге жены говорю: "Надо пристегнуться.", а она: "У меня корочка.". Даю резко по тормозам, она лицом ударяется о торпеду, а я ей говорю:"Ну что, помогла корочка?". Она назвала меня придурком и выскочила из машины"
LoL-85
5
LoL-85   08.12.2014 / 11:57   #    Ответить   
Тчел2011, Если у Калины нет повреждений, то по ПДД она вообще не является участником ДТП и могла законно сразу покинуть место ДТП, как любой прохожий проходящий мимо. Привлечь её можно разве что в качестве свидетеля. А так виновником ДТП признают водителя автобуса, ему грозит реальный срок, такова цена его реакции...
P.S. В ПДД четко сказано, оставаться в своей полосе, оттормаживаться. Попытки уйти от удара, делают виновником невиновного в 99% случаях.

Просмотров: 3119 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, ДТП, Доноры, ГИБДД, Происшествия

 
 Комментарии  19  
AVaLAnche
2
AVaLAnche   08.12.2014 / 11:37   #    Ответить   
Вот это к вопросу о том, что не надо уходить от столкновения на встречку - лучше тормозить и бить в своей полосе, тем более, что ПДД и предписывают оттормаживаться, не меняя направления. Конечно, действовать по ситуации надо - иной раз безопаснее на пустую встречку выехать, но не здесь... Невинные люди пострадали, а виновница ДТП чиста и бела  И опять женщина...
kristi
3
kristi   08.12.2014 / 11:41   #    Ответить   
в соседней теме, где парень на самосвале, там не забудьте написать "И опять женщина"....    Водителю скорейшего выздоровления. 
lliyt_13
2
lliyt_13   08.12.2014 / 11:42   #    Ответить   
Усугубило видимо ещё то, что не пристёгнуты были. А то, что женщина - отнюдь не показатель.
darko
3
darko   08.12.2014 / 11:44   #    Ответить   
kristi, да харе уже права свои защищать, новостная лента дтп на 80% по причине куриц за рулем.
LoL-85
1
LoL-85   08.12.2014 / 11:46   #    Ответить   
Всё верно, надо было тормозить и бить калину, но реакция сработала по-другому...
Тчел2011
0
Тчел2011   08.12.2014 / 11:48   #    Ответить   
почему считаете, что она останется "чистой и белой"?
AVaLAnche
0
AVaLAnche   08.12.2014 / 11:54   #    Ответить   
kristi пишет:в соседней теме, где парень на самосвале, там не забудьте написать "И опять женщина"....
Ну а разве не так? 
Тчел2011 пишет:почему считаете, что она останется "чистой и белой"?
Потому что в 99,9% аналогичных случаев всё сводится к тому, что не было касания с машиной, спровоцировавшей ДТП, значит она не виновна. 
LoL-85
5
LoL-85   08.12.2014 / 11:57   #    Ответить   
Тчел2011, Если у Калины нет повреждений, то по ПДД она вообще не является участником ДТП и могла законно сразу покинуть место ДТП, как любой прохожий проходящий мимо. Привлечь её можно разве что в качестве свидетеля. А так виновником ДТП признают водителя автобуса, ему грозит реальный срок, такова цена его реакции...
P.S. В ПДД четко сказано, оставаться в своей полосе, оттормаживаться. Попытки уйти от удара, делают виновником невиновного в 99% случаях.
Vol`_de_Mar
10
Vol`_de_Mar   08.12.2014 / 12:25   #    Ответить   
в теме с самосвалом виноват самосвал
читал где-то на просторах интернета, может и не в тему:
"Жена работает в прокуратуре. Как-то раз попросила подвезти коллегу. Приезжаю. Жена садится на заднее сиденье, её коллега на переднее пассажирское. Едем. Я коллеге жены говорю: "Надо пристегнуться.", а она: "У меня корочка.". Даю резко по тормозам, она лицом ударяется о торпеду, а я ей говорю:"Ну что, помогла корочка?". Она назвала меня придурком и выскочила из машины"
kristi
0
kristi   08.12.2014 / 13:57   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение  "Жена работает в прокуратуре. Как-то раз попросила подвезти коллегу. Приезжаю. Жена садится на заднее сиденье, её коллега на переднее пассажирское. Едем. Я коллеге жены говорю: "Надо пристегнуться.", а она: "У меня корочка.". Даю резко по тормозам, она лицом ударяется о торпеду, а я ей говорю:"Ну что, помогла корочка?". Она назвала меня придурком и выскочила из машины"
иногда, когда еду в такси, всегда пристёгиваюсь на заднем сиденье, некоторые водятлы спешат успокоить, мол гайцев по пути не будет (((( млин, не для них какбэ пристёгиваюсь... :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:  
AVaLAnche пишет:Сообщение kristi пишет:в соседней теме, где парень на самосвале, там не забудьте написать "И опять женщина"....Ну а разве не так?  
читать надо не то кто был за рулём кроссовера, а кто вылетел на встречку... :facepalm:
AVaLAnche
1
AVaLAnche   08.12.2014 / 14:09   #    Ответить   
kristi пишет:кто вылетел на встречку...
Водитель автобуса явно по собственному желанию на встречку вылетел  
kristi
0
kristi   08.12.2014 / 19:41   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение kristi пишет:кто вылетел на встречку...

Водитель автобуса явно по собственному желанию на встречку вылетел  

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
AVaLAnche
2
AVaLAnche   08.12.2014 / 22:28   #    Ответить   
kristi, это мне впору фэйспалмами лицо отбивать. Водитель автобуса врезался в машину на встречной полосе ровно из-за того, что пожалел тупую дуру, выпершуюся со второстепенной прямо под многотонную махину. Если бы баба на "Калине" имела хоть какое-то представление о ПДД, то аварии бы не было. 
Денница
0
Денница   09.12.2014 / 12:17   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение Если у Калины нет повреждений, то по ПДД она вообще не является участником ДТП и могла законно сразу покинуть место ДТП, как любой прохожий проходящий мимо. Привлечь её можно разве что в качестве свидетеля.
вообще то нет!привлечь ее можно в качестве как раз таки виновного лица при наличии соответствующего расследования.
LoL-85 пишет:Сообщение А так виновником ДТП признают водителя автобуса, ему грозит реальный срок, такова цена его реакции...
В этом соглашусь.....
kristi
0
kristi   09.12.2014 / 16:38   #    Ответить   
AVaLAnche, ЧИТАЕМ: читать надо не то кто был за рулём кроссовера, а кто вылетел на встречку (самосвал).
no matter
1
no matter   09.12.2014 / 19:16   #    Ответить   
AVaLAnche, да так все сейчас выпячиваются со второстепенки, особенно если это какой-нибудь выезд со двора. Вытащат полкорпуса, так, что деваться некуда, кроме как тормоз давить, потом тебе сигналкой поморгают и поехали как ни в чем не бывало. Тюменский пофигизм на понятие главной/второстепенной просто зашкаливает по сравнению с другими городами :sad:
Сергей949017
1
Сергей949017   09.12.2014 / 22:51   #    Ответить   
Вот можно много говорить, что надо не сварачивать на встречку.  В ПДД ЧЕТКО написано...
А. кто нить себя может контролировать, в экстренной ситуации  на дороге ?
Ах ну да сейчас набегут "спецы экстремального вождения", типа Я бы ни когда так не сделал, Я бы  ит.д и т.п.
99%, в управляемый занос то не смог....., не говоря уже  о другом
LoL-85
0
LoL-85   10.12.2014 / 11:23   #    Ответить   
Сергей949017, да не исключено, что он нажал по тормозам и его вынесло на встречку, такое тоже бывает, но это не тот случай, ИМХО. Автобус тяжелый и тормоза у него хорошие, т.к. было ранее утро воскресенья и дороги были пусты, он банально пытался обрулить калину и избежать с ней удара. В любом случае ПДД гласит, что водитель должен выбирать скоростной режим в соответствии со всеми факторами, в том числе и покрытие на дороге зимой. Скорейшего выздоровления пострадавшим.
Holtoff
0
Holtoff   13.12.2014 / 10:38   #    Ответить   


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюмени ценник на бензин снизился
В Тюмени ценник на бензин снизился  9
27.02 / 17:20
Февральский мониторинг стоимости бензина и дизельного топлива показал, что в 36 субъектах РФ отмечался рост цен за прошедшую неделю. Тюменской области среди них нет.
Утренний снегопад обернулся многокилометровыми пробками
Утренний снегопад обернулся многокилометровыми пробками  4
27.02 / 14:37
Начало рабочей недели в Тюмени ознаменовалось плотными заторами на дорогах. Из-за снега, внезапно засыпавшего улицы, горожанам, добирающимся на работу, пришлось потерять изрядное количество времени в пробках.
Жительница Нефтеюганска устроила смертельное ДТП на трассе
Жительница Нефтеюганска устроила смертельное ДТП на трассе  1
27.02 / 10:54
Серьезная авария произошла накануне, 26 февраля, в Тюменской области — на автодороге Ялуторовск-Шадринск «лоб в лоб» столкнулись Peugeot 308 и Renault. Один человек погиб, двое получили травмы.
Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке
Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке  есть видео  есть фото
24.02 / 17:41
Более 40 сотрудников различных подразделений тюменской полиции приняли участие в заездах по гоночному треку. Накануне, 23 февраля, здесь состоялись ставшие традиционными соревнования «Операция лед».
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель  20
24.02 / 10:57
Тюменцам предлагают выкладывать в социальные сети фотографии с хештегами #спасибоводитель и #пропустипешехода — это главные лозунги всероссийской кампании «Сложности перехода», к которой присоединился и наш регион.
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол  есть фото  13
22.02 / 11:48
Тюменские автоинспекторы обеспокоены низким качеством обучения в тюменских автошколах. Полицейские отмечают — сдать экзамены с первого раза способна лишь четверть кандидатов в водители.
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
21.02 / 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео  3
21.02 / 12:29
Авария, в результате которой погибли трое человек, произошла вчера, 20 февраля, на дороге Екатеринбург-Тюмень.