Новые объявления

Год: 1996   Пробег (км): 20000
100 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

08.12.2014 / 11:31

В ДТП с автобусом погиб пассажир, а водителю срочно требуются доноры

В ДТП с автобусом погиб пассажир, а водителю срочно требуются доноры

Около четырех часов утра в воскресенье, 7 декабря, на улице 2-я Луговая столкнулись автобус МАЗ и автомобиль Lada Largus. Спровоцировала аварию женщина-водитель третьего автомобиля — Lada Kalina. Ее водительский стаж всего 5 месяцев.

Автомобиль Lada Kalina выезжал со второстепенной дороги и не пропустил автобус, доставлявший на работу сотрудников одного из тюменских предприятий. Уходя от столкновения, водитель автобуса выехал на полосу встречного движения, по которой двигалась Lada Largus, сообщили в Госавтоинспекции Тюменской области.

В результате аварии погиб один из пассажиров Largus, 30-летний мужчина. Водитель и еще пятеро пассажиров семиместной «Лады» получили тяжелые травмы. Черепно-мозговая травма, переломы ребер и голени у 30-летнего брата-близнеца погибшего, также ехавшего в автомобиле.

У 43-летнего водителя автомобиля Владимира Акифьева черепно-мозговая травма, переломы голени и ребер. Сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии. Как сообщают родственники пострадавшего, мужчине требуется срочное переливание крови. Помочь мужчине можно обратившись в областную станцию переливания крови по улице Энергетиков, 35.

Посмотреть все фотографии
6
Автор: no-joy
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Vol`_de_Mar
10
Vol`_de_Mar   08.12.2014 / 12:25   #    Ответить   
в теме с самосвалом виноват самосвал
читал где-то на просторах интернета, может и не в тему:
"Жена работает в прокуратуре. Как-то раз попросила подвезти коллегу. Приезжаю. Жена садится на заднее сиденье, её коллега на переднее пассажирское. Едем. Я коллеге жены говорю: "Надо пристегнуться.", а она: "У меня корочка.". Даю резко по тормозам, она лицом ударяется о торпеду, а я ей говорю:"Ну что, помогла корочка?". Она назвала меня придурком и выскочила из машины"
LoL-85
5
LoL-85   08.12.2014 / 11:57   #    Ответить   
Тчел2011, Если у Калины нет повреждений, то по ПДД она вообще не является участником ДТП и могла законно сразу покинуть место ДТП, как любой прохожий проходящий мимо. Привлечь её можно разве что в качестве свидетеля. А так виновником ДТП признают водителя автобуса, ему грозит реальный срок, такова цена его реакции...
P.S. В ПДД четко сказано, оставаться в своей полосе, оттормаживаться. Попытки уйти от удара, делают виновником невиновного в 99% случаях.

Просмотров: 3158 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, ДТП, Доноры, ГИБДД, Происшествия

 
 Комментарии  19  
AVaLAnche
2
AVaLAnche   08.12.2014 / 11:37   #    Ответить   
Вот это к вопросу о том, что не надо уходить от столкновения на встречку - лучше тормозить и бить в своей полосе, тем более, что ПДД и предписывают оттормаживаться, не меняя направления. Конечно, действовать по ситуации надо - иной раз безопаснее на пустую встречку выехать, но не здесь... Невинные люди пострадали, а виновница ДТП чиста и бела  И опять женщина...
kristi
3
kristi   08.12.2014 / 11:41   #    Ответить   
в соседней теме, где парень на самосвале, там не забудьте написать "И опять женщина"....    Водителю скорейшего выздоровления. 
lliyt_13
2
lliyt_13   08.12.2014 / 11:42   #    Ответить   
Усугубило видимо ещё то, что не пристёгнуты были. А то, что женщина - отнюдь не показатель.
darko
3
darko   08.12.2014 / 11:44   #    Ответить   
kristi, да харе уже права свои защищать, новостная лента дтп на 80% по причине куриц за рулем.
LoL-85
1
LoL-85   08.12.2014 / 11:46   #    Ответить   
Всё верно, надо было тормозить и бить калину, но реакция сработала по-другому...
Тчел2011
0
Тчел2011   08.12.2014 / 11:48   #    Ответить   
почему считаете, что она останется "чистой и белой"?
AVaLAnche
0
AVaLAnche   08.12.2014 / 11:54   #    Ответить   
kristi пишет:в соседней теме, где парень на самосвале, там не забудьте написать "И опять женщина"....
Ну а разве не так? 
Тчел2011 пишет:почему считаете, что она останется "чистой и белой"?
Потому что в 99,9% аналогичных случаев всё сводится к тому, что не было касания с машиной, спровоцировавшей ДТП, значит она не виновна. 
LoL-85
5
LoL-85   08.12.2014 / 11:57   #    Ответить   
Тчел2011, Если у Калины нет повреждений, то по ПДД она вообще не является участником ДТП и могла законно сразу покинуть место ДТП, как любой прохожий проходящий мимо. Привлечь её можно разве что в качестве свидетеля. А так виновником ДТП признают водителя автобуса, ему грозит реальный срок, такова цена его реакции...
P.S. В ПДД четко сказано, оставаться в своей полосе, оттормаживаться. Попытки уйти от удара, делают виновником невиновного в 99% случаях.
Vol`_de_Mar
10
Vol`_de_Mar   08.12.2014 / 12:25   #    Ответить   
в теме с самосвалом виноват самосвал
читал где-то на просторах интернета, может и не в тему:
"Жена работает в прокуратуре. Как-то раз попросила подвезти коллегу. Приезжаю. Жена садится на заднее сиденье, её коллега на переднее пассажирское. Едем. Я коллеге жены говорю: "Надо пристегнуться.", а она: "У меня корочка.". Даю резко по тормозам, она лицом ударяется о торпеду, а я ей говорю:"Ну что, помогла корочка?". Она назвала меня придурком и выскочила из машины"
kristi
0
kristi   08.12.2014 / 13:57   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение  "Жена работает в прокуратуре. Как-то раз попросила подвезти коллегу. Приезжаю. Жена садится на заднее сиденье, её коллега на переднее пассажирское. Едем. Я коллеге жены говорю: "Надо пристегнуться.", а она: "У меня корочка.". Даю резко по тормозам, она лицом ударяется о торпеду, а я ей говорю:"Ну что, помогла корочка?". Она назвала меня придурком и выскочила из машины"
иногда, когда еду в такси, всегда пристёгиваюсь на заднем сиденье, некоторые водятлы спешат успокоить, мол гайцев по пути не будет (((( млин, не для них какбэ пристёгиваюсь... :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:  
AVaLAnche пишет:Сообщение kristi пишет:в соседней теме, где парень на самосвале, там не забудьте написать "И опять женщина"....Ну а разве не так?  
читать надо не то кто был за рулём кроссовера, а кто вылетел на встречку... :facepalm:
AVaLAnche
1
AVaLAnche   08.12.2014 / 14:09   #    Ответить   
kristi пишет:кто вылетел на встречку...
Водитель автобуса явно по собственному желанию на встречку вылетел  
kristi
0
kristi   08.12.2014 / 19:41   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение kristi пишет:кто вылетел на встречку...

Водитель автобуса явно по собственному желанию на встречку вылетел  

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
AVaLAnche
2
AVaLAnche   08.12.2014 / 22:28   #    Ответить   
kristi, это мне впору фэйспалмами лицо отбивать. Водитель автобуса врезался в машину на встречной полосе ровно из-за того, что пожалел тупую дуру, выпершуюся со второстепенной прямо под многотонную махину. Если бы баба на "Калине" имела хоть какое-то представление о ПДД, то аварии бы не было. 
Денница
0
Денница   09.12.2014 / 12:17   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение Если у Калины нет повреждений, то по ПДД она вообще не является участником ДТП и могла законно сразу покинуть место ДТП, как любой прохожий проходящий мимо. Привлечь её можно разве что в качестве свидетеля.
вообще то нет!привлечь ее можно в качестве как раз таки виновного лица при наличии соответствующего расследования.
LoL-85 пишет:Сообщение А так виновником ДТП признают водителя автобуса, ему грозит реальный срок, такова цена его реакции...
В этом соглашусь.....
kristi
0
kristi   09.12.2014 / 16:38   #    Ответить   
AVaLAnche, ЧИТАЕМ: читать надо не то кто был за рулём кроссовера, а кто вылетел на встречку (самосвал).
no matter
1
no matter   09.12.2014 / 19:16   #    Ответить   
AVaLAnche, да так все сейчас выпячиваются со второстепенки, особенно если это какой-нибудь выезд со двора. Вытащат полкорпуса, так, что деваться некуда, кроме как тормоз давить, потом тебе сигналкой поморгают и поехали как ни в чем не бывало. Тюменский пофигизм на понятие главной/второстепенной просто зашкаливает по сравнению с другими городами :sad:
Сергей949017
1
Сергей949017   09.12.2014 / 22:51   #    Ответить   
Вот можно много говорить, что надо не сварачивать на встречку.  В ПДД ЧЕТКО написано...
А. кто нить себя может контролировать, в экстренной ситуации  на дороге ?
Ах ну да сейчас набегут "спецы экстремального вождения", типа Я бы ни когда так не сделал, Я бы  ит.д и т.п.
99%, в управляемый занос то не смог....., не говоря уже  о другом
LoL-85
0
LoL-85   10.12.2014 / 11:23   #    Ответить   
Сергей949017, да не исключено, что он нажал по тормозам и его вынесло на встречку, такое тоже бывает, но это не тот случай, ИМХО. Автобус тяжелый и тормоза у него хорошие, т.к. было ранее утро воскресенья и дороги были пусты, он банально пытался обрулить калину и избежать с ней удара. В любом случае ПДД гласит, что водитель должен выбирать скоростной режим в соответствии со всеми факторами, в том числе и покрытие на дороге зимой. Скорейшего выздоровления пострадавшим.
Holtoff
0
Holtoff   13.12.2014 / 10:38   #    Ответить   


Другие новости рубрики «Автоновости»

Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком
Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком  4
23.06 / 16:36
Участок федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск залило пивом. Причиной этому стало ДТП, произошедшее в районе села Кутарбитка — фургон ГАЗель, перевозивший хмельной груз, врезался в полуприцеп автопоезда. Пострадал один человек.
За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими
За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими  есть фото  1
23.06 / 11:49
ГИБДД Тюменской области бьет тревогу: в четверг вечером, 22 июня, в Голышмановском районе произошло сразу две серьезных аварии. ДТП случились на дорогах федерального и регионального значения.
В Тюмени погаснут пять светофоров
В Тюмени погаснут пять светофоров
23.06 / 08:49
Пять светофоров отключат в Тюмени сегодня, 23 июня. Причина — плановые работы.
Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы
Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы  9
22.06 / 15:08
Крупное ДТП с участием двух легковушек и маршрутного такси произошло сегодня, 22 июня, в Тюмени — водитель автомобиля ВАЗ-2114 не справился с управлением и влетел в заднюю часть микроавтобуса, после чего «Ладу» отбросило на проезжавший рядом Renault. В полиции предполагают, что авария случилась из-за употребления ее виновником наркотических веществ.
Голышмановская трагедия: Niva ушла в занос и опрокинулась, а парни были не пристегнуты
Голышмановская трагедия: Niva ушла в занос и опрокинулась, а парни были не пристегнуты
22.06 / 12:33
В Тюменской области на грунтовке разбились трое парней, один из них погиб, двое получили черепно-мозговые травмы. Трагедия произошла в среду, 21 июня, в десятом часу вечера в трех километрах от автодороги Голышманово — Бердюжье.
Итоги массовой проверки в Тюмени: 39 нарушений за час
Итоги массовой проверки в Тюмени: 39 нарушений за час  есть фото  9
22.06 / 11:53
Массовая проверка полисов ОСАГО у водителей вызвала бурю негодования у тюменцев. Нет, им не понравился не сам факт предъявления страховки, а то, что 17 патрулей устроили на улице Широтной серьезную пробку.
На улице Профсоюзной иномарка насмерть сбила пешехода
На улице Профсоюзной иномарка насмерть сбила пешехода  18
22.06 / 11:12
Трагедией закончилась накануне, 21 июня, попытка 25-летнего молодого человека пересечь проезжую часть вне перехода — на улице Профсоюзной мужчину сбил двигавшийся на скорости автомобиль Mitsubishi. Спасти пострадавшего не удалось — он скончался от полученных травм.