Автофорумы

Интересные статьи

08.12.2014 / 11:31

В ДТП с автобусом погиб пассажир, а водителю срочно требуются доноры

В ДТП с автобусом погиб пассажир, а водителю срочно требуются доноры

Около четырех часов утра в воскресенье, 7 декабря, на улице 2-я Луговая столкнулись автобус МАЗ и автомобиль Lada Largus. Спровоцировала аварию женщина-водитель третьего автомобиля — Lada Kalina. Ее водительский стаж всего 5 месяцев.

Автомобиль Lada Kalina выезжал со второстепенной дороги и не пропустил автобус, доставлявший на работу сотрудников одного из тюменских предприятий. Уходя от столкновения, водитель автобуса выехал на полосу встречного движения, по которой двигалась Lada Largus, сообщили в Госавтоинспекции Тюменской области.

В результате аварии погиб один из пассажиров Largus, 30-летний мужчина. Водитель и еще пятеро пассажиров семиместной «Лады» получили тяжелые травмы. Черепно-мозговая травма, переломы ребер и голени у 30-летнего брата-близнеца погибшего, также ехавшего в автомобиле.

У 43-летнего водителя автомобиля Владимира Акифьева черепно-мозговая травма, переломы голени и ребер. Сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии. Как сообщают родственники пострадавшего, мужчине требуется срочное переливание крови. Помочь мужчине можно обратившись в областную станцию переливания крови по улице Энергетиков, 35.

Посмотреть все фотографии
6
Автор: no-joy
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Vol`_de_Mar
10
Vol`_de_Mar   08.12.2014 / 12:25   #    Ответить   
в теме с самосвалом виноват самосвал
читал где-то на просторах интернета, может и не в тему:
"Жена работает в прокуратуре. Как-то раз попросила подвезти коллегу. Приезжаю. Жена садится на заднее сиденье, её коллега на переднее пассажирское. Едем. Я коллеге жены говорю: "Надо пристегнуться.", а она: "У меня корочка.". Даю резко по тормозам, она лицом ударяется о торпеду, а я ей говорю:"Ну что, помогла корочка?". Она назвала меня придурком и выскочила из машины"
LoL-85
5
LoL-85   08.12.2014 / 11:57   #    Ответить   
Тчел2011, Если у Калины нет повреждений, то по ПДД она вообще не является участником ДТП и могла законно сразу покинуть место ДТП, как любой прохожий проходящий мимо. Привлечь её можно разве что в качестве свидетеля. А так виновником ДТП признают водителя автобуса, ему грозит реальный срок, такова цена его реакции...
P.S. В ПДД четко сказано, оставаться в своей полосе, оттормаживаться. Попытки уйти от удара, делают виновником невиновного в 99% случаях.

Просмотров: 3101 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, ДТП, Доноры, ГИБДД, Происшествия

 
 Комментарии  19  Читать на форуме  
AVaLAnche
2
AVaLAnche   08.12.2014 / 11:37   #    Ответить   
Вот это к вопросу о том, что не надо уходить от столкновения на встречку - лучше тормозить и бить в своей полосе, тем более, что ПДД и предписывают оттормаживаться, не меняя направления. Конечно, действовать по ситуации надо - иной раз безопаснее на пустую встречку выехать, но не здесь... Невинные люди пострадали, а виновница ДТП чиста и бела  И опять женщина...
kristi
3
kristi   08.12.2014 / 11:41   #    Ответить   
в соседней теме, где парень на самосвале, там не забудьте написать "И опять женщина"....    Водителю скорейшего выздоровления. 
lliyt_13
2
lliyt_13   08.12.2014 / 11:42   #    Ответить   
Усугубило видимо ещё то, что не пристёгнуты были. А то, что женщина - отнюдь не показатель.
darko
3
darko   08.12.2014 / 11:44   #    Ответить   
kristi, да харе уже права свои защищать, новостная лента дтп на 80% по причине куриц за рулем.
LoL-85
1
LoL-85   08.12.2014 / 11:46   #    Ответить   
Всё верно, надо было тормозить и бить калину, но реакция сработала по-другому...
Тчел2011
0
Тчел2011   08.12.2014 / 11:48   #    Ответить   
почему считаете, что она останется "чистой и белой"?
AVaLAnche
0
AVaLAnche   08.12.2014 / 11:54   #    Ответить   
kristi пишет:в соседней теме, где парень на самосвале, там не забудьте написать "И опять женщина"....
Ну а разве не так? 
Тчел2011 пишет:почему считаете, что она останется "чистой и белой"?
Потому что в 99,9% аналогичных случаев всё сводится к тому, что не было касания с машиной, спровоцировавшей ДТП, значит она не виновна. 
LoL-85
5
LoL-85   08.12.2014 / 11:57   #    Ответить   
Тчел2011, Если у Калины нет повреждений, то по ПДД она вообще не является участником ДТП и могла законно сразу покинуть место ДТП, как любой прохожий проходящий мимо. Привлечь её можно разве что в качестве свидетеля. А так виновником ДТП признают водителя автобуса, ему грозит реальный срок, такова цена его реакции...
P.S. В ПДД четко сказано, оставаться в своей полосе, оттормаживаться. Попытки уйти от удара, делают виновником невиновного в 99% случаях.
Vol`_de_Mar
10
Vol`_de_Mar   08.12.2014 / 12:25   #    Ответить   
в теме с самосвалом виноват самосвал
читал где-то на просторах интернета, может и не в тему:
"Жена работает в прокуратуре. Как-то раз попросила подвезти коллегу. Приезжаю. Жена садится на заднее сиденье, её коллега на переднее пассажирское. Едем. Я коллеге жены говорю: "Надо пристегнуться.", а она: "У меня корочка.". Даю резко по тормозам, она лицом ударяется о торпеду, а я ей говорю:"Ну что, помогла корочка?". Она назвала меня придурком и выскочила из машины"
kristi
0
kristi   08.12.2014 / 13:57   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение  "Жена работает в прокуратуре. Как-то раз попросила подвезти коллегу. Приезжаю. Жена садится на заднее сиденье, её коллега на переднее пассажирское. Едем. Я коллеге жены говорю: "Надо пристегнуться.", а она: "У меня корочка.". Даю резко по тормозам, она лицом ударяется о торпеду, а я ей говорю:"Ну что, помогла корочка?". Она назвала меня придурком и выскочила из машины"
иногда, когда еду в такси, всегда пристёгиваюсь на заднем сиденье, некоторые водятлы спешат успокоить, мол гайцев по пути не будет (((( млин, не для них какбэ пристёгиваюсь... :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:  
AVaLAnche пишет:Сообщение kristi пишет:в соседней теме, где парень на самосвале, там не забудьте написать "И опять женщина"....Ну а разве не так?  
читать надо не то кто был за рулём кроссовера, а кто вылетел на встречку... :facepalm:
AVaLAnche
1
AVaLAnche   08.12.2014 / 14:09   #    Ответить   
kristi пишет:кто вылетел на встречку...
Водитель автобуса явно по собственному желанию на встречку вылетел  
kristi
0
kristi   08.12.2014 / 19:41   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение kristi пишет:кто вылетел на встречку...

Водитель автобуса явно по собственному желанию на встречку вылетел  

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
AVaLAnche
2
AVaLAnche   08.12.2014 / 22:28   #    Ответить   
kristi, это мне впору фэйспалмами лицо отбивать. Водитель автобуса врезался в машину на встречной полосе ровно из-за того, что пожалел тупую дуру, выпершуюся со второстепенной прямо под многотонную махину. Если бы баба на "Калине" имела хоть какое-то представление о ПДД, то аварии бы не было. 
Денница
0
Денница   09.12.2014 / 12:17   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение Если у Калины нет повреждений, то по ПДД она вообще не является участником ДТП и могла законно сразу покинуть место ДТП, как любой прохожий проходящий мимо. Привлечь её можно разве что в качестве свидетеля.
вообще то нет!привлечь ее можно в качестве как раз таки виновного лица при наличии соответствующего расследования.
LoL-85 пишет:Сообщение А так виновником ДТП признают водителя автобуса, ему грозит реальный срок, такова цена его реакции...
В этом соглашусь.....
kristi
0
kristi   09.12.2014 / 16:38   #    Ответить   
AVaLAnche, ЧИТАЕМ: читать надо не то кто был за рулём кроссовера, а кто вылетел на встречку (самосвал).
no matter
1
no matter   09.12.2014 / 19:16   #    Ответить   
AVaLAnche, да так все сейчас выпячиваются со второстепенки, особенно если это какой-нибудь выезд со двора. Вытащат полкорпуса, так, что деваться некуда, кроме как тормоз давить, потом тебе сигналкой поморгают и поехали как ни в чем не бывало. Тюменский пофигизм на понятие главной/второстепенной просто зашкаливает по сравнению с другими городами :sad:
Сергей949017
1
Сергей949017   09.12.2014 / 22:51   #    Ответить   
Вот можно много говорить, что надо не сварачивать на встречку.  В ПДД ЧЕТКО написано...
А. кто нить себя может контролировать, в экстренной ситуации  на дороге ?
Ах ну да сейчас набегут "спецы экстремального вождения", типа Я бы ни когда так не сделал, Я бы  ит.д и т.п.
99%, в управляемый занос то не смог....., не говоря уже  о другом
LoL-85
0
LoL-85   10.12.2014 / 11:23   #    Ответить   
Сергей949017, да не исключено, что он нажал по тормозам и его вынесло на встречку, такое тоже бывает, но это не тот случай, ИМХО. Автобус тяжелый и тормоза у него хорошие, т.к. было ранее утро воскресенья и дороги были пусты, он банально пытался обрулить калину и избежать с ней удара. В любом случае ПДД гласит, что водитель должен выбирать скоростной режим в соответствии со всеми факторами, в том числе и покрытие на дороге зимой. Скорейшего выздоровления пострадавшим.
Holtoff
0
Holtoff   13.12.2014 / 10:38   #    Ответить   


Другие новости рубрики «Автоновости»

Водитель малолитражки погиб в лобовом столкновении на Лесобазе
Водитель малолитражки погиб в лобовом столкновении на Лесобазе  есть видео
16.01 / 16:26
Тяжелая авария произошла в Тюмени в воскресенье, 15 января — на улице Чекистов «лоб в лоб» столкнулись автомобили Honda Fit и Toyota. В результате сильнейшего удара на месте ДТП погиб один из водителей, второму автомобилисту потребовалась помощь врачей.
Россияне стали чаще покупать подержанные машины
Россияне стали чаще покупать подержанные машины  5
16.01 / 14:24
Жители РФ все чаще отказываются от приобретения новых автомобилей, останавливая свой выбор на транспорте бывшем в эксплуатации. Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», в 2016 году объем рынка легковых автомобилей с пробегом в России составил 5,19 млн единиц, что на 6% больше, чем годом ранее.
Переход закончился трагедией: на трассе Курган-Тюмень насмерть сбили ребенка
Переход закончился трагедией: на трассе Курган-Тюмень насмерть сбили ребенка  7
16.01 / 12:09
Двенадцатилетний школьник погиб накануне, 15 января, в окрестностях Тюмени. По сведениям ГИБДД, шестиклассник попытался перебежать дорогу вне перехода и угодил под колеса автомобиля «Лада Гранта». Ребенок скончался на руках у врачей скорой помощи во время следования в больницу.
Тюменская ГИБДД усилит контроль перевозки детей
Тюменская ГИБДД усилит контроль перевозки детей
15.01 / 10:31
В Тюменской области будет реализован комплекс дополнительных мер по безопасной перевозке детей в автомобилях. С водителями и родителями будут работать сотрудники ГИБДД, специалисты по делам несовершеннолетних, а также участковые уполномоченные и руководители муниципальных органов власти.
Двое тюменцев не дали пьяному участнику ДТП скрыться с места аварии
Двое тюменцев не дали пьяному участнику ДТП скрыться с места аварии  5
13.01 / 16:18
Тюменский автомобилист помог полиции задержать нетрезвого водителя. После того, как любитель алкоголя протаранил его машину, молодой человек вместе со знакомым не давал нарушителю уехать с места ДТП вплоть до прибытия сотрудников ДПС.
Пассажирка сломала позвоночник: в Тюмени осудили виновника октябрьской аварии
Пассажирка сломала позвоночник: в Тюмени осудили виновника октябрьской аварии  3
13.01 / 13:31
В Тюмени вынесли приговор водителю, по вине которого в октябре 2016 года серьезно пострадала молодая девушка. В результате ДТП, произошедшего по вине автомобилиста, тюменка получила рану лица и перелом позвоночника.
Владельцу иномарки пришлось заплатить таможне более 4,5 миллионов рублей